Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

"ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ"

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ"

Сообщение  Аврора в Вт Апр 14, 2009 9:21 pm

Что-то я, прям, озадачилась scratch_one-s_head . Кажись, вроде, я сквозняков не боюсь nea . Но холода не терплю совершенно. И жару тоже... Поэтому в летнее время у меня по квартире постоянно гуляют сквозняки.
Но ежли меня захотят заморозить, или выморозить, то тады я точно уйду в тёпленькое местечко...
Но проще всего меня выкурить смех - стопроцентный верняк wink .

ЗЫ. Что-то я из жизни форумной, и даже учебной..., выпала слегка unknown . Перемены бегут вперёд меня. И я со своей водолейской инертностью едва успеваю перепрыгивать на новые острова. pardon
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Аврора в Вт Апр 14, 2009 9:29 pm

Воскресенье пишет:Когда ты вырастешь, ты поймешь, как хорошо иметь рядом человека с чувством долга. На что девочка ответила: Только любовь вправе побуждать.
Я помню эти слова до сих пор.
Ну, просто Очень согласна с тобой. yes

И всё-таки - "как хорошо иметь рядом человека с чувством долга." Надёжно и спокойно.
Даже если это выражается в осознании обязанности как обязательства перед близкими. Иногда в чём-то даже обременяющими и ограничивающими.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 14, 2009 9:32 pm

это все понятно...что родительский долг и сыновий долг и офицерский долг перед родиной...это все через любовь! но мысль моя была не о том, а о том, что жизнь без долга не бывает...просто само слово "долг" носит не только негативный смысл, но и позитивный, как в вышеузанном случае...так зачем же избавляться от всех долгов в своей жизни, если есть такие, которые приносят тебе удовольствие give_heart
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 14, 2009 9:51 pm

Ну да, тут расхождения из-за того, что каждый вкладывает в одно и то же слово какие-то свои нюансы и оттенки.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Dina в Пн Апр 20, 2009 10:36 am

Благодарю за очередной, 16-ый, выпуск рассылки. Емко, насыщенно, содержательно. Интересно. Правильно. Все отлично.

Очень нравится календарь солнца, так сказать, из первых уст, особенно когда находишь информацию о себе, близких или знакомых людях.

Замечательный раздел о Мечте. Все очень верно сказано: если ты наполнен мечтой, она, эта мечта, окрыляет тебя, возносит тебя над печалями и обыденностью, наполняет ощущением радости и предвкушением еще большей радости в жизни, дает стимул для жизни.

Не нужно ждать милости от природы, авось она сама, эта мечта, свалиться на меня. О своей мечте нужно заявлять, т.е. думать о ней, привлекать ее, призывать в жизнь, стремиться к ней. Эта мечта дает стимул жизни. Часто бывает, что мечта осуществляется, только несколько в другом виде, и ты не сразу ее распознаешь. Если дано получить мечтаемое, ты его получишь, если не дано – что ж, не все зависит от нас самих, «там» виднее, что кому положено по жизни. Я так думаю, если мечта не приходит к тебе быстро, может быть, это дается время для уточнения, поиска, переосмысления, может, на самом деле ты хочешь что-то другое? Правильно говорит Влада: «ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ».

Влада: «Если вы будете поддерживать в себе состояние радости, вас всегда будут окружать те и то, что вам по душе. Нужно обязательно научиться постоянно излучать удовлетворение и радость. Обратите радость на себя».

Золотые слова! Знаю из своего жизненного опыта: стоит единожды отыскать в себе струну, издающую звуки радости в твоей душе, оживить ее, и она будет звучать тебе всегда. Такая струна есть у каждого, только нужно найти ее, включить ее. Этого нужно захотеть, нужно поработать над собой. Медитации, предлагаемые в рассылках, этому очень способствуют.

Я открыла в себе эту струну пять лет назад. После очередной медитации. Сразу я ничего не поняла, что со мной происходит. Помню, на следующий день вышла из дому, иду по своим делам и слышу, как звучит музыка радости в моей душе. Так странно было и необычно! Долго не могла привыкнуть. Даже когда огорчалась, все равно ее слышала. С тех пор слышу ее постоянно.

Бывают моменты в жизни, когда случаются несчастья, наваливаются неудачи, заедают переживания, серая пелена застилает жизнь, и звуки музыки теряются в темноте тоски, и я забываю о той музыке, печали забивают ее.

Но в какой-то миг наступает перелом, и я получаю напоминание, что пора остановиться плакать, заняться собой. Напоминание всегда приходит по-разному: либо из интервью с кем-то по ТВ, либо статьи из ЖЖ, либо в виде рассылки, например, "Пикник под радугой". Просветление наступает после молитв. Праздник Пасхи пришел, светлый, радостный. Такое напоминание обязательно дойдет до тебя, только не нужно отбрасывать его в сторону, а принять во внимание. И ты снова слышишь, что твоя струна звучит и музыка играет! И что жизнь прекрасна, не смотря ни на какие горести и переживания.

Спасибо за рассылку.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 8:01 pm

Спасибо,Дина, за отзыв!
Вот то самое я и хотела донести: нужно постараться сохранять добродушное расположение духа всегда, чтбы не случилось. Переживания тянут за собой еще большие переживания.
Это касается не только личной жизни.
Мне очень не по душе то, как сейчас пропагандируют этот кризис - со всех углов.Народ затягивается еще больше и больше.
Еще хочется сказать одну вещь, только без обид, ладно? - российское телевидение трудно смотреть - слишком много криминала, чернухи на фоне передач про роскошь и богатств. Черное и белое.
Надо попытаться окружать себя полем благоприятных мыслей.
Это поле будет множиться и заполнит все вокруг.

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 8:12 pm

Тоже хотела похвалить за рассылку, да опередили ... Ну, как говАривала мадам Каренина, лучше поздно, чем ... никому wink
Моя особая БЛАГО-ДАРНОСТЬ за мудрый совет и своевременные слова. Для меня. Чуть ли не подпрыгнула, когда прочла: "Если вы о чем-то мечтаете, значит, ЭТО потенциально записано в вашей судьбе. "
Еще хочется сказать одну вещь, только без обид, ладно? - российское телевидение трудно смотреть - слишком много криминала, чернухи на фоне передач про роскошь и богатств. Черное и белое.
Ну не совсем черное и белое. Скорее ... scratch_one-s_head вобще искаженное восприятие мира. Про рекламу не будем, это особая тема для рассуждений.
Я сейчас читаю книгу, художественную в некотором роде, но заставляющую задумываться над происходящим в нашем мире. Это одна из последних книг Ю.Никитина "Имаго". Дает возможность посмотреть на происходящее под иным углом зрения, что озадачивает и удручает. Куда мир катится?! Мы действительно стали (в большинстве)некими жрущими гусеницами, совершенно не интересующимися развитием. Вот и скармливают нам шоу и криминалы, вот и самыми "достойными" считаются не те, кто дает прогресс, а ... Кем сейчас хотят стать дети? Вот это и есть показатель пути развития.
Впрочем все великие цивилизации зажравшись, точное слово, погрязши в всевозможных грехах, да еще и возводящих грех в ранг благодатели, пресытившись, просто гибнут.
Вот вам и градущий конец света pardon Просто история сделала очередной виток и старое должно уступить место иному развитию.
Так что ждем перемен, которых "требуют наши сердца" flag_of_truce

Последний раз редактировалось: Лели (Пн Апр 20, 2009 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 8:15 pm

Главное, чтобы мечта была правильной- твоей! А нужные события сами "нарастут" вокруг.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 8:27 pm

Хорошо. А, допустим мечта не правильная, но навязчивая? Как определить? unknown Ведь тогда это диагноз!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 8:42 pm

Лели, а это - мечта, а не желание? Мечта светлая - они приходит из мира Чистого Духа. Она не может быть навязчивой.
А вот желание - да! Желание происходит от мест пониже.
Надо еще отличать желания, которые порождены недостатоком чего-то в жизни.
А мечта - она тебя согревает, позволяет глядеть веселей, окрыляет.
Выдь какнить на простор, накинь на плечи шушун и посмотри вдаль, а горизонт и попытайся представить, что эта мечта - там, за горионтом, надо только дойти-доплыть. Если она существует там, за горизонтом, значит, это мечта. А если то, что ты желаешь за горизонтом никак не помещается, а все время стремится горизонт заслонить - это желание.

Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Пн Апр 20, 2009 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 8:50 pm

Аха scratch_one-s_head , есть писча для поразмышлять.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 8:56 pm

Самый верный "сканер" мечт на аутентичность - это чувства. Когда мечтаешь, не должно быть никакх отрицательных эмоций и вопросов типа "Как такое возможно? Да как я удержу такое счастье?" и т.д.

Мечте нужна песТня. Вот тее хорошая пестня с хорошими словами.

But take your time think a lot
Why, think of everything you've got
For you still will be hre tomorow
but your dreams may not

Не спеши, хорошо подумай,
Почему, подумай обо всем, что у тебя есть,
Потому что завтра ты будешь здесь,
А твои мечты, может быть, нет.

Там также есть хорошие слова "С тех пор как я научился говорить, мне приказали слушать"
По-моему это слова Кипплинга. Надо поинтересоваться кто написал слова к этой песне, не он ли?

Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Пн Апр 20, 2009 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 9:06 pm

Честно? Такие мысли посещают. Правда не сразу, а как намечтаюсь, вспомнюо реальности, так и мордой в са... то есть, в реальность. А там совсем другое транслируют. И ведь знаю что каковы мысли о реале, таков и реал, ан нет - натура, ...(пи-иии)!!! Вот и реализую извечнуй лозунг: жисть енто борьба! Хорошо когда до обеда с голодом, а после со сном pardon
Благодарю тебя! Есть информация к размышлениям. phil_25 Проведу тщательный анализ мечты на профпригодность.
Отчет писать? mail1

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 9:15 pm

Отчет писать? mail1
Пиши и не забудь предоставить смету!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Lidiy в Пн Апр 20, 2009 9:42 pm

только без обид, ладно? - российское телевидение трудно смотреть -
а чего обижатся, если это так...
я не смотрю, даже при наличии свободного времени
за горизонтом, значит, это мечта. А если то, что ты желаешь за горизонтом никак не помещается, а все время стремится горизонт заслонить - это желание.
а у меня. мечта или желание7??
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 10:02 pm

а у меня. мечта или желание7??
Лидия, разве ж я - твое сердце? Кто, кроме него тебе ответит?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Boa в Вт Апр 21, 2009 12:45 pm

Я вчера в архиве подсмотрела рассылочку, и получила вопросов больше, чем ответов...Насчет планет, желаний, своевременности событий, согласно всем факторам- мечтаю-действую и получаю..ну а мечтаю, потмоу что такова судьба, судя по тому как построились мои планеты...то есть, другими словами, если я даже прочитаю предсказание астролога, который скажет, не вкладывай свои деньги в такие-то сякие организации-есть вероятность нерентабельного исхода...но мои планеты сойдутся в рядок, то я все равно это сделаю...так получается..или я могу избежать цепочки действий из-за расположения планет..

Я верю в предсказания астролога, но!!! в случае неизбежности получения тех или иных событий...зачем тогад предсказания..если не миновать того, что суждено...или я не права...В моем случае произошло именно так..я видела своими глазами что не стоит делать..и представьте я сделала именно так, как было рекомендовано не делать!!!

То есть, я получается..не прислушалась..была невнимательна.или все-таки мне было суждено это пройти, а??
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  ElleFa в Вт Апр 21, 2009 8:00 pm

Боа, я знала, что подобные вопросы возникнут. Они всегда возникают, когда разговор заходит о неизбежности судьбы. Типа: зачем тогда работать над собой, если и так все написано...
Потому я подготовилась ответить на эти воросы в след. рассылке. Но чтоб не томить душу, кратко и тезисно: в астрологии, в современной, есть такое понятие как "проработка планет".
исходим из того, что важнее всего духовный опыт. Все события и НЕсобытия случаются исключительно для того, чтобы способствовать твоему развитию. С этой точки зрения, ОПСАЛЮТНА все равно КАКИМ оразом ты получишь этот духовный опыт - методом получения реальными граблями, или же "зайдешь внутрь себя", рассмотришь внимательно ситуацию на предмет: какой урок я должна получить, получишь его в медитации (теми же граблям, только в астрале :)), выдйдешь из этого состояния, и назревающая ситуация легонько сойдет на нет.
Конечно, мы должны делать поправку на то, что наша судьба связана с другими судьбами, и иногда просто невозможно избежать некоторых потерь. Но можно научиться правильно к ним относиться.

Боа, как только ты поймешь то, что должна и станешь правильно относиться к ситуации, она разрулиться сама собой. Это все извесные вещи.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 21, 2009 9:24 pm

пЫдтверждаю. Были в жизни ситуации, когда мое поведение сознательно шло
вразрез со здравым смыслом, общественным мнением, элементарной логикой.
НО! Логика и здравый смысл - это не категории ДУШИ. А именно ее
воплощения мы проживаем. Моей душе надо было приобрести этот опыт -
каким бы странным он ни казался мне самой и окружающим. Это очень явно
чувствовалось.
Да ты, наверное, и сама это поняла.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Boa в Ср Апр 22, 2009 9:59 am

Я, наверное, в этой жизни ничего материального не теряла, поэтому так сложно понимаю причинно-следственные связи происходящего. Причем, все мои внутренности говорят мне, что не верят в беспредел ситуации. Что я верну, что сделаю все правильные действия...Может быть меня события учат доверять себе и жизни, и не стремится быть такой привязанной к этим деньгам...в том и сложность для меня что я не понимаю к чему это все..и что мне это даст...и дает, кроме постоянных мыслей на эту тему...Самое большое желание, которое у меян есть на эту тему- завершить все, получить свое и никогда не вспоминать и не думать больше.
Да, я во всех шагах виню себя, так или иначе считаю, что мое поверхностное отношение к вопросу вложения сделало свое дело и вот результат..но я не пилю себя днем и ночью..это просто вывод...
Может любить себя больше надо..и ругать поменьше...думать об удовольствиях..и как же хочется успокоиться...получается пока не очень!!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Аврора в Ср Апр 22, 2009 2:01 pm

ВОт, ведь!
Но у меня сама собой, без всякого нащупывания эта самая струна вылезла наружу и сейчас находится постоянно в звучащем состоянии. С тех самых пор, как я ушла из профтеха. Сначала было просто чувство облегчения - как-будто какой-то тяжкий груз с плеч сбросила. А потом, когда немножко отдышалась и огляделась по сторонам, даже не успела толком осознать, что выпрыгнула прям в растущую волну "кризиса" pardon , как "переселилась" при самой случайном стечении обстоятельств, на другую Линию Жизни yahoo . Хотя случайного ничего в жизни не бывает wink .
И с тех самых пор, а особенно когда уже окончательно и бесповоротно влилась в эту струю, ощущение той самой Радости вообще не покидает.
А Мечта. Моя мечта была - Мед. Может, поэтому и ощущение радости не покидает, что вдруг как-то совершенно уже нежданно и негаданно мне предоставляется Возможность осуществить её в Этой жизни? good Иду к своей Мечте. yes С радостью и восторгом.

Интересное наблюдение: когда пригласили на работу в лабораторию, на должность по диплому и с вполне нормальной зарплатой - как только начинаю думать об этом и представлять как ОНО будет - сразу такая тянущая тоска прям прижимает unknown и придавливает.
А оставляю мысль, и сразу Душа взлетает на гребень радостной волны.
Когда подруга мне втюхивала пройтись по школам, что типа где-то там химик был нужен вроде... Так тУт ещё и того хуже - вся Душа прямо НА ДЫБЫ встаёт sad и такое яростное сопротивление начинается shok .
Хотя и не собираюсь даже. Но даже от одной мысли об этом в Душе поднимается такая волна нежелания. До такОй степени она не хочет nea никуда больше, кроме как ГДЕ.
Ну, рази ж я терь могу ЕЙ чего супротив? pardon
НрА. yes
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Boa в Ср Апр 22, 2009 4:00 pm

Я думала...о том, что вот сменю место жительства и работу финансовую на более динамичную и это изменит меня..ну изменило, я стала более расслаблена и неуверенна одновременно..как это объяснить..да никак, я либо выросла из штанов подчиненного я имею в виду, что в гигантских компания принятие решений штука относительная...толи надо свое дело чтоб творить и радоваться результатам толи надо бежать в свое дело..то к чему душа лежит...
Илли попробовать поиграть в каръеристку и поработать еще..но напрягает занятие сие, хотя и кормит, и в целом я за него благодарна...Фиг себя понимаю иногда.. смех
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  ElleFa в Ср Апр 22, 2009 9:29 pm

толи надо свое дело чтоб творить и радоваться результатам толи надо бежать в свое дело..то к чему душа лежит...
Илли попробовать поиграть в каръеристку и поработать еще..
Боа, а чем тебе не свое дело -быть карьеристкой? Это же тоже занятие: и свое дело и прибыль приносит. смех
Делать карьеру - это тоже бизнес, да еще какой!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Lidiy в Чт Апр 23, 2009 2:05 am

сердце? Кто, кроме него тебе ответит?
На СОЛНЫШКО просится...
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :

Сообщение  Boa в Чт Апр 23, 2009 9:57 am

Вчера читала книжку..там было три типа отношения к работе- первое характеризовало исполнение неосознанное, второе профессиональное а третье..призвание. Я не чувствую к своей работе интерес...хотя мне многое дано и многое получается, но вот не зажигает...Вот как только начинаю играться сразу все получается по-другому. Был период в моей жизни, когда работа значила для меня много и я верила в рост и хотела его, а сейчас мне хочется работу, которая бы меня кормила сытно, и времени при этом много не забирала..вот я имею именно то что просила...
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Лели в Пн Апр 27, 2009 10:36 pm

girl_claping девчатки, так прикольненько открыть рассылку и увидеть любимую картинку!
Мне она ТАК НРАВИТСЯ что храню ее с незапамятных времен в закромах компа.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 27, 2009 10:37 pm

Спасибо тебе еще времен Лисы!
Я ее тоже храню. Это есть знак, метка! Возрождение.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 27, 2009 10:43 pm

Да ты шо?!!! Это с Лисиной подачи? Вот это удовольствие! (еще одно в копилку дня)

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 27, 2009 10:51 pm

Девочки, ахтунг!!! Нашла описЬку в рассылке:
Например, ярко красный, алый - самые Иньские, а вот приглушенный красный, розовый, светло-бордовый - это уже более Иньские цвета.
unknown

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 27, 2009 11:27 pm

Девочки, ахтунг!!! Нашла описЬку в рассылке:
Например, ярко красный, алый - самые Иньские, а вот приглушенный красный, розовый, светло-бордовый - это уже более Иньские цвета.

unknown
Угу, я ее тоже нашла, но было поздно что-то менять. Рассылка уже была отправлена.
Я подумала, что по логике статьи все же будет понятно, что яркий красный - это И Яньский цвет.

Кстати, нам такое давали задание - придумать, как исправить красный цвет в северном секторе, который считается водным (сектор), а значит, там должны преобладать водные цвета. А красный там враг. Допустим, в северном секторе стоит красный диван и двинуть его никуда нельзя.
Можно исправить белыми с золотым или серебрянным подушками - разбавить красный и добавить порождающий воду металл (золотой и серебро).
Вообще мне работа с цветами больше нравится, чем распихивание жаб и Будд по углам. В ФШ столько правил касающихся расположения дверей, стола, плиты.... Просто невозможно все их соблюсти.
На юге Франции часто не обклеивают стены обоями, а красят, поому очень легко менять цвета стен. При желании можно покрасить комнату в несколько цветов.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 28, 2009 10:41 pm

Вообще мне работа с цветами больше нравится, чем распихивание жаб и Будд по углам

вот-вот...или (и) с материалами тоже yes

уж больно нелепо в большинстве случаев смотряться все эти восточные символы в наших славянских интерьерах smile хотя, сама в свое время,на заре увлечения адаптированным для русских ФШ, вдоволь наигралась с ними...теперь почти все, кроме тов.Хоттея упаковыны в коробку...понятия не имею, что с ними делать?! unknown
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Апр 29, 2009 7:36 am

И хто ж тебе скажет, Веснушка? У меня их вообще дома нет, потому что никогда и не было: не ложатся на мою русскую душу китайские причиндалы. Менталитет не тот - при всем моем уважении к общекитайскому вкладу в мировую философию и эзотерику. А может, я вообще мало склонна к атерфактам. Мне лучше взмудитнуть и помолиться.
А выход для тебя мне видится такой: попроси свои упакованные игрушки, пусть найдут себе подходящее место. Возможно,тогда появится человек, который с удовольствием их примет от тебя.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Dina в Ср Апр 29, 2009 2:32 pm

В предыдущей рассылке ЭльФа писала:

"Упор делается на три вещи: чистоту, свет-цвет и красивый, приятный взгляду дизайн помещения, будь то ванная или туалет или даже кладовка. Считается, что чистое, светлое и красивое функциональное помещение также способно притягивать позитивную энергию Ци."

Мне такой подход к использованию ФШ и благоустройству дома нравится значительно больше, чем расстановка жаб и всяких толстых толстосумов, которых я не перевариваю и глядя на которых мне делается мотрошно, у меня дома их нет. Колокольчики, например, у меня есть, потому что люблю их перезвон. Так во всем: если что из символов ФШ нравится - покупаю, что не нравится, (жабы, например), хоть и говорят, что они нужны, не покупаю. Люблю читать о ФШ, рекомендации специалистов по обустройству квартиры; потом размышляю, думаю, как применить на практике то, о чем прочитала, ищу свои варианты.

Но заметила, что обычно все заканчивается импровизацией. Я также поняла, что главное в доме - чистота, уют и гармония ; все должно стоять там, где душе и телу удобно и приятно глазу, чтобы квартира радовала, чтобы все вещи и места их расположения доставляли удовольствие. Чтобы было чисто и аккуратно в доме (не до фанатизма, боронь Боже). Конечно, не нужно забывать о таких правилах ФШ как "зеркало не должно стоять напротив входной двери" и т.п., но и стоит прислушиваться к внутренним ощущениям.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ElleFa в Пн Май 04, 2009 9:11 pm

Менталитет не тот - при всем моем уважении к общекитайскому вкладу в мировую философию и эзотерику. А может, я вообще мало склонна к атерфактам.
В этом ты права, Воскресенье, артефакт питается менталитетом, энергией, которую в него вкладывает поколение за поколением. Для того, что артефакт нации работал, нужно принадлежать эгрегору этой нации.
Вот потому-то я больше доверяю значениям цветов и направлений. То, что цвета создают настроение и питают энергию дома определенными вибрациями, нет ни у кого сомнения, даже дальтоники ладонями ощущают вибрации цветов.
Что же касается направлений по сторонам света, то ФШ- вовсе не изобретатель науки о секторах пространства и направлениях. У нас издревле существовала наука геомантия наряду с астрологией. Просто в силу развития определенного менталитета на западе, эта наука практически забыта.
А уж то, что все народы земли использовали стихии в тех или иных (в том числе магических) целях, всем известно.
Если прислушаться к ощущениям, то в каждом месте пространства ощущаешь себя по-разному.
Я убедилась однако, что внося изменения в расположение предметов и назначение комнат, можн изменять события жизни. Хотя я больше склона считать, что события формируются задолго до своей манифестации в материальном мире, мы э чувствуем и меняем что-то в обстановке.
Хотя расположение предметов в пространстве действительно способно влиять на характеристики пространства. Кто во сне летает, тот знает, вернее, чувствует.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Ср Май 06, 2009 8:31 pm

Хорошая рассылка у вас получается девочки, вкусная! Есть ... к чему прицепиться wink
Голтиса узнала сразу, классный дядька. Вот про его методикц загара ничего не знала, интересно. Надо будет попробовать. Правда солярий еще не дохожен. Я быстро и красиво загорала на обыкновенное подсолнечное масло. Очень нравилось - быстро и без проблем. Сколько бы не находился на солнце, ожегов не случается. Только одежду надо выделить специально для солнечных процедур, она быстро пачкается и характерно попахивает pardon
Теперь мой любимый замороченый ФШ!
... внося элемент воды на севере (слишком большой фонтан), вы не нанесли вред элементу напротив - огню, то есть репутации и признанию, заработанными прошлым трудом
yes у меня там бааальшой фонтан - унитаз называется.
Для этого обеспечьте достаточное присутствие растений в керамических горшках. Керамика (земля) и дерево будут питаться водой, немного истощать ее.
scratch_one-s_head если учесть что я аленький цветочек моего дома, а сам горшок есссно из керамики, то все соблюдено? girl_bye2
Если у меня на Западе ничего толком не рассыпишь, в мысле денег, ... scratch_one-s_head что бы такое туда поместить?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Май 06, 2009 10:26 pm

yes у меня там бааальшой фонтан - унитаз называется.
Лелик, я готовила материалы "про ФШ в разрезе унитаза" для одной из следующих рассылок. Но ты меня опередила. Но где-то же он должен находиться этот унитаз! Хорошо тому, кто в частном секторе живет и и ходит "в унитаз" за сеновалом.
Держитсь теперь, я привезла тетрадочку с ФШ из Франции. Там еще много чего интересного.
смех
Основная мысль - не унитаз красит туалет, а гордая посадка на нем самого человека! wink
Самое основное в ФШ - личность того, кто живет в доме. Если дом вообще для тебя благоприятен, то никакой унитаз в северном секторе не страшен.
Кста!, в этом году северный сектор лучше не активизировать - проверь, не журчит ли вода в унитазе?
Держи дверь всегда закрытой.
И есть хорошее средство для противодействия: нужно повесить над унитазом, вот прям над ним! музыку ветра из пяти трубочек. Держать крышку всегда закрытой, пардон.
Туалет ВСЕГДА должен сиять чистотой!
Вообще, извините, в европах туалеты в домах бывают оформлены чуть и не лучше, чем гостиная. Конечно, не лучше, но этой комнате тоже уделяется особое внимание: здесь ставят цветы, раставляют безделушки, даже хруставь и серебро!. Теперь не смейтесь, одни мои друзья прям в туалете сделали красивую "стенку" из стекла - расставили книги, поставили на пол плетеную корзинку для журналов, на полки - вазы. Вообще видно, что люди культурные и образованные. смех Хозяйка квартиры, которую я снимала, разместила на стенах туалета картины маслом своего мужа yes А другие мои друзья вообще постоянно в ванной и туалете "крутят" радио. Радио хорошее - Пилатус называется. Спокойная музыка также притягивает позитивные энергии.

Лели, главное - чистота, свет.

Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Пн Май 11, 2009 6:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Май 10, 2009 9:50 pm

В Транзите Меркурий -R у меня в 6 доме Близницы. А Сатурн, тоже в R –ре? Транзитный он у меня в Деве, дом 9. А у меня в натальной карте три планеты в R-ре: Плутон во Льве, дом 4; Нептун в Весах, дом 6 и Сатурн в Скорпионе, дом 6. Так бывает, теоретически?
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Май 11, 2009 6:03 pm

у меня в натальной карте три планеты в R-ре: Плутон во Льве, дом 4; Нептун в Весах, дом 6 и Сатурн в Скорпионе, дом 6. Так бывает, теоретически?
Бывает и не такое. Бывает и по пять плане ретроградных. Да что там по пять, бери по шесть!
Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - медленные планеты, а потому часто находятся в ретроградном движении.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Май 11, 2009 11:27 pm

Читая рассылку поняла почему меня стала преследовать мысль перетрясти закрома родины в моей квартирке pardon глазки так и шарят по сторонам в поисках чего бы изменить/выбросить. Даже появилось навязчивое желание "освежить" ванную комнату. Сегодня прогулялась до магазина и присматривалась-приценивалась. Похоже мальчик-продавец остался в полной уверенности, что я завтра же приду за покупками. wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Май 12, 2009 9:54 am

а у меня вопрос по поводу правила в Фен-шуе: то чего не видно - не существует...

оно ведь не применимо к хламу, который тоже можно спрятать в раздвижном шкафу или на антерсолях, к примеру....его ведь тоже не видно будет, а Ци будет тормозить по полной программе...или не так? unknown
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу