Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Читали? Интересные и полезные ссылки

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Читали? Интересные и полезные ссылки

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 26, 2009 10:27 pm

Помните, у нас на старом форуме была такая практика: кто-то читал интересную статью, открывал тему на форуме, копировал статью и начиналось обсуждение. И так у нас набралась кучка ненужных и покинутых тем.
Мы все читаем новости и статьи по интернету. Информации - море. А времени пересмотреть все - капля.
Я предлагаю просто давать в этой теме ссылки на заинтересоавшие вас статьи на любую тему. То, что вы хотели бы предложить почитать.

Организация темы простая: название статьи или материала или видео, ссылка и краткое описание материала (можно использовать краткие синопсисы, которые печатают перед каждой статьей). Если кто-то захочет, можно оставлять комментарий.
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Читали? Интересные и полезные ссылки

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 26, 2009 10:31 pm

Начну, пожалуй.
Вот прочитала интересную статью, которая называется "Дурной Сезон".
Статья здесь
"Успешность человека может быть действительно связана со временем его рождения. Звезды тут совершенно ни при чем.
Американские ученые показали, что экономическое благополучие человека действительно может быть связано со временем его появления на свет..."
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Вт Фев 03, 2009 7:00 pm

Не понимаю смысла в подобных исследованиях. Людям нечем занятся, вот и придумывают себе всякие занятия. Дергаются, изучают, сравнивают, и в итоге результаты притянуты за уши. Хотя не знаю, может, ДЛЯ США результаты таких исследований и отражают какую-то определенную, хоть и малую, закономерность, у них там, может быть, свои приколы с планированием и рождением детей. Такие исследования не показатель для остальных стран и народов.

Пусть бы приехали, например, в Украину и провели подобные исследования здесь. Посмотрела бы я тогда на их утверждения. Потому что здесь все очень просто с рождением детей: пик рождаемости припадает на определенные месяцы, например, май - июнь. Почему? Никакого особого планирования детей, просто сезон свадеб приходится на август - сентябрь, когда заканчивается уборка урожая и нет никаких постов, можно гулять свадьбы. А потом, соответсвенно, через 9 месяцев все родят деток. И вся статистика. И уровень жизни людей в нашей стране тоже зависят от других показателей, очень сомневаюсь, что от сезонности рождения.

Так что думаю, что утверждения американцев не распростряняются на всех живущих на земле людей.

unknown
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Фев 03, 2009 7:32 pm

фото
вся статья
Новые рисунки в пустыне Наска

Про рисунки пустыни Наска сегодня знает почти каждый, кто увлекается загадками древней истории человечества. Ученые уже более двадцати лет назад определились с датировкой этого загадочного феномена, отнеся его примерно к середине 1-го тысячелетия н.э. и приписав его создание местной индейской культуре с тем же названием - Наска. Но парадокс заключается в том, что после 60 лет исследований этого древнего феномена, ученые практически не приблизились к разрешению этой величайшей из загадок человеческой истории, которой являются изображения в Наске.
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Фев 03, 2009 7:37 pm

здесь
Фигуры руками
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Dina в Вт Фев 03, 2009 9:33 pm

Когда читаешь в очередной раз про рисунки пустыни Наска, дух захватывает. Хоть и читали сто раз, а все равно сразу начинаешь думать: откуда, зачем, для кого они предназначались? Кто их сделал? У меня, например, сразу возникают перед глазами какие-то смутные картины, образы, начинаю думать о знаках древних, о пришельцах.

Это раз.

А во-вторых, на фоне этих фантастических загадок всякие наши земные неразберихи и недоразумения кажутся такими мелочными по сравнению с масштабностью таких загадок цивилизации.

А еще у меня первое впечатление от фотографии геороглифа: это же наш украинский трезубец, малый герб Украины! Вот так сюрприз. Может, это лазутчики от нашей Верховной рады сотворили?
plus10 wacko3
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Утро в Вт Фев 17, 2009 8:31 pm

"Если не получается заставить себя что-то сделать, задумайтесь — так ли сильно ВЫ этого хотите? — Возможно, вы хотите чего-то совершенно другого. А еще, для проверки, подумайте, у кого вы это желание переняли, кому позавидовали? — Может быть, вы все-таки предпочтете остаться собой, а не копировать кого-то еще."

Источник

Поговорим?
Утро

Женщина Телец Лошадь

количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Сообщение  ElleFa в Вт Фев 17, 2009 8:45 pm

Дисциплина — это осознанное подчинение актуальным обстоятельствам, а самодисциплина — искусственное навязывание себе чужих обстоятельств.

А по-моему, они одинаковые pardon
Я бы дала такое определение самодисциплине - это когда не надо, но я решаю для себя, что мне это нужно для чего-то. Например, вечером смывать помаду можно и "ненадо". Можно смывать, можно нет.
Я решаю для себя смывать, потому что если не смывать, то сохнут и обесцвечиваются губы. а потому дисциплинировано и САМОстоятельно без напоминаний смываю макияж. Сухие губы = это уже мои обстоятельсва, а не чужие. И к тому эе они не актуальные, а прдполагаемые. Но экспериментировать я не хочу.
На самом деле, по моему глубокму убеждению, человек делает только то, что он хочет делать. Даже если он выдумывает себе иллюзию "подчинения" чужой воле.
Тот кто любит дисциплину, придет туда, где ее требуют.
Тот кто не любит, тот прдет туда, где дисциплина не требуется.
Все это только вопрос последствий и умения правильно устроить свою жизнь.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Пн Мар 16, 2009 8:39 am

Статья взята из ЖЖ lipkovich:

Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон быт там деканом физического факультета и так далее.

Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Йоси (он, разумеется, считал, что Йоси желает получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:

- Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копчёную телятину и пиво.
- Верно ли я понял, - спрашивает экзаменатор, - Вы говорите о копчёной телятине и пиве?
- Да, - отвечает Йоси, - Я говорю о причитающихся мне копчёной телятине и пиве.
- Простите, - говорит экзаменатор, - но почему вы решили, что вам причитаются телятина и пиво?

Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его экзаменатору.
- Вот, - говорит Йоси, - свод законов Оксфорда со дня его основания. Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырёхчасов причитается кусок копчёной телятины и кружка пива. И этот закон никогда не был отменён.
Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу Йоси. Потом экзаменатор вызывает своего начальника и они совещаются вдвоём. Англичане есть англичане, они зациклены на законах и там невозможно просто так сказать "нет"!

С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета. Да и с копчёной телятиной уже не так просто, как бывало. В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и кока-колу. Йоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым бритам за их же счёт.

По прошествии нескольких дней обнаруживает Йоси в своём почтовом ящике вызов на унивеситетский суд (там, где работают законы, бывает и суд). Йоси абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему "ну-ну-ну", на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том всё и закончиться.

Йоси прибывает в суд. Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечнам столом сидят 150 профессоров, 45 деканов, 20 ректоров, всевозможные пэры и лорды - почётные выпускники университета. В париках и мантиях. С лицами членов инквизиции. И они вершат суд над Йоси. И они отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменён. За явку на экзамен без меча.

Да, с законом нужно дружить, но еще нужно уметь с умом этими законами пользоваться!
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Пн Мар 16, 2009 5:49 pm

scratch_one-s_head да-ааа! Надо почитать. Законы.
Это интересно! wink

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Лели в Пн Мар 16, 2009 6:10 pm

Лет десять назад возникла и мгновенно стала всеобщей мода на зеленый чай. Его с одинаковым удовольствием заказывают в ресторанах гламурные барышни и заваривают дома отчаянные домохозяйки. Почему же этот напиток столько популярен?
Больше – значит лучше?
"Сейчас многие барышни, узнав о позитивных свойствах зеленого чая, чрезмерно увлекаются им и пьют его литрами, – говорит врач Титова. – Особенно это относится к офисным работницам, которые ведут малоподвижный образ жизни и пытаются оздоровить свой организм с помощью полезного чая. Хотя на самом деле у этого напитка есть своя строго определенная норма".
"Передозировка" чая может вызвать проблемы со сном, учащенное сердцебиение, а полифенолы (вещества, входящие в состав чая), накапливаясь в организме, – вызвать отравление и привести к нарушениям в работе печени.
Относительно нормы у врачей нет разногласий: чтобы чай оказал целебный эффект, в день надо выпивать не менее двух чайных чашек (емкость приблизительно 200–250 граммов), но и не более четырех (и то только в случае, если вы идете в сауну или вам предстоят интенсивные физические нагрузки, то есть любая деятельность, связанная с усиленным потоотделением).
Главное, за что сегодня женщины боготворят зеленый чай, – за его похудательный эффект. Впрочем, многие из тех, кто рассчитывал похудеть, употребляя зеленый чай, остаются разочарованными. Им так и не удается сбросить ненавистную пару-тройку килограммов, и именно они затем говорят о том, что жиросжигающие свойства зеленого чая – миф.
"Они ошибаются, – уверяет врач-валеолог Титова. – Зеленый чай на самом деле содержит натуральные ингредиенты, которые вымывают токсины из организма и способствуют ускорению процессов метаболизма. В результате калории сжигаются активнее и жировая прослойка уменьшается".
В среднем за день зеленый чай может сжечь порядка 78 калорий в день при условии, что человек не переедает и не страдает нарушением обмена веществ. Почему в таком случае зеленый чай помогает похудеть не всем? Екатерина Титова объясняет: "Чтобы зеленый чай эффективно сжигал жиры, надо знать один секрет: употребление вместе с зеленым чаем таких веществ, как молоко и сахар, может свести на нет жиросжигающий эффект чая.
Определенные тонкости есть и при заваривании чая: листьям чая в чайнике или чашке не должно быть "тесно", заваривать чай рекомендуется водой температуры, которая колеблется от 60 до 90 градусов. При этом время заваривания чая определяет его эффект: при более длительном заваривании чая высвобождается большее количество полифенолов (фенольных соединений, входящих в состав чая), которые способствуют более быстрому расщеплению жиров. Если же чай настаивался недолго, высвобождается большее количество кофеина, который повышает заряд бодрости. Желательно пить чай за несколько минут до еды и во время еды. А вот его употребление после еды никакого полезного действия уже не окажет.
Зеленый чай продлевает жизнь на пять лет?
Сегодня только ленивый не в курсе, что экстракт зеленого чая богат естественными антиоксидантами, защищающими организм от пагубного влияния свободных радикалов, которые, как давно уже доказано, являются причиной преждевременного старения, раковых опухолей, сердечных приступов и тромбозов.
"Действительно, – говорит врач Титова, – зеленый чай уменьшает количество холестерина в крови, понижает вероятность возникновения некоторых форм рака, помогает нейтрализовать проблемы с сердцем, улучшает эластичность сосудов и деятельность щитовидной железы, снижает уровень сахара в крови, нормализует кровяное давление, способствует предохранению от артрита и даже, по последним данным, защищает организм от вредных излучений".
Но все эти "волшебные" свойства чая проявляются лишь при условии, что на протяжении минимум трех лет ты будешь пить не менее двух чашек зеленого чая в день. Ежедневно, без перерыва.
Внутрь и снаружи
В зеленом чае содержится витамина С в несколько раз больше, чем в соке лимона, витамины Р, В, К, PP, микроэлементы фтор, йод, цинк. Фтористые соединения, входящие в состав листьев зеленого чая, защищают зубы от кариеса, а полоскание горла зеленым чаем может остановить развитие ОРЗ и гриппа.
Но самое удивительное, что все свои полезные свойства зеленый чай сохраняет не только при приеме внутрь, но и при внешнем использовании. Многие фирмы, занимающиеся производством косметики, используют преимущества антиоксидантных свойств зеленого чая. Его экстракт широко применяется при создании восстанавливающих, омолаживающих, увлажняющих и солнцезащитных линий по уходу за кожей.
А очистить кожу поможет скраб для кожи на основе заваренного зеленого чая с добавлением морской соли.
Рецепт скраба на основе зеленого чая от Екатерины Титовой:
Завари три крупных шарика жасминового чая, дай листьям полностью расправиться. Через 20 минут слей воду, а листья жасминовых цветков смешай с 2 чайными ложками морской соли (продается в аптеке).
Смесь мягкими движениями нанеси на лицо и в течение минуты нежно массируй кожу, уделяя особое внимание Т-зоне. Затем смой скраб сначала теплой, а затем холодной водой. Кожа приобретет гладкость и сияние.

http://www.wmj.ru

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Жемчужа в Вт Мар 17, 2009 1:05 pm

Вопрос "как выйти замуж за миллионера?" и ответ миллионера
На популярной американской доске объявлений Craigslist недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?
Вот что меня интересует в особенности:
Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы, клубы. Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)?
Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна только
СВАДЬБА!
Мое предложение абсолютно честное. Многие
красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
Ее письмо не осталось без внимания.
Парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь! Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его.
По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Интересные подробности относительно истории появления этих писем рассказывает New York Times.
Некто переслал его на сайт DealBreaker, на следующие день новость появилась на финансовом блоге Говарда Линдзона, куда и сослались популярнейшие сайты Digg и Reddit. Сайт Линдзона обычно посещали 3 тысячи человек в сутки, но почитать эту переписку пришло 100 тысяч - и сервер не выдержал нагрузки.
Craigslist отказывается сообщать, сколько ответов было отправлено девушке; никому из журналистов не удалось связаться с ней. Также неизвестен и мужчина, написавший ответ. Одно время по сети циркулировала версия с подписью реально существующего сотрудника инвестиционного департамента банка JP Morgan Chase, но выяснилось, что его подпись просто автоматически добавилась при пересылке письма, которое он сам получил от друзей.
Говард Линдзон, отвечая на вопросы читателей дневника, сначала приписал авторство ответа себе, но затем сказал, что просто пошутил и не знает имени автора. Известный своими фальшивыми сообщениями на Craigslist блоггер Майкл Дайкс утверждает, что это не его рук дело, и добавляет: "К сожалению, это письмо может быть настоящим. Я встречал такой тип девушек в Нью-Йорк Сити".
Источник:www.presstr.ru
Жемчужа

Женщина Скорпион Змея
количество сообщений : 26
дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение  ElleFa в Вт Мар 17, 2009 8:20 pm

Интересненько смех несколько месяцев назад прочитала тот материал, но одоременно с ним активно обсуждалась новость о том, что некая деица-несостоявшаяя певица обнародовала истории своих свиданий с неким важным папиком из НьюЙорка.
А потому письмо этой девушки жаждущей 500 тыс в год, прошло незамеченным. Но знаете что я думаю этой девушке не хвататет (если ее письмо истинное, а не выдуманное) -ей не хвататет индивидуальности. Ее письмо осталось бы незамеченным (почти точно, поскольку таких откровенных монологов в инете - пруд пруди), если бы не оригинальный, остроумный и просто интересный ответ этого парня.
Скорее всего, проблема ее в том, что она заставляет мужчин светиться рядом с ней. Но мужчина же так устроен, что никогда не признает, что он светиться благодаря девушкиной посредственности...

А вообще, я бы сказала просто вот на это:
Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Это судьба и ничего другого, Счастливый, богатый, скучный, несчастный, долгий или короткий брак - это просто судьба.
А может быть все дело в том, что красивые девушки просто слишком завышают цену на то, что портиться со временем. А те что подурнее, быстро умнеют и тем привлекают мужчин. Просто потому что прекрасно знают чего они стоят и мужчины также прекрасно знают чего они стоят. И оба согласны в цене. А когда продавец и покупатель согласны в цене, сделка, считай, сделана. И без посредников unknown

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Вт Мар 31, 2009 5:10 pm

Как две вероятности из множества вариантов сошлись в одной точке!

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

Отсюда
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Dina в Ср Апр 01, 2009 3:05 pm

Нет мата – нет денег— 3.03.09 21:00 —
Игнат Беловский

В Великобритании обанкротился паб, где запретили ругаться матом. Владельцу английского бара, который не разрешал посетителям нецензурно выражаться в стенах своего заведения, придется прикрыть бизнес. Когда 50-летний Ян Милн ввел мораторий на бранные слова, в паб The Royal Hotel перестали ходить.

Слышать из уст своих клиентов непристойности хозяину надоело еще в прошлом месяце. Сначала сотрудники паба просто делали замечания своим клиентам, потом начали выгонять их на улицу – за особенно грязные выражения. Милн рассказал The Times, что за месяц смог «выдворить из заведения всех дурных персонажей, но найти им замену не получилось». Бывшие завсегдатаи бара решили теперь полностью игнорировать когда-то любимый The Royal Hotel.

Уже решено, что в конце месяца предприниматель покинет неприбыльное предприятие и передаст его бывшим владельцам. Показательно, что против запрета на матерщину выступили не только жители города Кито, но и местная полиция с администрацией. Стражи правопорядка заявили, что правило Милна является незаконным и нарушает права граждан. Член местного муниципального совета отметил, что бар останется местом, «где люди могут ругаться, сколько захотят».
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Ср Апр 01, 2009 5:17 pm

scratch_one-s_head они матом не ругались! они им разговаривали Vala_20

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пт Апр 03, 2009 10:26 pm

Разности

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли».

В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

http://www.vlasti.net/news/40089 взято здесь
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Слово - сила!

Сообщение  Dina в Вс Апр 05, 2009 2:26 pm

И снова о силе слова

Сегодня посмотрела по TV передачу, она мне очень понравилась. Передача была о силе слова и о его влиянии на окружающий мир. Произносимые слова – это волны, солитоны, которые люди запускают в окружающий их мир и которые оказывают сильное воздействие на все в природе.

В передаче брал участие Луговенко В.Н., профессор, доктор физ.-мат. наук, который рассказывал много интересного об этом явлении, о различных исследованиях по данной теме, а потом рассказал об эксперименте, проведенном для того, чтобы определить силу влияния слова на зерна пшеницы.

«Для экспериментов взяли зерна пшеницы, получившие чудовищную дозу радиоактивного облучения - 2000 рентген. В естественных условиях после такой бомбардировки частицами высоких энергий рвутся цепочки ДНК почти у всех семян, остается невредимой и прорастает только тысячная доля процента от всех зерен.

Но когда их обрабатывали солитонами, несущими информацию человеческой речи, всхожесть семян увеличилась... в десятки тысяч раз - до 30-50 процентов. А в микроскоп было видно, что в этих зернах восстановились хромосомы, разрушенные радиацией.

Это были обычные слова, но выстроенные в определенном порядке, который придавал фразам необычный ритм. А главное, они произносились в особенном состоянии сознания, как во время молитвы. Если эти условия соблюдались, то солитоны приобретали целебные свойства, независимо от языка. Мы пробовали на русском, английском, немецком - результаты были аналогичными»

Еще пример:

«Например, ученые установили, что человеческие слова формируют солитоны, которые могут оказывать воздействие на предметы. Очень большие изменения слова вызывают в воде: внедряясь в нее, солитоны выстраивают из молекул воды сложные ансамбли. Например, получаются структуры, подобные ДНК, - вода словно оживает.

- Выходит, не зря священник в церкви читает над водой молитвы и советует прихожанам дома молиться перед едой? - спросил я Горяева. Тысячи лет назад православие уже практически владело знаниями, которые наука только сейчас начинает постигать?

- Да, - ответил ученый, - оказалось, что под действием слов в молекулах воды образуются волновые матрицы, которые может усваивать организм. Если это православные молитвы, то вода становится целебной. В ней возникают волновые подобия ДНК здорового человека: считывая эту информацию, организм больного восстанавливается.

Но если колдун наговорит на воду заклинания, то в ней могут образоваться волновые подобия разрушеных ДНК, болезнетворных микробов и даже ядов. Такой водой действительно можно отравиться. Человек на 70 процентов состоит из воды - его организму далеко не безразличны чувства, мысли и слова своего хозяина.

Ведь созданные ими солитоны действуют прежде всего на их автора. Недаром религия утверждает, что светлые и добрые мысли лечат, а темные и злые – калечат».

Заинтересованная услышанным и увиденным, зашла на сайт Владислава Николаевича Луговенко и нашла целый список его просветительских и научно-исследовательских работ, посвященных этой теме. Почитайте, интересно.
Обо всем подробнее можно узнать здесь http://edin.h1.ru/Lugovenko/
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Апр 05, 2009 5:21 pm

Спасибо, Весночка!
Я люблю такие вещи!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ElleFa в Вс Апр 05, 2009 7:13 pm

Если это православные молитвы, то вода становится целебной. В ней возникают волновые подобия ДНК здорового человека: считывая эту информацию, организм больного восстанавливается.

О! Такой случай однажды приключился. Еще с моим бывшим мужем. Однажды прихватил меня какойто насморк, я налила немного свяченой воды в стакан с обыкновеной водой. Что-то меня отвелекло и я его не выпила, зато выпил бывший. Его бедного аж затрясло, рвало слегка и пардонте, у него другие неприятности с желудком приключились. Чистило его конкретно. А водицы было чуть.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Сб Апр 11, 2009 3:05 pm

Совместные исследования университетов Тель-Авива и штата Техас показали, что бактерии не только способны собирать информацию из окружающей среды, но и общаться друг с другом, принимая коллективные решения. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Science.

Ученые вырастили две колонии микробов Paenibacillus dendritiformis в одной посуде и затем сократили им поставку питательных веществ. В результате бактерии не объединились в одну общую семью, как ожидалось, а стали уничтожать те клетки, которые оказались в "приграничной зоне".

Стоило ученым разделить колонии бактерий непроницаемой мембраной, как уничтожение "пограничников" прекратилась.

Эти наблюдения навели ученых на мысль, что у бактерий есть примитивный коллективный разум, который позволяет им выживать в случае, если клеткам грозит голод, шок от высокой температуры или воздействия ядов. В этих случаях они выделяют специальное вещество, которое сокращает популяцию.

читать дальше http://www.newsru.com/world/08apr2009/razum.html

girl_mad
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вс Апр 12, 2009 12:00 pm

girl_in_dreams прям как человеки.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Lidiy в Сб Апр 18, 2009 12:53 pm

Астрономы ожидают уникальное явление над территорией страны в светлый праздник

http://news.mail.ru/society/2521612/

В канун Пасхи россияне увидят сразу два ярких звездопада

В светлый праздник Воскресенья Христова Бог подаст россиянам знак любви и поддержки — и с неба на землю посыпятся звезды.

— Этот метеорный поток называется Лириды, — рассказала LIFE.ru заведующая отделом космической астрометрии Института астрономии Российской Академии наук Лидия Рыхлова. — Явление можно разглядеть в ночном небе уже сейчас, но с каждым днем его интенсивность будет возрастать. В пасхальную ночь звездопад будет необычайно ярким, а своего максимума достигнет 22 апреля и исчезнет 25 апреля. Много всплесков будет. Он очень хорошо будет виден из Москвы, центральной части России. Причем, в этом месяце будет новолуние, и даже луна мешать не будет. Зрелище очень яркое, красивое. Высокое число зарегистрированных максимумов — довольно много метеоров летает. Метеорный поток восходит над горизонтом часов в 17.00 московского времени, а потом постепенно поднимается над горизонтом. Так что можно наблюдать с 22.00 до конца ночи, часов до 3.00.

Метеорный поток Лириды будет в этом году очень ярким

А сразу после праздника Пасхи начнется еще один звездный фейерверк.

— Сразу после Пасхи, с 19 апреля по 22 мая начнутся аквариды, Своего максимума они достигнут 5 мая. Этот метеорный поток исходит от кометы Галлея, которая каждые 75 лет подлетает к Земле, и, проходя около Солнца от нее отлетают хвосты, мелкая фракция выдувается солнечным ветром. Этот метеорный рой — тоже яркий, быстрый, бывает с такими продолжительными следами. Но разглядеть его в максимум будет сложнее, 9 мая будет полнолуние, луна уже будет мешать.

Метеорный поток Аквариды послан нам кометой Галлея

Удивительно то, что именно в этом году оба метеорных потока будут довольно сильными.

— У каждого из них бывает большая или меньшая активность. Но в этом году у них большая концентрация, интенсивность. Будет по-настоящему красивое зрелище.

Лидия, я изменила размер шрифта на более крупный, чтобы удобнее было читать.
Воскресенье

Последний раз редактировалось: Lidiy (Пн Апр 27, 2009 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : информация устарела)
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Dina в Вс Апр 26, 2009 10:22 am

Приглашаю публику поучаствовать в изучении русского языка по учебнику для иностранцев. Офигительный вариант! Это не прикол!

Смотреть и читать дальше:
http://www.livejournal.ru/themes/id/13613

учебник нашла у olenenyok
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Чт Апр 30, 2009 10:17 pm

Человек - самое умное, хитрое и наглое создание на Земле. Немного интересных фактов о нем.
1. Hаучное название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год. girl_impossible
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии. mail1
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров (шутка, 725 миллиметров).
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов...
6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма. Connie_threaten
18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. phil_33 После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес". girl_blum
23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков. phil_25
29. Во рту человека около 40 000 бактерий.
30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно. Vala_26
32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины. Laie_80
34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.
35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык. girl_cool
36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.
38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206. girl_in_dreams (куда остальные ... рассасываются?)
39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.
40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.
41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.
42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.
43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).
45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис". girl_in_dreams
47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.
50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.
51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час. good2
52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.
53. Булемия - это неукротимый аппетит.
54. Партенофобия - это боязнь девственниц.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пт Май 01, 2009 7:26 am

[url]51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час. [/url]

Матiнко рiдна, шо ж з головою буде? Лупиться головой о стену, чтобы избавляться от калорий? Жуть... Потеряешь калории или нет, неизвестно, а вот что мозги повышибаешь, так это факт. А бедная стена, как ей терпеть такое надругателство? Ой-йо-йой...

shok
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Пт Май 01, 2009 7:19 pm

Зато мысль о диете навсегда покинет эту голову wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Май 02, 2009 7:25 pm

Вместе со всеми остальными мыслями.... wacko3

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ElleFa в Пн Май 04, 2009 5:18 pm

Зачем головой для похудания?
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма. Connie_threaten
выгнать все бактерии и уже 2кг не станет!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Июл 18, 2009 7:52 pm

На следующей неделе Солнце переходит в знак Льва. Знак Льва сильно проявлен у членов семьи Кеннеди.
Все знают про проклятие семьи Кеннеди. В инете наткнулась на такую интересную мысль:
ЭТО НЕ ПРОКЛЯТИЕ, СМЕРТИ В СЕМЬЕ КЕННЕДИ - СЛЕДСТИЕ ВОСПИТАНИЯ.

Может быть и правда, не существует никакого проклятия.
Вот пара интересных статей:
здесь http://www.nrs.com/print/190609_193846_07762.html
и здесь http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=15750

Вот некоторые выдержки из статей наводящие на мысль, что все дело в воспитании:

... это была далеко не единственная трагедия, связанная с кланом Кеннеди. Чем и как объяснить их?
“Отец всегда говорил нам, что второе место не очень хорошее”, — сказала Клейну Юнис Кеннеди-Шрайвер, сестра Тэда Кеннеди

38 представителей клана Кеннеди и людей, связанных с ними, которые либо погибли в авиакатастрофах, либо были убиты, либо покончили с собой, либо чудом выжили и т.д. и т.п. Это, в частности:
1944 год — Джозеф Кеннеди, старший из четырех сыновей Джозефа Кеннеди, погиб при взрыве самолета, выполняя секретную миссию;
1948-й — Кэтлин Кеннеди, любимая дочь Джозефа Кеннеди-старшего, погибла в авиакатастрофе;
1955-й — родители Этель Кеннеди, жены Роберта Кеннеди, погибли в авиакатстрофе;
1962-й — Мэрилин Монро, любовница Джона и Роберта Кеннеди, покончила жизнь самоубийством;
1963-й — Жаклин Кеннеди родила сына Патрика, скончавшегося через два дня;
1963-й — Президент Джон Кеннеди убит Ли Харви Освальдом в Далласе;
1964-й — Эдвард Кеннеди чудом уцелел в авиакатастрофе, в которой погибли его помощник и пилот;
1967-й — Джордж Скакел, брат Этель Кеннеди, погиб в авиакатастрофе;
1968-й — Сенатор Роберт Кеннеди убит в Лос-Анджелесе арабом Сирхан Сирханом сразу же после победы в президентских праймериз;
1969-й — Сенатор Эдвард Кеннеди утопил Мэри Джо Копекне, бывшую секретаршу Роберта;
1984-й — Дэвид Кеннеди, сын Роберта и Этель, умер от передозировки наркотиков;
1997-й — Майкл Кеннеди, сын Роберта и Этель, погиб, спускаясь на лыжах с горы;
1999-й — Джон Кеннеди-младший, сын президента и племянник двух сенаторов, погиб вместе с женой и ее сестрой в авиационной катастрофе;

2002-й — Майк Скакел, племянник Этель Кеннеди, признан виновным в убийстве, совершенном 27-ю (!) годами ранее, и приговорен к тюремному заключению на срок от 20 лет до пожизненного.

...И тогда раввин проклял Кеннеди и всех мужчин его рода....

Действительно ли проклятие раввина Джейкобсона стало гибельным для клана Кеннеди? С трудом верится. Да к тому же в числе пострадавших оказались не только мужчины, но и женщины, причем некоторые — Мэрилин Монро, к примеру, — к роду Кеннеди вообще не принадлежала. Причину, скорее всего, следует искать в другом — в характере Джозефа Кеннеди-старшего и его жены Роуз и в том, как они, прежде всего отец, воспитывали детей, которых у них было девять — четверо сыновей и пять дочерей. А те, воспитывая уже своих детей, повторяли родителей.
Воспитанием детей занимался отец, который “руководил семьей как футбольной командой”: “Он был тренер, менеджер и рефери... Целью была — победа любой ценой...”

“Кеннеди не плачут”, — наставлял отец детей.

Джозеф-старший готовил из детей бойцов, которые никогда не жалуются, ни перед кем не отступают, презирают опасность, плюют на мнение окружающих. А сыновей он учил относиться к женщинам как к существам, служащим для удовлетворения их похоти. Мать же, религиозная фанатичка, прощала мужу бесчисленные связи на стороне, а от детей — прежде всего от дочерей — требовала строгого следования канонам католической церкви.

...злой рок начал косить клан Кеннеди гораздо раньше. Патрик Кеннеди, один из родоначальников, умер в 1858 году в Америке, вскоре после эмиграции из Ирландии. Ему было тогда 35 лет, и причиной его смерти явился тяжелый алкоголизм. Патрик скончался 22 ноября — ровно за 105 лет до убийства президента Кеннеди.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Сб Июл 18, 2009 8:39 pm

Проклятие - однозначно. Как может быть столько авиакатастроф на одну семью? shok Это же даже не авто unknown ...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Июл 18, 2009 8:48 pm

А если так посмотреть на историю: у каждого из нас есть интуиция, ангелы хранители, подсознательное определение опасных рубежей, но воспитание глушит на корню все то, что призвано защищать жизнь.
Перед огромной верой в себя, перекрывающей все, отступают даже ангелы-хранители... а авиакатастрофы, насколько я помню, - это катастрофы частных самолетов, а не крупные аварии, в которых гибнут десятки.
Само проклятие часто навлекает человек на себя своими же недобрыми поступками.

Ох, я тут, пока рассылочку делаю, почитала про черную графиню Батори (она тоже была Лев по гороскопу, только Львы добрые и милые люди, нужно специальное подтверждение других астрологических показателей для того, чтобы судить о степени жестокости). Батори считают самой злобной серийной убийцей - что-то типа русской Салтычихи. И говорят, что ее тоже прокляли, другие говорят, что она боялась проклятия, стала заниматься черной магией, чтобы отвлечь от себя негатив и сохранить молодость.Почитать истории про нее (детям до 12 лет воспрещаетцо!!!) - всему виной воспитание, развившее в ней жестокость.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Сб Июл 18, 2009 9:29 pm

Ну, по крупному счёту - да - все мы родом из детства. Я, вот, как раз недавно по ТВ наткнулась на фильм "Отверженные" про детей, и подумала - на сколько же ребёнок заложник той семьи, в которую он попадает по факту своего рождения... И ещё - неужели ЭТОТ выбор он сделал САМ? shok Где и у кого ему родиться?...

Про Салтычиху как раз недавно в Инете читала... Ужас просто shok ...

А Майкл Джексон? Тоже несчастная жертва своего деспота отца...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Июл 18, 2009 10:41 pm

Вот-вот ... а родители - заложники своих родителей... проклятие появляется там, где нет любви и Веры... когда человек не верит в то, что защищен и что все будет хорошо, он начинает совершать всякие пакости, большие или меньшие, пытаясь себя защитить от ужасного исхода, который сам себе рисует в уме...

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Ср Авг 05, 2009 10:59 pm

Оказывается я знала про неё только полправды...
Актриса Нина Сазонова
Знала только то, какАя она была любящая и жертвенная мать, и какой неблагодарностью отвечал ей сын, ради которого она отказалась от всего в своей жизни, что касалось её личного - вся её жизнь была положена на любимого сына, который оказался в итоге неблагодарной сволочью... И очень жаль было её...
А на самом деле - это ЕГО жизнь была полностью посвящена смыслу её существования на этой земле... А он просто стал заложником её безумной материнской любви...
То есть - ВСЁ ЭТО - это всего лишь РАСПЛАТА...
Мне её очень жаль... Но и егО жаль тоже...

Статья здесь...

Разрушающая любовь... sad
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели в Чт Авг 06, 2009 8:46 pm

Любовь очень сильное испытание для некоторых душ. Вот и не выдерживает психика и, такая любовь становится безумством замешанным на эгоизме. Любовь - сотворчество, безумная любовь - разрушение.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Авг 07, 2009 10:31 am

Да уж-ж-ж. Нина Сазонова родилась 17 января 1917 как раз в день перед затмением. Считается, что судьбы рожденных в дни затмений фатальны. В день ее рождения были такие отношения между планетами, которые указывают и на маньячность, зацикленность, стремление разрушить то, что нельзя иметь в полном своем владении, и на обоюдную жесткость и жестокость: человека по отношению к миру и мира по отношению к человеку. Великая боль рождает гениев?
Все никак не дойдут руки до статьи о Хосе Сильва, постараюсь на след.неделе выпустить статью в рассылке, как пример. У него ведь тоже гороскопчик на Сазоновский похож, но он смог превратить жестокость мира в возможность роста. Вероятно, Нина Сазонова превратила страх разрушающегося в ее глазах мира в великий сценический талант. Но на строительство нормальной семейной жизни ее уже не хватило. Хотела испить свою боль до конца?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Авг 07, 2009 4:01 pm

... еще одна интересная судьба - кинорежиссера Романа Полански. В следующей рассылке, которая выйдет 12 августа в Календаре Солнца есть ссылка на его подробную биографию. Я уже отправила рассылку в архив выпусков и не могу достать ссылочку.
Но вкратце судьба такая: его родители стали жертвой Холокоста, он воспитывался в разных семьях... и чем дальше, тем страшнее...и создается такое впечатление, что тот ужас, который он показывает в своих фильмах, реализуется в его жизни... В общем темка об ответственности художника перед миром, а особенно популярного художника, идеи и образы которого находят отклик у доброй трети жителей планеты...

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Сб Авг 08, 2009 2:00 pm

Ещё есть одна интересная личность, которая имела очень сильное и властное влияние на своих близких, своей эгоэстической любовью лишившая личной жизни сына - Мария Миронова. Там, коненечно, всё не настолько трагично, но вся энергия опять же направлена лишь на себя любимую, а остальное всё - только вертится вокруг. Даже обе внучки - обе Марии - обе носят еЁ имя - это такая сильная зависимость сына от матери?
Ещё одна покалеченная любящей матерью судьба... Хотя, сам он, возможно, так и не считал unknown ...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Авг 16, 2009 12:11 am

Мы тут вообще в шоке после Италии. Впервые заметили какие истерики там устраивают дети! Начали замечать, потому что на днях стояли в длинной очереди в кассу универмага,и в соседней очереди так орал ребенок, до истерики, пришлось вызывать скорую... Бедная девочка с двумя хвостикам, лет 5-6. Я ее заприметила еще в отделе овощей, она все цеплялась за тележку, которую волокла ее мама (очень приличная девушка на вид) девочка показывала на сок, просила... потом стало еще хуже, девочка стала плакать, потом громче. Папа там вообще абстрагировался. Потом девочка стала просто орать дурным голосом, а очередь длиная, все кассы переполнены, люди нервные, жарко и конец дня... в конце концов, минут через 10 истерики, мама девочки сообразила, что ребенок не хочет именно сок, а просто хочет пить. Мама дала девочке бутылку с водой: 1.5 литра полной бутылки воды для 6-летней девочки в истерике. Естественно бутылка оказалась на полу, и тут мама влепила девочке такую оплеуху, что девочку "ударной волной" ударило о железные поручни... а потом уже народ вызвал скорую, потому что у девочки пошла кровь носом... Вот спрашивается, зачем маме нужен был этот ребенок? Мы сделали вывод: либо чтобы измываться, либо чтобы удержать "папу".
А в следующие дни мы стали замечать как часто и какие ужасные истерики закатывают дети! Соседский ребенок орал полчаса на балконе и никто не подошел, причем девочка орала каким-то грудным голосом, как голодный младенец. В квартире две пары бабушек и дедушек и одна мама девочки (разведенная). Оказывается, в квартире еще "проживают" птицы. Певчие. Певчие птицы обычно сидят в клетке. Но периодичеси из выпускают полетать по комнате. Девочку запирают на балконе, потому что она боится птиц. Спрашивается, что нельзя вывести ребенка погулять? В квартире 5 взрослых. По крикам бабушки стало понятно, что таким образом девочку приучают не боятся птиц - мол, не боялась бы птиц, не запирали бы на балконе...

Дети уже стали истериками у "нормальных" благополучных родителей.
Так что нелюбовь к детям также плоха, как и чрезмерная любовь и опека...

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: