Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

ЧАКРЫ, раскрытие и очищение при помощи медитаций

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЧАКРЫ, раскрытие и очищение при помощи медитаций

Сообщение  ElleFa в Вт Фев 10, 2009 9:20 pm

Одной из полезных, ежеденевных медитаций является для меня медитация на чувствование чакр и своей ауры.
Эта медитация подобна ежедневной зарядке. В процессе можно усилить или, наоборот, ослабить работу той или иной чакры.
Вначале напомню какие чакры и где находятся и какого они цвета.
Самым увлекательным и полезным пособием для меня была книга Бреннан.
Вот некоторы отрывки:
Поскольку чакры призваны напитывать организм энергией, они имеют самое непосредственное отношение к его патологиям. Если чакры функционируют нормально, то каждая из них открыта и вращается по часовой стрелке. Часто у человека по 3-4 чакры вращаются против часовой стрелки, в результате отдавая энергию, вместо поглощения, ослабляя организм.
Первая большая чакра твечает за позвоночник и почки. Это так называемый копчиковый центр , который определяет количество физической энергии и воли. Чакра отвечает за физическую энергию и уверенность в будущем. Когда копчиковый центр блокирован или закрыт, одновременно блокируется большая часть жизненной энергии. Человек избегает физических нагрузок и часто недомогает.

На следующей неделе у нас будт астрологическое событие, которое поможет освободить нижнюю чакру и ... полюбить физические нагрузки nea

Вторая чакра связана с эмоциями и состоит из двух центров:
пупочный центр связан с качеством любви, которую индивид способен испытывать к противоположному полу.
крестцовый центр определяет количество сексуальной энергии в человеке. Если чакра блокирована, то человек не будет получать достаточной подпитки от телесного контакта с другим человеком.

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЧАКРЫ, раскрытие и очищение при помощи медитаций

Сообщение  Dina в Вт Фев 10, 2009 9:57 pm

ЭльФа, ты забыла указывать цвет чакр, о которых пишешь? Или будешь говорить об этом позже? Мне интересно.
В разных источниках и у разных авторов цвета чакр указываются разные. Как думаешь, почему так?

scratch_one-s_head
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Вт Фев 10, 2009 10:07 pm

"Одной из полезных, ежеденевных медитаций является для меня медитация на чувствование чакр и своей ауры. Эта медитация подобна ежедневной зарядке"

Эльфа, если ты делаешь такую зарядку каждый день, скажи пожалуйста, когда: утром, днем, вечером или во время обеденного перерыва ? Поделись практическим опытом.

look
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Фев 10, 2009 10:51 pm

Вторая чакра связана с эмоциями и состоит из двух центров:
это как из двух центров? unknown
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 12:00 am

Эльфа, если ты делаешь такую зарядку каждый день, скажи пожалуйста, когда: утром, днем, вечером или во время обеденного перерыва ? Поделись практическим опытом.

Всегда пожалуйста.
Я делаю медитацию на чакры лежа перед сном, в состоянии релаксации и утром, при пробуждении. Так удобнее всего вначале, когда еще нет навыка.
Но иногда в течение дня даже на работе, просто внутренним взором или ощущением провожу "анализ ситуации"
Конечно, в семейной жизни такие медитации трудно выполнять в постеле. будучи одна я всегда начинаю с нижней, но в семейной жизни лучше сверху. так как активизация нижней влечет за собой последствия blush
ЭльФа, ты забыла указывать цвет чакр, о которых пишешь? Или будешь говорить об этом позже? Мне интересно.
В разных источниках и у разных авторов цвета чакр указываются разные. Как думаешь, почему так?

Забыла pardon У не встречала различия во мнениях.
Первая нижняя чакра всегда считается красной
Вторая оранжевой
Третья желтой
Четвертая зеленой (это сердечная - моя любимая)
Пятая - голубой (это горловая - самая у меня проблематичная)
Шестая - индиго или темно-синяя или иногда фиолетовая (третий глаз)
Седьмая - от белого до светло фиолетового

это как из двух центров? unknown
Веснушка, ты не читала Бреннан? В первый раз я прочитала ее на французском. По-моему есть перевод на русский.
Так вот Анн Бреннан утверждает, что каждая чакра состоит их двух как бы отводов - спереди и сзади.
Средние пять чакр имеют по два отвода - вторая спереди и вторая сзади, третья спереди и третья сзади и тд. А верхняя и нижняя - состоят только из одной воронки.
Чакры располагаются вдоль позвоночника - от "хвоста" до "ушей"... то есть до макушки, простите, совсем уже шерть опадает смех

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 12:07 am

Третья чакра связаны с мышлением.
Солнечное сплетение отвечает за духовную мудрость и зрелость человека, как личности. Если центр открыт и нормально функционирует, то его обладатель живет насыщенной, полной свершений жизнью.
Диафрагмальный центр расположен позади солнечного сплетения и связан со стремлением человека быть физически здоровым. Если индивид отличается здоровой любовью к своему телу и хочет сохранить его предельно жизнеспособным, этот центр открыт. Он связан также с духовным целительством.

Такие люди еще часто отличаются небольшим "пузиком", что говорит об их любви к жизни во всех ее проявлениях. Вспомните традиционное изображение Будды

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Фев 11, 2009 12:18 am

Вот эти самые чакры- пять из них имеет по два аспекта - располагаются вот так:

Эльфа, ничо, что я влезла?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  ВеснУШКА в Ср Фев 11, 2009 10:21 am

[quote]Вот эти самые чакры- пять из них имеет по два аспекта - располагаются вот так:/quote]

спасибо give_heart
так гораздо понятнее...только теперь не могу понять как они по часовой стрелке могут вращаться pardon
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  Dina в Ср Фев 11, 2009 10:37 am

Я думаю, по часовой стрелке или против вращается соответсвующий цветовой луч, или как-бы диск, на уровне такой двойной чакры вокруг тела. Интересно, правильно я поняла суть?

scratch_one-s_head
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Ср Фев 11, 2009 10:40 am

Медитирование на чакры делала чаще всего на работе, когда уставала; очень помогало, а окружающий народ даже не замечал, чем я занималась в течение нескольких минут. Хорошая вещь, она не требует особого места или особого времени.

yes
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 8:00 pm

[img]http://rainbow.2x2forum.com/[/img]Картинка

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 8:10 pm

спасибо give_heart
так гораздо понятнее...только теперь не могу понять как они по часовой стрелке могут вращаться pardon
Чакры имеют примерно такую же форму, как и воронки. Представляешь себе воронку воды?
Если ты посмотришь на две картинки, которые дала Ра и Я, то все сможешь представить yes
Чакра закручивается как бы в тело, как вода в воронке, перенося энергию и в то же время отдавая ее, как из настоящей воронки выходит воздух.

Медитирование на чакры делала чаще всего на работе, когда уставала
Да, когда устаешь или нет настроения, медитация на чакры здорово помогает восстановить силы.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 8:20 pm

Продолжу краткий обзор чакр:
Четвертая чакра отвечает за способность к любви.
Сердечная чакра – это центр, который отвечает за способность любить жизнь во всех ее проявлениях. Когда центр функционирует правильно, то мы любим себя, детей, семью, животных – вообще все живое на Земле.
Средняя точка между лопатками (задняя 4 чакра) связана с волей. Это центр, с помощью которого мы действуем в физическом мире, добиваемся поставленных целей. Если центр вращается по часовой стрелке, то мы рассматриваем других людей как помощников в достижении наших целей. В некоторых случаях центр может проявлять излишнюю активность - вместо проявления разумной уступчивости, человек будет стараться всех подавить своей волей.

Пятая чакра связана с силой слова, принятием решений и ответственности за поступки.
Горловая чакра расположена на передней поверхности шеи и связана с умением взять на себя ответственность. Задняя часть чакры называют центром профессиональной ориентации, она воздействует на осознание человеком своего положения в обществе. Если личность чувствует себя некомфортно в этом поле, то недостаток уверенности она прикроет избыточной гордостью. Если человек выбрал себе работу, которая постоянно заставляет его совершенствоваться и дает ощущение полноты бытия, то центр открывается полностью.

Шестая чакра - третий глаз связана со способностью к визуализации. Если вращается против часовой стрелки, то представления о действительности путаны и негативно окрашены. Если вращение против часовой стрелки идет быстро и мощно, то человек порождает массу сильных, но негативных идей.

На задней поверхности головы находится ментальный исполнительный центр функцией которого является воплощение идей, порожденных в лобном центре. Если центр закрыт, то человек испытывает большие трудности в претворении идей в жизнь.

Седьмой слой и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей.
Макушечный центр соотносится с духовным началом в человеке. Если центр закрыт, то человек не испытывает потребности в духовной жизни.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 9:58 pm

Я предлагаю здесь делиться опытом всем, у ого есть опыт или желание использовать практику медитации на чакры.
Расскажу немного как можно начинать чувствовать цвет и вибрации цвета. Так как основа медитации на чакры - это именно способность чувствоват цвет и корректировать волны ц(с)вета.

Когда-то меня научили простому упражнению, при помощи которого можно развить чувствование света.
Нужно просто взять листы бумаги семи основных цветов радуги. Цвет должен быть однородным (для начала).
Такие листочки можно вырезать даже их глянцевых журналом. бывает, что рекламу на целую страницу печатают на однородном фоне.
Теперь нужно закрыть глаза и приложить ладонь к листку. Можно касаться листка ладонью или немного отвести ладонь - кому как удобно. При прикосновении к листку в процесс чувствования вмешиваются тактильные ощущения. Потому лучше держать рукуна небольшом расстоянии.
И с закрытыми глазами нужно расслабиться и постаратьсу уловить ладонью волны, исходящие от листка - это вибрация цвета. Для каждого цвета своя.
Так со временем можнонаучиться распознавать и чувствоваь цвет, не видя его.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Ср Фев 11, 2009 10:08 pm

Немного разбавлю информацию астрологией.
вы наверное знаете, что каждому знаку приписывают определенный цвет. Иногда два или три. Такое соответствие цветов и знаков не случайно. Вибрация цвета и вибрация знака совпадают или гармонично дополняют друг друга.
Считается, что цвет овна - красный.
Тельца - голубой
Близнецов - желтый или светло зеленый
Рака - белый или молочный, серебристый
Льва - насыщенный желтый, оранжевый, золотой
Девы - оливковый
Весов - зеленый или бирюзовый
Скорпиона -насыщенный красный
Стрельца - белый или пурпурный, иногда фиолетовый
Козерога - коричневый, темно синий
Водолея - фиолетовый
Рыб - лиловый, сиреневый с голубоватым

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Ср Фев 11, 2009 11:02 pm

Чакра закручивается как бы в тело, как вода в воронке, перенося энергию и в то же время отдавая ее, как из настоящей воронки выходит воздух

т.е. если утрировано, то те чакры, которые "двойные" выглядят как одна воронка спереди от позвоночника, а вторая сзади? широким основанием наружу...ну если совсем утрировано смех
и получается, что и "задняя" и "передняя" воронка закручиваются к позвоночнику, т.е. в центр тела?

прошу пардону за непонятливость, но хотелось бы уже раз и навсегда разобраться с ними pardon
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Фев 11, 2009 11:33 pm

Да,обе закручиваются - каждая по часовой стрелке, если смотреть на нее прямо в эту воронку. Тогда энергия идет внутрь, в тебя. Видела,как шурупчик закручивают? По часовой стрелке он входит внутрь. А выкручивают его наоборот, против часовой стрелки.Так он выходит наружу. Так и воронка, крутящаяся против часовой стрелки, вытягивает энергию из организма.
Про двойные аспекты мне хотелось бы добавить, что передний аспект определяет чувства, а задний - волю действовать в соответствии с этими чувствами. Например, для второй чакры передний аспект отвечает за качество любви к противоположному
полу, дарение и получение физического, ментального и духовного наслаждения, а задний - за количество сексуальной
энергии, волю к половому союзу,т.е, за практическую реализацию.
Если с чувствами все в порядке, а с реализацией - облом, то работу такой чакры нельзя назвать гармоничной.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Чт Фев 12, 2009 8:44 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Такие люди еще часто отличаются небольшим "пузиком", что говорит об их любви к жизни во всех ее проявлениях. Вспомните традиционное изображение Будды
scratch_one-s_head ... Так бесполезно избавляться от пузика? Это радует!
Если с чувствами все в порядке, а с реализацией - облом, то работу такой чакры нельзя назвать гармоничной.
nea а сам с собой и не реализуешь. Несправедливо получается: дам в четыре раза больше чем мужчин, да если еще вычесть ...эээ, уже не дееспособных, да "сатиров", да представителей меньшинств, то pardon - откуда брать гармонию?!!!

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  ElleFa в Чт Фев 12, 2009 9:05 pm

то pardon - откуда брать гармонию?!!!
Из безграничных источников Вселенной. yes
Помнишь : "На моем веку мужчин хватит!"
Начищай вторую чакру и к тебе потянутся те мужчины, которые тебе нужны.
Ой, помню, как одна девушка, увлеченная всякими медитациями, как-то говорила "Надо на свидание накраситься, еще все чакры начистить, чтоб блестели, особенно вторую" give_heart

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Чт Фев 12, 2009 9:23 pm

JC-hysterical ... ржала аж 2 минуты в голос! А что, и начищу Laie_81
Только тогда снова возникает мучающий меня временами, как сезонная аллергия, вопрос - если всякие симороны-прочистки-мудитации и пр. помогают, более того, ускоряют возникновение нужной ситуации, то как быть с тем, что в предсказалках-гороскопах говорится, мол не будет тебе , яхонтовая, в ближайшее время бубнового интереса?!!! JC_thinking
Не стыковочка получается! Да еще и "во что веришь" - ну и во что тут верить?!!! girl_in_dreams

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Фев 12, 2009 11:36 pm

вопрос - если всякие симороны-прочистки-мудитации и пр. помогают, более того, ускоряют возникновение нужной ситуации, то как быть с тем, что в предсказалках-гороскопах говорится, мол не будет тебе , яхонтовая, в ближайшее время бубнового интереса?!!! JC_thinking
А то, милая Лели, что "судьбоносные" бубновые приходят по звездному расписанию, а мудитации помогают тебе оставаться притягательной, пользоваться вниманием и бубновых и благородных трефовых и выбирать по своему усмотрению нужную масть.
А вообще, медитации и техники управления судьбой делают события, отмеченные в расписании судьбы, как обязательные, более яркими и более радостными.
К тому же, бывает так, что обязательный бубновый просто некуданегодный, а вот навеяный СИМОРОНОМ на полгода и отмеченный судьбой, как "опция" остается навсегда, потому что ты понимаешь, что "исправлять карму" с замороченным бубновым тебе не мурчит, а вот трефового не плохо было бы и оставить. И если бы не мудитация, то не было бы у тебя трефового. И всю жизнь была бы с бубновым...
Вообще читай рассылку Пикник под Радугой - основной девиз Мы не можем намечтать сверх того, что нам суждено судьбой.
Если есть у тебя мечта, начит, где-то есть и возможность ее привлечь.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пт Фев 13, 2009 6:16 pm

Если есть у тебя мечта, начит, где-то есть и возможность ее привлечь.
JC_thinking хде то тут мелькнуло, что если есть мечта, то значит она обречена ВС на исполнение, потому и возникла. Или я не правильно поняла? girl_in_dreams

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Пт Фев 13, 2009 9:04 pm

Или я не правильно поняла? girl_in_dreams

правильно yes : если что-то (читай желание) есть в ТВОЕМ воображении, значит это есть в ТВОЕЙ субъективной Вселенной => есть и пути достижения этого желания... yahoo
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пт Фев 13, 2009 9:39 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:
Начищай вторую чакру и к тебе потянутся те мужчины, которые тебе нужны.
Ой, помню, как одна девушка, увлеченная всякими медитациями, как-то говорила "Надо на свидание накраситься, еще все чакры начистить, чтоб блестели, особенно вторую" give_heart
Ага, на самом деле. Как-то попался мне материальчик такой занятненький, что-то вроде сакральной геометрии тела, точно не помню название. Там о том, что почти все физ. так называемые "недостатки" корректируются осанкой, правильной постановкой ног, прогибом позвоночника и т.п. В частности, о чакрах,у маленьких детей они открыты достаточно хорошо, в это же время у них почти нет прогиба в поясничной части позвоночника. Вот я попробовала себе смоделировать такой позвоночник. Умора! Если вы попробуете - вы все поймете. Как только пытаешься сделать попу плоской, так сразу вторая чакра выступает вперед. У меня было такое ощущение, что я иду походкой манекенщицы с подиума.
Но самое интересное: когда я так походила несколько дней, второй чакрой вперед, у меня активизировалось в жизни получение. (А уж муж-то как залюбил girl_blush2 )
Вторая чакра - это ведь не только чувственность, но еще и возможность(передний аспект) и способность(задний аспект) принимать всякие полезности-приятности в нашу жизнь. Грубо говоря, половой контакт с миром. (Да простят меня утонченные натуры!)
В обчим, дорогая Лёля! Коль нет реального мужика на настоящий момент, то пока занимайся любовью с жизнью, принимай ее дары, отвечай согласием на ее предложения. Это такое начало. Как только получишь от этого оргазм, так сразу найдется тот, который захочет с тобой его разделить. Он найдется, куды ж ему будет деться, родимому?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пт Фев 13, 2009 10:31 pm

Он найдется, куды ж ему будет деться, родимому?
Да это мы в курсе! Всегда находится тот, кто согласен разделить с тобой все, что ты имеешь wink А чем больше имеешь, тем больше и настойчивее желающие.
Вчера вечером и нынче утром проверила свои чакры. Да ... Занимательная, скажу вам, картинка получилась! scratch_one-s_head С передними вроде проще управиться, а вот с тылу - возникали трудности.
Есть у меня диск с медитацией прочищающей чакры, некогда очень нравилось с ним "играться", да забросила ... А еще раньше была такая методика, прочистка всех чакр с помощью вращающегося энергитического шарика. Весьма впечатляюще!
Возможно стоит возобновить процедуры.
А вы не пробовали во время секса "включать" вторую чакру? wink рекомендую.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Фев 13, 2009 11:55 pm

Вовремя я вспомнила про чакры. Хорошо пошло! aa
Понедельник, вторник и среда как раз хорошие дни на следущей неделе для прочистки и активизации нижних чакр.
Как раз нужные планеты активизируют желание взять и желание принять блага мира в какой угодно форме.

give_heart
Хорошая эта медитация на чакры, и прекрасно "вписывается" в рабочий день - ее можно совсем незаметно для других проводить.
о чем напомнила Оливия JC_ThankYou А я вовремя вспомнила.
Давеча выпал снег. У меня иногда болит колено "на снег" после травмы. Вот мы с коленом болели весь день, ходили и боялись его потревожить - не так ступить. А провела медитацию и вмиг все прошло. Я даже такого быстрого результата не ожидала. За три минуты боль прошла. Аж жалко колено - оно совсем теперь забыто.

Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Сб Фев 14, 2009 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Фев 14, 2009 12:02 am

Про вторую чакру мы еще поговорим. Я предлагаю вам подготовиться на" через неделю". Потому что в следующей рассылке я расскажу когда будет подходящее время для активизации шестой и седьмой чакр. А они важны для программирования событий и определения судьбы.
Я хотела бы вас попросить - если кто-то медитирует на чакры, не могли бы вы понаблюдать за седьмой чакрой smile
Дело в том, что, как я понимаю, именно там содержаться сведения о нашем ближайшем и отдаленном будущем.
Несколько лет назад я стала замечать, что на этой чакре, но высоко над головой, содержаться как бы картинки того,что будет, под каким основным эгрегором буду ходить yes
Видите ли вы что-нибудь или ощущаетет ли при фокусировании внимания на этой чакре?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Сб Фев 14, 2009 10:39 am

Как уже говорила раньше, чакры и тому подобное забросила давненько; поэтому про ощущения от медитации на чакры в настоящий момент ничего конкретно сказать не могу. Знаете, есть в природе такая гадость, как "тоска зеленая", залезла в меня и сидит. А тут весна на носу, солнце сегодня светит изо всех сил, и решила я с тоской этой активно побороться, выбираться из затянувшейся спячки blush .
Начну с работы над чакрами с подачи Эльфа и под руководством звезд flag_of_truce
Готовимся к следующей неделе yes .
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Фев 14, 2009 6:12 pm

Сегодня пробовала прокачать чакры, вторая светилась каким-то грязно-оранжевым цветом, третья - желто-зеленым, задние аспекты виделись более темными, какими-то застоявшимися по сравнению с передними. Седьмая - просто белый свет, с чуть сиреневым оттенком, но не фиолетовая. Нда. не все гладко в датском королевстве.
Кстати. Вспомнила вот про чакровое дыхание,когда-то использовала. Хорошая штука.

Чакровое дыхание
Один из самых простых способов привести чакры в приличный вид - это
чакровое дыхание. Для выполнения этого упражнения удобно сядьте в
кресло или в позу лотоса на полу, подложив подушку. Спину выпрямите.

Сначала, успокоившись с помощью медитации, сконцентрируйтесь на
своей первой чакре. Вообразите ее в виде водоворота красного света,
вращающегося по часовой стрелке (если смотреть на ваше тело со
стороны). Чакра расположена прямо под вами: ее воронка направлена вниз,
а кончик - в нижний конец вашего позвоночного столба. Наблюдая за
чакрой, вдыхайте ее красноту, потом выдыхайте. Визуализируйте красный
цвет на вдохе. При выдохе не визуализируйте, просто смотрите, какого
цвета ваш выдох. Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете
стабильно видеть красный цвет как на вдохе, так и на выдохе. Если
красный цвет на выдохе более тусклый или бледный, чем на вдохе, то вам
надо сбалансировать свою красную энергию. Если цвет бледен, то вам надо
добавить красного в аурическое поле; если цвет замутнен и темноват, то
вам надо почистить ваши нижние чакры. Для этого повторяйте упражнение
до тех пор, пока цвет на выдохе не станет таким же, как на вдохе. Это
сохраняет силу для всех чакр.

Подержав перед внутренним взором картину первой чакры, переходите
ко второй, которая расположена на 5 см выше лобковой кости.
Визуализируйте два водоворота: один на передней поверхности тела,
второй - на задней. Посмотрите, как они вращаются по часовой стрелке,
отливая красно-оранжевым светом. Вдохните этот свет. Выдохните его.
Повторите упражнение. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что цвет
выдоха такой же, как цвет вдоха.

Добившись устойчивой визуализации первых двух чакр, переходите к
третьей, находящейся в области солнечного сплетения. В этом месте надо
визуализировать два желтых водоворота. Подышите желтым. Вдохните этот
цвет, выдохните его. Повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет выдоха
не станет таким же, как цвет вдоха.

Переходите к сердечной чакре. Приглядитесь к вращающимся по часовой
стрелке зеленым водоворотам. Вдыхайте и выдыхайте этот цвет до тех пор,
пока цвета выдоха и вдоха не сравняются. Посмотрите вниз, чтобы увидеть
все остальные чакры (которые вы уже зарядили). Понаблюдайте, как они
вращаются, прежде чем переходить к горловой чакре.

Для горловой чакры вдыхайте и выдыхайте голубой свет из вращающихся по часовой стрелке водоворотов.

У чакры третьего глаза надо визуализировать вращающиеся по часовой
стрелке водовороты на передней и задней поверхности головы. Цвет
водоворотов фиолетовый. Повторите описанные дыхательные упражнения.

Теперь переходите к макушечной чакре. У этой чакры опалесцирующий
белый цвет. Чакра расположена на макушке и вращается по часовой
стрелке. Вдыхайте белый цвет. Выдыхайте его. Повторите упражнение.

Посмотрите на все семь чакр, вращающихся по часовой стрелке.
Присмотритесь к потоку энергии, протекающему по главному
энергетическому каналу в позвоночном столбе. Этот поток пульсирует в
такт вашему дыханию. Когда вы вдыхаете, пульсовая волна направлена
вверх, а когда выдыхаете вниз. Посмотрите, как все чакры соединяются
своими кончиками с этим главным потоком, как макушечная чакра формирует
главный вход и выход потока, а корневая чакра образует входные ворота
для энергии, входящей в ваше энергетическое поле. Понаблюдайте, как
энергия во время вдоха входит в вашу ауру. Теперь все ваше поле
заполнено светлой энергией, а низшие чакры полностью заряжены
положительной энергией.

Не заморачивайтесь позой лотоса. Можно просто по-турецки,нлавное,чтобы спина прямая была, и все чакры примерно на одной прямой.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Фев 15, 2009 12:15 pm

Не заморачивайтесь позой лотоса. Можно просто по-турецки,нлавное,чтобы спина прямая была, и все чакры примерно на одной прямой.
Можно даже лечь или просто сесть на стуле.
Вначале самое трудное для меня было:
- ощутить задние чакры
- потом ощутить как передняя и задняя вращаются каждая в своем направлении - кажется, уже даже одна эта визуализация прочищает чакру
- потом достаточно трудным было увидеть все чакры одновременно; я начинала с соединения, то есть визуализации двух, потом трех и т.д. чакр. Все семь очень трудно... слово "контролировать" сдесь не подходит... очень трудно держать внимание сразу на всех семи чакрах. Я вначале просто представляла столб энергии и первую и последнюю чакры - как вход-выход энергии.

Очень помогает ощущение света, входящего из макушечного центра - чакры. Ведь при помощи потока цвета можно регулировать и физическое состояние и обстановку вокруг.
Самый спокойный, на мой взгляд, цвет - светло бирюзовый. Когда надо, чтобы бегающий вокруг народ не обращал на тебя внимание, дал поработать, то я представляю как этот бирюзовый цвет заполняет тело, ауру. Обычно результатом бывает то, чо нервные или спешащие или агрессивные люди или просто те, кто любит дергать всех по пустякам, просто пробегают мимо.
Окутывание бирюзовым цветом можно использовать в местах скопления людей - в метро, в автобусе, в магазинах.

Золотистый цвет я представляю себе редко, потому что он очень ... величественный. Если надо, чтобы тебя слушали, тогда надо впустить в себя золотистый цвет, войти в кабинет начальника не твоей организации и небрежно сказать "Вот здесь заявку подмахните, пожалуйста". смех

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Вс Фев 15, 2009 7:20 pm

Я всегда, когда иду в присутственное место по важному делу, впускаю в себя, окружаю себя золотистым, розовым, фиолетовым цветом, потом обязательно посылаю эти цвета человеку, к которому иду, наполняю ими его кабинет. Обычно все получалось замечательно!
С чакрами пока не очень хорошо; чувствуется, что запустилась, и настроение упадническое; цвета мрачные, невыразительные; нужно работать, одним словом.

girl_impossible viannen_26
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Фев 15, 2009 7:46 pm

и настроение упадническое; цвета мрачные, невыразительные; нужно работать, одним словом.
Тут может быть несколько причин. Надо бы сходить к врачу, сдать анализ крови. Весенний недостаток железа в крови может провоцировать депрессию, например.
Во-вторых, начинается последняя четверть Луны - чувствуется усталость.
В-третьмх, по тому что вы рассказываете, я могу предположить, что Венера в вашем гороскопе расположена в Овне, а эта планета начинает сейчас замедлять (вилимое с Земли) движение. Так что несколько замедляются все процессы, в том числе и обменные. Может попробовать поголодать - один день в неделю?
И серебристого побольше в ауру. Сделайте себя сиюящей как новогодняя елка или витрина Сваровски.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Вс Фев 15, 2009 11:35 pm

Дышать воронками надо, я так понимаю? Одновременно передней и задней? Сначала вдохнуть обеими, а потом выдохнуть обеими? Как паровоз?

Ой, что-то из этой области было в Посланнике, кажется.

Нууу, теперь у меня уж будет, наконец-то, время для себя любимой smile , свободное от учёбы и не обременённое делами домашними good .
Значит, в понедельник, вторник и среду работаем с тремя нижними чакрами? wink

Это хорошо, что лёжа можно, мне лёжа больше нравится pardon .
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Аврора в Вс Фев 15, 2009 11:42 pm

А! С нижней! Только с красной. Чтобы не лениво было физически работать.
Ну, да! Оно бы не помешало yes .
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели в Пн Фев 16, 2009 10:18 pm

Вы меня не путайте! Так какими сейчас дышать? shok

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Аврора в Пн Фев 16, 2009 10:24 pm

Ну, дык, красной же! Той самой, которая в пол смотрит. И которая одна, слава Богу. smile
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели в Пн Фев 16, 2009 10:32 pm

phil_14 ну-уууу ... а если Кундалиня расшалится?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Сен 25, 2009 9:07 pm

Еще одна напоминалка о том как важно работать с чакрами для того, чтобы привести свою жизнь в порядок : не забывайте хотя бы пару раз в неделю проводить медитации чакрового дыхания:
[img:7705]http://rainbow.2x2forum.com/[/img]

Все из той же теперь христоматийной книги А.Бреннан: Про уровни ауры

1. Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой ассоциирован с непроизвольными и автономными функциями организма.

2. Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия. Эти слой и чакра являются средой, с помощью которых осуществляется наша эмоциональная жизнь.

3. Третий уровень, или слой связан с ментальностью, линейным мышлением. Во всяком слуячае третья чакра связана именно с линейным мышлением.

4. Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не только близких, но и все человечество в целом. Четвертая чакра отвечает за трансформацию энергии любви.

5. Пятый уровень - это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежели с человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное, т.е. превращает слова в дела. Ее посредством мы слушаем и принимаем на себя ответственность за свои поступки.

6. Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества. Седьмой уровень и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Сен 28, 2009 6:33 pm

Ну и как обычно, мы даже врозь, как бы случайно, оказываемся в одной теме
Я вчера развлекалась тут
http://www.youtube.com/watch?v=gjUYA_fGNyw
Не знаю видно ли, я сама не вижу ... наверное что то с компом

Последний раз редактировалось: Лели (Пн Сен 28, 2009 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Пн Сен 28, 2009 6:41 pm

А это очень впечатляет http://www.youtube.com/watch?v=jt7HMcwctjM

Женщина Водолей Собака

награда :