Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Мантры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мантры

Сообщение  Солочка в Пт Мар 20, 2009 6:27 am

ЧТО ОЗНАЧАЕТ МАНТРА

Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже. Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.( И.И.Ветров)
КАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ МАНТРЫ ОКАЗЫВАЮТ НА НАШ ОРГАНИЗМ В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое “тонкое” тело — психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело — клеточное ядро, митохондрии, оболочка со многими рецепторами. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она такая же крошечная, но, так как мы находимся на более высокой ступени эволюции, наша душа занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Клетки воспринимают и записывают информацию, которую они слышат с детства. Поэтому существует понятие “клеточного сознания”. И на самом деле они являются достаточно законопослушными гражданами этого тоталитарного государства под названием человеческое тело. И зачастую информация, которую они получают, является негативной. Например, когда мы видим, что многие люди умирают в 60-70 лет. Нам кажется, что этот возраст достаточный для жизни. Тогда эта информация записывается на клеточном уровне. Или очень часто многие женщины в возрасте 30-35 лет думают: “Ну вот — молодость прошла!” В этом случае они программируют себя на преждевременное старение. Если у человека кто-то из близких умер от рака, то у него может возникнуть страх также умереть от рака. Он начинает думать: “Я могу заболеть раком”. Он думает, думает, и клетки записывают эту информацию, и, в конце концов, человек сам заболевает раком. Таким образом, в клетках эта информация работает как программа, определяющая все функции
клетки

Вот таким образом мы себя сами и сотворяем!!!!!!!!

Мантр существует множество . Вот одна из них-(на мой взгляд-универсальная)
ДХАНВАНТАРИ МАЛА МАНТРА

ОМ НАМО ВАСУДЕВАЙА ДХАНАВАТАРАЙЕ АМРИТА
КАЛАША ХАСТАЙА САРВАМАЙА ВИНАШАЙА ТРАЙЛОКИА НАТХАЙА
ШРИ МАХА ВИШНАВЕ НАМАХ

В древних канонах говорится, если человек регулярно повторяет, то он получает энергетическую защиту от многих болезней. Современные исследования показали, что эта мантра защищает от разрушающего действия токсинов и преждевременного старения, улучшает обмен веществ, очищает и омолаживает все ткани организма и препятствует образованию опухолей. Мантра способствует повышению стрессоустойчивости, выведению из организма тяжелых металлов, обладает иммуномодулирующим эффектом, нормализует липидный, белковый, углеводный и обменный процессы. Она рекомендуется как высокоэффективное очищающее, тонизирующее, укрепляющее нервы и омолаживающее средство
Солочка

Женщина Близнецы девиз : 4 WD

количество сообщений : 18
дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мантры

Сообщение  Dina в Сб Мар 21, 2009 10:41 am

Добавлю немножко о мантрах.

При правильной практике мантра полностью активизирует накопленный опыт всех прошлых жизней. Сущность мантры сводится к сосредоточению мышления и воли и приданию им жизненной силы. Тантристы считают, что воля открывает путь вере, а вера творит чудеса. Чудотворное действие мантры кроется не столько в интонации или мелодике, сколько в самой вере. Пребывание в этом состоянии раскрывает интуицию и дает внутреннюю силу. Человек становится полностью открытым и способным делать то, что является его истинным предназначением в этом мире. В этом состоянии человек спокоен, сострадателен, правдив и оно приносит ему наслаждение.

Ещё один момент, касающийся мантр, состоит в том, что ученикам запрещено пользоваться ими в присутствии грубых или злонамеренных людей, поскольку сила мантры часто усиливает злое точно так же, как и доброе. Если при этом присутствует человек, неспособный откликнуться на вибрации в высшей их форме, он вполне может воспринять их низшую октаву, которая скорей всего укрепит в нём зло. Так что мы никогда не должны применять мантры там, где есть люди, которым они скорей всего нанесут вред.

Е. П. Блаватская писала, что мантру можно читать не для себя, а имея в виду кого-либо, кому она, по-вашему, может помочь. Так мы можем читать какую-нибудь мантру, усиленно думая о каком-либо человеке и направляя к нему силу мантры.

Однако она советовала пользоваться этим с осторожностью. Также она предупреждала, что никто не должен пытаться использовать мантру, которая для него слишком высока. Наши наставники не дадут нам ничего подобного, но в предупреждение начинающим нужно сказать, что если даже чтение Священного Слова каким-то особым образом приводит к головной боли, тошноте или слабости, следует сразу же его прекратить. Нужно заняться работой над развитием своего характера, а через несколько месяцев попытаться снова. Применяя Слово, мы призываем великие силы, и если мы ещё не вполне выросли до их уровня, то не окажемся в гармонии с ними, и результаты не обязательно будут хорошими.

Мантры можно петь быстро и медленно. быстрое напевание утомляет разум, сердце и дыхание, и по окончании повторения мантры возникает расслабление; медленное напевание мантр расслабляет то же самое, но это полезно только в том случае. когда человек повторяет мантру в одиночестве. Медленное напевание вызывает гипнотическое состояние .
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Сб Мар 21, 2009 10:47 am

Мантр много, но самая главная, самая важная мантра - это

АУМ (ОМ)

Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем, и в нем исчезает. Таким образом, АУМ - это всеобщий звук, общее зерно, из которого происходят все прочие звуки. Буквы алфавита являются лишь эманацией слога АУМ, корня всех букв и звуков, он - как бы матрица всех звуков. АУМ - это символ бога Брахмы.

Мантра АУМ проясняет ум, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию, расширяет и очищает ауру. При сильном нервном возбуждении является успокаивающей мантрой. Наделяет силой все, на что она направлена. Кроме того, мантра АУМ усиливает все другие мантры. Поэтому рекомендуется сочетать произнесение других мантр с мантрой АУМ.

АУМ – это звук первоначального движения, звуковая вибрация, от которой все вещи появляются, и которой они будут поглощены в конце цикла мироздания.

АУМ - Космичексий звук – звук тишины, символизирующий собой Всеобщий Абсолют.
В древнеиндийских учениях сравнивали с Манасом – умственными силами.

Звучание основной тантрической мантры вызывает упорядочивание энергоинформационной структуры окружающего Вас пространства и стимулирует работу Аджна-чакры, наиболее тесно связанной с гипофизом, шейным нервным сплетением и головным мозгом. Нормальное функционирование этой чакры активизирует интеллект, психические возможности, воображение и визуализацию ярких зрительных образов.

Мантра самая безопасная духовная наука. Мантра очищает от всех грехов, которые были совершены, сознательно и бессознательно. Мантра сжигает все кармы, какие бы они не были. Сперва она сжигает плохие, а затем и хорошие.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Dina в Сб Мар 21, 2009 11:06 am

ОМ.
Истории из жизни.
История скачана мною пару лет назад с какого-то сайта, адрес не сохранился

С этим звуком, с этой мантрой у нас произошла забавная история. Мне студийный диск с записью этой мантры подарил Николай, все кто его знает, между собой, зовут его шаманом. Он долго был в Тибете, в монастырях, получил посвящение, вернулся домой, целительствует и вообще он человек преинтереснейший.

Однажды мой хороший знакомый компьютерщик, интересующийся разными восточными чудесами, рассказывал, что как-то у него завелись тараканы, и он им исполнял мантру ОМ, и они исчезли. Мы над этим посмеялись и, казалось, на этом все закончилось. Но потом мне позвонил Андрей, мой давний друг, и говорит
- У меня завелись тараканы, и жена бесится.
- Ну, сочувствую, и что?
- Ты помнишь, Валерка рассказывал про тараканов?
- Помню. Я то чем могу помочь?
- У тебя есть мантра. Дай.
Я посмеялся, но мантру дал. Он через пару дней вернул, и все забылось. Через недели три-четыре, я спрашиваю Алексея:
- Ну, как твои тараканы?
- Какие тараканы?
- Те, что ты мантрой гонял.
- Не знаю, жена не бесится, значит, нет.
Потом позвонила Света:
- Дай мантру и мне. Я живу в военном городке, у нас в доме тараканы разве что мебель из квартир не выносят, надоели.
- Света. Это, наверняка, ерунда, совпадение.
- Дай! Не жмись.
- Да на, бери, не жалко.
У нее тараканы исчезли через четыре месяца. Потом еще один участник семинара выгнал из дома муравьев. Я все это рассказал шаману. Он долго возмущался, говорил, что вечно мы святое дело превращаем в решение житейских проблем. Я ему говорил, что на то оно и святое, чтобы помогать в житейских проблемах. Через некоторое время он сам спел своим тараканам мантру ОМ, и они тоже ушли.

У меня эта мантра потихоньку гудела в машине, и меня даже гаишники пару лет не останавливали, хотя до этого у меня за год права отбирали три раза за превышение скорости.
Забавно! Правда, забавно?

А вообще, с этой мантрой не все было так просто. Надо было не только включить поставить диск с мантрой, но и захотеть, чтобы тараканы или муравьи ушли. Я тогда снимал квартиру, и в ней были муравьи, но они мне не мешали. Мантра у меня звучала часто, но муравьям она не мешала.

Мне стало любопытно, как и почему эта мантра так влияет на такие разные биологические объекты на тараканов, муравьев, гаишников, да и вообще на все? Как она работает? То, что она работает, мы проверили, а древние даосы, тантристы, буддисты и прочие философы Востока утверждают, что именно с этого звука началось воплощение Вселенной. Это, по их утверждению, начало и конец всего, альфа и омега.

Думаю, что все дело в энергетической системе клетки - любой клетки, которая использует кислород. Энергетика любой клетки, в каждом живом существе Земли - это два процесса. Первый - это цикл Кребса, собственно и есть потребление кислорода. Второй - производство АТФ с использованием энергии от окисления кислородом органических веществ. Это две биохимические реакции и у них у каждой есть своя частота. Фермент соединяется с другим веществом, преобразует его, разъединяется, соединяется, разъединяется, получает электрон, отдает и т.д.. Это колебательный процесс с точно определенной частотой. Если этого нет, то нет потребления кислорода, нет энергии, нет жизни в ее кислородной форме и быть не может. Это и есть альфа и омега, начало и конец творения жизни.

Мантра состоит из этих двух частот. Как говорили древние, Ом состоит из двух звуков, который рождает третьего - жизнь, энергию жизни. Мантра своим звуком воздействует на энергетические процессы в клетке, колебания в клетке и внешние для клетки колебания мантры входят в резонанс и энергетика клетки усиливается. Мы получаем больше энергии.

А как же тараканы, муравьи и гаишники? Энергетические процессы в организме излучают определенную энергию. Частотные характеристики этих излучений одинаковы у одинаковых процессов. ОМ - единая частота для всех живых организмов.

Она может быть использована как несущая частота для передачи информации. Это как единый язык для всего живого. На эту частоту мы можем наложить мыслеобраз и передать его. Эта информация будет бессознательно, интуитивно воспринята и исполнена. У меня другого объяснения нет. И практика это подтверждает
.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Сб Мар 21, 2009 11:19 am

Сейчас, при возможностях инета, можно зайти в поисковик, задать тему, легко найти и так же легко скачать эту звучащую мантру в самых разных исполнениях.
Звучит всегда, во всех записях просто замечательно!
К сожалению, не могу помочь конкретным адресом, не могу найти, где я пристроила эти адреса с такой музыкой. Сохранился только вот этот адрес:

www.brainmusic.ru - Музыка для обучения и отдыха

yes
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Солочка в Сб Мар 21, 2009 2:38 pm

Оливия!!! Вот это да!!! Хотела, чтоб была небольшая дискуссия, и , честно, немного опасалась размещать эту тему. Даже не могла предположить , насколько необычную инфу вы здесь выложите. Я давно изучаю цигун, занимаюсь РейКи , с мантрами знакома давно, но о усилении присутствующего негатива никогда не слышала, видимо, потому что пою их ,как правило, в одиночестве перед медитациями.
В любом случае, вы пробудили желание глубже их поизучать
С уважением Светлана
Солочка

Сообщение  Dina в Сб Мар 21, 2009 7:36 pm

Здесь, на форуме, темой про мантры не очень удивишь народ, многие знают их уже давно и часто используют в своей повседневной жизни.

Хочу сказать немножко еще об одной мантре, эта мантра самая популярная в Тибете:

OM MANI PADME HUNG

Русский вариант:

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУНГ (ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ)

Одна из самых известных мантр в буддизме. Мантра имеет глубокий сакральный смысл и наделена множеством значений. Традиционно данная мантра широко и часто цитируется тибетскими буддистами, так как, по их мнению, помогает пробудить природу Будды, которая содержится во всех созданиях.

Существует много смыслов у этой мантры. Один из способов понимания этой мантры такой:

- ОМ означает Брахму, находящегося за пределами всего непроявленного.
- МАНИ драгоценный камень или кристалл,
- ПАДМЕ лотос,
- ХУМ сердце.

Таким образом, один из уровней понимания мантры следующий:

«Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце».

В Тибете, в Непале эта мантра очень популярна, она считается там основной и каждый постоянно повторяет эту мантру, что могу подтвердить сама, т.к. слышала и видела это своими глазами и ушами, и нас тоже научили повторять ее постоянно. Петь ее нужно медленно, с растяжкой, монотонно, повторяя неоднократно, начиная от 3 до 12 раз, можно и более, конечно. Ее популярность и простота вовсе не убавляют ее величия, а скорее придают ей еще большую ценность.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Солочка в Вс Мар 22, 2009 5:54 am

Да, именно с этой мантры и начиналось мое с ними знакомство. Долго не могла научиться правильно произносить звуки, женщина, которая меня учила, придирчиво прислушивалась к тому, насколько плавно звук А переходит в О, затем У и долгое вибрирование М.
Сейчас всё упрощено, может так и надо, главное - намерение
Солочка

Сообщение  Лели в Пн Мар 23, 2009 1:12 pm

Хдета у меня есть диск с мантрами в оригинальном исполнении? scratch_one-s_head Между прочим там по разному звучит. Есть те, которые слушаешь с наслаждением, а есть которые даже не причтно слушать. Видимо дисонанс с моим состоянием?
Как вы думаете, прослушивание действует так же, как пропевание?
Дело в том, что у меня не получалось звучать так же, как у монаха на диске pardon , а слушать его - одно удовольствие!

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  ВеснУШКА в Пн Мар 23, 2009 4:14 pm

а ты ему мысленно подпевай yes
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Dina в Пн Мар 23, 2009 5:33 pm

У меня тоже есть парочка записей пения мантр, в том числе мантры ОУМ, и в каждом случае эту мантру поют по-разному, и темп разный, и звучание разное. Я думаю, это из-за различия языков: родной язык у тех исполнителей, кто поет, разный: тибетский, непали, еще какие другие, поэтому и звучание у всех разное, нам трудно воспроизвести их звуки. Некоторые мне тоже не нравятся; может, там вибрации другие? Или цели, ради чего поют, разные? Когда я слушаю ту, что мне нравится, я тихонько "подвываю", ибо петь так, как они, не получается, и получаю от этого огромное удовольствие.

Темп? Тоже поют по-разному. Как объясняли в Непале, мантру, например, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУНГ, нужно петь медленно, тягуче, повторяя ее многократно, хорошо на этом сосредотовчишись, тогда тебе откроется канал связи с Богом и ты сможешь с ним общаться. Когда паломники приезжают молиться, они идут к ступе, ходят по кругу много-много раз вокруг нее по часовой стрелке, постоянно крутят по кругу колесо времени и все время поют эту мантру; Бог их слышит, дает просветление и прощение грехов.

Мы видели паломников, которые ходили вокруг ступ уже, наверное, не один час, потому что вид у них был совсем одуревший; но нам сказали, что это нормально, что так и надо делать, если хочешь получить прощение грехов и выпросить лучшую жизнь.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Ср Мар 25, 2009 8:49 pm

ВеснУШКА пишет:а ты ему мысленно подпевай yes
я ведь могу и не мысленно wink Все равно так, как там, у меня не получается. То они опережают, то я.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Чт Мар 26, 2009 6:52 pm

Дык немысленно - оно еще и лучше! Главное - проникнуться и вдохновение чтобы было. Мне вот тут нравится:
http://flamerose.net/music/Om.mp3
Не старайся попасть "в ноты". Просто растворяешься в звуках,оно само как-то получается.
И буит тебе щастье!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ElleFa в Чт Мар 26, 2009 8:36 pm

Точно! Уже есть щастие! Словила при первых звуках. Кто какой чакрой слышит? смех У меня сердешная сразу активизировалась give_heart

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Лели в Чт Мар 26, 2009 10:16 pm

Ну эту я, из всех своих запасов, больше всего люблю слушать! Именно под нее я и делала попытки подвывать pardon У нас с исполнителем вдох-выдох разнятся.
У меня сначала активировалась коронная чакра, затем лобная и, дольше всех сердечная.
Интересно что голрловую я не ощутила совсем?! Может у меня она в отпуске?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Мар 26, 2009 11:41 pm

Может у меня она в отпуске?
прогуливает!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пт Мар 27, 2009 9:42 pm

Не-еее, просто она у меня была озадачена надвигающейся простудой pardon
И как с этим бороться?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Мар 28, 2009 7:38 am

Не-еее, просто она у меня была озадачена надвигающейся простудой pardon
И как с этим бороться?
C чем? С Простудй или с прогуливающей чакрой?
Если с простудой то читай следующую рассылку Пикник под Радугой. ам будет ко-что о весенних энергиях в теле

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Пн Мар 30, 2009 12:13 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Кто какой чакрой слышит? смех У меня сердешная сразу активизировалась give_heart
У меня обычно зелёная начинает шевелиться, иногда ещё жёлтая оживает.
А здесь как обычно активизировалась зелёная, но с отдачей не вниз, а вверх - к голубой. Хм... scratch_one-s_head
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Воскресенье в Пн Мар 30, 2009 9:29 pm

Зеленая с голубым уклоном.
И еще чуток оранжевая. Под птичек. viannen_39

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 07, 2009 9:40 am

Мне вот тут нравится:
[url=http://flamerose.net/music/Om.mp3
http://flamerose.net/music/Om.mp3[/quote[/url]]

Воскресенье, может у тебя в закромах еще есть какие-нибудь мантры в мп3...или ссылочки, где их можно скачать?

девчата, если кто-нибудь знает, где можно найти такие - поделитесь, плиз...ничего путного не могу найти в инете
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 07, 2009 10:58 am

Вот тут посмотри
http://flamerose.net/1pages/music.html

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 07, 2009 2:19 pm

ха...эти я в первую очередь и посмотрела...но незнакомы они мне все...хочется чего-нибудь попроще...что-нить из серии мантр для Лакшми, Ганеши...
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: