Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Спасение утопающих

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Спасение утопающих

Сообщение  Воскресенье в Чт Янв 15, 2009 11:33 pm

и на камне том написано ... не помню что
Написано на нем: думай быстрее, куда поворачивать,а то прям щас в него башкой и врежешься.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лели в Чт Янв 15, 2009 11:50 pm

ФЛУД! wink
Сказка.
... подьезжает Богатырь к перекрестку, а на перекрестке камень. на камне написано ... и накакано и ... Vala_20
Камни всякие важны! Камни всякому нужны! girl_bye2 О чем это я? А! Куды сворачивать? unknown

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  Воскресенье в Пт Янв 16, 2009 12:25 am

Это не флуд, это полет мысли.
Как вариант предлагаю на камне написать: КОНЧИЛ ЛИ ТЫ СЕГОДНЯ СВОЮ МЫСЛЬ ДЕЙСТВИЕМ?
sm03 sm03 sm03

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Пт Янв 16, 2009 11:08 pm

КОНЧИЛ ЛИ ТЫ СЕГОДНЯ СВОЮ МЫСЛЬ ДЕЙСТВИЕМ?
Впечатляет. А последние три слова на камне не поместились. blush
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Лели в Пт Янв 16, 2009 11:27 pm

Была у меня такая мысля, да ... viannen_39 чёй-то в последнее время я стала жутко приличная.
Может будут другие варианты надписей?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Надежда в Сб Янв 17, 2009 2:57 am

Лэли! Прочитай в разделе Крайон последнее сообщение. Определи к какой кармической группе ты относишься. Попроси помощь у своих наставников. ангелов и у Учителя кармической группы.
Какие книги по рунам у тебя есть? Я бросила на тебя руны- ситуация должна разрешиться благополучно, если поймешь причину, почему она пришла. Причины всех ситуаций не во внешнем, а в нас. Посмотри вкаком знаке у тебя САТУРН и ПЛУТОН и что они от тебя требуют?
Надежда

Женщина Козерог количество сообщений : 106
дата регистрации : 2008-12-03

Сообщение  Лели в Сб Янв 17, 2009 10:03 pm

scratch_one-s_head загрузила ...
Руны у меня в компе и в красивущем мешочке. Еще в голове немного wink
ситуация должна разрешиться благополучно, если поймешь причину, почему она пришла. Причины всех ситуаций не во внешнем, а в нас.
как мне кажется, я причину знаю ... вернее догадываюсь. А уж то, что она внутри меня, понятно и не вооруженному глазу. Правда как с этим сжиться совершенно не пойму unknown
Посмотри вкаком знаке у тебя САТУРН и ПЛУТОН и что они от тебя требуют?
shok хде смотреть?
Благодарю тебя connie_49

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Янв 18, 2009 2:05 am

Песенка такая нашлась:
(типо мантра) super

все будет обалденно
и не о чем скорбеть
вам надо непременно
сто сорок раз пропеть
о том что все отменно
все просто офигенно
все ништяк
вот так.
( а завтра наверняка будет еще лучше.))))

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Надежда в Вс Янв 18, 2009 2:42 am

Дорогая, Лели! Сатурн и Плутон - это планеты, а смотреть их в своем личном гороскопе. Ты пишешь, что знаешь причину - так изменись или измени мировоззрение. Ведь внутренний мир - наш и мы его хозяева. Попроси помощи у наставников, у ангелов, у Господа. Ведь так не бывает, чтобы они не помогли. Только не говори частицу "не". Они ее не понимают. Есть анекдот. Одна просит: "Господи, дай мне друга, но не подонка " Ангел нашел ей подонка, а сам удивляется: "И зачем он ей нужен, странно." Желаю удачи.
Надежда

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 18, 2009 11:49 am

Причины всех ситуаций не во внешнем, а в нас. Посмотри вкаком знаке у тебя САТУРН и ПЛУТОН и что они от тебя требуют?
Разрешите с вами в корне не согласиться. blush
Почему-то русские люди любят самобичевание. Если плохо - сам виноват! Тебя наказали! Ты плохой! cray Быстро стань в угол и не ковыряй в носу!
Изучающий астрологию и Библию просто не может не обратить внимание, что и та и лругая говорят о периодах в жизни человека. Есть периоды, окрашенные в разные цвета, эмоции и события. Периоды, требующие внутренней концентрации и сопровождающиеся некоторыми ограничениями, непременно почему-то girl_mad воспринимаются, как наказание.
Это не есть верно. К сожалению, я не могу точно процитировать олну фразу из Библии, по-моему это Сирах. Смысл буквально в том: дает Бог благо, насыщайся благом, забирает - насыщайся любовью к Богу, прими это, потому что это так.
Вот и все. Иногад бывают наказания. Но мы быстрее сами себя наказываем, моментально придавая событиям негативный смысл.
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Янв 18, 2009 7:55 pm

Наверное, я чересчур рациональна, я воспринимаю *опу в своей жизни не как наказание, а как результат определенных своих поступков, повлекших неприятные последствия, вернее, как неумение предвидеть эти последствия. Что-то типа "знал бы, где подать - соломки бы подстелил". Или как более оптимистичный вариант: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Мысль о наказании мне как-то в голову не приходит (не все русские одинаковы rofl ). Чего меня наказывать? Я хорошая!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Янв 18, 2009 8:08 pm

А вообще, Лисунь, мне кажется, что ты недостаточно уделяешь себе внимания. Тое сть, внимания, может, уделяешь и достаточно, но много ли в нем любви? Или это больше самопинания? Сколько времени ты сегодня посвятила себе любимой?
Я уже писала такие чудесные слова, встреченные мной на одном форуме, они меня просто сразили наповал - так понравились:
Полюбить себя. Тогда все себе простишь. В этом все дело. Ты себя никак не можешь полюбить, а когда вспоминаешь свои ошибки, то тем более в тебе разгорается даже ненависть к себе самой. И дело тут не в уме. Ведь, зачастую, мы любим людей неизвестно за что, вроде бы и не за что, просто любим и все.
...
Помните, сказано, всем в зубах навязло: "Возлюби ближнего, как самого себя"! Все
это читали и слышали, сто раз повторяли. Слушали и не слышали! Дело в том, что надо не просто очень любить себя, а любить больше всего и всех на свете! Ты себе должна нравится больше любой красавицы, балерины, певицы, юной и прелестной, больше, чем мадонна Рафаэля. Это не значит, что они хуже. Ты для себя самой - лучше всех! И это правильно! Иначе и быть не может! НЕВОЗМОЖНО ИНАЧЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ! Как можно себя любить, когда кругом так много красивых, юных,
очаровательных, талантливых, лучших, чем ТЫ? Разве, когда вы любите
кого-то, вам не кажется, что он лучше всех? Для вас, он лучше всех, никто не может с ним и близко сравниться!
Надо чувствовать в душе, что ты лучше всех. Вот как у Пушкина:
"Я ль на свете всех умнее, всех румяней и белее"? Это она так недаром
спрашивала, это не просто так написано...
Подумайте, она ведь не спрашивала, красива она или нет, бела ли, умна ли? Вы думаете, это такой прием, литературная метафора?...
Не должно быть ничего, что в себе не нравится. Даже, если говоришь об этом, все равно, внутри должна быть уверенность, что все делаешь - правильно.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Вс Янв 18, 2009 8:52 pm

Ра, ты не поверишь, я второй день любуюсь собой girl_spruce_up , нахваливаю себя! Это ли ни начало любви к себе?!
За песенку мерси!
Всем моя благодарность!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 18, 2009 10:42 pm

Наверное, я чересчур рациональна, я воспринимаю *опу в своей жизни не как наказание, а как результат определенных своих поступков, повлекших неприятные последствия, вернее, как неумение предвидеть эти последствия.
У меня к тебе встречный вопрос: а из чего ты заключила, что во всех этих случаях ошибок предполагалось, что ты могла бы определить последствия своих действий? а если они были просто-напросто неопределимы.
А если не мы угадываем выигрышные номера в лото, а выигрышные номера выбирают нас? Выпадают именно те номера, которые ты написала. Если бы ты написала другие, выпали бы другие смех
А если правильное по всем логическим законам действие все равно приводит к ошибке?
Мысль о наказании мне как-то в голову не приходит (не все русские одинаковы rofl ).
Конечно, не все. Но учение о карме самые густые свои корни (помимо востока) пустило именно в России.
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 18, 2009 11:10 pm

Поскольку у нас разговор зашел о карме.
Недавно прочитала такой замечательный роман. перевод с английского на французский называется "Искусство гнать машину под дождем".
Повествование идет от "лица" собаки по кличке Энзо. Хозяин пса увлекался гонками. И вот эта собака рассказывает о своей жизни в семье, а также о своем опыте просмотра видео гонок вместе с хозяином. Пес вообще людил смотреть телевизор. По ходу просмотра видео хозяин как-то объяснил псу Энзо, что самая главная ошибка пилота как правило состоит в том, что он смотрит в неправильном направлении.
Если во время виража пилот смотрит на стену, он в нее въедет. Если он смотрит на гоночную полосу, он останется на гоночной полосе.
Из чего Энзо сделал важный "эзотерический вывод" : ВАША ЖИЗНЬ РУЛИТ ТУДА, КУДА НАПРАВЛЕН ВАШ ВЗГЛЯД.
Я не знаю есть ли эта книга в русском переводе, но ее стоит почитать.
Вот небольшой кусочек из книги, чтобы немного понять о чем речь. Повествование от морды Энзо:
"Я знаю чего мне ожидать, я все видел в одном репортаже о Монголии. Никогда ранее я не видел что-либо подобное по телевизору, кроме Гран При Формулы 1, где в 1993 году Сенна проявил себя как настоящий гений гонок под дождем. Так вот, этот документальный фильм открыл мне глаза: когда собака прекращает свою жизнь собаки, она инкарнирует в человека. ПВсе время я чувствовал себя почти человеком, почти по-человечески. Я всегда знал, что во мне есть что-то, что отличает меня от других собак. Конечно, я втиснут в тело собаки, но это лишь внешняя "обертка". Значимо то, что находится внутри: дух. А мой дух самый что ни есть человеческий.
Теперь я готов стать человеком, даже, если я знаю, что потеряю все, что у меня есть. Мои воспоминания, мой опыт. Я очень хотел бы принести их с собой в следующую жизнь, но у меня нету права голоса. Я могу лишь изо всех сил постараться вспомнить. Напечатать в своей душе все что я знаю, хотя у души нет ни поверхности, ни сторон, ни страниц, ни формы... перенести все это в мое существование и тогда, если я посмотрю на свои новые руки, у которых есть большие пальцы, которые могут сгибаться вместе с другими пальцами, я все узнаю. Я пойму..."
и так далее собака Энзо рассказывает про жизнь хозяев и про то, как она мечтает воплотиться в человека, чтобы стать гонщиком Формулы. Книга заканчивается тем, что собаку усыпляют и через семь лет хозяин собаки, став профессиональным гонщиков. в Италии после гонок встречает мальчика по имени Энзо, который просит его научить правильно ездить под дождем. И тут уже наступает очередь хозяина понимать... смех
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ????? в Пн Янв 19, 2009 12:16 am

ЭльФа (ElleFa) пишет:ВАША ЖИЗНЬ РУЛИТ ТУДА, КУДА НАПРАВЛЕН ВАШ ВЗГЛЯД

clapping good

Спойлер:
иногда, когда я близко сталкиваюсь с собакой или кошкой (чаще с кошками), то думаю о том, что же они думают о нас/обо мне?
когда у моего друга была собака (ее украли), то она смотрела на меня ТАКИМИ глазами... мне кажется, что она читала мои мысли.

а сюжет классный good хотелось бы почитать.

?????
Гость

Сообщение  Надежда в Пн Янв 19, 2009 6:56 am

"ОН полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело его. " Иов, гл37 ,стих 7. Это - хиромантия. Посмотрите на свои руки. Линии рук отличаются, значит мы не всегда шли путем Божьим. Значит мы захотели что -то новое узнать, если мы свернули с дороги и попали в болото, потом вышли снова на свою дорогу. Разве это наказание? Нет, Ра тысячу раз права - это мы сами виноваты и это наши уроки, это наше ускоренное развитие, а не наказание. Хироманты узнают наши пути по руке, астрологи - по звездам. Ведь. если каждый досконально изучит свой гороскоп, он поймет свою дорогу. И если он сойдет с нее, он поймет почему ему плохо. В Библии есть прежупреждение: не ходить к гадалкам. Почему. Потому, что каждый должен САМ знать свой путь. А у каждого путь уникален. Хиромантия, астрология, таро, руны и другие системы даны, чтобы человек САМ что-то из этого множества изучил - узнал свои пути. Так, почему не ходить к гадалкам? Все мы находимся на разном уровне воплощения. Если я пришла к астрологу, а он находится на другой линии, он уведет меня с моего пути на свой. Потому, что будет думать, что именно так надо поступать. Сейчас - последние времена и Космос открыл двери всех знаний. Бери, изучай и иди своим путем!
Надежда

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 19, 2009 3:18 pm

Если честно, для меня даже гениальный Шариков померк. Шариков был собакой в теле человека, а этот Энзо - человек в теле собаки.
Вот обложка французского перевода, если кто-то захочет приобрести. Оригинал на американском "The art of racing in the rain"
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 19, 2009 4:24 pm

Переведу еще маленькую главку. Представьте, что вы - пилот, ваша жизнь (судьба) - это ваша гоночная машина.

"В идеале пилот должен уметь самым совершенным образом управлять всем, что его окружает. Так говорит Денни (хозяин собаки). В идеале пилот обладает контролем над своей машиной настолько, что корректирует занос колес еще до того, как машина начинает скользить вбок, он предвидит все возможные варианты. Но мы живем не в идеальном мире. Наш мир изобилует сюрпризами, ошибками, случайностями., происходящими по вине других пилотов, и мы должны снова уточнять свою линию поведения.

Усвоив это, нужно еще, чтобы пилот постоянно держал в уме, что ценность машины определяется ценностью шин. И снова так говорит Денни. Если покрышки подводят, все остальное теряет значимость. И мощность, и сила вращения, и тормоза. Получается, что итог известен уже в самом начале скольжения машины. Если подводят покрышки, если колеса теряют сцепляемость с грунтом, тогда пилот зависит от милости того худшего, что может случиться. А худшее имеет в природе невероятную силу.

Пилот должен осознавать это и пытаться побороть свои собственные инстинкты. Когда заносит заднюю часть машины, пилот может впасть в панику и убрать ногу с акселератора. Если он поступает так, тогда он переносит вес машины вперед, заднюю часть заносит и вся машина входит в штопор.

Хороший пилот попытается избежать аварии, поворачивая руль в том направлении, в котором заносит машину. Это может сработать. Ведь в какой-то момент скольжение сделает то свое дело - оно замедлит бег машины, которая шла слишком быстро. Шины снова сцепятся с грунтом и пилот снова получает управление над машиной , но к сожалению, передние колеса будут повернуты в ненужном направлении. Когда машина теряет устойчивость, ее заносит в сторону. Но резкий корректирующий поворот, выполненный с силой, занесет машину в другую сторону. И это скольжение в обратную сторону будет еще более быстрым и еще более опасным.

Но. если вместо этого, в тот точный момент, когда колеса теряют сцепление с грунтом, у пилота. хватит опыта, чтобы побороть естественный инстинкт и не убрать ногу с аксселератора, то он сможет наоборот "приручить" свой автомобиль, выжав педаль, но слегка ослабив управление рулем. Ускорение направит заднюю часть машины в нужном направлении и стабилизирует машину. Ослабление давления на руль уменьшит действие боковых сил, готовых занести машину. Мы избежали заноса, но теперь пилот должен устранить проблему, которая возникла при его корректировке: увеличив угол поворота, он рискует вылететь с гоночной полосы.

Не повезло! Наш пилот оказался не там, где хотел? Зато он все еще может управлять своей машиной. Он может действовать, он еще может завершить гонку без аварии. У него еще есть все карты на руках."
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 19, 2009 4:57 pm

Этот отрывок я перевела для Лели в основном и для тех, кто хочет научиться управлять своей жизнью в тех случаях, когда заносит на поворотах.
Главный урок:
пилот обладает контролем над своей машиной настолько, что корректирует занос колес еще до того, как машина начинает скользить вбок, он предвидит все возможные варианты.
Жизнь как раз подтверждает, что когда только начинает заносить, надо жать на аксселератор - работать и действовать быстро, не поддаваясь страхам и размышлениям, пусть жизнь идет вперед, и слегка отпустить руль - пусть он крутится в ту сторону, куда идет машина. Пусть события развиваются так, как они развиваются. Резкие движения и особенно резкие эмоции могут еще больше навредить.
Если скудны средства к существованию, значит, нужно понизить и свои запросы, если нет работы, значит, нужно согласиться с тем, что нет для тебя работы и выдумывать ее самостоятельно, если заболела, значит нужно отлежаться, а не выходить на работу (это я про себя), если произошел раскол в отношениях, значит, не нужно пытаться корректировать их и что-то делать для того, чтобы все вернулось на пержнюю "полосу", лучше начинать действовать так, как и описано выше: продолжать жить и ослабить давление на эти самые отношения.
в тот точный момент, когда колеса теряют сцепление с грунтом, у пилота. хватит опыта, чтобы побороть естественный инстинкт и не убрать ногу с аксселератора, то он сможет наоборот "приручить" свой автомобиль, выжав педаль, но слегка ослабив управление рулем. Ускорение направит заднюю часть машины в нужном направлении и стабилизирует машину. Ослабление давления на руль уменьшит действие боковых сил, готовых занести машину.
Это все же лучше, чем делать резкие движения, которые приводят к аварии. после которой прото выбывают из гонок. Так бывает: после некоторых жизненных событий человеку так и не удается оправиться, он теряет контроль над жизнью.
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 19, 2009 5:35 pm

Надежда, мы же с вами не спорим, а просто обмениваемся мнениями, правда? высказываем свое такое дорогое и близкое ИМХО, мир ему! flag_of_truce
Посмотрите на свои руки. Линии рук отличаются, значит мы не всегда шли путем Божьим.
Мне не совсем понятна логика. В смысле линии на двух руках отличаются? Но вроде бы каждая рука связана со своим полушарием, у кого-то преобладает левое, у кого-то правое... Линии следовательно тоже отличаются.
Вспоминается из КВНа. "Как распознать маньяка?" - "Посмотрите на его руки! Руки маньяка по локоть в крови!" pardon
Значит мы захотели что -то новое узнать, если мы свернули с дороги и попали в болото, потом вышли снова на свою дорогу.
А че сразу в болото? А если на нехоженные тропы, неизведанные дали, заливные цветущие поля, но по бездорожью. Иногда хочется и по полю пробежаться, не все ж ходить стезями.
Вообще откуда такая картинка в уме: значит есть прямая дорога, а все что вокруг нее - это болото. Только сойди с тропинки, мигом засосет. Не-е-е, я себе дорогу попросила по цветущим лугам. Можна? wink
Разве это наказание? Нет, Ра тысячу раз права - это мы сами виноваты и это наши уроки, это наше ускоренное развитие, а не наказание.
Ну, почему сразу ВИНОВАТЫ? Если вы сравниваете "неприятные" жизненные события с уроками, то почему же вы виноваты в своих уроках? Все школьники виноваты в том, что ходят в школу на уроки? Виноваты только второгодники. А бывает, что учитель находит задания позаковыристее, чтобы ученики специально сделали ошибку и ее разобрали и поняли в чем причина и как правильно. Разве они виноваты?
В Библии есть прежупреждение: не ходить к гадалкам. Почему. Потому, что каждый должен САМ знать свой путь.
Не свосем так я понимаю те строки, которые предупреждают о наказании за гадательные и магические практики. Как там, про Вавилонскую блудницу "где твои гадалки, где твои звездочеты?"
Я понимаю этот запрет таким образом, что многие люди верят именно гадалкам и с в дни печали обращаются в первую очередь за помощью и советом к гадалкам, а не к Богу. Слишком большая вера в магические практики отворачивает человека от Бога. Человек возлагает свои надежды на другого человека, а не на Бога.
Все мы находимся на разном уровне воплощения. Если я пришла к астрологу, а он находится на другой линии, он уведет меня с моего пути на свой. Потому, что будет думать, что именно так надо поступать.
То есть вы хотите сказать, что 1) гадающий настолько слаб духом и глуп, что любой гадатель может выбить его "из колеи" и 2) что гадатель настолько глуп или злобен, что только и занимается тем, что указывает другим что и как делать?
Сейчас - последние времена и Космос открыл двери всех знаний. Бери, изучай и иди своим путем!
По моему глубокому убеждению, времена наши далеко не последние, и двери были всегда приветливо открыты, но видел из только тот, кто стремился увидеть. Вы же читали Песнь Премудрости Соломона:

Я полюбил ее и взыскал от юности моей,
и пожелал взять ее в невесту себе,
и стал любителем красоты ее...

Как вы думаете, о ком это он?
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Янв 19, 2009 5:57 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:
Наверное, я чересчур рациональна, я воспринимаю *опу в своей жизни не как наказание, а как результат определенных своих поступков, повлекших неприятные последствия, вернее, как неумение предвидеть эти последствия.
У меня к тебе встречный вопрос: а из чего ты заключила, что во всех этих случаях ошибок предполагалось, что ты могла бы определить последствия своих действий? а если они были просто-напросто неопределимы.
Я же и говорю: не хватает чувства предвидения. Чтобы суметь предвидеть закрытые двери - чтобы не упираться в них рогом и ямы - чтобы не падать,а если уж падение неизбежно - суметь сгруппироваться и приземлиться нормально и быть готовым к последующим действиям, а не так, что зубы повылетают, и очухиваться,вместо того,чтобы правильно среагировать на ситуацию.Вот твой пост про пилота - умение предвидеть для меня - это "В идеале
пилот обладает контролем над своей машиной настолько, что
корректирует занос колес еще до того, как машина начинает скользить
вбок, он предвидит все возможные варианты. Но мы живем не в идеальном
мире. Наш мир изобилует сюрпризами, ошибками, случайностями.,
происходящими по вине других пилотов, и мы должны снова уточнять свою
линию поведения." Так вот еще плюс к этому как раз почувствовать,
"унюхать" вышеописанные сюрпризы мира.,чтобы суметь к ним подготовиться
и не быть застигнутой врасплох. Пилот когда ведет машину - он ведь не думает так, как расписано в книге, в него это знание как бы уже "встроено".
Зацепила фраза:
Усвоив это, нужно еще, чтобы пилот постоянно
держал в уме, что ценность машины определяется ценностью шин.
Что в нашей повседневной жизни является "машиной" и что - "шинами"?

Выпадают именно те номера, которые ты написала. Если бы ты написала другие, выпали бы другие смех
Про номера - я тоже так думаю, у меня был опыт с картами: какое-то время потренировавшись, стала цвет "угадывать" почти всегда правильно. Но очень большие сомнения: То ли я цвет угадываю, то ли цвет угадывает меня.
А если правильное по всем логическим законам действие все равно приводит к ошибке?

Логика - там, где варианты просчитываются умом. Логика только может прикладываться к интуиции, пониманию космических законов. К сожалению, я от этого в настоящее время далека. Все только методом тыка. Вот когда не туда "тыкнешь", тогда фигово.

Последний раз редактировалось: Ра (Вт Янв 20, 2009 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Янв 19, 2009 6:56 pm

Вот когда не туда "тыкнешь", тогда фигово.
Это точно! Vala_26 Все небо усыпано кнопками и под ними ничего не наа-а-а Vala_26 аааписано. Приходится методом тыка. Когда становится ясно для чего предназначена та или иная кнопка, отклеиваем пластырь от заживших ран, приклеиваем под кнопкой и пишем шариковой ручкой "Космический закон номер 345. Без особой надобности не влезать". Vala_26 Vala_26 Vala_26 Но их же там стока!Vala_07
Пилот когда ведет машину - он ведь не думает так, как расписано в книге, в него это знание как бы уже "встроено".
Наверное. Vala_26 Он же перед тем, как стать пилотом, прожил жизнь со... Vala_26 ...баки, у которой хозяин пилот и все... Vala_26 ...все объясняет, потом этот собак сотворил себе кумира - стать как хозяин, потом воплотился со жгучим стремлением стать пилотом и потом ... Vala_26 ... уже вся его жизнь была наполнена только смыслом вождения по мокрой трассе. Еще бы оно не было строено! Vala_26
Логика - там, где варианты просчитываются умом.
Мы не только не знаем законы, мы еще не можем просчитать действия других. Вспомнила, как говорят про то же вождение машины: как правильно водить машину чтобы не попасть в аварию? Нужно вести машину так, будто все остальные водители дураки. Что автоматически не означает, что вы - самый умный. Просто всегда рассчитывать на то, что другие сделают глупость. Vala_26 (2 раза)
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Янв 19, 2009 11:21 pm

Мне так нравятся все ваши посты!!! girl_claping Даже те, где Влада зачихала весь экран!
Похоже книга весьма занимательна phil_02 надо поискать у нас. Правда есть спорные вопросы. Например у меня в экстремальных ситуациях срабатывает ... даже не знаю как определить это phil_14 , просто принимается единственно верное решение. В голове словно наперед прокручивается вся картинка и тело успевает сделать верное движение.
И не логика ... scratch_one-s_head
Правильный путь ... не правильный путь ... в любом случае это наш путь, наш выбор, а следовательно мы сами выбрали страдать иль наслаждаться pardon Значит это единственно верный наш путь!
Что то уже не рассуждается sad , наверное спать пора.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Янв 20, 2009 10:52 am

а у меня в неожиданно-экстремальной ситуации просто откл мозг... unknown я поэтому и права не иду получать - боюсь, что в экстр.ситуации могу и не сообразить так быстро как нужно...
это о чем говорит? что я не приспособлена к жизни? shok
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Воскресенье в Вт Янв 20, 2009 12:40 pm

ВеснУШКА пишет:а у меня в неожиданно-экстремальной ситуации просто откл мозг... unknown я поэтому и права не иду получать - боюсь, что в экстр.ситуации могу и не сообразить так быстро как нужно...
это о чем говорит? что я не приспособлена к жизни? shok
Аналогично: муж говорит: сдавай на права, а я боюсь растеряться в сложной ситуации на дороге. Хотя управлять машиной хочется. Мне бы в чистом поле!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Вт Янв 20, 2009 8:01 pm

Не про то вы девицы! Если бы меня спросили смогу ли соображать в экстремальной ситуации, ответила бы аналогично вам. В качестве примера расскажу как я летела с велика не так давно.
Мы с дочей устроили гонки по дачным дорогам. Сначала было весело, а на одном месте стало не до смеха. Был резкий поворот и вниз с горки. Я не справилась с управлением. В этот момент голова просчитала все! Подумайте, много ли было мне отпущени времени для принятия единственного верного решения?! Дорога асфальтированная, по сторонам сосны и пни, щебень. Я откинула велик в сторону, свернулась клубком, прикрыв руками голову и скатилась очень аккуратно, остановившись в сантиметре от сучковатого полена головой.
Обьяснить как я все просчитала не могу, но точно знала в тот момент, что это единственный вариант.
Отделалась малой кровью. Да доча шоком.
А когда училась водить машину, мне тоже казалось что я даже не смогу на трассе разьехаться со свтречными pardon , про экстремум и не говорю!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Утро в Вт Янв 20, 2009 9:23 pm

Занимательно тут у вас!У меня тоже есть пара мыслишек по теме.Ситуацию в виде крутого поворота на мой взгляд полезно принять такой как есть. Что не подразумевает сложить ручки и сидеть на попе. Не-е. Барахтаться и бултыхаться надо всегда, при этом не перегружая пространство своим неприятием случившегося. Ну раз уж случилось, так что?Это же жизненный опыт в конце концов. Пусть будет. Другое дело про прогнозирование событий, крутых поворотов и проч. А что изменится, если мы все и всегда будем знать наперед? Повороты исчезнут или станут менее крутыми? Сомневаюсь я однако... По мне так пусть они будут, без них жизнь становится пресной как ...туалетная бумага.
Утро

Женщина Телец Лошадь

количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Сообщение  Воскресенье в Вт Янв 20, 2009 10:12 pm

Да пусть будут повороты - хто ж спорит. Но я не про их отсутствие, а про умение оптимально реагировать при их появлении - чтобы повороты не приводили к членовредительству yahoo

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Янв 20, 2009 10:16 pm

Хотя управлять машиной хочется. Мне бы в чистом поле!
rofl может это близнецовский диагноз? смех
девушки, так ведь и поворот на поворот не похож...даже одинаковые по крутости, они все равно бывают разные по восприятию...вот бывает поворот крутой и страшный из-за неизвестности, а ты сидишь и СПОКОЙНО ждешь, что там за ним будет...хоть и страшно, но спокойно...наверное, потому что хочется перемен, ну хоть каких-нибудь....а бывает поворот вроде и не так уж крут, и не так уж страшен сам по себе, а ты вместо того, спокойно ждать дальнейшего развития событий начинаешь дергаться в панике и предпринимать всякую ерунду, что, возможно и влияет на дальнейшие события не в лучшую стороноу....так вот это что? типа интуиция и внутренний голос подсказывают как себя вести в том или ином случае?? scratch_one-s_head
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  ElleFa в Вт Янв 20, 2009 10:34 pm

Но я не про их отсутствие, а про умение оптимально реагировать при их появлении - чтобы повороты не приводили к членовредительству yahoo
Вот и я про то же. бывают такие повороты крутые, что может вынести на обочину и даже врезать в стену, если вовремя не среагировать на первые признаки заноса в сторону.
Нужно ли изо всей силы вцепляться в руль, пытаясь направить жизнь намеченным курсом, но с риском вылететь из гонок. Или лучше ослабить руль, сказать "будь что будет" , но с риском изменить намеченный маршрут, приостановиться и начать снова?
типа интуиция и внутренний голос подсказывают как себя вести в том или ином случае?? scratch_one-s_head
Типа непобедимый инстинкт выживания? pardon
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Утро в Ср Янв 21, 2009 10:43 pm

Ра пишет:Да пусть будут повороты - хто ж спорит. Но я не про их отсутствие, а про умение оптимально реагировать при их появлении - чтобы повороты не приводили к членовредительству yahoo
Так и я про то. Будешь нормально (без истерик и стенаний "За что мне это????") реагировать, они и перестанут тебя членовредить.Члены нам для того и дадены, чтобы чуть что по ним ХРЯСЬ!!!!Мы же еще младенцы ( в общевселенском понимании) и слово (и намеков ) не понимаем....)))
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Ср Янв 21, 2009 10:46 pm

ВеснУШКА пишет:
Хотя управлять машиной хочется. Мне бы в чистом поле!
rofl может это близнецовский диагноз? смех  scratch_one-s_head
Неа... Я тоже такая жа!
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Ср Янв 21, 2009 10:52 pm

ВеснУШКА пишет:... а ты вместо того, спокойно ждать дальнейшего развития событий начинаешь дергаться в панике и предпринимать всякую ерунду, что, возможно и влияет на дальнейшие события не в лучшую стороноу....так вот это что? типа интуиция и внутренний голос подсказывают как себя вести в том или ином случае?? scratch_one-s_head
Да какой тут внутренний голос? Когда паника.... Это она самая и есть, она и дергает тебя во все стороны кроме нужной.Страхи - родные дети паники. А интуиция - близкая родственница подсознанию и связи с Вселенной.О...
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Аврора в Ср Янв 21, 2009 11:23 pm

Лель, ну, ты меня, вот, чесслово, огорчаешь прям!
Неправильно ты к ситуации относишься как-то... Негативно, напряжённо и с элементами паники даже... Вот, это и есть самая большая ошибка. Расслабься - посмотри вокруг и ты поймёшь ,что не такое уж и плачевное твоё положение. Вот, ейБО - знаю что говорю! Нуу - социальный минимум тебе обеспечен - это однозначно - значит и за квартиру долг не вырастет, и с голоду не помрёшь.
А посему тому: расслабься - так, что бы всякие нехорошие мысли покинули твою светлую головушку. И просто прислушайся и присмотрись к себе и к ситуации. Раз она произошла, значит зачем-то она тебе дана. Может, тебе как раз сейчас Жизнь и предложит тот самый наилучший вариант для твоей дальшейшей счастливой жизни.

Может ты видела не так давно по телевизору показывали про одно знаменательное событие в нашем крошечном государстве: одной жительнице Таллинна посчастливилось дожить до своего СТОлетнего юбилея!!! И ЕЁ показывали! Такая совершенно активная, с ясным умом и с довольно-таки хорошей речью. А вЫглядит! good Я бы ей больше 70 ни вжисть не дала б!
Как дожила? Да, вела обычный совершенно образ жизни. Пережила все советские репрессии, и в Сибирь её семью высылали, и тягот и лишений всяческих было достаточно...Сейчас пишет книгу -воспоминания о своей жизни - это целая историческая эпоха!
Потом её спросили чего бы она пожелала и посоветовала нынешнему поколению.
Она сказала, в принципе, тривиальные вещи, приведу не дословно, но почти - своими словами, как запомнила: "Меня огорчает, что нынешние люди очень сильно заморочены на деньгах. Им постоянно не хватает их, они постоянно думают о том, как бы и где бы побольше заработать. И это совсем неправильно! Надо проще относиться к жизни. Радоваться каждому дню. Не огорчаться из-за того, что у кого-то больше. Главное, чтобы войны не было." Ну, как-то приблизительно так.
Если вскользь воспринять эту её мысль, то многие, думаю, скажут: "Бредни старой маразматички! Ей то ясно ничего не надо!". И можно даже разозлиться на такой "блаженный" совет.

Я, вот, нет-нет, да и прокручиваю в голове этот её "волшебный совет" - как дожить до ста лет и жить дальше? И с каждым разом я всё больше и больше мудрости в её словах ВИЖУ!!! Получается то - всё просто: позитивное мышление продлевает жизнь - оно просто выправляет человеческую живую Энергетику до её божественной нормы. А негативное - разрушает, убивает и ещё больше усугубляет, что ведёт к искажению всей человеческой сущности как на физическом, так и далее - на более тонких уровнях.

Поэтому - расслабься! ВсЁ у тебя хорошо! УвИдь ЭТО!!!
Ну, ты же умная девочка! Вон, сколько книжек умных всяких прочитала! А значит - у тебя ВСЁ получится! wink
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Аврора в Ср Янв 21, 2009 11:59 pm

Я же не просто так пишу! Типа советую с высоты своего жирного положения.

Ну, вот сравни мою сегодняшнюю ситуацию и посмотри на такие же пунткты у себя:
Я ушла с работы САМА! Это значит, что никто не будет мне платить 10 месяцев пособие в размере половины средней заработной платы (очень, кстати, сейчас не помешало б). У меня обычное минимальное пособие на те же 10 месяцев.
Детей у меня трое! Никто ещё не работает. Дочка учится в другом городе, а прописана у меня. А потому её пенсия по потере кормильца и стипендия присуммируется к "нашему" семейному доходу! При этом её жильё, за которое она ТАМ платит в рассчёт не идёт, ибо прописана то дома! Сын живёт со мной, но его пенсия переводится на его счёт, и ею он распоряжается сам и только на свои интересы, хотя сам он на мне. Но это тоже считается нашим семейным доходом! Ну, ещё алименты на маленькую. То есть - социлка нам не светит - ибо "доходов" насчитывается выше крыше...
Короче - такая "хитрая" калькуляция получается: когда на бумаге одно, а реально, и даже на счетУ - совершенно другое!

Это я ни в коем случае на жалюсь, а просто чтоб тебе легче было увидеть вполне благополучность и устойчивость своего нынешнего положения.
Ибо меня, лично, моЯ ситуация совершенно не заморачивает.
Я ушла. Сделала другой выбор. И ещё ни разу не пожалела о своём шаге. Хотя, даже сама того не ожидая, оказывается кинула себя в жернова Кризиса.
Но у меня так на душе радостно и спокойно стало сразу! Именно после того, как я ушла! И особенно когда мне Судьба вдрУг, хотя, думаю, совсем даже не вдрУг, практически сразу! и совершено вОвремя предложила другой вариант дальнейшей жизни.
Вот, головой понимаю, что должно быть страшно! А у меня душа поёт! И вижу впереди что-то такОе светлое и радостное, что аж прыгать хочется - как же всё здОрово складывается!
Вот правда - эти ОЩУЩЕНИЯ сильнее трезвого рассчёта. Ведь, мне же учиться предстоит в другом городе! Это ж еженедельные поездки туда и обратно домой! И дитёнок маленький здесь остаётся!
Но есть полная уверенность, что ВСЁ сложится легко и просто.

А значит - скорее всего, я попала как раз на тот самый Правильный Путь! Чувствую.

И ты тоже почувствуй! И придёт. Нуу - как придёт - так сразу почувствуешь. Говорю по себе.
Лана - будем считать, что я на разведку wink .
А у тебя пока есть время настроиться на своЮ волну.
Ну, я тебе ещё напишу.

Оййй. У меня наш новый красивый сайт так вешает мой слабый комп, что мне здесь совершенно трудно вообще посты оставлять... Страницы загружаются по 5 минут...
Но я всё-таки выберу время и проведу вас в одну замечательную экскурсию, в которой мне посчастливилось побывать этим летом.

И! Главное:
Есть где жить!
Есть что кушать!
И - нет войны!
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Воскресенье в Чт Янв 22, 2009 7:09 am

Утро пишет:Так и я про то. Будешь нормально (без истерик и стенаний "За что мне это????") реагировать, они и перестанут тебя членовредить.Члены нам для того и дадены, чтобы чуть что по ним ХРЯСЬ!!!!Мы же еще младенцы ( в общевселенском понимании) и слово (и намеков ) не понимаем....)))
Хм-хм... а разве не наоборот: сначала - ХРЯСЬ!!!! а потом уже: за что мне это? Хотя даже не так, я не про это. Бывает, никаких себе крутых виражей,едешь-едешь, лыбу тянешь, вдруг - бац - бензобак взорвался.
Или у меня был случай: Я еще тогда в школе работала, во 2 смену. Зимой рано темнеет. Шла продленка. Я оставила детей в классе,а сама вышла в из класса,оставив дверь открытой. Когда возвращалась обратно, погас свет, а с непривычки глаза ничего не видят. Начинаю идти вперед - ведь коридор прямой и пустой. и тут - бац! Аж искры из глаз посыпались - открывается дверь другого кабинета, который был у меня на пути, и прямо мне по носу, по губам. Кровь течет, губы как вареники распухли... Красота неописуемая!
Никакого негитива я перед этим не испытывала, тем более, не стенала "за что мне это?" но это так, наглядный эпизод. А было еще сколько когда душа вдрызг - вроде бы, ни с того, ни с сего, не так наглядно, но даже более чувствительно.

Последний раз редактировалось: Ра (Чт Янв 22, 2009 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Чт Янв 22, 2009 7:14 am

Авророчка! Браво!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Янв 22, 2009 9:19 am

Немного смущает генеалогическое древо, Утро:
Страхи - родные дети паники. А интуиция - близкая родственница подсознанию и связи с Вселенной.О...

Наоборот! Паника - любимая доча семейки страхов. Как что пугает страхи, так они сразу панику вперед выставляют. А она девка ух какая! girl_mad Неугомоная!
В после развода Подсознания со Вселенной остался ребенок - Интуиция. То у мамы поживет, то у папы, но больше тяготеет к самостоятельности, а потому часто совершает глупые промахи. Дитя еще unknown
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Утро в Чт Янв 22, 2009 1:37 pm

Что есть, то есть, Эльфа. Главное - паника и интуиция никак не родня...
АВРОРА, я тоже присоединяюсь к Ра - БРАВО!!!! Очень актуально и насущно для всего мира, зациклились мы все что ли?
РА,
Никакого негитива я перед этим не испытывала, тем более, не стенала "за что мне это?" но это так, наглядный эпизод. А было еще сколько когда душа вдрызг - вроде бы, ни с того, ни с сего, не так наглядно, но даже более чувствительно

ну ты же наверное обратила внимание, что я имею ввиду уже произошедшую ситуацию, а не ту, которая может произойти в принципе.
Я не призываю к прогнозированию в данном случае, я лишь хочу намекнуть, что
Будешь нормально (без истерик и стенаний "За что мне это????") реагировать, они и перестанут тебя членовредить
Наверное я выражаюсь невнятно, попробую еще раз. Мое видение состоит в том, что жизнь нам выдает кредит доверия. Мы ей его должны вернуть. Как деньги в банке. Тогда кредитная история будет идеальной с точки зрения банка (ВС). Если же мы в ответ на ситуации будем испытывать недоверие (или разные формы его проявления), то и пошлет нас энтот банк куда подальше. До ближайшей двери или косяка.
При этом обычная физиологическая реакция на боль или неожиданность совершенно нормальна - слезы. Главное (по-моему) не вызывать в сердце обиду на дверь, которая щалкнула тебе по носу. Она же дверь)))) ни в чем не виноватая!!!! Ты сама пришла в нужное время в нужное место.
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: