Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Bопросы о работе форума

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Bопросы о работе форума

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Дек 02, 2008 11:33 am

я тоже снова обалдела от нового вида форума yes
хотела спросить у вас о восприятии: прежний вид форума был такой веселенький и бодренький (если в двух словах) НО(!) для меня трудно читался...боковые пальмовые ветви все время отвлекали от текста за счет своей яркости - трудно было сосредоточиться на буквах...а этот вид менее яркий, зато для меня удобоваримее в плане читабельности, потому что растянут по ширине экрана..единственное, что непривычно пока - это распологающиеся справа авки,но сей факт совершенно не напрягает...воть...а вам как?
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ????? в Вт Дек 02, 2008 5:37 pm

ВеснУШКА пишет:а этот вид менее яркий, зато для меня удобоваримее в плане читабельности, потому что растянут по ширине экрана..единственное, что непривычно пока - это распологающиеся справа авки,но сей факт совершенно не напрягает...воть...а вам как?
а мне все дизайны нравились.
но "пальмовый" дизайн потому и был убран, что никому не нравился.
голубой цвет - не мой любимый, но он был выбран в соответствии с шапочкой форума.
кроме этого, этот дизайн форума удобен для ипользования (светлый цвет, достаточно большие буквы и их можно изменять по желанию).
но в этом дизайне есть особенность - авки справа.
непривычно, но не смертельно - на мой взгляд. и я даже думаю, что это оригинально и оч современно.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Вт Дек 02, 2008 6:09 pm

привью - это уменьшенное изображение фотографии, нажав на к-рое, открывается фотка полного размера в отдельном окне.
делается "привью" через другой сайт - туда заливается фотка и берется только ссылка для размещения на форуме.
это изобретено для того, чтобы уменьшить "вес" страниц форумов, чтобы страницы быстро открывались.
выкладывание больших картинок в конечном счете приводит к замедлению скорости форума.
кроме этого, еще в этом мире существуют люди, у которых инет нескоростной и небезлимитный и уменьшенные фотки - это способ помочь им пользоваться форумом.
способ выкладывания фоток через привью - это способ, принятый на всех культурных и уважающих себя форумах.
обычно, требование выкладывать фотки через привью - записано в правилах каждого форума.
у нас же пока это официально не записано, поэтому мне приходиться просто напоминать об этом...

на нашем форуме существует возможность выкладывать через привью, не заходя в другой отдельный сайт, а с помощью кнопки .

мне искренне жаль, что у тебя проблемы с такой удобной вещью, но я ничего не могу поделать, кроме как предложить тебе научиться делать тоже самое, использую другие сайты, предназначенные для этих целей.
например:
http://pokazal.ru/
http://www.radikal.ru/
http://www.picatom.com/ и т.д.

признаюсь, я виновата, что до сих пор не написала подробную инструкцию по использованию этой кнопки или использованию такого рода сайтов.
в ближайшие дни я исправлю положение.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Вт Дек 02, 2008 6:37 pm

Leto пишет:Продолжаем учиться, нельзя ли подробнне об открытии новой темы. Щелкнула  в окне  - ничего.

1. зайди в раздел, где ты хочешь создать тему.
2. с правой стороны есть 2 кнопки "новая тема" - нажми на одну из них и откроется новая страница.
3. в узком окошке, возле слова "тема", напиши название темы. а в широком окошке, предназначенном для поста, напиши о чем будет тема.
без написания этого поста новая тема не откроется.
4. после написания темы и поста, внизу нажми на кнопку "отправить".
всё. тема создана.

попробуй, если что непонятно, спрашивай.

aa

?????
Гость

Сообщение  Leto в Ср Дек 03, 2008 12:32 am

Премного багодарна за разъяснение! Чуть освобожусь и вперед!
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!

работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение  Leto в Ср Дек 03, 2008 10:23 pm

Argaman, спасибо за науку.  Тему открыла, пыталась выложить фото, как  на др. форуме (всегда получалось), а тут чего-то я делаю не так.  Подожду твоих пояснений. Люблю учиться!
Leto

Сообщение  ????? в Ср Дек 03, 2008 11:36 pm

Leto пишет:Тему открыла, пыталась выложить фото, как на др. форуме (всегда получалось), а тут чего-то я делаю не так. Подожду твоих пояснений.
Лето, ты всё делаешь правильно, но просто на этом форуме способ выкладывания картинок немного другой. sad и не сразу можно врубиться.
спасибо тебе, что ты настроена положительно. kiss
подробную инструкцию я хотела бы написать через несколько дней, но пока могу предложить тебе использовать другие сервисы для загрузки туда картинок - они оч удобные и даже на рус.языке.

http://pokazal.ru/
http://www.radikal.ru/
http://www.picatom.com/
сделала скриншот с сайта показал.ру, чтобы было понятно, какую ссылку выбрать.
1. зайди на сайт http://pokazal.ru/
2. загрузи в спец.окошке фотку с компа и нажми внизу на кнопку "загрузить".
3. на новой открывшейся странице выбери и скопируй ссылку, к-рую я обвела красным цветом.
4. скопированную ссылку просто вставь в свой пост.
всё. таким образом ты получишь уменьшенное изображение (превью) твоей фотки. нажав на него, мы сможем увидеть фотку в полный размер.

?????
Гость

Сообщение  Лели в Чт Дек 04, 2008 12:03 am

У тебя КРАСОТА!
На сколько маленькой?

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Leto в Чт Дек 04, 2008 7:27 am

Argaman, это - тебе! Спасибо за терпение и помощь!

Нельзя ли в Вернисаже МИР ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ МОЕГО ФОТОАППАРАТА расположить фото более компактно ?
Leto

Сообщение  ????? в Пт Дек 05, 2008 12:23 am

если ты знаешь и уверена, что картинка, к-рую ты хочешь прямо с инета скопировать сюда - маленькая, то нет проблем.
но если ты не знаешь или не уверена какого она размера - другого выхода, как скачать ее в комп - нету.

но надо считаться с людьми, у к-рых не такие возможности, как у тебя и также заботиться о форуме.
сегодня, когда форум новенький, он быстро открывается.
а завтра - каждая страница с огромными фотками будет грузиться по несколько минут.

Последний раз редактировалось: Argaman (Пт Дек 05, 2008 1:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение  ????? в Пт Дек 05, 2008 1:44 am

Leto пишет:Argaman, это - тебе! Спасибо за терпение и помощь!
как раз наоборот - это я тебя должна благодарить give_heart - за понимание, за желание пробовать и учиться чему-то новому, хотя это и нелегко.
я очень ценю это.kiss

aaaa

Нельзя ли в Вернисаже МИР ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ МОЕГО ФОТОАППАРАТА расположить фото более компактно ?
что ты имеешь в виду? чтобы расположить их не одна под другой, а несколько фоток рядом?
тогда нужно скопированную ссылку вставлять не с новой строки, а рядом, возле уже имеющейся, предыдущей ссылки.

или ты имела в виду что-то другое?

?????
Гость

Сообщение  Leto в Пн Дек 08, 2008 1:27 am

Argaman пишет:
Leto пишет:Argaman, это - тебе! Спасибо за терпение и помощь!
как раз наоборот - это я тебя должна благодарить give_heart - за понимание, за желание пробовать и учиться чему-то новому, хотя это и нелегко.
я очень ценю это.kiss

aaaa

что ты имеешь в виду? чтобы расположить их не одна под другой, а несколько фоток рядом?
тогда нужно скопированную ссылку вставлять не с новой строки, а рядом, возле уже имеющейся, предыдущей ссылки.

или ты имела в виду что-то другое?

Как приятно обменяться приятностями!! Что до компактности, то ты ответила на мой вопрос, приму к сведению. Спасибо за науку!
Leto

Сообщение  ????? в Пн Дек 08, 2008 1:32 am

Leto, aa

give_heart

?????
Гость

Сообщение  Dina в Чт Дек 11, 2008 11:14 am

Argaman, отличный дизайн. good
Я тоже не очень люблю голубой цвет, но, к моему удивлению, здесь он мягкий, не навязчивый, на нем хорошо работать, оч нравится. И хорошо, что текст прямо перед глазами. Авки справа, но это дело привычки. Очень понравился флаг, классно. Я вчера от неожиданности и радости, что попала на форум, немножко не туда влезла один раз, т.к. не совсем ознакомилась с темами и постами.
У меня тоже не получалось вчера вставить картинку. Думаю, научусь, я смотрю, Argaman проводит ликбез и пообещала составить инструкцию.

Последний раз редактировалось: Olivia (Чт Дек 11, 2008 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Чт Дек 11, 2008 3:46 pm

Картинка для вас

Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Dina в Чт Дек 11, 2008 3:52 pm

По-моему, получилось с картинкой. Попробую еще раз, чтобы закрепить успех.
Желаю всем успехов в освоении новых программ и чтобы комп всех слушался и не баловался!

flag_of_truce

Последний раз редактировалось: Olivia (Пт Дек 12, 2008 8:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Чт Дек 11, 2008 4:01 pm

Картинки загружала при помощи pokazal.ru;
там есть функция BBcode полного размера для форума, блога:,
а также функция [i]BBcode с превью для форума, блога:[/i]
С этой программой легко и просто.
girl_bye2
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Tutsi в Пт Дек 12, 2008 10:47 pm

Девушки! А что с нашими сообщениями случается? Уже несколько раз заходя на форум, обращаю внимание, что сообщений становится меньше. И даже не знаю, какие именно пропадают. Вроде не ругаюсь, никого не обижаю blush
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  ????? в Сб Дек 13, 2008 2:22 pm

Tutsi пишет:И даже не знаю, какие именно пропадают. blush
смех а как же ты знаешь, что они пропадают?

я убираю посты, к-рые считаю флудом - т.е. не просто не по теме, а разговоры даже близко несвязанные с данной темой.
так как для просто разговоров у нас есть отдельная тема.

если у тебя есть вопросы, ты всегда можешь обратиться ко мне в личку, а не писать здесь - я с удовольствием отвечу. give_heart

обращаюсь ко всем: если вы писали не по теме или откровенно флудили, не удивляйтесь и не ищите свои посты - я их убрала.
без предупреждений.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Дек 13, 2008 3:36 pm

друзья!
я написала объяснения о вставке картинок в отдельной теме Вставка картинок на форуме.
она находится в разделе ЧТО и КАК на нашем форуме.

Вставка картинок на форуме

спрашивайте, что непонятно.

?????
Гость

Сообщение  Dina в Сб Дек 13, 2008 7:35 pm

Argaman, а что означает "Ваша первая категория"? Может, это очень даже просто, но я не знаю.

Скажи пожалуйста, а есть ли на форуме такая функция, чтобы начать печатать текст, а потом, если эта статья будет длинная, чтобы не занимать много места, продолжение текста выделить, клацнуть на специальную кнопочку, текст скроется и будет написано: "дальше читать здесь"? Иногда попадаются занимательные статьи, но длинные, что в таких случаях делать?
pardon
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Сб Дек 13, 2008 7:53 pm

Olivia пишет:Argaman, а что означает "Ваша первая категория"? Может, это очень даже просто, но я не знаю.
речь не идет о какой-то твоей личной категории.
катерогия - это все те разделы форума с темами в них, к-рые сейчас есть на форуме. и они относятся к первой категории.
можно сделать еще категорию с различными разделами/темами.

Скажи пожалуйста, а есть ли на форуме такая функция, чтобы начать печатать текст, а потом, если эта статья будет длинная, чтобы не занимать много места, продолжение текста выделить, клацнуть на специальную кнопочку, текст скроется и будет написано: "дальше читать здесь"? Иногда попадаются занимательные статьи, но длинные, что в таких случаях делать?
я не поняла вопрос. извини.
если ты хочешь выложить статью, к-рая очень длинная, то ты можешь дать несколько начальных строчек, а для продолжения чтения статьи можешь дать ссылку на сайт, где она находиться.
ты об этом? если нет, объясни подробнее, пожалуйста.

?????
Гость

Сообщение  Tutsi в Сб Дек 13, 2008 10:45 pm

Argaman пишет: а как же ты знаешь, что они пропадают?

Просто пару раз обратила внимание, что меняется количество постов. Может было и чаще, но осталось без внимания.

я убираю посты, к-рые считаю флудом - т.е. не просто не по теме, а разговоры даже близко несвязанные с данной темой.

wacko3 Прикольно! А я думала, что просто поддерживаю беседу.

если у тебя есть вопросы, ты всегда можешь обратиться ко мне в личку, а не писать здесь - я с удовольствием отвечу. give_heart

Буду иметь ввиду! wink Я просто не знала почему так, и к кому обращаться. Даже допускала, что комп глючит. А он действительно глючит scratch_one-s_head
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Лели в Сб Дек 13, 2008 10:50 pm

Argaman пишет: я не поняла вопрос. извини.
если ты хочешь выложить статью, к-рая очень длинная, то ты можешь дать несколько начальных строчек, а для продолжения чтения статьи можешь дать ссылку на сайт, где она находиться.
ты об этом? если нет, объясни подробнее, пожалуйста.
scratch_one-s_head возможно это называется скрытый текст? Видела на других форумах. Правда тоже не знаю как это делается.

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  Dina в Вс Дек 14, 2008 12:12 am

Да, Лели, по-моему это называется скрытый текст.
Если текст в нете, то понятно, можно дать ссылку на сайт. А если текст у меня в Wordе, скачанный раньше? По-моему, я на каком-то форуме читала, что предлагается такая функция. Как она действует, подробности не помню.
У нас нет так нет, можно будет разделять статью на части, так легче читать.
unknown
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Вс Дек 14, 2008 12:24 am

если у тебя есть вопросы, ты всегда можешь обратиться ко мне в личку, а не писать здесь - я с удовольствием отвечу."

Argaman, если вопросы касаются работы форума, другим тоже полезно знать эти вопросы и ответы на них; почему в личку, для чего тогда тема?

Извини, дорогая, если вдруг я что-то не так поняла.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Вс Дек 14, 2008 12:50 am

Olivia пишет:У нас нет так нет, можно будет разделять статью на части, так легче читать.
unknown

у нас тоже есть такая функция, как "скрытый" текст.
но когда я ее попробовала, то оказалось, что он "скрытый" только для тех, кто не зарегистрирован, а если зарегистрирован, то все видно.
вы можете сами попробовать: нажмите на кнопку "другое" над постом - там есть "скрытый".
т.е сначала надо пометить нужный в посте текст, а потом выбрать функцию "скрытый".

?????
Гость

Сообщение  ????? в Вс Дек 14, 2008 1:02 am

Olivia пишет:если у тебя есть вопросы, ты всегда можешь обратиться ко мне в личку, а не писать здесь - я с удовольствием отвечу."

Argaman, если вопросы касаются работы форума, другим тоже полезно знать эти вопросы и ответы на них; почему в личку, для чего тогда тема?

Извини, дорогая, если вдруг я что-то не так поняла.
а что ж здесь непонятного, дорогая Оливочка?
всем известно, что флуд или посты не по теме - убираются без предупреждений.
но если кто-то считает, что его посты убраны необоснованно, он обращается к модератору или к админу в личку.
это нормальная практика на всех форумах.
обычно это оговорено в правилах форума и это не относится к техническим вопросам по использованию форума - чему и посвещена данная тема.

?????
Гость

Сообщение  Dina в Вс Дек 14, 2008 1:19 am

Ответ принимается.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Вс Дек 14, 2008 1:22 am

Olivia пишет:Ответ принимается.
спасибо. ценю.

vozdush_pozelui

?????
Гость

Сообщение  Dina в Вс Дек 14, 2008 1:59 pm

Уважаемая Argaman, у меня вопрос. Я немножко опять теряюсь в темах. На форуме есть страница, где можно выставлять фото. Что скажешь, если к фото я захочу написать комментарий? Это допускается? Комментарий может быть короткий, а может получиться и подлиннее, в зависимости от настроения.
Шеф, вы не будете против?

wink
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Вс Дек 14, 2008 10:02 pm

Оливия, пиши, что хочешь и такой длины, какой хочешь.
give_heart

?????
Гость

Сообщение  Dina в Пн Дек 15, 2008 12:13 pm

У меня не получается вставлять цитаты.

Как не пробовала, не получается.
Выделяю фразу, нажимаю "цитата" - вставляется полностью весь текст.
Может, что-то прогядела?
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 15, 2008 1:22 pm

Выделенную фразу нужно скопировать мышкой, и вставить ее между тегами. Чтобы это сделать, когда будешь писать сообщение, нажми над окошком с текстом иконку - два маленьких типа облачка, (когда к ним подставляешь мышку, выпадает слово "цитата", у меня седьмая справа в верхнем ряду). Как нажмешь - в твоем ответе появятся теги цитирования, между ними вставляешь скопированную цитату.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ????? в Пн Дек 15, 2008 1:59 pm

Olivia пишет:У меня не получается вставлять цитаты.

Как не пробовала, не получается.
Выделяю фразу, нажимаю "цитата" - вставляется полностью весь текст.
Может, что-то прогядела?
нет, ты ничего не проглядела, к сожалению girl_sigh
такова реальность на этом форуме pardon - если ты хочешь только отдельную фразу, то делай так, написала Ра - используй кнопку .

я иногда делаю так: нажимаю на кнопку "цитата" и в пост копируется весь текст поста, а потом стираю ненужное мне внутри цитаты. примитивно, конечно, но...pardon

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Дек 20, 2008 2:31 pm

yahoo
нажмите на слово "спойлер"
Спойлер:
я нашла как сделать скрытый текст, о к-ром мы недавно говорили!
yahoo

делается это так:
нажмите на кнопку "Другое" над постом и выберите/нажмите функцию "Скрытый текст".
появятся вот такое сообщение: [spoiler]-это слово будет написано дважды
между двумя этими скобками вставьте нужный вам текст.

можно немного иначе:
уже написанный/скопированный текст в посте, пометить, и после этого нажать на функцию "Скрытый текст".
результат такой же.

028

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 20, 2008 9:20 pm

Ух ты!!! Только что обновила страничку - а к нам зима пришла! Хоть здесь посмотрим на снежок!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 20, 2008 9:39 pm

Ну давай подождем. Может,и правда, само сделается.
Меня вот мое любопытство привело на страничку
http://www.woweb.ru/dir/5 . Посмотри там демо-версию "метель". Мне понравилось! Можно вообще в принципе такое сделать на форуме, или это только индивидуально настройка для личного компа?
Если бы можно было сделать такой фон, а окошки с постами оставить, как были,с крупным текстом?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Сб Дек 20, 2008 9:46 pm

думаю, что в данном случае речь идет о компе.
а для форума я попробую нечто другое через несколько дней, если мне удасться.
не хочу заранее говорить, чтобы зря не обещать.

?????
Гость

Сообщение  Alenka в Сб Дек 20, 2008 10:29 pm

Девочки! Какие Вы молодцы! Браво,брависимо!06yd8 Так красиво разукрасили форум!13va3 10_10_10 09ay1

За процветание форума! Кампай! 18yj7
Alenka

Женщина Стрелец Петух

количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу