Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Помоги себе сам (советы, теории, практики и др)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помоги себе сам (советы, теории, практики и др)

Сообщение  Alenka в Пн Янв 19, 2009 9:28 am

Не знала куда это поместить, но поскольку нынче вопрос трудоустройства для многих оказался актуальным, то решила выложить материал здесь, который мне пришел по рассылке.

Духовные законы

Позитивные действия. Ричард Ригер

Ожидая ответа от Бога, не сидите сложа руки. Действуйте!

1. Начните новое дело.

Внутренний Партнер ничем не поможет вам, если вы топчетесь на одном месте и кусаете ногти, не зная какой путь избрать. Примите смелое решение идти в определенном направлении. Дух либо поможет вам двигаться дальше, либо изменит ваш путь, либо остановит.........

Начните заниматься новым делом. Вы почувствуете внутреннюю легкость и свободу, или же подавленность и неудовлетворенность. Положительные эмоциональные реакции помогают оценить правильность нашего выбора
Если все, что вы делаете, - это молитесь и сидите дома, вы не выиграете ничего. Чтобы взять от жизни лучшее, необходимо окунуться в поток жизни!

Последний раз редактировалось: Alenka (Пн Янв 19, 2009 9:44 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Alenka

Женщина Стрелец Петух

количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помоги себе сам (советы, теории, практики и др)

Сообщение  Alenka в Пн Янв 19, 2009 9:30 am

2. Заранее изучите все возможное о деятельности, которой решили заняться.

Изучая детали избранной вами работы вы окончательно убедитесь, действительно ли она подходит вам. Без четкого представления о будущей работе вы рискуете испытать серьезное разочарование.
Если вы идете на собеседование с конкретным работодателем, предварительно узнайте все возможное о его компании. Изучите историю организации, ее линию продуктов и рынки сбыта. Проводящий собеседование человек будет рад узнать, что вы хорошо выполнили свою "домашнюю работу" и по-настоящему интересуетесь фирмой и ее целями, а не просто желаете что-то от нее получить.

Последний раз редактировалось: Alenka (Пн Янв 19, 2009 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Alenka в Пн Янв 19, 2009 9:31 am

3. Попробуйте поработать добровольцем в избранной сфере деятельности.

Заставьте закон сеяния и жатвы работать на вас. Найдите возможность устроиться добровольцем в избранной вами сфере деятельности. Вы сможете помогать людям, и в то же время изучать работу. Когда в фирме появится вакансия, у вас будет намного больше шансов занять ее.
Марк Твен успешно применял этот метод в молодости, когда искал работу на Западе США. Вакансий было немного, но Твену в голову пришла блестящая идея. Он отправился на стройку и сказал начальнику, что готов трудиться бесплатно в течение недели только для того, чтобы продемонстрировать качество своей работы. Начальнику эта идея понравилась, и, по окончании недели, он предложил Твену оплачиваемое место. Марк Твен действовал в соответствии с законом сеяния и жатвы, и его подход оправдался в полной мере. Если вы хотите чего-либо получить, вначале вам необходимо дать. Что вы готовы дать?
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Alenka в Пн Янв 19, 2009 9:33 am

4. Будьте терпеливы.

Цели, об исполнении которых мы молились, станут реальностью тогда, когда этого хочет Бог, а не тогда, когда этого хотим мы. Нетерпение только разрушает наш позитивный настрой и ведет к разочарованиям. Нам свойственно желание действовать. Мы хотим, чтобы все происходило незамедлительно, и порой бываем склонны к скоропалительным поступкам. Очень сложно бывает сидеть и ждать, пока Дух совершит невидимую нам работу, если мы не видим детали дальнейшего пути. Но не позволяйте сомнениям украсть вашу уверенность.

Если вы увлекаетесь океанским серфингом, вы знаете что нужно поймать прав ильную волну. Пропуская маленькие волны, вы ожидаете большую. Когда волна подходит, вы прыгаете на доску непосредственно перед тем, как она начинает подниматься! Этот принцип применим и к карьере. Ждите и доверяйте. Смотрите на "море возможностей" и прыгайте в тот момент, когда волна начинает подниматься.

Медитируя, внимательно слушайте голос вашего Внутреннего Консультанта по Трудоустройству. Будьте настроены на нужную "частоту", чтобы, когда Дух даст "сигнал" и пошлет благоприятную возможность, вы смогли бы увидеть ее и воспользоваться ею.

Помните, "Божьи задержки - это не Божьи отказы".

Полностью статью читайте здесь

(Из книги «Внутренняя работа: Духовный подход к трудоустройству»
Книга была опубликована в 1999 году)
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Alenka в Пн Янв 19, 2009 9:54 am

Карманная молитва

Все каналы Божьего блага открыты,
изобилие течет ко мне сейчас.
С высокогорий Духа,
по широким равнинам безграничной субстанции -
мое благо течет ко мне со всех направлений,
из близких и далеких мест,
от знакомых и незнакомцев,
но, самое главное – от Христа внутри меня.
С благодарностью я делюсь этим процветанием, благословляя других.

Эта молитва помогает осознать, что поток уже движется по направлению ко мне через правильные каналы. Все, что требуется от меня – это "поднять глаза" к "высокогорьям Духа", воздать благодарность и действовать в вере.

(Из книги «Внутренняя работа: Духовный подход к трудоустройству»
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  ВеснУШКА в Пн Янв 19, 2009 11:32 am

Alenka, благо дарю поддержку give_heart
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Воскресенье в Ср Мар 04, 2009 9:46 pm

Девушки! вот уже на протяжении многих лет меня занимает одна мысль: о милостыне. Казалось бы, не такая уж животрепещущая, но, как говорится, у каждого свои заморочки. У меня - такая. wacko3
Все бы ничего, но с просящими милостыню встречаюсь практически ежедневно, и надо делать выбор, подавать-не подавать. Вот тут -то все и начинается: во время этого я испытываю целый букет самых противоречивых ощущений, всегда вспоминаются слова Иисуса6 "просящему у тебя дай, и от хотящего занять не отвращайся". Но душа просто иногда протестует против того, чтобы давать. Вот никак не могу ответить себе на свой вопрос: как, когда и кому.
А сегодня такая инфа встретилась:

Можно много размышлять о том, что существует искусство милости и добродетели, т.к. правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно. Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, т.к. вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, т.к. для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.
Господь может испытывать человека и по-иному. Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча), оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам. Если человек не выдерживает испытание богатством -
начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.
Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из
людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: "Этому подать?", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.

Подавать можно, если нищие сидят:

- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;
- у входа на базар;
- на остановке троллейбуса;
- у входа в гостиницу.
Причем существует золотое правило: дается всегда на выходе, на входе - ничего.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Воскресенье в Ср Мар 04, 2009 9:59 pm

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в
подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не
следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и
медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и
"нечистых мест", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина),
с табличками или с детьми. Если просящий сидит с собакой, то можно
подать. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать.
Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае
злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу). Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин.

