Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Июнь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Bопросы о работе форума

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Bопросы о работе форума

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 20, 2008 11:15 pm

Аргаман, все на самом деле очень красиво, и шрифт крупный, но, если крутить колесико мышки, у меня страница перемещается не плавно,как обычно, а рывками. Может,это только у меня? Девочки, кто еще чего скажет?
А фонарик над авкой -вообще красота!
Спасибки!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Марина в Вс Дек 21, 2008 12:10 am

Мне тоже оформление этого форума очень нравится! Просто мастерски! А картинки-то! Листала бы и листала бы...
И зелёный огонёк!... Здорово! plus10
Марина

Женщина Стрелец Кот
количество сообщений : 11
дата регистрации : 2008-12-12

Сообщение  Leto в Вс Дек 21, 2008 12:20 am

Девочки( Великолепная четверка, я думаю), вы - умницы, форум станосится краше день ото дня!!!
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!

работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение  ????? в Вс Дек 21, 2008 2:17 am

девочки, Аленка, Ра, Лето, Марина, спасибо за добрые слова! obnimki
yahoo я очень рада, что вам понравилось - ведь стараюсь-то для вас...

то его сможете, на мой взгляд, сделать еще краше, если по обе стороны от радуги вставить (с одной стороны) эту елочку
а (с другой стороны) - снеговичка
извини, Аленушка...girl_sigh но я не знаю, как это сделать... pardon

если бы кто-нибудь из нас знал бы как это сделать в фотошопе или какую-нибудь флешку сделать... было бы, конечно, здорово...

028

?????
Гость

Сообщение  Alenka в Вс Дек 21, 2008 3:23 am

Argaman пишет:извини, Аленушка...girl_sigh но я не знаю, как это сделать... pardon

если бы кто-нибудь из нас знал бы как это сделать в фотошопе или какую-нибудь флешку сделать... было бы, конечно, здорово... 028

Итак очень здорово получается, просто супер, и это с первого раза! Браво! Ты просто кудесница! 13va3

Что касается флешки, - я постараюсь сделать ее после 3 января, а пока занята...

Как вставить картинку на фон в фотошопе или в поинте - знаю, что это возможно (работа со слоями),- много у меня есть материала по фотошопу, большая коллекция разных интересных кисточек для фотошопа, большая коллекция фонов, клипардов и мн. др... Я пока в этом особого опыта не имею, а разбираться пока нет времени...
Сама когда-то хотела создать сайт по своей тематике, но руки пока не доходят... С Нового Года, надеюсь, подойду к этому вопросу вплотную... А пока я нашла у себя на компе много интересных новогодних фонов с летающими снежинками.
Если ты смогла изменить фон вокруг заставки с радугой (с синего на сиреневый), то, думаю, сможешь поменять фон на один из фонов, которые я через несколько минут выложу... Желаю удачи 07tg1

Последний раз редактировалось: Alenka (Вс Дек 21, 2008 3:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka

Женщина Стрелец Петух

количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Сообщение  Alenka в Вс Дек 21, 2008 3:42 am

Завтра, точнее уже сегодня, выложу еще несколько новогодних фонов, новогодних гирлянд и мн. др. А пока пойду хоть немного посплю girl_bye2
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Воскресенье в Вс Дек 21, 2008 11:43 pm

Девушки! У меня после последних обновлений на форуме страницы перемещаются рывками,а не плавно? Это общее или только у меня? А то не очень-то приятно работать! Хотя и красиво смотреть!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Вс Дек 21, 2008 11:55 pm

меня после последних обновлений на форуме страницы перемещаются рывками,а не плавно
у меня все нормально. пока...
но я форум смотрю через браузер Хром Гугл - а он быстрее Интернет Эксплорера и Фаейрфокса.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Вс Дек 21, 2008 11:58 pm

Если ты смогла изменить фон вокруг заставки с радугой (с синего на сиреневый), то, думаю, сможешь поменять фон на один из фонов, которые я через несколько минут выложу...
в том-то всё и дело, что как раз именно этот фиолетовый фон вокруг радуги я и не могу изменить... cray

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 22, 2008 4:56 pm

Argaman пишет:
меня после последних обновлений на форуме страницы перемещаются рывками,а не плавно
у меня все нормально. пока...
но я форум смотрю через браузер Хром Гугл - а он быстрее Интернет Эксплорера и Фаейрфокса.
Думаешь, дело в браузере? все остальные интернет-страницы работают как обычно.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Вт Дек 23, 2008 2:50 am

Ра пишет:Думаешь, дело в браузере? все остальные интернет-страницы работают как обычно.
нет, уже так не думаю, хотя у меня по-прежнему все в порядке.
может быть причина в новом дизайне форума. на днях попробую изменить и тогда узнаем был ли он тому виной.

?????
Гость

Сообщение  Alenka в Вт Дек 23, 2008 10:48 am

Argaman пишет:
Ра пишет:Думаешь, дело в браузере? все остальные интернет-страницы работают как обычно.
нет, уже так не думаю, хотя у меня по-прежнему все в порядке.
может быть причина в новом дизайне форума. на днях попробую изменить и тогда узнаем был ли он тому виной.

Аргоша, по-моему, сейчас особо не надо грузиться по этому поводу. Сейчас дизайн форума просто великолепен, цвета и др. подобраны с большим вкусом. И сейчас уже ничего не тормозит (с летающими снежинками на заднем фоне), а вот раньше (с огромной елкой) - тормозило. Ну а если выходить в инет по модему, то на каждом форуме будет тормозить... Уже проверено...
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Воскресенье в Вт Дек 23, 2008 9:02 pm

Сегодня все в порядке, страница перемещается как и раньше. Но форум у меня и не тормозил при загрузке, а просто рывками двигалась, когда прокручиваешь. Но вот уже все в порядке, это Аргоша наколдовала!
Пришло письмо с правилами форума, с какой-то абракадаброй в теме и ссылка не открывается.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Tutsi в Вт Дек 23, 2008 10:04 pm

Alenka пишет: И сейчас уже ничего не тормозит (с летающими снежинками на заднем фоне), а вот раньше (с огромной елкой) - тормозило.

Получается - у кого как unknown
У меня с елкой было относительно нормально и глаза воспринимали лучше. А сейчас синий фон со снежинками отвлекает и глаза устают, а форум при прокручивании открывается рывками, как описывала Ра.
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Alenka в Вт Дек 23, 2008 10:31 pm

Tutsi пишет:
Alenka пишет: И сейчас уже ничего не тормозит (с летающими снежинками на заднем фоне), а вот раньше (с огромной елкой) - тормозило.

Получается - у кого как unknown
У меня с елкой было относительно нормально и глаза воспринимали лучше. А сейчас синий фон со снежинками отвлекает и глаза устают, а форум при прокручивании открывается рывками, как описывала Ра.

В таком случае, нужно опросить всех, какой они хотели бы видеть фон на заднем плане... и насчет торможения тоже.

Например, я на оформление форума, на летающие снежинки и др. обращаю внимание только на главной странице, а вот уже когда нахожусь в той или иной теме форума, то там летающих снежинок почти не видно. И это никак не напрягает и не отвлекает.

Возможно, нужно сделать генеральную уборку на своих компах. Тогда и притормаживать не будет 02qk8

Аргоша, если у тебя есть время, попробуй темно-синий фон (с рисунком или без рисунка) без летающих снежинок...

Кстати, сегодня мы вместе с одним парнем работали над анимацией заставки с радугой на форуме. Уже кое-что получается, но нужно еще поэксперементировать, нужно чтобы и красиво получилось, и чтобы весило немного...

В пятницу, или субботу несколько вариантов вышлю тебе по электронной почте. 13va3
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  ????? в Ср Дек 24, 2008 2:53 am

фон поменяла. теперь лучше?

Кстати, сегодня мы вместе с одним парнем работали над анимацией заставки с радугой на форуме. Уже кое-что получается, но нужно еще поэксперементировать, нужно чтобы и красиво получилось, и чтобы весило немного...

В пятницу, или субботу несколько вариантов вышлю тебе по электронной почте.
потрясающие новости! спасибо! kiss

?????
Гость

Сообщение  ????? в Ср Дек 24, 2008 2:56 am

Ра пишет:Пришло письмо с правилами форума, с какой-то абракадаброй в теме и ссылка не открывается.
правила форума находятся в разделе ЧТО и КАК на нашем форуме в теме Правила форума.

Правила форума

?????
Гость

Сообщение  Dina в Ср Дек 24, 2008 9:10 am

Аргаман, все очень красиво. Только одно пожелание: надписи вверху на фоне снежинок , а именно: "навстречу к себе, Ваша первая категория, и т.д." сделать так, чтобы они лучше выделялись, сейчас они еле-еле видны, приходится клацать наощупь. А вообще все просто класс, мне очень нравится, уютно и празднично. Леночке спасибо за работу над дизайном форума.

yes yahoo
JC_ThankYou
028
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Ср Дек 24, 2008 9:18 am

Девочки, у меня уже несколько дней подряд отвратительное качество работы нета. Всегда была почти моментальная скорость, а сейчас, чтобы отправить сообщение или даже самую маленькую открыточку, нужно потратить кучу нервов и времени. Не думаю, что это связано с оформлением форума, скорее, это вопросы местные, но общаться на форуме по этой причине не получается.

unknown
pardon
ng19
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Alenka в Ср Дек 24, 2008 5:18 pm

Аргоша! Вот еще один темно-синий новогодний фон

И надписи, о которых говорила Оливия, желательно сделать посветлее, иначе их почти не видно.
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Alenka в Ср Дек 24, 2008 11:02 pm

Аргоша!

Проверь свою почту, плиз. Сегодня мы с одним программистом немного поработали над картинкой с радугой и надписью на ней (стеклянными буквами), края картинки (фона) будут автоматически расширяться или наоборот в зависимости от величины экрана пользователя и браузера. Проверяли картинку на четырех самых популярных браузерах. Размер картинки меняется по краям, а основная часть не меняется. Анимацию наложим чуть попозже. Читай письмо, там все подробно описано, как вставить эту картинку на форум. Желаю удачи 13va3
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  ????? в Ср Дек 24, 2008 11:20 pm

Ра, поговорим в пятницу, ОК ?

Аленка, спасибо большое за труды, я попробую вставить в пятницу, хорошо?
передай мою благодарность тому, с кем вы это делали.
give_heart l_daisy

?????
Гость

Сообщение  Alenka в Чт Дек 25, 2008 3:40 am

Olivia пишет:Девочки, у меня уже несколько дней подряд отвратительное качество работы нета. Всегда была почти моментальная скорость, а сейчас, чтобы отправить сообщение или даже самую маленькую открыточку, нужно потратить кучу нервов и времени. Не думаю, что это связано с оформлением форума, скорее, это вопросы местные...

С тобой полностью согласна... И это связано скорее всего с предпразничной загруженностью интернета... И независимо на какой форум заходишь...даже по скоростному инету... А вот сейчас ночью - все моментально загружается...

Аргоша! Доживем до пятницы... ok_1
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Alenka в Пт Дек 26, 2008 10:38 pm

Девочки! Наработки или не наработки, но считаю, что с этого форума посты убирать не надо (со старого форума - это нужно сделать, хотя немного уже поздно). Мне кажется, что на этом форуме нужно сделать так, чтобы информацию могли читать только зарегистрированные пользователи...

И еще одно пожелание... Девочки, п-та, особенно это касается Ра, не пишите такие длинные посты (такие посты трудно просматривать, а тем более читать) и не выкладывайте огромные картинки, кажется это правило для всех, не так ли... 09ay1
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Воскресенье в Пт Дек 26, 2008 10:46 pm

Аленка, ты про какие посты?
Если в коучинге - то там - да, действительно, были длинные, но это был личный разбор полетов, это выкладывалось не для того, чтобы поделиться инфой.
Я сама против длинных постов. Но иногда по-другому не получается.
Я думаю, форум закрытым для чтения делать не стоит - откуда тогда гости узнают, о чем он? А если не знаешь, то и регистрироваться не будешь.
О длине постов. Если нужно выкладывать большую инфу, оптимальным для
чтения является пост, разделенный не больше, чем на 5 смысловых частей
(абзацев) не больше чем по 5 предложений каждый. Т.е., не болльше, чем 5 абзацев по 5 предложений.

Последний раз редактировалось: Ра (Пт Дек 26, 2008 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Alenka в Пт Дек 26, 2008 10:54 pm

Ра, зайка, посмотри в новогодней теме и сегодня где-то видела твой новый длиннющий пост. Информация в них интересная, но я такие посты не могу читать до конца... Просто старайся их как-то компоновать или делить на несколько постов 09ay1
Alenka

Женщина Стрелец Петух

Сообщение  Dina в Чт Янв 01, 2009 11:47 am

А вы видели карту на нашем форуме? Я случайно кликнула на место информации о посетителях форума, и появилась карта мира, где отражаются страны, где зарегистрированы пользователи форума. Класс!
girl_claping
welcome
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Чт Янв 01, 2009 5:06 pm

Olivia пишет:карта мира, где отражаются страны, где зарегистрированы пользователи форума.
не только зарегистрированые пользователи, но также и гости.
give_heart

?????
Гость

Сообщение  Dina в Пт Янв 02, 2009 4:52 pm

Да, Аргаманчик, ты права. А я удивлена, что это так; вышла с форума и посмотрела на карту, я была одна-оденешенька и карта показывала Украину! Супер!
Laie_98

girl_impossible Laie_80
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Пт Янв 02, 2009 6:33 pm

А если нажать на кнопочку "гибрид" и на обьект, затем бегунком приблизить максимально, то можно увидеть с высоты птичьего полета и город, в котором обитает обьект. Вот только не точно указывается место. Я почему-то стою на пустом месте почти в километре от истинного местопребывания pardon Наверное что б шпиёны не обнаружили?

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  ????? в Пт Янв 02, 2009 6:54 pm

Лели пишет:Вот только не точно указывается место. Я почему-то стою на пустом месте почти в километре от истинного местопребывания pardon Наверное что б шпиёны не обнаружили?
смех подумаешь-ка, меня вообще в другой город поместили смех
но я не против - хорошое место для меня подобрали good

?????
Гость

Сообщение  Dina в Сб Янв 03, 2009 11:00 am

Я только что сгоняла на карту. Меня чуть-чуть в сторону от моей Александрии поместили, но почти рядом. Погуляла по карте и нашла свой дом.

Девчонки, какая я счастливая, что общаюсь здесь с вами!
А как красиво на форуме, настоящая сказка!

Солнце всходит и заходит,
Вечно вращается Земля;
Мы встречаемся здесь и общаемся,
И от этого я счастья полна.
Здесь друзей полным-полно,
Умных, душевных и веселых;
Ведь ничто так просто не происходит,
Знать, так сложилась судьба моя.

028
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Сб Янв 03, 2009 4:01 pm

Оливочка, желаю тебе счастья и хорошего настроения - всегда !

give_heart

?????
Гость

Сообщение  ????? в Пт Янв 16, 2009 6:48 pm

друзья! как известно, размер разрешаемой аватарки на форуме 150х200.
но появилась возможность увеличить размер аватарки.

скопируйте URL нужной вам картинки и вставьте в окошко, возле которого написано
Показывать аватару с другого сервера :
а под этим окошком написано Введите URL изображения
и сохранить это изменение.

перед тем, как меняете авку, не забудьте, удалить предыдущую.

таким способом вы можете брать авки или прямо с инета, или залить картинку сначала на хостинг и взять ту ссылку, где написано BBcode полного размера для форума, блога

vozdush_pozelui

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Пт Янв 16, 2009 7:46 pm

Замечательная новость! Спасибо!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Пт Янв 16, 2009 8:27 pm

Ра пишет:Замечательная новость!
точно! мелочь, а приятно girl_claping

?????
Гость

Сообщение  ElleFa в Сб Янв 17, 2009 8:56 pm

Чтобы открыть новую тему , заходишь в раздел соответсвующий твоей предполагаемой темы.
В свете недавнего спора о правах и обязаностях мирских форумчано я предполагала, что у меня нет права открывать новую тему. Думала надо писать заяву и отдавать на рассмотрение. Кнопку видела, а что на ней написано неразобрать мне уже, деточка. Стара бабка стала...
А таки прав открывать разделы у нас нету?
Если таки нет, то по каким дням принимаются заявы?
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Лели в Сб Янв 17, 2009 9:52 pm

Разделы открывает только Лара, к ней обращайся. А тему любую всегда и все имеют право открыть. pardon Не такие уж строгие тут правила!

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  Аврора в Сб Янв 17, 2009 10:52 pm

Ой, как интерееесно! Я оказалась совсем недалеко от дома - меньше 10 минут ходьбы - думаю, около дома культуры в парковой зоне, там в пределах видимости карты даже мой дом виден good .
Мне Очень понравилось! yes
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  ????? в Сб Янв 17, 2009 11:59 pm

Лели пишет:Разделы открывает только Лара, к ней обращайся. А тему любую всегда и все имеют право открыть. pardon Не такие уж строгие тут правила!
открывание раздела не относится к правилам форума - таково устройство форума - разделы открываются только админом.
а вот темы - могут открывать все участники форума.

give_heart

?????
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: