Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Фен Шуй для нашего дома

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Пт Июл 16, 2010 8:25 pm

Я раньше спрашивала по подушку из 4-х подушек, но эта вышивка не сложилась...
Но в связи с тем, что много проблем накопилось, я все-таки начала вышивать разные картинки не просто так, а с целью, точнее с целями...
Вышила, оформила и задумалась, где развесить... С Фэн-шуй я на "вы", а ухудшить свои дела не хотелось бы. Посоветуйте, а?
Итак, вышиты:
домик (надо разъехаться с дочерью, 2-й домик я ей хочу подарить);
мельница (желание то же);
маяк (затянувшаяся проблема с разъездом);
блюдо с персиками (как только начала вышивать, начала выздоравливать после долгой болезни).
Сейчас вышиваю Лошадку на новую работу и Кораблик. В планах Апельсиновое и Лимонное деревья
План нашей квартиры вот:
http://s11.radikal.ru/i184/1007/b1/cc2ee5af3772.jpg
Д - это комнаты дочери,
Т- техзона (рабочий угол мужа)
С - север в углу (в нашей с мужем комнате) и точное указание моего рабочего места.
Стрелка показывает входную дверь.
Слышала, что есть школа Фэн-шуй, где все направления "отсчитываются" от входной двери...
Посоветуйте, пожалуйта, чтобы не напортачить
Заранее благодарна ВСЕМ за советы!!!
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

работа/хобби : Главбух, финдир / Вышивка, чтение, раньше - авторская песня
количество сообщений : 47
дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ВеснУШКА в Пн Сен 20, 2010 12:11 pm

Денежная ручка, денежные колокольчики и кошелек-самотряс

вот подумываю себе забомбить таких талисманчиков wink
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  luludecor в Пн Сен 20, 2010 4:58 pm

Киса,

К сожалению, чтобы успешно разрешить перечисленые тобой вопросы вышетых подушек будет мало. Тут нужно смотреть в корень, а корнем на физическом уровне явлается ПЛАН КВАРТИРЫ и расположение медели/динамики у вас в жилище и, конечно же, специально предписаные ритуалы.. Даже не видя твой план мебели могу сразу сказать следующее:
1.Квартира полностью лишена двух секторов- семья/предки/здоровье и знание/учеба...
2. Рабочий стол человека, кто явлается основным кормильцем в доме желательно передвинуть в северозападний угол, там где у тебя отмечена буква В- ето угол богатства всей твоей квартиры...Мне видется, что в данный момент ето ,наверное, не будет удобно...
3. Коридор- Северную стену очень важно снобдить большим зеркалом тк ето может помочь с проблемой несуществующих секторов...
Далее посоветовсть ничего не могу не видя плана мебели и подробных фоток по каждой комнате. В зависимости от того, где и как стоит мебель, я могу дать совет как ее передвинуть и тогда уже можно думать куда раскладывать подушки. Судя по проблемам, которые ты перечислена, ци твоей квартиры сильно ущемлена и имеет массу препядствий на пути. Напиши мне в личку...там и разберемся... wink

luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Лели в Пн Сен 20, 2010 9:05 pm

ВеснУШКА пишет:Денежная ручка, денежные колокольчики и кошелек-самотряс

вот подумываю себе забомбить таких талисманчиков wink
shok совсем запуталась куда-что-сколько-цвет надо вешать/класть?!!! Не идет мне ФШ! cray

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 21, 2010 12:09 am

Одуванчиковая Киса пишет:
Посоветуйте, пожалуйта, чтобы не напортачить
Заранее благодарна ВСЕМ за советы!!!
Ох,ничего себе, Киса!!! Только что увидела план квартиры - вот это да -такой недостающий сектор cray я только не поняла - этот недостающий сектор приходится на северо-запад?

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Сен 21, 2010 10:18 am

совсем запуталась куда-что-сколько-цвет надо вешать/класть?!!!

ТАК! Предлагаю нАчать с изготовления волшебной ручки wink

Сворачиваем денежную купюру в трубочку (решкой наружу) и сооружаем из нее колпачок для ручки, закрепляя скотчем. Здесь главной тайной является Императорские размеры. Общая длина ручки должна соответствовать 4 Императорскому размеру, 2 его части.

4 императорский размер, 2 часть - это от 17.5см до 18.9см. Т.е. общая длинна ручки с колпачком на ней должна быть в пределах этих цифр.. yes

а вот что делать с благоприятным цветом я пока не поняла:
Для этого вам потребуется: шариковая (гелевая, перьевая) ручка благоприятного для вас цвета

видимо, имеется в виду цвет по твоему числу Гуа..

pardon
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  Лели в Ср Сен 22, 2010 10:10 pm

Я поняла что нужен цвет денежного сектора для твоего гуа unknown Теперь надо правильно определить какой номер и цвет этого сектора для моего гуа 2?! scratch_one-s_head Вот уж в этом я совсем профан sad
Хочется не ручку, я почти ею не работаю, а колокольчики сделать.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Пт Сен 24, 2010 6:34 pm

Опаньки!
Я уж и не ждала ответов, а тут их столько!!!! yahoo
То, что справа в самом верху читается как буква "В" на самом деле попытка обозначить ВОСТОК. Это - лоджия и рабочий стол туда не поставить при всем желании.
Теперь о мебели.
Вот примерный план расстановки мебели (только картинка почему-то перевернулась) http://s004.radikal.ru/i207/1007/5a/4c6f96cbe54f.jpg
Дополнительные пояснения:
1. Кухня.
Посудный шкаф - до потолка. Над столом полка с чашками. Между столом и дверью висят 2 маленькие (размером с игральную карту) иконы. Вдоль стены с мойкой и плитой рабочий стол, над ним до потолка навесные шкафы. Стена от мойки до двери пустая. Там я повесила Апельсиновое и Лимонное деревья.
2. Коридор.
Зеркало со светильником висят прямо возле двери. Над ними тоже маленькие иконы. Дальше стоят по всей длине коридора шкафы до потолка.
Над дверями в техзону очень хорошая перегородка, туда просятся какие-то картинки, тк. она голая и пустая. Муж сказал, что освещение туда можно сделать легко.
3. Наша комната.
Книжные шкафы до потолка. Стеллажик с "безделушками" и телевизор обозначила на плане. Дальше низкая тумбочка (по уровню рабочего стола). Над ней стена пустая, хорошо освещенная и чаще всего попадающая мне на глаза, т.к. я сижу или за рабочим столом, или на диване. На эту стену я повесила "персики", "мой домик" и "мельницу".
Над рабочим столом висит книжная полка с книгами по работе. Сегодня принесла из багетки вышивки - Лошадка и Пегас. Предполагаю повесить их над рабочим столом.
По противоположной стене бельевой шкаф до потолка. "И" - полочка с иконами примерно в 0,5 м от потолка. На стенке шкафа в изголовье дивана висит вышивка "Ангел". Стена над диваном пока пустая. "Т/с" - туалетный столик. Над ним висит большое зеркало со светильником наверху, а слева небольшой навесной шкафчик для косметики, над которым кстати висит чеканка с парусником, обращенным в центр комнаты (только сейчас заметила, настолько примелькалась эта чеканка, ей тоже уже больше 30 лет). Сейчас заканчиваю вышивку парусника. Хочу повесить его с другой стороны от зеркала, и он тоже будет "смотреть" носом в комнату. Над дверью в нашу комнату книжная полка, на которую я поставила "маяк", чтобы он напоминал мне при выходе, что мой путь светел.
Сейчас вышиваю еще один домик на замену тому, что висит, т.к. вышитый домик за забором (ну не сообразила я, что забор будет помехой!). Теперь вышиваю домик с открытой калиткой и даже открытой дверью в дом! Подушки гуляют по дивану smile

Север я на плане обозначила.
В комнаты дочери я стараюсь не заходить по... (мне бы не хотелось об этом говорить).
Увы! В квартире почти каждый сантиметр занят мебелью, так что не разбежишься. unknown Свободной пока остается еще стена над диваном blush
Насчет северной стены в коридоре не поняла - как раз на севере в КОРИДОРЕ находится входная дверь в квартиру.

Я еще вот о чем хотела спросить:
приглянулась картинка для вышивки - летящая лошадка с развевающимся хвостом (в профиль). В оригинале она - сине-голубая. Мне же она видится в желто-оранжево-золотистых тонах. С точки зрения привлечения удачи не напорчу?
Не считайте меня совсем уж свихнувшейся на мистике, просто навалилось много всего, хватаюсь уже за все соломинки... cray

Вышивки выложены в "золотых ручках". Деревья и лошадок выложу чуть позже.
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

Сообщение  ВеснУШКА в Вс Окт 17, 2010 6:31 pm

Лели пишет:Я поняла что нужен цвет денежного сектора для твоего гуа unknown Теперь надо правильно определить какой номер и цвет этого сектора для моего гуа 2?! scratch_one-s_head Вот уж в этом я совсем профан sad
Хочется не ручку, я почти ею не работаю, а колокольчики сделать.

Леличка, твои благоприятные цифры: 2, 5, 6, 7, 8
БЛагоприятные цвета и оттенки: желтый, коричневый, белый, серый
это по числу ГУА-2

Твой сектор процветания - Северо-Восток. Число этого сектора- 8. Цвета:желтый, терракотовый, оранжевый, бежевый, песочный
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Лели в Вт Окт 19, 2010 6:56 pm

scratch_one-s_head ... viannen_41 значит ... 8 купюр ... у нас только 5-ти кроновые по цвету подходят ... 8 купюр по 5 крон повесить Connie_tapping над кроватью или рабочим столом?!
Laie_69 Laie_69 Laie_69

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Дек 27, 2010 3:02 pm

а вот в рассылке кому нужен кошелечек удачливый?

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n435313452.html

Цвет кошелька по фен-шуй

Как вы уже знаете, у каждого человека есть своя стихия. И цвет вашего кошелька зависит от того, к какой стихии вы принадлежите. Определите свою стихию и, исходя из этого, выбирайте свой цвет богатства. Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

И если ориентироваться на вышеприведенную таблицу, то можно вычислить ваш цвет. Так если ваша стихия Земля, то ваш кошелек должен быть желтых оттенков.

В таблице, которая приведена ниже, вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.

Стихия Цвет

Земля Желтый, бежевый, оранжевый, золотой

Дерево Зеленый, коричневый

Огонь Алый, бардовый, красный

Вода Черный, синий, фиолетовый, голубой

Металл Серебристый, серый, белый

Итак, когда цвет подобран, нужно уделить внимание и размеру кошелька, т.к. это тоже немаловажная вещь.

Размер кошелька по фен-шуй

Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать. Покупайте те кошельки, где денежные купюры не будут сгибаться и сминаться. Во-вторых, выбирайте кошелек императорских размеров. При выборе кошелька обращайте внимание на его ширину, глубину и высоту. Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной. А если вы найдете кошелек, который идеален со всех сторон, то считайте, что удача на вашей стороне.

Материал кошелька по фен-шуй

И самое, пожалуй, главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.

Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа. Не заменитель под кожу, а именно натуральная кожа. Такой кошелек стоит, конечно, дорого, но согласитесь, ведь можно пожертвовать некоторой суммой сейчас, чтобы потом ваш кошелек всегда притягивал к себе деньги.

Полиэтиленовые кошелки лучше обходить стороной. Мало того, что они не несут в себе никаких денежных энергий, так они еще и закрывают доступ естественной энергии.

Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.

Когда кошелек куплен, нельзя забывать о талисманах, которые нужно носить в кошельке для привлечения денежного потока.

Талисманы для кошелька

Большинство людей любят в своих кошельках носить фотографии любимых и родных людей. Но этого делать нельзя. Во-первых, денежная энергия, проходя сквозь фотографию родного человека, может очень навредить его энергии, а во-вторых, фотографии не лучшим образом воздействуют на денежную энергию.

В кошельке лучше носить один из нескольких талисманов фен-шуй: это могут быть три китайских монетки, подвешенных на красной ленточке или зеркало фен-шуй императорского размера. Это зеркальце вы можете приобрести в специальных магазинах. Оно поможет увеличит ваш денежный поток.

Денежным ароматом в фен-шуй принято считать запах мяты, поэтому, если хотите, чтобы ваш кошелек никогда не был пустым, капните в него одну каплю эфирного мятного масла. Если по каким-то причинам масло мяты вам не подходит, то можете просто положить в кошелек фантик от мятной жвачки или конфеты. Листик мяты то же придется к месту.

Так же для привлечения денег можно положить в кошелек первую, заработанную вами монету или купюру в 100 долларов. Это тоже увеличить ваш финансовый поток.

Стручок фасоли защитит вас от воровства и излишней траты денег, а кусочек хрена, положенного в кошелек, привлечет к вам еще больше денежных потоков и материальную удачу.

Возможно, на первый взгляд это покажется странным, но, чтобы укрепить и стабилизировать свои денежные поступления, нужно смазать одну купюру медом. И тогда вы будете иметь стабильный доход.

А если хотите скопить деньги на какую-нибудь покупку или на отдых, то специалисты фен-шуй рекомендуют найти картинку той вещи, которую хотите купить и положить ее в кошелек. И каждый раз, когда вы будете открывать кошелек, вы будете видеть эту картинку, тем самым создавая положительные вибрации, которые и принесут вам недостающую сумму.

Как вы могли заменить, фен-шуй кошелька не требует больших средств и сил. Но если вы недавно купили неправильный кошелек с точки зрения фен-шуй, и у вас нет желания его выкидывать в мусорный бак, то мы раскроем вам небольшой секрет, которым пользовались древние мастера фен-шуй. Все свои деньги они хранили в шкатулках, которые они могли сделать своими руками по всем правилам фен-шуй.

Также и вы можете сделать свою волшебную шкатулочку. Она может быть сделана из картона или дерева, и должна быть обязательно императорских размеров. Обтяните эту шкатулку красивой тканью вашего цвета и положите в нее небольшие денежные амулеты. Единственное, что будет не совсем удобно, это то, что в этой шкатулке вам придется хранить большую часть денег.

Императорские размеры Фэн - шуй.

Идеальный размер кошелька - от 17,55 до 18,9 сантиметров. Именно он приносит дополнительный доход из неожиданных источников.

Померили свой кошелек и оказалась что его размеры не благоприятные?
И что теперь с ним делать?
Нужно изменить размеры кошелька.
Как?
На самом деле все очень просто.

Существует так называемый "удлинитель для кошелька". Это небольшая милая вещичка, которую Вы можете прицепить к замочку. Идея в том, что бы удлинитель был снаружи кошелька. Он изменяет размер Вашего кошелька, сумки или чемодана на благоприятный. Совершенно не важно, какой размер имеет Ваш кошелек, с этим удлинителем он будет всегда иметь благоприятные пропорции. А, как известно, такие пропорции притягивают деньги и надежно защищают от потерь и воров.

Чтобы узнать благоприятный размер кошелька (и не только) воспользуйтесь императорскими размерами Фэн - шуй.

Императорских размеров 8:

Первый императорский размер составляет отрезок от 0 до 5,4 сантиметра.
Он делится на четыре равных части.
1 часть - от 0 до 1,35 сантиметра. Приносит удачу в деньгах.
2 часть - от 1,35 до 2,7 сантиметра. Приносит "безопасность, наполненную драгоценностями".
3 часть - от 2,7 до 4,05 сантиметра. Приносит сразу "шесть видов Удачи".
4 часть - от 4,05 до 5,4 сантиметра. Приносит "изобильное счастье".

Второй императорский размер составляет отрезок от 5,4 до 10,8 сантиметров.
1 часть - от 5,4 до 6,75 сантиметров. Приносит денежные потери.
2 часть - от 6,75 до 8,1 сантиметра. Приносит проблемы с законом и властями.
3 часть - от 8,1 до 9,45 сантиметров. Грозит заключением в тюрьму.
4 часть - от 9,45 до 10,8 сантиметров. Указывает на смерть супруга или супруги

Третий императорский размер составляет отрезок от 10,8 до 16,2 сантиметров.
1 часть - от 10,8 до 12,15 сантиметра. Является "вместилищем неудач".
2 часть - от 12,15 до 13,5 сантиметра. Приносит потерю или отнятие денег.
3 часть - от 13,5 до 14,85 сантиметра. Способствует встрече с неразборчивыми в средствах людьми, которые обманут Вас.
4 часть - от 14,85 до 16,2 сантиметров. Способствует тому, что "все будет потеряно или украдено".

Четвертый императорский размер составляет отрезок от 16,2 до 21,5 сантиметра.
1 часть - от 16,2 до 17,55 сантиметра. Обозначает хороших детей.
2 часть - от 17,55 до 18,9 сантиметров. Приносит дополнительный доход из неожиданных источников.
3 часть - от 18,9 до 20,25 сантиметра. Означает очень успешного сына.
4 часть - от 20,25 до 21,5 сантиметра. Приносит "очень хорошую Удачу".

Пятый императорский размер составляет отрезок от 21,5 до 27 сантиметров.
1 часть - от 21,5 до 22,95 сантиметров. Позволяет легко и успешно сдать экзамены.
2 часть - от 22,95 до 24,3 сантиметра. Приносит Удачу в азартных играх, лотереях и в посреднических сделках.
3 часть - от 24,3 до 25,65 сантиметров. Приносит "улучшенный доход".
4 часть - от 25,65 до 27 сантиметров. Приносит "процветание, власть и высокие почести для семьи".

Шестой императорский размер составляет отрезок от 27 до 32,4 сантиметров.
1 часть - от 27 до 28,35 сантиметров. Приносит смерть и разлуку.
2 часть - от 28,35 до 29,7 сантиметров. Приносит лишение средств к существованию.
3 часть - от 29,7 до 31,05 сантиметров. Указывает, что человек может быть изгнан с позором из окружающего его общества.
4 часть - от 31,05 до 32,4 сантиметра. Приносит крайне тяжелую потерю денег.

Седьмой императорский размер составляет отрезок от 32,4 до 37,5 сантиметра.
1 часть - от 32,4 до 33,7 сантиметра. Означает "бедствия приближаются".
2 часть - от 33,7 до 34,9 сантиметров. Приносит смерть.
3 часть - от 34,9 до 36,25 сантиметров. Приносит болезнь и плохое здоровье.
4 часть - от 36,25 до 37,5 сантиметра. Приносит скандалы и ссоры.

Восьмой императорский размер составляет отрезок от 37,5 до 43,2 сантиметров.
1 часть - от 37,5 до 38,9 сантиметров. Приносит большой приток денег.
2 часть - от 38,9 до 40,35 сантиметра. Приносит Удачу на экзаменах.
3 часть - от 40,35 до 41,77 сантиметров. Предвещает " много драгоценностей, сокровищ и драгоценных камней ".
4 часть - от 41,77 до 43,2 сантиметров. Приносит "изобильное процветание и счастье".

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Дек 27, 2010 3:03 pm

надо себе сшить сумочку с последним размером
Восьмой императорский размер составляет отрезок от 37,5 до 43,2 сантиметров.
1 часть - от 37,5 до 38,9 сантиметров. Приносит большой приток денег.
2 часть - от 38,9 до 40,35 сантиметра. Приносит Удачу на экзаменах.
3 часть - от 40,35 до 41,77 сантиметров. Предвещает " много драгоценностей, сокровищ и драгоценных камней ".
4 часть - от 41,77 до 43,2 сантиметров. Приносит "изобильное процветание и счастье"

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Пн Дек 27, 2010 6:05 pm

Эльфа, я забыла, какая у меня стихия, может, подскажешь? Я родилась 2 мая 1951 года. Мне очень нравятся цвета земли: табачный, охра, все производные от желтого, очень нравится золотой цвет. Число ГУА 2, а стихия у меня земля, правильно?
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Дек 28, 2010 11:30 am

вот этого я не поняла
Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

какого цвета должен быть кошелек в итоге? Цвета твоей стихии или цвета богатства?

ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Лели в Вт Дек 28, 2010 7:35 pm

shok ... unknown совсем запутали! Нет, чтоб сказать конкретно: - Купи Лели ... кошелек - а так ввели в полный раздрай girl_impossible

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Дек 28, 2010 10:03 pm

Леля и Дина, по тем таблицам, что есть у меня, ваше число 2 и ваша стихия - металл.
Насколько я понимаю, для богатства, нужно использовать либо цвет вашей стихии либо
цвет поддерживающей стихии.

Вот:
Вода
Вода связана с эмоциональной чувствительностью.
Цвета воды: черный и темно-синий.
Формы воды: волнообразные и плавно изгибающиеся.
Символы и образы воды: зеркала, стекло, аквариумы или фонтаны, изображение рыб, морских ландшафтов.
Цикл созидания для укрепления: добавить воду или металл.
Цикл разрушения для ослабления: добавить землю.
Цикл смягчения: добавить дерево.

Дерево
Дерево стимулирует творческие способности, рост и развитие.
Цвета дерева: все оттенки зеленого цвета.
Формы дерева: высокие, продолговатые и прямоугольные.
Символы и образы дерева: деревянные предметы, растения, мебель из гнутого дерева или плетенные кресла, камышевые циновки, изображения деревьев и растений.
Цикл созидания для укрепления: добавить дерево или воду.
Цикл разрушения для ослабления: добавить металл.
Цикл смягчения: добавить огонь.

Огонь
Огонь связан с действием, мотивацией, страстью и интеллектом.
Цвет огня: красный и оранжевый.
Формы огня: треугольные и остроконечные.
Символы и образы огня: треугольные предметы и орнаменты с треугольным узором, свечи, электрические лампочки, изображение света или огня, восходы и закаты.
Цикл созидания для укрепления: добавить огонь или дерево.
Цикл разрушения для ослабления: добавить воду.
Цикл смягчения: добавить землю.

Земля
Земля придает надежность, стабильность и уверенность в себе.
Цвета земли: желтый и коричневый.
Формы земли: квадратные.
Символы и образы воды: керамика, предметы из камня, кристаллы, изображение земных ландшафтов.
Цикл созидания для укрепления: добавить землю или огонь.
Цикл разрушения для ослабления: добавить дерево.
Цикл смягчения: добавить металл.

Металл
Металл придает силу и приносит успех в финансовых делах.
Цвет металла: белый, золотой и серебряный.
Формы металла: округлые, куполообразные или в форме полумесяца.
Символы и образы металла: металлические предметы, мечи, монеты, изображение вещей, сделанных из металла.
Цикл созидания для укрепления: добавить металл или землю.
Цикл разрушения для ослабления: добавить огонь.
Цикл смягчения: добавить воду.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Дек 28, 2010 10:08 pm

Даже если использовать стихии 4=х благоприятных направлений для числа 2, то все равно мы выйдем на те же стихии для поддержания металла - сам металл и земля
Ваши счастливые направления: северо-восток (лучшее), запад (целебное), северо-запад (романтическое), юго-запад (персональное развитие)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вт Дек 28, 2010 11:24 pm

scratch_one-s_head аха! Шью из черной кожи кошелек, насыпаю туда землицы, сажаю маннадариновое семечко и поливаю водой girl_claping Можно еще для красоты вышить каменьями и бисером (серебряным) girl_in_dreams ... тааак повышивать хочется! ... со вступлением в еврозону, самое то носить с собой оцинкованное ведро! girl_cool

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Дек 29, 2010 12:06 am

а при чем тут оцинкованное ведро к еврозоне?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Ср Дек 29, 2010 9:39 am

Эльфа, моя дорогая, еще вопросик. а вот, к примеру, размеры:

"4 часть - от 41,77 до 43,2 сантиметров". Приносит "изобильное процветание и счастье"

я по старости не понимаю, что значат размеры: это длина одной стороны кошелька размером от - до, или это размеры сторон прямоугольника? такой кошель если пошьешь, замахаешься за собой таскать, хотя это будет уже сумка, а только как же ручки, их длина тоже ведь входит в размер? Какой-нить кошель стационарный такого размера в виде шкатулки сотворить можно. Да, и цвет золота мне вполне подходит. Лели собирается ходить в еврозону с ведром; представляю, сколько бабла там может поместиться. Ведро для Лели!

phil_41
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Дек 29, 2010 1:47 pm

Дина, мне кажется все эти сантиметры - это перевод целых чисел длин в другой единице измерения. В д.ймах или что у них там было в Китае. Есть счастливые числа, есть несчастливые.
У меня где-то была эта инфа. Надо поискать.
Конечно, шить кошелек размерами 20х20 см можно только для импрессии окружающих смех представляю как ты с таким кошелечом придешь расплачиваться в местный универсам yahoo
думаю, что ручки сумки не помеха для размеров

это длина одной стороны - от и до, выбирай, можещь сделать одну сторону "изобильное процветание и сачстье", другую - "поток денег".

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Ср Дек 29, 2010 3:55 pm

Года четыре назад начала я читать и узнавать, что такое фш. Рисовала карты, определяла стороны света, , чертила, рассчитывала. Это был первый этап. Потом читала еще, более подробнее, и узнала, что каждый год какие-то там направления меняются, и то, что было в этом году зоной процветания, в следующем году станет зоной обвала и разрушения, т.к. "звезда Х зашли в тыл звезде Y и тем самым создала помехи точке Z" и т.д. и т.п.; рассчитывать ежегодно эти направления и многое другое я не в состоянии. После этого я, не будучи специалистом по фш, решила с ним больше не заморачиваться. Но иногда все-таки стараюсь придерживаться тех положений фш, которые кажутся мне более-менее понятны. Хотелось бы с кошельком по фш угадать, чтобы денег у меня прибавилось, а то я устала от своей бедности.

girl_in_dreams
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Ср Дек 29, 2010 10:29 pm

ElleFa пишет:а при чем тут оцинкованное ведро к еврозоне?
Ну ты меня удивляешь!!! С моими доходами только мелочишка и будет в ведерке позвякивать pardon Все нормальные страны уже сыты евроми по самое нехочу, а мы с НГ туда вступаем смех Если я буду получать меньше 100 евро, то с какими "купюрами" чаще придется общаться? wink
Опять же для моего ГУЫ самое нужное сочетание. Вот только с размером ведерка надо еще определиться scratch_one-s_head

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Дек 30, 2010 1:00 pm

Дина, есть две главные мерзкие звезды, называемые 5 Желтая Звезда - приносит несчастья и 3 Звезда Болезни или Двух Убийц

В каждом году они перемещаются из сектора в сектор, Там где они нрасположены, нельзя делать ремонт, проводить большую часть времени, хранить важные вещи или совершать важные дела.
В 2010
5 звезда на юго-западе
2 звезда на северо-востоке

В 2011
5 звезда на востоке
2 звезда на юге

В секторе 5 звезды для нейтразизации вешают музыку ветра с минимум 5 колокольчиками или трубочками. Там хранят воду с растворенной в ней солью и 6 монетами на дне для нейтрализации неудач.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Чт Дек 30, 2010 2:06 pm

girl_impossible С нейтрализацией звезды 5 на востоке понятно, будет сделано. А можно ли нейтрализовать звезду 2 на юге? Ремонты там делать вроде как не собираюсь, к счастью. И еще вопрос: когда нужно выставлять эту нейтрализацию?

phil_04
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Дек 31, 2010 12:27 am

Дина нейтрализовать все можно солью или ритуалами очищения - просто окуривать... начинать в февраля 2011, с китайскго НГ...но вообще, знаешь, сколько раз наблюдала и за собой и за другими - если человек гармоничный, то все в доме на своих метах стоит,хотя ни о каком ФШ знать не ведает смех
не надо так уж заморачиваться. конечно хочется счастья и достатка но как я посмотрю вокруг - будем благодарны, что есть квартирки у нас, пусть небольшие, есть что есть blush и даже купить к празднику вкусностей и обновки и вобщем все хорошо более-менее

только что сидели в ресторане и за соседним столиком сидела такая грустная женщина с очень неухоженным лицом - ей лет больше 60 но выглядит за 70, я глядела на нее и думала, что ей бы малиновый шарфик одеть, чуть волосы подкрасить, но мысли почему-то все время перескакивали на то, что она наверное думает, что главное - это деньги в банке и еще какие-то мысли о выплаченных крелитах, акциях.... после ужина, когда вышли, моя подруга сказала "а знаешь, кто это был?" и назвала имя и фамилию - это очень богатая женщина, владелеца большой недвижимости и акцией крупных фармакомпаний. вот! а вид у нее был и настроение и лицо как будто она самая бедная и несчастная.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Пт Дек 31, 2010 8:38 am

если человек гармоничный, то все в доме на своих метах стоит,хотя ни о каком ФШ знать не ведает смех
не надо так уж заморачиваться. конечно хочется счастья и достатка но как я посмотрю вокруг - будем благодарны, что есть квартирки у нас, пусть небольшие, есть что есть blush и даже купить к празднику вкусностей и обновки и вобщем все хорошо более-менее

Эльфа, ты права на все сто! я считаю, что фш, как и все тому подобное, лишь инструмент выражать свои намерения: я пытаюсь украсить или защитить свой дом и тем самым, своим намерением, я действительно делаю его лучше. Главное - позитивный, светлый настрой, при котором элементарно не может быть черного и плохого. Все хорошо!!!

Позавчера была на корпоративе, меня пригласили друзья с фирмы, с которой я иногда сотрудничаю и хорошо дружу. Весело было! А вчера мы все дружно собрались и обедали, опять-таки по поводу Нового Года.

Вот парочка снимков с вечеринки (на шее сумочка для фотика, забыла снять). Я пытаюсь укусить яблоко на весу. Откусила кусочек! Смахлевала немножко, но было весело!

viannen_12

Последний раз редактировалось: Dina (Вт Мар 08, 2011 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  shmui в Сб Мар 05, 2011 1:47 pm

Фэн-Шуй - это наука, основанная на астрономии и наблюдениях людей за природными явлениями на протяжении 5 000 лет, а также и искусство, но ни в коем случае не магия и не мистика.
При правильном применении принципов Фэн-Шуй в личном пространстве можно добиться баланса в окружении и, как результат, получить внутреннее удовлетворение от жизни.

Деньги относятся к стихии Воды => кошелек должен быть цвета стихии Воды независимо от того, какая ваша личная стихия!

wink

shmui

количество сообщений : 2
дата регистрации : 2011-03-05

Сообщение  Лели в Сб Мар 05, 2011 8:11 pm

Laie_69 добрый человечек!
Так значит красный, самый что ни на есть феншуйный, кошелек дурилка?!!! sad

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Мар 06, 2011 3:12 pm

Спасибо за прояснение вопроса с цветом кошелька! good
Все остальное - вопросы внутренней философии.
shmui пишет:
При правильном применении принципов Фэн-Шуй в личном пространстве можно добиться баланса в окружении и, как результат, получить внутреннее удовлетворение от жизни.

wink
от внешнего к внутреннему - путь Китая, так тоже можно добиться определенной гармонии, на этом построен нынешний успех китайцев и их национальный менталитет. Они слишком много внимания уделяют внешней мишуре - чтоб внешне выглядело так, как могла бы выглядеть настоящая вещь - часы, шарфики, сумочки, вся техника - все выглядит шикарно, но качество, т.е. внутреннее содержание - мамадарагая sad качество просто никакое. То же и нац.менталитет, по крайней мере, торговые привычки - я не говорю о базарно-челночном бизнесе - но о торговле на уровне крупных торговых импортно-экспортных сделок - китаец ус...ца, но никогда не признает свою вину в задержке поставок, некачественном товаре, не соблюдении норм при изготовлении товара - для них внешне выглядеть героями гораздо вжнее, чем сохранть крепкие отношения или доверие - то есть те внутренние ценности, которые завоевываются десятилетиями. Их успех - пыль.

ФШ хорош своим вдохновением, но, зная характер китайцев, я сомневаюсь, что они раскроют свое истинное учение и все тонкости искусства. Это раз.

Чем больше живу, тем больше склоняюсь к выводу, что внутренняя гармония неизменно притягивает покой и гармонию внешнюю.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  shmui в Пн Мар 07, 2011 8:24 pm

Через внешние изменения, можно прийти к изменениям внутренним. Китайцы делятся секретами феншуй, но не всеми )

у китайцев другой менталитет и вообще все другое, поэтому нам непонятно их поведение. они живут по своим 36 стратагемам. но нельзя отрицать их методики рассчета в астрологии, т.к. они работают.

shmui

количество сообщений : 2
дата регистрации : 2011-03-05

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Сб Ноя 17, 2012 12:16 am

Девочки, вопрос на засыпку:
начала вышивать пару лошадей, идущих в воде, все в брызгах... Картинка очень нравится!!!! Основной тон картинки - голубой (небо, вода), одна лошадка - бело-серая, вторая (за ней) - коричневая. Лошади повернуты в профиль.
Теперь сам вопрос - куда бы их повесить, чтобы себе не навредить? А то проблем и так много.... Северная стена начинается входной дверью на северо-востоке, западная стена = сплошное большое окно. В юго-западном углу повесить картинку негде. На южной стене? Там получается или направить их мордами прямо в угол восточной стены или развернуть и направить мордами в окно....
Заранее благодарна за ответы!!!!!
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3