Прежде, чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его
одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет
"заячью губу", "птичьи" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый,
сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание
это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не
подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире
мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в
эту шапку все скатывается).
Подавать следует средними и мелкими монетами,
предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне
(такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения
Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (100 руб.). Нельзя
подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве
только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего.
Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во
второй раз, следует вежливо отказать, сказав "первое слово дороже
второго". Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа),
особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает,
что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все
грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет
замуж или женится, и будет счастлив в браке.
Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на
вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у
вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.
Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно
подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на
корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног.
Подающий сидящему на ящике скоро сам "сыграет в ящик".
Особо пристального внимания заслуживает милостыня, подаваемая в
церкви. Входя в церковь, всегда следует трижды перекреститься, но не в
притворе, а, перешагнув порог в зал, то же самое следует делать, выходя
из церкви. Всегда сначала ставят свечи на круглый стол - "во здравие",
а затем на квадратный - "за упокой". Когда вы приходите в церковь с
просьбой, чтобы вас вылечили, сняли порчу и так далее, следует
поставить свечи, четко и ясно высказать просьбу, постоять минут 15 у
иконы, а затем подать на церковь, опустив монеты в церковный ящик. В
церкви милостыню не давать никому. Просящим на монастырь подавать
только в притворе церкви. Подавший на выходе из церкви оставляет все
свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет
его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно. Можно подать милостыню,
если в ряду сидит нечетное число просителей (если четное - подаешь
мертвым) - в этом случае желательно подать всем понемногу, если не в
ряд - кому сочтешь нужным.
Существует также милостыня в скрытой форме. Яркий тому пример -
отказ от сдачи в магазине. В данном случае продавец, получивший
милостыню от покупателя, может взять себе его кармические болезни.
Продавец, обвешивающий покупателя или недодающий сдачу, нарушает
заповедь Божию "Не укради", навлекая на себя тем самым Божий гнев и
ухудшая карму - свою и детей.

Девушки, какие мысли поделитесь, пожалста.
Что вы думаете,как поступать в подобных ситуациях?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Ср Мар 04, 2009 10:02 pm

scratch_one-s_head ка-ааак все сложно! Пока будешь вспоминать ... Я подаю чисто по интуиции или по наличию денег. Если таковых маловато (бывает), то проходя мимо просящего, чисто по собственной инициативе, мысленно проговариваю: - Прости Господи! - и/или: - Бог подаст.
Может это не верно unknown
Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа),
особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает,
что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все
грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет
замуж или женится, и будет счастлив в браке.

Мысль! ... scratch_one-s_head а не потусоваться ли мне по утрам возле загса? Хороший например!
Впрочем у нас просят милостыню в основном пропитые личности, а таким, говорят, подавать не надо.

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  ElleFa в Ср Мар 04, 2009 10:29 pm

girl_impossible Да-да-да
Все очень запутано. Я определяю для себя отдать одну десятую от заработков для просящих.
Когда решаю, что бду подавать, то специально кладу то, что предназначено, в карман или так, чтоб можно был легко и быстро достать и подать милостыню.
Подаю первому, кто попросит. На все Божья Воля и позыв подать милостыню не случаен.
Я не согласна с тем, что подавая милостыню, мы как бы смываем грехи, а тем более, перекладываем "карму" на и без того страдающих людей. Это жестокая с моей точки зрения позиция.
О грехах решает Бог, а не количесво милостыни. Иногда простая помощь словом дороже всякой милостыни.

некоторые из
людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание.

С моей точки зрения, нет ничего ужаснее такого мировоззрения. Все достойны милостыни, потому что это особенный духовный акт, напоминающий о Божьем милосердии. Милостыня поддерживает не только тело. Это наша возможность духовно показать другому человеку, что все не так безнадежно. Что даже если приходит помощь от людей, то Божья помощь в свое время будет не сравнима по силе и освободит от всех страданий.
Милостыней на земле мы как бы поддерживаем и утверждаем силу Божьей милости на небе.

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Жемчужа в Чт Мар 05, 2009 9:04 am

У меня вот что тут: мне надо срочно продать квартиру, оооочень срочно, так как экс муж грозит вселиться со своей жинкой. основания у него все есть- поставновления судов, млин sad и жинка его так и рвется вселиться в мою кв-ру, шоб поближе ко мне быть. да, вполне реально, она у него слегка неадекватная.
и не могу продать, люди приходят, смотрят, да нравится, и цена хорошая, но этаж не подходит, высоко больно. а цены падают в связи с кризисом.
вот у меня и получается, что выбора немного и времени в обрез cray - либо продать и отдать ему полцены, либо жить с больным семейством sad
Может, кто-нибудь из Феюшек знает какие-нить ритуалы, что сделать, чтоб быстрее продать и не за спасибо. заранее, всем большое спасибо vozdush_pozelui
Жемчужа

Женщина Скорпион Змея
количество сообщений : 26
дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение  Dina в Чт Мар 05, 2009 6:18 pm

На тему милостыни уже говорили не раз. У каждого человека свое отношение к этому.
Я милостыню даю редко. Только иногда, когда услышу какой-то внутренний голос, подталкивающий меня к этому.

Мой знакомый журналист решил серьезно исследовать вопрос прошения милостыни на улицах, он посвятил этому много времени. Кстати, ему после расследований сильно угрожали, но, к счастью, все обошлось.

Он одевался соответствующим образом и шел на Крещатик искать место, где бы сесть и просить милостыню. Но где бы он не примостился, тут же к нему походили какие-то люди и говорили: слышь, мужик, убирайся отсюда, это наша территория, здесь сидят наши просильщики, нечего отбивать у нас клиентов; не уйдешь – плохо будет. В других местах к нему подходили милиционеры и назначали такой «откат», что приходилось убираться самому.

Понемножку он раззнакомился с многими попрошайками, и они рассказали ему всю поднаготную этого, так сказать, «бизнеса»: практически все деньги у них отбирают; если не заработают какую-то определенную суму, их жестоко наказывают; что живут они в отвратительных условиях; если кто сидит с ребенком на улице, значит, этого ребенка все время поят наркотой, чтобы он не плакал, и еще много других ужасов. Деньги, как оказалось, мы даем не бедным, а сдаем самым настоящим бандюкам, которые на этом хорошо наживаются.

Возле моего дома почти каждый день сидит на тротуаре молодой мужчина. Грязный, немытый, морда красная; он громко причитает, что ему нечего кушать, нечем кормить семью; просит милостыню, упоминая Бога, жалобно орет во всю глотку. Народ слушает его, жалеет, кидает ему деньги, кто больше, кто меньше. В десяти метрах от него почти всегда прогуливается женщина и девочка. Со временем я определила, что это его жена и дочка, следят, чтобы папочка не утаивал собранное. Семейный подряд, так сказать. Как-то подошла к нему женщина и говорит: чем приставать к людям, шел бы к корейцам на поля, зарабатывал бы на жизнь, здоровый ведь. А он ей отвечает: там же тяжело! дурак я, что ли, гнуть спину. Как та женщина на него налетела: я работаю день и ночь, чтобы прокормить семью, а потом должна отдавать деньги такому бездельнику, как ты! И она права.

Одно время я давала милостыню инвалидам на колясках, есть несколько таких у нас в городе. Потом мне рассказали, что они являются передвижными пунктами по продаже наркотиков. Кому давать, зачем? За то, что уничтожают молодежь? Перестала.

Считаю, что помогать нужно тем, кто трудится, но не может заработать себе достаточно на жизнь, или не может трудиться по объективным причинам, например, слабое здоровье и т.п.,; нужно помогать деньгами на лечение, учебу; помогать продуктами; вещами, необходимыми для жизни и которые недоступны, чтобы купить.

Последний раз редактировалось: Весна (Пн Апр 06, 2009 9:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ВеснУШКА в Чт Мар 05, 2009 6:28 pm

scratch_one-s_head ка-ааак все сложно! Пока будешь вспоминать ... Я подаю чисто по интуиции или по наличию денег. Если таковых маловато (бывает), то проходя мимо просящего, чисто по собственной инициативе, мысленно проговариваю: - Прости Господи! - и/или: - Бог подаст

я тож так делаю...и еще: НИКОГДА не отказываю, если конкретно ко мне подходит человек и просит деньги или купить что-нибудь из еды...

еще где-то читала, что когда из рук в руки передаешь мылостыню, то нужно мысленно сказать: к тебе прибыло и от меня не убыло...я так понимаю, это что бы свою денежную удачу не отдать вместе с деньгами unknown
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  Dina в Чт Мар 05, 2009 6:37 pm

О прощении.
На Масленицу, прощенное воскресенье, прочитала в ЖЖ заметку-вопрос:

В нескольких источниках встречал, что на просьбу простить положено отвечать: “Бог простит”. Мне кажется, что так отвечать нужно только в том случае, если ты сам лично не хочешь прощать этого человека и передоверяешь это Богу.
Что скажете?

Я думаю так:

Прощать может и должен сам человек. При чем здесь Бог? Если обидели тебя, ты сам и решай, как жить с этим дальше, прощать или нет. Захочешь - простишь, не захочешь - живи, как считаешь нужным. А если хочешь отговориться, то неважно, что скажешь, но нечего валить все на Бога.

Есть внутренний мир человека, и этот мир принадлежит ему, этому человеку, и человек сам может его настраивать. Ему решать, прощать или не прощать; это зависит от внутреннего состояния человека, его взглядов, убеждений и того, как он стремится жить: то ли находить гармонию в отношениях с другими людьми и жить в спокойствии и мире, то ли жить в состоянии войны. Как по мне, самое главное правило в отношениях с людьми есть такое: Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Получается, если ты сам лично не хочешь прощать этого человека, то передоверяешь это Богу и тогда говоришь: Бог простит.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Lidiy в Чт Мар 05, 2009 9:05 pm

многих лет меня занимает одна мысль: о милостыне.

Разрешите и мне сказать несколько слов на тему милостыни…

Мне приходилось находится в коллективе, откуда некоторые из них шли на паперть…

И что характерно, что шли в нищие, не самые слабые физически…

И к сожалению я только, одного знаю, кто он живет нормальной жизнью, т.е. это для него заработок на жизнь. И говорят, неплохо живет.

А остальные спиваются или умирают от наркотиков.

Я была свидетелем, как приходили в больницу молодые люди, предлагали «работу» нищего. В основном, тем предлагали, у кого недостатки физические явно видны.
Мое мнение, надо удочку давать, а не готовую рыбку. В основном, кто нуждается, тот не в состоянии выйти, или морально или физически
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Аврора в Чт Мар 05, 2009 10:18 pm

Olivia пишет: Деньги, как оказалось, мы даем не бедным, а сдаем самым настоящим бандюкам, которые на этом хорошо наживаются.
Даа - про такой род бизнеса была уже не одна передача по ТВ.
Но это относится к большим городам. У нас здесь в нашей "тихой Обители" нет преступных группировок, которые курировали бы такие артели.
А у нас вообще нет мафии. Её ликвидировали ещё в самом зачаточном состоянии на заре перестройки. И усё. pardon

Мне кажется - наши попрошайки настоящие и каждый сам за себя. И если и отнимает кто полученные таким образом деньги, то только внутри своей семьи, такое наверняка имеет место...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Лели в Вт Сен 01, 2009 7:14 pm

Я нашла интересный сайт!
«Цвета и числа» определяет, какие энергии преобладают в вашей жизни на данный период времени, и даёт рекомендации – чему посвятить этот период. Конечно, вы можете делать что угодно в любой день, однако, если вы воспользуетесь особой энергией, которую предоставляет данный день, вы почувствуете большую гармонию с жизнью.

Мне идея понравилась! good Это вам не в цветные бутылочки играться!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 01, 2009 9:44 pm

А вот на том же сайте нашла "Кем вы были в прошлой жизни" Хотя этот тест мы уже проходили.
http://proshloe.az-buki.com/

good Это вам не в цветные бутылочки играться!
А цветные бутылочки тоже хороши! Только я подумала не соорудить ли себе кубки из цвтного стекла вместо бутылочек blush Скромная я.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Ср Сен 02, 2009 11:40 am

Лели пишет: Это вам не в цветные бутылочки играться!
А чего бутылочки то? Воду то мы всё равно пьём. pardon
Я, вот, сейчас на жёлтую налегаю - чтобы душевное равновесие сохранить и не впасть в уныние и хандру. Чёт, меня этот экзамен по эстоскому для нашей русской группы напрягает конкретно sad . Народ уже поговаривает, что из-за большого наплыва желающих, они решили вообще убрать всех, кто не владеет эстонским на уровне свободного общения и полного понимания sad ... Обстановка такая напряжённая сейчас в нашей маленькой русско-говорящей группе, ибо в летнем наборе есть много русских, кто свободно владеет эстонским - запросто слепят из них русскую группу, а нас всех выпрут к чёртовой матери. shok В пятницу экзамен.
И ещё ужЕ несколько человек числятся в списках, но ещё только во внутренних, и ходят на занятия - ждут когда выгонят часть нашей группы, чтобы занять наши места на законном уже основании sad ...
В общем - спасаюсь жёлтой водой. yes

А цвет мой этого года - жёлтый. И сентябрь тоже жёлтый.
Только я подумала не соорудить ли себе кубки из цвтного стекла вместо бутылочек blush Скромная я.
А кубки из чего? А стекло самой красить?
Ну, покажешь потом? wink
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  ElleFa в Ср Сен 02, 2009 2:02 pm

А кубки из чего? А стекло самой красить?
Да чего там красть, лучше сразу выдуть. Поехать на стажировку в Мюрано рядом с Венецией и научиться выдувать кубки. У них там, в Мюрано все поставлено на конвейр уже веков 6. Шучу pardon Нет можно прост обклеить обычный стакан мозаикой соответствующего цвета.
Ну, покажешь потом? wink
\
Покажу, конено. Только не скоро. У меня еще дел невпроворот.scratch_one-s_head

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пт Сен 04, 2009 11:49 pm

Нашла очень интересное!!!!

"ЕФТ - это техника хорошего настроения, техника которая приносит мир и покой тебе и твоим мыслям. И самое главное ощущения хорошие, после их применения.

Теория в принципе простая, по телу идут меридианы, если поглатить опеределенные места ( ) то ощущения из нехороших станут хорошими.

Место поглажиывания это примерно сан 15 вниз от шеи, получается середина груди. Поглаживая это место приговариваем: Я ПОЛНОСТЬЮ И ГЛУБОКО ПРИНИМАЮ СЕБЯ - и так несколько раз."

Ну и остальное по этой ссылке http://www.prorabotka.ru/eft.html

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Сен 05, 2009 5:43 pm

Да ладЫна... пользуйте уж турбо - суслик!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Чт Окт 22, 2009 10:39 pm

Мне сегодня необыкновенно прет на потрясающие находки!!!
Вот еще нарыла:

"Проращивание намерения.

Моя подруга сегодня рассказала секрет,что уже давненько практикует коррекцию своих проблем с помощью проращивания семян с намерением.Как-то посеяла на молодой месяц семена травки с намерением обрести гармонию и позитив.Кинула семена и забыла о них.Семена проросли несмотря на то,что был снег!Говорит,уже через недельку после всходов ощутила результат,жизнь наладилась.У мужа были проблемы в постели, так она посеяла травку с намерением на выздоровление от импотенции и увеличение желания. Говорит: вот уже год,как он забыл о своих проблемах, в пстели как жеребец молодой.Еще она сеяла на примирение, деньги...И все у нее получалось.

Главное условие при выполнении ритуала с семенами- наше внутреннее состояние.Оно должно быть гармоничным,позитивным и наполненным оптимизма. Вера обязательна.Надо передать это состояние семенам,взяв их в свои ладони.Просто зажимаешь в ладонях и наслаждаешься этим своим душевным состоянием-когда ты в равновесии со Всей Вселенной,такое чувство благодати ,уверенности и спокойствия.И этой любовью наполняешь свои семена.Если этого состояния у вас нет, посадкой семян с намерением лучше не заниматься.а отложить до момента,пока Вы не будете испытывать вышеописанное состояние и доверие к миру.
Обязательно прочувствуете момент-это само прийдет,когда нужно передать семенам намерение свое,т.е. вложить им свое желание. И отпустить, как будто оно уже исполненно. Жить в мире и радости, с верой в то,что это у Вас уже есть.
Семена дадут всходы, вы продолжаете их любить,заботиться,верить.Поливая,на водичку наговаривать желание в настоящем времени,старайтесь и воде передавать свое состояние спокойствия,счастья и любви. Параллельно с ростом семян будут меняться в позитивную сторону события,ведущие к исполнению вашего желания.И будете меняться Вы."

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пт Окт 23, 2009 10:08 am

Лели, просто класс! очень понравилась идея с зернами. Вот только думаю, травку-то садить придется в квартире, в блюдце или вазоне и т.п. месте, а что потом с нею делать, когда вырастет? Зачахнет... Может, тогда просто сказать ей спасибо за проделанную работу и попрощаться перед тем, как выбросить? Вот такая маленькая незадачка получается. Что скажете?
girl_in_dreams
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Пт Окт 23, 2009 10:11 am

Встретила в сети такую вот картину. Называется "Исполнение желаний". Тот, кто ее разместил, говорит, что нужно смотреть на картину и помедитировать, загадывая желание. Говорит также, что все желания сбываются, проверено на опыте. Попробуем?

girl_cool
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Пт Окт 23, 2009 10:55 am

проращивания семян с намерением

отличная идея а мне подумалось, что можно еще специализировать по желаниям это проращивание )))

например, если желание направлено на рост благосостояния, можно в горшочек закопать манетки или вообще взять тарелочку, насыпать туда целую горсть монеток, а наверх насыпать зернышек, к примеру, пшеницы для проращивания...накрыть влажной марлей и за пару дней она КааааааК заколоситься ))) а в месте с ней и наши денежки )))
если желание на обретение любви и партнера, нужно под горшочек или блюдечко положить фотографию счастливой пары...ну и так далее))) конкретизировать, так сказать....и подкрепить свои ментальные образы, визуальными
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Окт 23, 2009 1:08 pm

Классная идея с зернами!
Но думается мне, с позиций моего опыта, что главное здесь - вот это:
Главное условие при выполнении ритуала с семенами- наше внутреннее состояние.Оно должно быть гармоничным,позитивным и наполненным оптимизма...

Если этого состояния у вас нет, посадкой семян с намерением лучше не заниматься.а отложить до момента,пока Вы не будете испытывать вышеописанное состояние и доверие к миру.
Обязательно прочувствуете момент-это само прийдет,когда нужно передать семенам намерение свое,т.е. вложить им свое желание.
Во всякой бытовой магии главное- это следовать только внутреннему состоянию, и никаким другим срокам. Каждый момент неповторим и все, что существует и закладывается в один и тот же момент, имеет одну и ту же судьбу. Если в какой-то момент вы чувствуете гармонию и благодать, то значит, то, что вы сделаете в этот момент и будет символом благодати. Вы эту благодать кладете в землю и взращиваете. Желание и семена имеют одну и ту же судьбу.
В общем понятно, что я хочу сказать. Помните, как говорят, что дети, которых зачали в любви, красивы.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Окт 24, 2009 10:45 pm

Dina пишет:Встретила в сети такую вот картину. Называется "Исполнение желаний". Тот, кто ее разместил, говорит, что нужно смотреть на картину и помедитировать, загадывая желание. Говорит также, что все желания сбываются, проверено на опыте. Попробуем?

У тебя, случайно, не сохранилась она по ссылке? Может поместить на рабчий стол Хотя у меня там тоже замурчательная сейчас стоит.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Сб Окт 24, 2009 11:04 pm

Хотя у меня там тоже замурчательная сейчас стоит.

и что, тоже желания исполняет??? может поделишься?
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Лели в Сб Окт 24, 2009 11:16 pm

Ну ... про исполняет не знаю, но надеюсь Ща попробую вставить.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Сб Окт 24, 2009 11:17 pm

вот

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Окт 24, 2009 11:21 pm

Лели, а ссылка на сайт есть?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Окт 24, 2009 11:23 pm

Нет конечно, просто картинка в закромах.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Tutsi в Вс Окт 25, 2009 9:39 am

Лели, суперская картинка Я ее сразу сделала фоновым на экране компа. Большое JC_ThankYou
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Boa в Вс Окт 25, 2009 2:23 pm

ага, пасиб, тож разместила на компе, желания буим загадывать пачками...
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  Dina в Вс Окт 25, 2009 9:03 pm

У тебя, случайно, не сохранилась она по ссылке? Может поместить на рабчий стол
Лели, ссылку не сохранила, потому что там картинка тоже была маленького размера.
unknown
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вс Окт 25, 2009 11:39 pm

Лели, суперская картинка Я ее сразу сделала фоновым на экране компа.
... картинки две. Вы про одну говорите или про разные? От моих закромов с руками и воздушным замком. Яркая с золотой рыбкой от Дины.
кстати, сегодня была у знакомой и увидала у нее такую премилую рыбку вытаченную из дерева. А давай, - говорю - сделаем из нее золотую рыбку, бисером оклеим, пущай желания исполняет!
- Это ж акула!
- А кто сказал что золотая рыбка не была акулой? Порода не указывалась.
Видали бы вы ее взгляд! Я и сама была потрясена
Так какой породы золотая рыбка?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Пн Окт 26, 2009 11:47 am

я, вообще-то, не рыболюб, я все больше по черепахам ))) но, если вот такая

то она вроде как гордо именуется как Золотая Рыбка тип порода такая

а я вот что в нете накопала...хочу попробовать....а потом просто взять и "переписать" на бумаге свое прошлое...

***Техника ЗАТИРАНИЯ своего прошлого!!!***

Стрессы,переживания,обиды и проблемы...Все это хранится в памяти и никуда не девается...Вся запись хранится и имеет такое свойство как влиять на наше настоящее и приносить нам некоторые неудобства и даже проблемы..Так вот..привоже технику стирания прошлых негативных событий,событий огорчивших Вас и засевших в Вашем подсознании.
Берем свечу можно обычную,можно церковную,спички (желательно побольше),пинцет,баночку с водой.Подготовились-в полной тишине и спокойствии приступаем к этакому магическому действию...
Зажгли свечу,взяли спичку пинцетом таким образом,чтобы пинцет был у головки спички,зажгли спичку от свечи обратной стороной-не головку..пока спичка горит вспоминаем проблему,несчастье,неудачу,поражение,обиду и смотрим как эта проблема горит-мы как бы сжигаем ее,затем спичка догорает и в последний момент зажигается головка спички и она тухнет-все проблемы нет..Так прорабатываем все,сжигая спички.1 спичка=1 проблема.Удалили блоки прошлого,сразу же мысленно создали замену-то есть переписали прошлое в настоящем..Например подумали о той проблеме и нашли в ней какое-то оправдание себе и своим действиям...Вобщем заменили негатив на позитив.
Не удивляйтесь если около двух недель первых после проделанной работы,Вам будут звонить старые знакомые,начнут всплывать возможно некоторые события с прошлого-вы немного будете поражены...Но это так должно быть!Жизнь станет насыщеной а Вы почувствуете себя легко и чудесно!
Счастья!Любви!Гамонии!
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  Tutsi в Пн Окт 26, 2009 10:14 pm

Лели пишет: ... картинки две. Вы про одну говорите или про разные? От моих закромов с руками и воздушным замком. Яркая с золотой рыбкой от Дины.
А мы, типа читать не можем wacko3 или растерялись о такой красоты.
Ясное дело, если Лели, значит с руками. (которые вот-вот соединятся wink )
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Лели в Пн Окт 26, 2009 10:20 pm

***Техника ЗАТИРАНИЯ своего прошлого!!!***
Мисль! И я буду её думать Наверное до убывающей луны. Пока можно подготовить список проблем
Про тебя, Милочка, я поняла, мне не ясно вот эта фраза от Боа:
Желания ассоциируются именно с рыбой.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу