Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

"ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ"

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ"

Сообщение  Dina в Пн Мар 16, 2009 8:22 am

Эльфа пишет: всему свое время и свой срок. Если дело не делается или делается не так, значит просто еще не время или уже не время.
Надо подождать, позволить энергии смениться, настроиться на что-то другое. Но попросить молитвой совершить то, что было задумано. Если приходит помощь, значит, настало время, а время притягивает молитва.

ЭльФа, как мне нравятся твои ответы! Живешь тут, чего-то ждешь, чего-то очень желаешь, а оно, это желаемое, никак не появляется в жизни, и начинаешь думать: ну когда уже? Сбудется или совсем надежд нет? Ты всегда коротко и ясно расставишь все на свои места. Почитала твой пост и подумала: Эльфа права, сильно я зациклилась на своих желаниях. Похоже, что нужно сменить пластинку или перестроиться на другую волну, так будет значительно легче, а там время покажет, сбудется или нет и и вообще со временем станет понятно, что же мне положено было по жизни получить.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лели в Пн Мар 16, 2009 5:44 pm

Olivia неужели ты еще не в курсе, что свои желалки нужно отпускать и только в этом случае они имеют возможность реализоваться?! Зацикленность на желании не дает ему такой возможности. Понаблюдай, то, что ты захотела, а после забыла, сбывается непременно!

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Dina в Пн Мар 16, 2009 8:10 pm

Леличка, да все это я знаю, испытала на практике множество раз, но когда долго варишься в собственном котле мыслей и переживаний, иногда "увариваешься" до такой степени, что все мозги вышибает и забываешь элементарные вещи. А тут кто-то раз - написал и напомнил давно известные, но сильно забытые тобой вещи, и опять "развиднелось", и посветлело, и легче стало.

yahoo
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вт Мар 17, 2009 10:05 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Если дело не делается или делается не так, значит просто еще не время или уже не время.
Надо подождать, позволить энергии смениться, настроиться на что-то другое. Но попросить молитвой совершить то, что было задумано. Если приходит помощь, значит, настао время, а время притягивает молитва. give_heart
Нет ничего могущественнее, чем идея, час которой пробил.

Виктор Гюго

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  Солочка в Вс Мар 22, 2009 7:13 am

Ах, какая потрясающая рассылка сегодня!!! Весенняя, жизнеутверждающая! СПАСИБО!!!
Солочка

Женщина Близнецы девиз : 4 WD

количество сообщений : 18
дата регистрации : 2009-02-06

Сообщение  ElleFa в Вс Мар 22, 2009 10:34 pm

Спасибо! Надеемся и дальше и больше вас радовать! good

У меня только маленький вопросик - у всех ли открылись все картинки? scratch_one-s_head

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  ВеснУШКА в Пн Мар 23, 2009 4:14 pm

у меня Фсе...и маленькие анимашки тоже
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Dina в Чт Мар 26, 2009 10:18 am

Все в рассылке открывается, все интересно.
Стыдно признаться, но только сейчас, после Владиного объяснения, наконец-то поняла конкретно, почему и как влияют планеты и их расположение на момент рождения человека на характер этого человека, его поведение, привычки и т.п. Зачем составляют звездную карту и что по ней можно определить. Вроде всегда казалось все понятным, когда рассказывали о планетах и их влиянии на каждого, а оказалось, сути я не понимала.
Спасибо!
Очень понравился Витамин Весны от Утро. Свежий, весенний и очень симпатичный взгляд на желания и их исполнение. Особенно понравился Кот Матроскин со своей философией: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное»! Мне это нравится, смысл в приобретении ненужных вещей, оказывается, тоже есть и такая практика даже полезна, хотя увлекаться ею не стоит, а то пока определишь, что же тебе нужно на самом деле, можно вообще без трусов остаться. scratch_one-s_ :
Остальные лирические отступления тоже классные.
Спасибо!

girl_claping
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Мар 26, 2009 8:43 pm

Оливия, спасибо за отзыв! Мы старались. Нас ждет еще мнго всего интереного в каждой рассылке
Не забывайте нам сообщать, если у вас какие-то флешки не открываются в рассылке, текст идет по диагонал или еще что-то. Бум принимать меры!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вс Мар 29, 2009 5:44 pm

Ну, девицы, вы и заморочили тест! Я совсем запуталась в определении своей доши pardon Получилось примерно одинаково всех. А нельзя мне оказывается ... shok жить как и где я живу.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Мар 29, 2009 6:51 pm

Я совсем запуталась в определении своей доши pardon
Лелик, может быть надо еще раз постараться пройти тест. Но в каждом вопросе дать только один - самый-самый подходящий ответ. Тогда будет яснее.
Я могу практически точно отнести себя к типу Вата - все, более-менее подходит. Кроме пожалуй чрезмерной худобы - все-таки я Телец, а этот знак имеет скорее свойства Каппы. Все-таки у меня кости на бедрах широковаты для доши Вата, но жира немного. А все остальное подходит под тип Вата. А вот со вторым выраженным типом у меня некоторые проблемки при определнии, так как и тот и другой тип ну очень мало на меня похожи.

То, насколько я тебя знаю, позволяет мне судить о том, что вероятно выделены одновременно и Каппа и Вата. А Питта - это скорее всего самая малая составяющая энергетики твоего организма.
Лели, а ты проходила тест в предыдущей рассылке на качества знаков?
Этот результат тоже может дать подсказку.
Мутабельность - примерно соотвествует Вата
Кадинальность - Питта
Фиксированность - Каппа

Попытайся еще раз. если интересно. потому что в следующих рассылках будет информация о том, как правильно питаться и как повысить энергетический уровень благодаря гармонизации Дош.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вс Мар 29, 2009 6:57 pm

Я все выполняла честно, т.к. самой интересно.
Результат:
вата - 75
пита - 45
капа - 50
pardon

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Мар 29, 2009 7:17 pm

Я все выполняла честно, т.к. самой интересно.
Результат:
вата - 75
пита - 45
капа - 50
Ну вот.
То, насколько я тебя знаю, позволяет мне судить о том, что вероятно выделены одновременно и Каппа и Вата
Вата - это воздушная энергия, Водолей знак стихии воздуха.
И Капа чуть больше выделена, чем Пита - это фиксированность Водолея.

К тому же от сезона к сезону соотношение Дош немного меняется. Сейчас весна, еще холодно и сыро и в природе преобладает Каппа, которая в человеческом теле выражена через слизь. Потому весной многие не могут избавиться от тривиального насморка, "вылазят" женские болезни.
Для урегулирования "конфликта Дош" в случае выраженной Капы, нужно активизировать Питту.
Питта - активная, напористая энергия, она любит движение и преобразование.
Надо попытаться регулярно заниматься спортом и желательно теми видами физ.нагрузок, которые вызывают у тебя бОльшее потоотделение (сорри!). То есть тело должно разогреваться, нужно инициировать внутренний огонь.
И другая практика овышения Питты - произвести как можно больше перемен в обружающем и с привычном ритме. Можно, например, сделать пару вещей, которые тебе не свойствнны - проявить ирициативу - при знакомстве, в поисках работы, в обучении в классе (первой поднять руку и предложить упражнение). Можно переставить мебель. Можно попробовать делать вещи в более ыстром темпе и в непривычное время.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вс Мар 29, 2009 7:38 pm

scratch_one-s_head хм. ... возникли некоторые мысли по поводу ... Кстати, как прошла медитация? Это конечно не в теме, да ассоциации возникли; я в медитации зачем то в костер полезла и, между прочим, весьма удачно прочистила организмус! Простуды словно и не было! правда голова разболелась вчера sad
Вобще весной многие болезни проявляются/обостряются. Наверное не напрасно в это время посты построже. Похоже, по некоторым намекам ВС, пора мне провести голодовку-очищалку girl_sigh
Влад, если к полнолунию приурочить будет как? phil_33

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Мар 29, 2009 8:16 pm

да ассоциации возникли; я в медитации зачем то в костер полезла
Организмус сам чувствует что ему надо. Туда и ведет медитацию.
Я в медитации ходила по мостам.
если к полнолунию приурочить будет как? phil_33
Можно и к полнолунию, только обычно в это время возрастает желание жить и творить и набираться сил - организмус требует пищи.
Лучше конечно проводить голодовку в районе новолуния - до и после.
Я бы начала голодать 6 апреля, в след.понедельник. Я всегда стараюсь выбирать так, чтобы Луна была где-нибудь рядом с Сатурном, потому что Сатурн уменьшает всякие желания и покушать в том числе.
Можешь хоть и вот, при Луне в Раке - во вторник. Тоже хорошо.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Пн Мар 30, 2009 11:11 am

Наконец-то добралась до рассылки!
До чего ж интересно clapping !
Влада, ты такая умная yes . КАк одному человеку так много можно знать? unknown
Пошла читать дальше. А то скоро на занятия уже ехать.
Дома никак nea ... Даже на форум зайти...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Аврора в Пн Мар 30, 2009 11:14 am

ЭльФа (ElleFa) пишет:У меня только маленький вопросик - у всех ли открылись все картинки? scratch_one-s_head
У меня вообще все картинки нормально открываются и просматриваются. Но я через Outlook Express почту просматриваю обычно.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Лели в Ср Апр 01, 2009 5:30 pm

Я бы начала голодать 6 апреля, в след.понедельник. Я всегда стараюсь выбирать так, чтобы Луна была где-нибудь рядом с Сатурном, потому что Сатурн уменьшает всякие желания и покушать в том числе.
Можешь хоть и вот, при Луне в Раке - во вторник. Тоже хорошо.
JC_thinking ... viannen_41 Тогда в воскресенье надо на сок переходить. А если все еще будет сильно хотеться?! Или в понедельник на сок, вторник полный ноль, в среду снова сок? Хотя можно и трехдневную морковную разгрузку провести - пон., вт., ср. girl_blum
Группа поддержки будет?
Laie_22 Даешь групповую голодовку!!!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Ср Апр 01, 2009 5:34 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет: Организмус сам чувствует что ему надо. Туда и ведет медитацию.
Я в медитации ходила по мостам.
Ну тогда совсем забавно получилось! Сначала закатом любовалась, затем появился парусник и я к нему поплыла. Только меня вокруг него кружило, подплыть не удалось и я вернулась на берег. А там уже костерок разкочегарили. И тут меня в огонь повело. Может просто замерзла плавая? scratch_one-s_head Или пора в баню?
Чуть не забыла! После плавания, прилегла на песочек звездами полюбоваться, а подо мной словно водяные крылья сложенные, на них и возлежала. Именно крылья, как ни странно. pardon

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Апр 01, 2009 6:46 pm

Тогда слушай, Лелик, что я тебе расскажу. Не хотела писать, очень уж страная эта медитация была с мостами. Мост меня привел на берег и как-то сразу я пошлав воду и заплыла довольно глубоко - дна не видно и ощущается большая масса воды вокруг. И тут что-то странное случилось - одной рукой я нащупала в воде канат морской, который был закреплен далеко- далеко на берегу. Прочный такой, хорошо натянутый и море вокруг лазурное. И я перебирая руками этот канат довольно быстро и безоасно выбралась на берег - а расстояние до берега было большое. Вышла и стала на берегу отдыхать. Ну?
Как-то вода нас спасает - у меня канат, я тебя вояные крылья yes

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Ср Апр 01, 2009 6:53 pm

Может перенести эту беседу в тему медитаций? И еще разок медитнуть? Только сменить интерьер wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Апр 01, 2009 7:09 pm

Лели пишет:Тогда в воскресенье надо на сок переходить. А если все еще будет сильно хотеться?! Или в понедельник на сок, вторник полный ноль, в среду снова сок? Хотя можно и трехдневную морковную разгрузку провести - пон., вт., ср. girl_blum
Группа поддержки будет?
Лель,то ты чета сильно паришься.
Я в январе восьмидневное голодание проводила. Вообще без всякой подготовки. Накануне вообще наелась,как кабан. Учитывая,что я люблю плотно поужинать. В районе часов так 8-9 вечера. Ну и еще пока спать лягу, пару раз чаек попью. С чем-нибудь.
Ну дык вооот.
С утра я наоборот, могу не есть до обеда - свободно, даже не вспомнаю. Могу и в обед не есть. Вот так я могла до вечера - не емши,не пимши. смех А вечером думаю - а хвиг с ним,пусть буит как у Порфирия Иванова - сухое голодание. На следующий день прицепила еще один,потом - еще один. так 4 дня насухую, потом 4 - с водой.
Нормально. ниче "такого" со мной не приключилось, только под конец одышка появилась, и немного мерзла. На работу ходить надо было, а у меня там физ. нагрузки, поэтому пришлось выходить. Если б сидела дома, недели 2 точно бы поголодала. Компанию тебе на 6 составить не могу,т.к. 1 день - этта какта мелковато, а 7 с подружкой решили встретиться, по рюмашке винца шлепнуть. Вот числа с 8 могу. Если на то будет "добро" от нашего астролога.
ng18

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Апр 01, 2009 8:44 pm

Вот числа с 8 могу. Если на то будет "добро" от нашего астролога.
Перед полнолунием? Только сухую низя, ранизмус требует воды в полнолуние. лучше водную диету, в день выпить литра 2. А вообще можно и соковую. С похудательным грейпфрутовым соком смех
А какая у нашей голодовки будет идейная направленность?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Апр 01, 2009 9:01 pm

Влад, 8 непринципиально. В любой день между Благовещением и Пасхой. (мне надо пальцем тыкать - астрология -не мой талант unknown )

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Апр 01, 2009 9:22 pm

Ну, давайте 8-го после Благовещения, значиццо.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Чт Апр 02, 2009 12:56 pm

Ну мне сухую в любом случае нельзя pardon А вот на воде пойдет. Можно даже отвары какие нибудь приготовить. Чтоб эффект усилить. А пока соками побалуюсь. Laie_95
А какая у нашей голодовки будет идейная направленность?
Идея гришь? scratch_one-s_head ... и де я нахожусь?! Думаецо в направлении очищения girl_blumА если добавить кллизму и мудитацию, совсем офигительно будет!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Апр 02, 2009 7:32 pm

А если добавить кллизму и мудитацию, совсем офигительно будет!

И одновременно! Для полной нирваны!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пт Апр 03, 2009 10:25 pm

Догадистая, прям мысли читаешь! wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Вс Апр 05, 2009 6:22 pm

Получила очередной выпуск рассылки. Спасибо, интересный. По-моему, вы даже сподвигнули меня начать заняться собой, т.е. делать зарядку. Слово зарядка звучит банально, но на самом деле классная вещь, потому что это способ взбодриться, вспомнить о себе и заняться собой, и тело после зимы нужно немножко размять.

wink
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Апр 05, 2009 6:48 pm

Слово зарядка звучит банально, но на самом деле классная вещь, потому что это способ взбодриться, вспомнить о себе и заняться собой, и тело после зимы нужно немножко размять.
Надо-надо! Я нынче делаю подобные зарядки каждый день. Правда, из того, что я написала я делаю только наклоны, потягивания, приседания и подъем на носочки. А все остальное беру из йоги - разные перекручивания. Это на работе.
Раньше, когда я работала сама на себя, я могла ходить в спортзал через день. Теперь с работой "на дядю" особенно ходить по спотзалам не получается. А каждый день по три раза по 10 минут время от времени можно сделать зарядку. Тем более, что у меня в офисе очень "каппская" атмосфера - у нас на работе перебор Водолеев, а они - очень ленивые, вернее физически малоподвижны. А мне нужно, чтоб вокруг было движение. Так что зарядочка в перерыв - в самый раз. Выгоняю всех Водолее из комнаты (делается это очень просто надо открыть все окна, Водолеи боятся сквозняков и их тут же "сдувает ветром") и делаю легкую йогу. смех

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Апр 05, 2009 8:09 pm

Во! А я всегда считала,что водолей как воздушный знак любит воздух. Я лично обожаю, когда вокруг много воздуха, никогда не понимала, как это - может продуть? Даже люблю,когда именно сквозняки, особенно летние: двери хлопают, форточки,занавески летят как паруса... крассота!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Вс Апр 05, 2009 9:14 pm

Воздухлюблю, пространство, дали и т.п. А вот сквозняки nea увольте! Разве что жара под 30 и более и то на время. В моменты проветривания предпочитаю удалиться из помещения, иначе мгновенно замерзаю. pardon Влада права!
Надо-надо! Я нынче делаю подобные зарядки каждый день.
нынче? А прежде?
Йога это действительно замечательно! Позволяет сохранить тушку в гуттаперчивом состоянии на долгие годы. Я давно не практикую йогу, а тело все еще сохраняет гибкость. Порой даже танет скрутиться эдак по особому. Увы, не все уже доступно. однако, делая свои утренние комплексы упражнений, куда входят и растяжки, я все еще могу с утра в наклоне достать локтями пол без напряга.
wink причем, будучи лентяйкой, делаю зарядку едва проснувшись, прямо в постели, и занимает она всего минут 10-15. Зато потом чувствую себя ... собранной. Не скажу что бодрой, т.к. порой ползу в ванную еще толком не проснувшись.
А давайте тут расскажем кто, как и чем с утра заряжается?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Вт Апр 14, 2009 10:06 am

Влада и Марина, получила рассылку; классная, без халтуры. Насыщенная, полная, искренняя, и при том, что много чего я уже читала и знаю, я в вашей рассылке нахожу новые, интересные, полезные мысли, рекомендации, свежий, интересный взгляд на многие аспекты нашего бытия и мироощущения. Вы привносите свежую струю в мои знания, что помогает мне «проветрить мозги», по новому посмотреть на некоторые грани моих ощущений; я делаю новые открытия для себя, они помогают мне опять искать в себе силы и находить новые, скрытые резервы, вы их пробуждаете, эти мои резервы.

И еще что хорошо, рассылка ваша не навязчивая, как на мой взгляд, она имеет характер просветительный и рекомендательный, где каждому можно выбрать то, что ему подходит, подумать, поразмышлять, сравнить с уже известным и сделать новое, пусть даже маленькое, открытие, которое поможет в поисках себя, своих возможностей и сил, да и в жизни вообще.

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должников наших».

Вчера заходила на старый форум, хотела найти один свой пост. Не нашла, забыла, в какой теме и по поводу чего писала. А написала там примерно так:

«Я живу легко и свободно, потому что никому ничего не должна, и никто ничего не должен мне. Полет души и полная свобода!»

И я действительно тогда так жила. А сейчас все изменилось, и стала я задумываться, что же мне мешает сейчас жить так же легко, как тогда? А тут рассылка подоспела, почитала я ее и благодаря ей я взглянула на себя по-другому. Я определила, что ощущение свободы у меня пропало, улетучилось, я снова переполнена всякими долгами: появилось чувство вины у меня (что совсем не правильно), что я должна, и в ответ мне тоже должны. Это ощущение долгов меня тянет вниз, грузит негативом. Конечно, это неправильно, нужно от этого ощущения немедленно освобождаться. Да, надо поработать над собой, помедитировать, расслабиться, чтобы опять появилось знакомое чувство легкости жизни, тогда все удается, все получается, ты улыбаешься, и мир улыбается тебе в ответ.

Помнится, я раньше время от времени проводила такой ритуал:
Брала лист бумаги, делила его на две колонки. В одну колонку вписывала имена тех, кого я обидела, сначала живых, потом умерших; в другую колонку вписывала имена тех, кто обидел меня, сначала живых, потом умерших. Потом ставила две свечи, зажигала их, клала перед собой этот лист и начинала читать молитвы. После прочтения молитв (каких и сколько на свое усмотрение) я брала подготовленный лист, читала сначала первый список и просила прощения у всех, кого я обидела у перед кем остались у меня невыполненные обязательства, долги; потом переходила ко второму списку и прощала тех, кто остался должен мне.

Надо снова провести такую процедуру. Долги стали мучить меня, и хоть я умом понимаю, что не от меня многое, а иногда и все, зависело, все равно мучаюсь, и эти долги порождают новые, другие долги. Надо срочно заняться освобождением от внутренних долгов.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 14, 2009 10:18 am

Спасибо, ВЕсночка!
Я прямо сейчас проделаю то, о чем ты написала. Мы с мужем в воскресенье ездили в Сергиев Посад, поклонились святому Сергию Радонежскому. А в понедельник... все из рук валится, какая-то злость немотивированная, раздражение... И у него то же самое.
А все, чего я просила у Господа в храме - это помочь мне соответствовать Его задумке относительно моей жизни. Видно, правда: нового не построишь, пока старого не разрушишь. Как в Писании: рождая новый колос старое зерно умирает. Сегодня попробовала с утра после 3 написанных страниц наполнить себя позитивом, и чувствую обратный поток: из меня все еще продолжает идти раздражение. Написала еще 2 страницы. Почитала Иисусову молитву - полегчало. Почувствовала: надо сходить в церковь исповедаться. Вроде, крупных грехов не совершаю, а по мелочи накапливается под завязку - раздражение, обиды, осуждения, тщеславие.....
Слаб человек.
Но и силен.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Dina в Вт Апр 14, 2009 10:30 am

Я думаю сделать это сегодня, вчера страстная неделя началась, а потом и перед самой Пасхой, чтобы избавиться, очиститься от долгов ,чтобы потом легко было праздновать Пасху, Светлое Воскресенье.

Воскресенье, а имя у тебя какое хорошее! (особенно в свете приближающегося праздника).
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вт Апр 14, 2009 3:54 pm

Весна, огромное тебе спасибо за ритуал! give_heart Как он нынче кстати!!!
Вчера смотрела фильму "по ту сторону жизни.ад" - мощная весчь! после этого вспоминала свои грехи. молилась и даже всплакнула. Поняла, что далеко мне до ... праведных даже мыслей, грешна sad А по мелочи наберется не только на пожурить в чистилище, а еще и несколько спуститься ... unknown Ну не получаются у меня некоторые прощения cray

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Апр 14, 2009 6:03 pm

Спаибо, Весна!
Совсем недавно, параллельо, (в ведь знаете, что многое, что происходит у нас на форуме происходит параллельно еще где-то во вселенной, только темы иногда бывают с другим "полюсом") на одном форуме заспорили девушки, мол как так: не быть никому должной? и чтобы тебе никто не бы должен? А близкие-родные? Мол, так приятно,когда ты им должна (супы, ползунки, пришитую пуговицу) и они тебе должны - послушание, НЕодинокую старость. Мол,то и держит любовь в семье - моральные и мат. долги друг перед другом.
И им хорошо, от того что они ДОЛЖНЫ кому-то и что-то. Они без этого не мыслят жизни.
Может быть где-то и в чем-то они правы: трудно вот так прямо отпустить все долги. Если убрать все долги и задолженности, то окажется, что не так-то много связывает людей. А этого многие бояться - одиночества.
наполнить себя позитивом, и чувствую обратный поток: из меня все еще продолжает идти раздражение
Ну, правильно! Все имеет два полюса : активизировала один - тут же активизируется другой.
Может лучше "спустить на тормозах" -вообще не думать ни о том, что тебе должны, ни о том, что ты должен (кроме кредитов, конечно) wink

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 14, 2009 7:26 pm

долги друг перед другом.
И им хорошо, от того что они ДОЛЖНЫ кому-то и что-то. Они без этого не мыслят жизни.

ну в чем то они правы, по-моему...например, родительский долг в воспитании детей...коль ты решил дать новому человеку жизнь, родить его и впустить в наш мир - то будь готов принести ему в жертву свое время и свою любовь...вскормить, поднять на ноги, научить различать добро и зло и т.д.
чем вам не долг? wink
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 14, 2009 8:13 pm

Девочки, если кто-то помнит - фильм такой был чудесный "Вам и не снилось." Про детей-десятиклассников, влюбленных друг в друга девочку и мальчика. Про попытки родственников мальчика их разлучить. Про одинокую учительницу, которая сказала девочке - кажется, ее звали Катя: Когда ты вырастешь, ты поймешь, как хорошо иметь рядом человека с чувством долга. На что девочка ответила: Только любовь вправе побуждать.
Я помню эти слова до сих пор. Мудрость их мне стала понятна только недавно, хотя в них, конечно есть юношеский максимализм. На самом деле, мы пришиваем пуговицу, мы заботимся о детях, о родителях. Но разве долг к этому побуждает? Меня побуждает любовь. Я люблю своих близких и хочу о них заботиться. А кого побуждает к заботе долг, то лучше бы им осветить эту сторону своей жизни любовью. Потому что долг - это очень энергоемкий стимулятор, я бы даже сказала, энерговысасывающий, ведущий к схеме: ты - мне, я - тебе. То есть, к зависимости от внешних факторов. Потому,что если я тебе - да, а ты мне - нет, то это уже сродни катастрофе личного масштаба. Но не буду повторяться. Да вы и сами это все знаете. give_heart
то будь готов принести ему в жертву свое время и свою любовь...
ребенку не приносишь любовь в жертву, его просто любишь. это не жертва, это радость.

Последний раз редактировалось: Воскресенье (Вт Апр 14, 2009 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Апр 14, 2009 8:14 pm

чем вам не долг? wink
Долг, конечно. Раз уж, решили иметь детей, значит, расчитали последствия.
Речь-то не о том, а о том, что народ чувствует себя хорошо от того, что есть долг и должники. И даже, когда этот самый "долг" вырастает, все равно его стремятся как-то удержать.
Есть родительский долг, есть сыновий, дочерний. Только это не долг, а обязанности. И если они не радость, то вырастает тот самый долг.
Говорят "Я иду на выходные к маме навестить."
И Говорят "Я ДОЛЖЕН идти к маме на выходные навестить".
Первое в радость, второе - в долг.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу