Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Май 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Фен Шуй для нашего дома

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА в Пт Дек 26, 2008 12:07 am

Энергия фен-шуй изменяется из года в год.
В начале каждого года необходимо отмечать перераспределение положительной и отрицательной энергии, для того, чтобы можно было своевременно предпринять необходимые меры, в случае проникновения в жизненно важные места нашего дома (офиса) плохой энергии.
Сегодня, многие развитые компании, используют знания фен-шуй в попытке улучшения и развития своего бизнеса. Подобная услуга очень дорогостоящая, и, конечно, не каждый может себе позволить воспользоваться помощью эксперта по фен-шуй.
Поскольку многие из нас не имеют возможности встретиться лично с такими специалистами, надеемся, рекомендации нашего фен-шуй гороскопа на 2009 год помогут вам организовать дом или офис таким образом, чтобы получить оптимальный энергетический баланс Инь и Ян в местах вашего наиболее частого времяпрепровождения.

На практике это выглядит следующим образом — спроецируйте (переложите) диаграмму фен-шуй на интересующее вас помещение, это может быть как отдельная комната, так и весь дом или квартира. Диаграмма Ло-шу может быть применима к городу, стране и даже континенту.
Итак, какая же конфигурация «Летящих звезд» ожидает нас в 2009 году?
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ВеснУШКА в Пт Дек 26, 2008 12:09 am

Расположение летящих звезд в 2009 году

расшифровка здесь
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Лели в Пт Дек 26, 2008 7:01 pm

Мило
Самое благоприятное число ... 8 находится ... в юго-восточном секторе дома. Тех, кто будет часто находиться в зоне ее влияния, ожидают успех и процветание. Наибольшую удачу восьмерка приносит тогда, когда в секторе управляемом ею постоянно кипит работа, присутствует активная деятельность, шум и движение.
scratch_one-s_head У меня это прихожая. Вентилатор что ли поставить туда? Пущай крутится и гудит?
Под влиянием звезды ума и интеллектуальной деятельности номер 4 в 2009 году находится южный сектор. Звезда благоприятствует всем, кто занят литературной деятельностью, благоволит художникам, артистам и преподавателям, несет удачу в романтических отношениях. ... сектор дома находящийся под ее влиянием прекрасно подойдет как место для учебы и творческих изысканий.
pardon вы не поверите! У меня там ... туалет!!! Не представляю как я там творчеством заниматься буду.

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  ElleFa в Сб Фев 07, 2009 12:08 pm

В окне форума сверху иногда ввысвечивается реклама хорошей страницы по ФШ.
Вот ссылка на этот сайт и статью про господствующие стихии в этом году, удачные направления, цвета и числа.
Северный сектор - в этом году причинит больше всего огорчений. Избегайте его любой ценой!!!
Ориентация север - не хочу чтоб он верил!... Не хочу, чтоб он плакал!... give_heart
Начало некоторые выдержки из статьи:

Так как дерево в этом году - стихия богатства, активизируйте ЮВ сектор вашего дома, офиса, сада водным элементом. Вы также можете приобрести новое, быстро растущее растение. А поскольку деревянная стихия обладает зеленым цветом, вы должны носить одежду этого цвета.

Юго-восток - лучший сектор во всем доме/офисе, где находится звезда процветания. Это - так называемая “зона богатства”.

Северо-западный сектор дома посещает благоприятная белая звезда номер 1, что означает будущее процветание.

Юго-запад посетит звезда номер 6, означающая помощь небес и наставников. Это - очень хорошая звезда, одно из трех белых чисел (1, 6, и 8). Если вы желаете статуса или продвижения по службе, используете этот сектор!

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Dina в Сб Мар 14, 2009 1:13 pm

Вопросик: " А хде жеж находится женская зона? Я понимаю, что может, опережаю события, но очинно надо".

Ответ: "Опережаешь. Но если очень надо. Женская сторона хозяйки дома на юго-востоке. Активизируй зону растениями. Бамбуком, например.У меня эта зона приходится на спальню. Растения в земле ставить как-то... Я придумала поставила высокий "напольный " бамбук в вазе".

ЭльФа, я думала, если о мужской зоне в доме ты рассказала в теме рассылки, приуроченной 23 февраля, т.е. к празднику мужчин-рыцарей, то о женской зоне расскажешь подробнее к 8 марта; когда будет такая тема у вас? Что там у вас с Ра по плану о женских углах? Хотелось бы узнать подробней об этой зоне.

И что вы думаете по поводу того, что зона Севера опасная в этом году, стоит ли ее активизировать?

nea
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Leto в Пн Мар 16, 2009 8:44 pm

И что вы думаете по поводу того, что зона Севера опасная в этом году, стоит ли ее активизировать? -[b] спрашивала Оливия.

Оливия, не активизировать, а принять меры предосторожности. См. информацию в посте Веснушки с цифрами.
Я выполнила рекомендации, чувтвую изменения к лучшему.
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!

работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение  ElleFa в Пн Мар 16, 2009 9:23 pm

И что вы думаете по поводу того, что зона Севера опасная в этом году, стоит ли ее активизировать?

Активизирвать "опасную" зону, конечно, не стоит, хотя север важен - это же зона карьеры. Всегда, знаете ли хочется, чтобы в карьере все было успешно.
Но ведь можно и обыграть тему карьеры по-другому. В общем-то для меня важна не сама карьера, а то, что я зарабатываю. Значит, нужно активизировать зону богатства - в этом году это Юго-Восток - сектор дерева. Пусть в юго-восточном секторе будет находится растение или деревцо или тот же бамбук. Вода питает стихию дерева, потому можно поставить в этот сектор фонтанчик или вазу с водой. И конечно, хорошо освещать. Кстати, музыка в секторе дома тоже притягивает благоприятную ЦИ - можно поставить туда магнитофон. И конечно, в этом секторе дома не должно быть завалов, склада ненужных вещей.

Далее карьера складывается из поддержки мужчин (они же у нас начальники), наличия защитника. В том году в этом секторе находится звезда номер 1, смотри пост Веснушки с таблицей. Активизируем металлическими предметами.
И еще один важный сектор для карьеры также посещает благоприятная звезда номер 6. Это юго-западный сектор - он приносит в жизнь нужные знания, помощь старших и знающих людей, также небесную помощь. Его также можно активизировать, внеся водный элемент.

А в северной части дома не нужно беспокоить злыхдухов - не ходить в этом секторе, не шуметь, не сидеть лицом по направлению на север, если там стоит телевизор, переставить. Не делать ремонт в этом секторе в этом годую Словом, пусть там будет покой. Полезно внести в этот сектор металлический предмет для нейтрализации отрицательной энергии.

когда будет такая тема у вас? Что там у вас с Ра по плану о женских углах? Хотелось бы узнать подробней об этой зоне.

Обяательно и всенепременно. У нас и так столько всякого материла! Мы если б не работаи с Ра на своих работа, писали бы рассылки каждый день. Я такую дату выбрала для открытия рассылки со "скоростными" энергиями, что мы и так выпускаем рассылки быстрее, чем предполагали.
Хорошо, что напомнила, Оливия!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Май 22, 2009 10:36 pm

Здесь представлена таблица чисел Куа. Рассылка 21
число ГУА
лучшее
целебное
романтическое
персонального развития
неудачи
иллюзий
6
ша
тотального краха
1
ЮВ
В
Ю
С
З
СВ
СЗ
ЮЗ
3
Ю
С
В
ЮВ
ЮЗ
СЗ
СВ
З
4
С
Ю
В
ЮВ
СЗ
ЮЗ
З
СВ
9
В
ЮВ
С
Ю
СВ
З
ЮЗ
СЗ
2
СВ
З
СЗ
ЮЗ
В
ЮВ
Ю
С
6
З
СВ
ЮЗ
СЗ
ЮВ
В
С
Ю
7
СЗ
ЮЗ
СВ
З
С
Ю
ЮВ
В
8
ЮЗ
СЗ
З
СВ
Ю
С
В
ЮВ

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Май 25, 2009 10:29 pm

Ну почему меня этот ФШ так заморачивает?!! sad Еще и с различными направлениями и звездами!!! Если мы стали считать за С то направление, где расположена входная дверь, то и звезды учитывать в таком же положении? Или они все таки нормально по сторонам света ориентируются? pardon все ж таки звезды!
А заморочки у меня такого плана.
В этом году С лучше не трогать. Там у меня спальня (по компасу) и делать в ней я ничего не собираюсь. В этом случае все ок. Если берем за С расположение входа, то там у меня ванная, в которой моя душа потребовала срочного косметического ремонта. Ну очень потребовала, аж до зуда! Столько лет мне было до фонаря что там и как, а нынче желание не затормозить - сафсем плоха? sad
Что касается направлений, так у меня гадким направлением является ЮВ, а сейчас рекомендуется его активизировать ... unknown
Обьясните мне как определять положение звезд по компасу или по двери?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Май 30, 2009 9:27 pm

Обьясните мне как определять положение звезд по компасу или по двери?
По компасу!
Лели, я приготовила к следущей рассылке материало личных направлениях. Потому что в прошлой рассказала самое начало А на следующий раз приготовила матриал о том, как собрать все эти напарвления вместе и как с ними работать.
У нас теперь есть аж целых три системы:
1. Символическая система секторов.
2. Компасные направления
3. Персональные направления

Летящите Звезды учитывают по реальным компасным направлениям.
Север тоже не трогаю, хотя оч. хочеццо произвести ремонтик.
А порог дома относится к Северной стороне символически. Так что если реально потог дома выходит не на север, то можно подумать о ремонте прихожей.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Май 30, 2009 9:56 pm

Уффф! прям от грудей отлегло
Получается меня вовремя в нужное направление растащило?Если по компасу, то я ремонт в ЮВ секторе делаю.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Май 30, 2009 10:14 pm

Если по компасу, то я ремонт в ЮВ секторе делаю.
Чудненько. Побыстрее заканчивай! Не забудь деревцо какое-нибудь поставить в ю-в сектор. Или хотя бы три палочк бамбука.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Май 30, 2009 10:18 pm

Деревцо scratch_one-s_head ... Там разве что сушеный бамбук пришпилить можно. Я пока не в состоянии сделать ремонт так, как в моей мечте. По ней в моей ванной будет дневной свет поступать, тогда и живые деревца можно будет туда. Разве что искуственное или изобразить на стене красочками

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Май 30, 2009 10:31 pm

Искусственные цветы в ФШ - это ай-яй-яй! Не положено, они мертвые. а вот красочками изобразить - можно! Это искусство!
Мне очень нра стилизованное деревцо Климта.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Май 30, 2009 11:03 pm

Наши вкусы совпали! girl_claping Мне оно тоже глянулось. И главное подходит под гамму.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  luludecor в Пн Июн 01, 2009 10:47 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Искусственные цветы в ФШ - это ай-яй-яй! Не положено, они мертвые.

Ельфушка,
Искусственные цветы в ФШ это совершенно нормально и даже приветствуются за неимением других, главное, чтобы они выглядели жизнеутверждающе! А вот засушеные, действительно нежелательно использовать тк они мертвые по определению! Так что ели в вашей ванной нет света, а хочется зелени- любая искусственная экибана подойдет. Другое дело, что красивые искусственные цветы ето редкость... smile
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Dina в Вт Июн 02, 2009 8:44 am

Читала я много по теме цветы и ФШ. Все говорят по-разному, одни пишут, что искусственные цветы можно держать в доме, другие - категорически нельзя. Мне кажется так: А что, если кому-то они очень нравятся? Бывают цветы интересные и красивые, сделанные, как украшение, из разных интересных материалов, и они радуют глаз хозяев. Тогда можно ими украшать дом, главное, чтобы они были, как говорит Лу, жизнеутверждающие. Только их тоже нужно менять время от времени, чтобы были яркие и свежие, а не превращались в накопители пыли.

Относительно засушенных цветов.Как-то прочитала статью одной известной актрисы. Она была уже старенькая, жила сама. Дома у нее было много засушенных цветов, букетов и букетиков. Она сказала так: может, для кого-то это и мертвые цветы, а для меня они всегда живые, потому что напоминают о днях моей славы, успеха, когда я цвела, как они; я чувствую, как эти засушенные цветы дают мне энергию, чтобы жить дальше. Так что каждому свое, что душе нравится, то и делай.

Также помню, кто-то из очень авторитетных авторов ФШ писал, что если ваша ванна (вместе с санузлом) находятся в романтическом направлении, не вздумайте украшать эту комнату символами любви - цветами, например, или уточками, вся притягиваемая энергия любви будет тут же смываться и уходить вместе с водой.
Поди знай, что на самом деле лучше, а что не очень хорошо.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ElleFa в Вт Июн 02, 2009 7:45 pm

Наверное и, правда, когда пишут об искусственных цветах, каждый представляет эти цветы по-своему. Для меня искусственные цветы всегда связаны с мертвыми, кладбищами, невянущими венками у обочин дорог shok
главное, чтобы они выглядели жизнеутверждающе!
Вот-вот! Искусственные цветы для меня не жизнеутвержающие.
А если это ИСКУССТВО-искусственные, тогда может быть, жизнеутверждающие. В смысле, если эти цветы действительно смотрятся, как произведение искусства.
Кто-то из "великих" артистов эпохи сказал, что "если это покупается, то это искусство". смех
Красивые вазы, расписанные цветами, картины - это да!

Также помню, кто-то из очень авторитетных авторов ФШ писал, что если ваша ванна (вместе с санузлом) находятся в романтическом направлении, не вздумайте украшать эту комнату символами любви - цветами, например, или уточками, вся притягиваемая энергия любви будет тут же смываться и уходить вместе с водой.
Сейчас такие ванные с туалетами делают, что гостинные комнаты. Так что этим уточкам даже много чести будет в такой ванной располагаться. Просто оформить ванную в соотвествющих тонах, активизирующих энернию. И уточек не надо. И в отделах "все для ванн" магазинов мебели продают живые орхидеи.
эти засушенные цветы дают мне энергию, чтобы жить дальше. Так что каждому свое, что душе нравится, то и делай.
У меня в ванной стоит бУкет засушенной лаванды. В прошлом году у нас как-то внезапно выпал снег и насупили холода, а лаванда еще цвела. Мне ее стало жалко, цветущие веточки я срезала и поставила в ванную. До сих пор стоят, ванна выходит на север, в самый что ни есть сектор карьеры. Когда меня уже уволят? ВСех увольняют, даже обидно как-то за себя.
Семен...Семенч... до меня тольо что дошла одна вещь... нет, все же я более склоняюсь к тому,что не предметы в опредленном секторе вершат судьбу, а мы ставим определенные предметы в определенном секторе интуитивно.
...этот букет лаванды отлчно вписался в интерьер - темно-синие цветы в синем кувшинчике на подоконике с позолоченной плиткой. Оч-оч красиво. Я еще расставила рядом ... это было год назад ... подаренный набор косметики. Потому что средствами этой фирмы я не пользуюсь, но у этой марки синие с белым флаконы и баночки - они как раз хорошо все так рядышком стоят с лавандой и кувшинчиком - все такое синенькое. Коммерческую тайну выдавать не надо, но в общем, если бы не владелец этой марки косметики, у нас не было бы смены дирекции и новых контрактов, и вообще предприятия бы уже не было, а значит,и работы... Вот так сектор карьеры!!!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  luludecor в Вт Июн 02, 2009 11:06 pm

Сейчас такие ванные с туалетами делают, что гостинные комнаты. Так что этим уточкам даже много чести будет в такой ванной располагаться. Просто оформить ванную в соотвествющих тонах, активизирующих энернию. И уточек не надо. И в отделах "все для ванн" магазинов мебели продают живые орхидеи.
на счет ванн ето точно, нынче ванная комната, ето не просто санузел, это просто церемониальное место...
используются редкие породы деревьев, яшма, бирюза, кварц, перламутр...Если весь дом оформлен богато, то ванная может иметь также дорогие материалы( что, кстати, не означает, что ет украшение или материалы будут стимулировать ци) ...тк все в доме сбалансировано на одном уровне...
Но все- таки я бы не стала заниматься украшением ванны для стимуляции ЦИ, особенно воздерживалась бы от известных символов...ето может негативно отразиться на определенных сферах жизни...А, вот цветы или ветки, колосья и тд весьма неплохо...главное слушайте вашу интуицию.
Моя ванна, например, не имеет цветов, но зато я держу там кувшинчики, напольную вазу...корзину...картины, глиняные тарелки на стенах...Отять же ...в ванной комнате, которая имеет душ или ванную картины могут быть не лучшим вариантом из- за сырости...если же ето уборная ( туалет и раковина) там можно вешать и картины, и занавесы, и любой другой артифакс. Одно важно - следите за коннотацией/ символикой и цветом того, что вешается или выставляется.
luludecor

Женщина Скорпион Дракон

Сообщение  Лели в Ср Июл 22, 2009 10:00 pm

Сегодня гуляя прикупила такой вот сандаловый веер

Понравился. scratch_one-s_head теперь вот думаю куда его присобачить?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Ср Июл 22, 2009 10:11 pm

Вычитала что веер вешается туда, куда необходимо привлечь энергию. girl_impossible это ж мне нужно было их несколько приобрести!
Ну допустим я его повешу в прихожей. А куда именно? Над дверь, на против двери или еще есть варианты? unknown

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Июл 23, 2009 5:56 pm

Лели, а у тебя прихожая на какую сторону света выходит?
Веер - универсальный символ, потому что он символизирует воздух-ветер, тот элемент природы, которому принадлежат все сектора пространства и не принадлежит ни один из них. Стихия ветра ии воздуха наиболее близка по своим характеристикам стихии дерева.
Если хочешь повесить в прихожей, то лучше разместить его недалеко от угла коридора, поворота, чтобы привлечь энергию вглубь квартиры.
У тебя какой корридор? Прямой, узкий или квадратный?
Главное, не вешать веер на юге, в место огня, если на юге и так выделен огонь (дизайн в красных тонах, камин и т.д.)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Чт Июл 23, 2009 7:07 pm

Прихожая у меня на Ю-В, маленькая, узкая. Там особо не развернуться и много не повесить. По очучениям мне больше всего туда веер внедрить и хочется, только не придумать куда именно. Коридор г-образно поворачивает на З, но на повороте встроенный шкаф. так что туда не повесишь unknown
На Ю у меня санузел, который я обновила в какао-с-молоком и белый цвета. Тоже думаю чего еще туда добавить? Хочется зеленой бирюзы или темно голубого. бордюр чтоли нарисовать?
Вобще получается интересно: Ю - огонь, белый нейтрален, какао наверное земной цвет, а все остальное водная стихия. Да еще шкафчик деревянный. pardon суп?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Июл 23, 2009 8:19 pm

Прихожая у меня на Ю-В, маленькая, узкая. Там особо не развернуться и много не повесить.
Мы говорили, что прихожая или окна/балконы символически вносят в жизнь элементы тех сторон света, куда они "смотрят". Ю-В - направление стихии дерева, это направление процветания, роста тех проектов, которые ты начала реализовывать, это направление развития. Твоя квартира, как все с входной дверью на Ю-В созданы для тех, кто хочет постоянно развиваться, идти вперед, расти (не важно в духовном, профессиоальном, материальном планах). Обычно на юго-востоке квартиры располагают предметы, которые бы символизировали твое процветание.
Почему бы не веер?
Лели, а ты у нас принадлежишь к западной и восточной группе?

Коридор г-образно поворачивает на З, но на повороте встроенный шкаф. так что туда не повесишь unknown
А что на противоположной стене? Напротив угла шкафа? Можно повесить веер на противоположную углу стену, только не напротив, а чуть вглубь коридора. Веер развевает Ци, заставляет ее двигаться.
И куда Ци будет двигаться? Куда ведет это поворот коридора? Нужна тебе там энергия? Или то помещение и так светлое и в нем есть окно, которое выходит на благоприятное для тебя личное направление? Тогда туда не нужно направлять энергию и лучше повесить веер в самом темном углу коридора или в важном для тебя направлении по сторонам света.

Вобще получается интересно: Ю - огонь, белый нейтрален, какао наверное земной цвет, а все остальное водная стихия. Да еще шкафчик деревянный. pardon суп?
Да, надо бы внести совсем чуть-чуть красного цвета, но не переусердствовать, учитывая, что речь идет о санузле.
Белый - не нейтральный, это цвет металла.
Какао-земной, а огню нужно дерево.
бордюр чтоли нарисовать?
тонкая красная полоса. какао с красным неплохо смотрится. Если стены выложены плиткой, можно соединения между плитками сделать красными. Можно просто прикупить аксессуары красного цвета.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Чт Июл 23, 2009 8:54 pm

Лели, а ты у нас принадлежишь к западной и восточной группе?
Западная, гоа 2.
А что на противоположной стене? Напротив угла шкафа?
как тебе обьяснить?scratch_one-s_head Когда входишь в квартиру, напротив стена поворота налево и там, по прямой кухня с окном. Так что там светло. Если веером нужно направить ци ... а если повесить на шкаф ближе к повороту в направлении коридорчика-входной двери? вроде как энергия из окна кухни поступает в коридор? все таки оттуда свет, а в коридорчике темновато.
Да, надо бы внести совсем чуть-чуть красного цвета, но не переусердствовать, учитывая, что речь идет о санузле.
Белый - не нейтральный, это цвет металла.
Ну почему мне хочется не красный, а бирюзовый? Хотя можно добавить красные цветы в горшке. wink искуственные.
Какао-земной, а огню нужно дерево.
Аха, я так и думала. yes дерева я добавила.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Июл 23, 2009 9:08 pm

а если повесить на шкаф ближе к повороту в направлении коридорчика-входной двери?
Веера используют и для коррекции разрушающей энергии углов.
Смысл в том, что разворот веера как бы развевает энергию, рассеивает, наподобие кристаллов, но веер во-первых, имеет другую энергетику, а во-вторых, веер можно направить в определенном направлении (что трудно сделть с рассеянным во все стороны светом кристаллов). Веер всегда направляют вверх, или под углом в 45 градусов к уровню земли, и разворот веера должен смотреть в ту сторону, куда желаем направить энергию.
Вообще, веер - сильный инструмент для активизации южного сектора (сектора славы и социальной жизни, репутации, рекламы). веер ассоциируется с павлиньим хвостом, кроме того,ветер питает огонь, так же как и дерево (материал, из которого сделан веер). Кстати, пластик, пластмаса - это элементы огня, все натурльные материалы - лен, шелк более относятся к стихии земли.
Веер не рекомендуется вешать над кроватью и уж тем более над теми местами, которые могут нести негативную энергию (завалы стройматериалов в ремонтируемом доме, грязная обувь в коридоре, бак с бельем, туалет и т.д.)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Чт Июл 23, 2009 9:39 pm

Замечательно! Теперь будем решать где присобачить, что бы и уму и сердцу мило wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  LexaDstyle в Вт Авг 18, 2009 2:28 pm

Позновательно!

LexaDstyle

количество сообщений : 2
дата регистрации : 2009-08-18

Сообщение  ElleFa в Вт Авг 18, 2009 3:54 pm

Хорошая идея! Спасибо!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  luludecor в Вт Авг 18, 2009 6:09 pm

Лелик, дружочек!
Только вот оять забрела в тему...
я бы повесила веер в большой комнате над диваном, например...или над письменным столом( тобишь чтобы прямо свисал на середину окна( следуя моему плану)...Прихожая слишком мала для его...он там будет " задыхаться"...Касательно же твоей прихожей вцелом,
то тебе нужно , наверное еше бОльшее зеркало...помнится мы, вроде, решили, что ты повесишь полукруглое зеркало на дверь туалета...Если оно плохо помогает( во что я мало верю!), тогда купи зеркало во всю дверь туалета и держи ее всегда закрытой, чтобы она не отражала вход в дом. Далее ковровую дорожку с красными елементами , но не геометрических форм а более мягких типа абстрактные цветы.
А ты повесила кристаллы, разделила легкой шторкой кухню? И, вообше, сделала все, что я тебе нарисовала на плане квартиры? Оно не может не работать...другое дело следовала ли ты ВСЕМ рекомендациям? Я помню, что у тебя были проблемы с кристаллами...ты их преобрела?
Дело в том, что ,например ,там где стоял твой письменный стол( план, который ты мне присылала)напротив входа в гостинную, смотрел в стену , а полки углом создавали явно выраженные стрелы...
В твоем случае размещение мебели играет бОльшую роль чем даже цвета и аксессуары...
Далее, а что у нас происходит в северозападном углу квартиты? Там помнится стояло кресло...А что сейчас?
У меня перед глазами твой план и мой, который я тебе нарисовала...Прошло около 2-х лет ...и что никаких сдвигов? Признавайся чего и того что я тебе нарисовала ты не сделала...Ето уже становится оч интересно! shok
В туалете я бы ограничилась искусственными цветами, типа зеленый здоровый куст или пальма...красные елементы я бы не советовала... give_heart
luludecor

Женщина Скорпион Дракон

Сообщение  Лели в Вт Авг 18, 2009 6:36 pm

Благодарю Лу, я именно твоих рекомендаций ждала give_heart
я бы повесила веер в большой комнате над диваном,
непременно повешу! Тем более, что там так и просится что нибудь повесить.
помнится мы, вроде, решили, что ты повесишь полукруглое зеркало на дверь туалета.
так и было. И повесила я туда половину зеркального новогоднего шара, 20 см в диаметре.Ты говорила что оно заменит большое. Но если стоит заменить на большое, то я сделаю. У меня есть "свободное" зеркало в заначке.
Далее ковровую дорожку с красными елементами
поищим.Там лежит зеленая.
А ты повесила кристаллы, разделила легкой шторкой кухню?
blush нет. Не нашла столько мелких кристаллов, что бы создать шторку.
И, вообше, сделала все, что я тебе нарисовала на плане квартиры?
не все, но большее. Не удалось втиснуть комп.стол. Там, где ты рекомендовала, он очень мешал. Я его поставила в ЮЗ угол гостинной. Сижу за ним в благоприятном для меня направлении.
а что у нас происходит в северозападном углу квартиты? Там помнится стояло кресло...А что сейчас?
В СЗ гостинной ничего не помещается, там вход в спальную. А в спальной там этажерка с всякими денежными причиндалами и толстянкой. Под окном кресло.
В туалете я бы ограничилась искусственными цветами, типа зеленый здоровый куст
так я и хотела туда цветущий искуственный куст поставить! Только там розовые цветы. Подойдет?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  luludecor в Вт Авг 18, 2009 8:06 pm

Лельчик, мы вроде обсудили все уже, вот только про цвети забыли...Розовые не очень бы советовала...Лучше просто развесистый шикарный куст или фикус высокий, но узкий в обьеме... wink
luludecor

Женщина Скорпион Дракон

Сообщение  Boa в Вт Авг 25, 2009 10:36 am

Лу...

Я помнится говорила, что в своей прихожей на съемной квартире было у меян зеркало напротив входнойу двери..повисело оно там с месяц..убрала я его в итоге...
Чуть позже на меня навалилось то, что называется потеря большого количество денег...вообще зеркало в прихожейу напртив двери- влечет за собой потери всякого рода или только связанные со здоровьем...просто связь интересна...но и вернуть, канешна, потерянное, оччччь хоцца!!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  ElleFa в Вт Авг 25, 2009 11:02 am

Боа, а ты до сих пор в этой же квартире живешь? scratch_one-s_head
Я склоняюсь такому мнению, что если у нас нет возможности меблировать дом по своему вкусу, то когда мы приходим в уже "готовую" квартиру, то особенности расположения комнат, пространства, мебели, дизайна, и плохие и хорошие с точки зрения ФШ, являются знаками или предупреждениями о плохом ил хорошем.
Дом - это и есть отражение нашей судьбы.
Зеркало напротив входной двери было предупреждением о возможных будущих потерях. Но я считаю также, что все квартиры, съемные или просто пустующие, связаны в первую очередь с судьбой своих истинных владельцев. То зекало - судьба хозяйки квартиры.
Не знаю, помнит ли Лулу... Лулу, ты помнишь, мы с тобой говорили о том, что я не считаю съемую квартиру своей ,и не считаю, что ФШ как-то особенно сильно влияет на судьбу в съемной квартире. А вот в своей квартире или доме очень даже влияет. Это место - ваш законное место на земле. Это пространство вашей судьбы.
Я сейчас рассматриваю вариант покупки квартирки для того, чтобы ее сдавать. Я не собираюсь там жить, но все равно посещая квартиры с агентом в первую очередь смотрю, чтобы она была расположена благоприятно для меня.
Это такое чисто интуитивное понимание. Все, чем мы владеем, имеет к нам непосредственное отношение, оно -часто нашей судьбы. В астрологии такие вещи разделяют - "свое"- "не свое" . Как то было я серьезно ошиблась. Одна из наших дам замужем за иностранцем задала впрос "Когда я продам свою квартиру?". Ну, я и стала смотреть когда она продаст свою квартиру. Квартира-то была не ее, а ее мужа. Но она по россейской простоте и не зная законы, читала собственность своего мужа, приобретенную до свадьбы, за свою собственность. Соответственно и ошибка в астро-предсказаниях была wacko3

Так что, Боа, можно списать зеркало за счет хозяйки квартиры, а тебе как предупреждение aa Все наладится. Отнимают, чтобы дать больше. Деньги эти твои, честно заработанные, вернут(ся) значит. Мож, судьба тебе такой подарочиг готовит wink

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Boa в Вт Авг 25, 2009 11:13 am

Дело в том....что живу я на 2 квартиры..то етсь та съемная, и у дружища-его съемная... Моя с зеркалом, она прекрасна в плане цвета и радует меня тем, что никто не жил там до меня, все в ней гууд!!!

Квартира друга..это центр...старинный дом...он такой скажем...темный, но стиль есть и почерк у квартиры, но не мое там пространство, хотя дискомфорта нет..есть такое ощущение от жизни в двух дмах...странное ощущение толи неудобства толи нестабильлности...такой вот не фен-шуй внутри...У меня вообще в Москве ощущение временности повсюду..чувствую себя туристом...к чему бы это...
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  ElleFa в Вт Авг 25, 2009 11:35 am

У меня вообще в Москве ощущение временности повсюду..чувствую себя туристом...к чему бы это...
Обживешься еще! Ну и,конечно, нестабильность... на двух квартирах жить - терять много времени, особенно в Москве.
Моя с зеркалом, она прекрасна в плане цвета и радует меня тем, что никто не жил там до меня, все в ней гууд!!!
Вот и чудно! Зеркало - просто отражает. Получается две входных двери - два дома.
Если уж говорить о потере денег, то я думаю виной тому просто была плохая информированность + самовредительство.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Boa в Вт Авг 25, 2009 12:02 pm

Да..не знаю какой смысл искать в случившемся...даж не пониаю как к этому относиться...не знаю что делать с тем багажом нажитого хорошего и плохого...не знаю...Нужно, видимо, расслабиться и жить, но щас шоль период такой-думательный, что я снова варюсь в себе продумывая и заново придумывая причины дискомфорта...

Самовредительство- это характерно всем да..? тож периодически чтоль...каковы симптомы, Влад?
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  ElleFa в Вт Авг 25, 2009 12:51 pm

Самовредительство- это характерно всем да..? тож периодически чтоль...каковы симптомы, Влад?
Периодически большинство из нас поступает вопреки здравому смыслу и во вред себе же. Причин множество, в основном самовредительство наступает тогда, когда "хочетцо" перекрывает всякий здравый смысл wink
Думаю, Боа, надо себе это простить. У тебя был первый урок распоряжения большими деньгами. В первый раз себе можно простить. И сделать выводы.
Вот не знаю, чего тебя на форум занесло (мы всегда рады aa ). Буквально вчера я приводила твой пример, когда рассказывала другу о "пользе и вреде Плутона". Плутон имеет взрывоопасную природу, обращаясь с ним, нужно соблюдать правила безопасности. Плутон в твоем случае расположен во 2 доме, доме денег, богатства, заработка.
Мне кажется, урок такой, что надо было пытаться действовать "inch by inch, step by step, mile by mile, man by man" aaa Может надо было не вкладывать деньги, а покупать на те, что имелись? Потом еще заработать, продать и купить большее?
Плутон дает возможности больших прибылей, но и больших потерь. Нужно избегать объединения средств и сумм и капитала, займов, покупки акций. Короче, твои деньги не должны быть зависимы от денег других людей. Их нужно держать как можно ближе к себе, в своем свободном распоряжении.
Плутон забирает тогда, когда наступает "массовость" и отдает тогда, когда приходит конец эгрегорам, с которыми ты связана.
Массовость - это всякие кризисы, катастрофы, общественные займы, объедиения капитала, короче все, что здейтсвует массу других людей, миллионы людей.
"Конец эгрегорам, с которыми ты связана" - это конец, например, твоим семейным связям, конец предприятия, на котором ты работаешь, конец района (например, переселение всей деревни), переезд в другую страну и отказ от гражданства и т.д. в таком плане. Вот разрушая какой-то статус или связь, Плутон как правило, вознаграждает "массовыми деньгами" - страховками, компенсациями, выплатами, возмещениями и т.д.

а астрологи, которые раскрывают "тайны мадридского двора о правильном использовании Плутона" потом получают по голове от всего "массового" коллектива людей. cray Потому больше рассказывать не буду. И так ясно как действовать. scratch_one-s_head

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Boa в Вт Авг 25, 2009 2:17 pm

М-да..знакомое Хотца-состояние...кстати, часто случается...вот, например, последние пару дней живу с чувством желания все рушить и изволить быть недовольной в любом случае...противное ощущение, а прет ведь изо всех, пардон, мест...
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  ElleFa в Ср Авг 26, 2009 10:39 am

последние пару дней живу с чувством желания все рушить
На расстоянии не ощущается... pardon Плутон виноват или не Плутон, какая разница? Искать виноватого - только лишний раз вгонять себя в некомфорт. girl_mad Лично я с некотрых пор пытаюсь всякие некомфортные состояния менять. Представь, как тебе будет легко, когда груз будет сброшен?
Тяжелые ситуации подобно твоей случаются в первую очередь из-за недостаточной информированности. Не правда ли легко жить, когда умеешь хорошо ориентироваться в предмете? Как рыба в воде. yes Только тебя из знакомого до слез аквариума выплеснули прям в открытое море. И тебе нужно заново потрудиться, чтобы узнать новый мир.
Надо просто вплотную заняться изучением вопросов инвестирования, узнать об этом как можно больше.
Ведь денюШки-то вернуться и вновь в то же предприятие ты их отдавать не станешь. От себя отрывать. negative Но "хоцца" никуда не денется. Вот к тому времени и нужно будет иметь "на руках" все сведения, инфу, варианты и возможности. И как можно больше... больше... give_heart Множество выборов всегда окрыляет, делает жизнь легкой. Время идет, новые денюшки копятся и те в свое время вернутся. Красота! vozdush_pozelui

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: