Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Просто поговорим.

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Просто поговорим.

Сообщение  Lidiy в Вс Дек 21, 2008 7:29 pm

http://www.infox.ru/science/human/2008/12/18/pohmelye_spasenye.phtml
Есть на ночь можно не боясь потолстеть clapping
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lidiy в Вс Дек 21, 2008 7:32 pm

http://news.mail.ru/society/2258267
УПЦ намерена выдвинуть митрополита Владимира на пост главы РПЦ
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :

Сообщение  ????? в Вс Дек 21, 2008 10:34 pm

Lidiy пишет:http://www.infox.ru/science/human/2008/12/18/pohmelye_spasenye.phtml
Есть на ночь можно не боясь потолстеть clapping

tanzi кааакие чудные вести! yahoo

спасибочки! vozdush_pozelui

?????
Гость

Сообщение  Лели в Вс Дек 21, 2008 10:41 pm

Я всегда знала что есть надо когда хочется, а не по кем то придуманным для себя правилам!

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Lidiy в Пн Дек 22, 2008 1:50 pm

Ой! Как мне подходит еда на ночь.............
кааакие чудные вести!
А мне то понравилось!!!! что можно есть на ночь!!!!!
где бы еще найти, что геркулес вредин по утрам.... wink
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Лели в Пн Дек 22, 2008 11:27 pm

Здесь! phil_25 Если ты не англичанка. то геркулес тебе категорически противопоказан! Сэр! ... viannen_39 Мэм.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 24, 2008 12:58 pm

Argaman пишет:
правила форума находятся в разделе ЧТО и КАК на нашем форуме в теме Правила форума.

Правила форума
Спасибо,уже прочитала. Есть некорректные моменты, ну хрен с ним, пусть так остается. Все имеет обратную сторону.
Я так поняла, авторское право на форуме не действует? Если все высказывания принадлежат форуму, возникает вопрос: форум - это кто?

Последний раз редактировалось: Ра (Ср Дек 24, 2008 6:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ????? в Пт Дек 26, 2008 8:00 pm

Ра пишет:Я так поняла, авторское право на форуме не действует?

ты неправильно поняла. речь идет о постах и темах на форуме, а не о чьих-то личных произведениях.
все мы знаем случай, когда человек, писал посты и создавал темы, а потом, громко хлопая дверью, начал стирать свои посты.
я не согласна с таким поведением. если ты написал посты, выкладывал информацию, обучал чему-то или объяснял что-то - это должно остаться на форуме.
только это имелось в виду в этом пункте правил.
так что можешь смело выкладывать свои произведения и не беспокоиться за свои авторские права.

форум - это кто?
никто, просто наш форум.

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Пт Дек 26, 2008 9:58 pm

Спасибо за ответ.
Вопрос был связан с тем, что мы уже сталкивались с таким фактом: некто издал книгу, даже две, на основе наших постов с форума Тр., не спросив разрешения на публикацию и, более того, не поставив в известность ни одного из его участников. Об этом стало известно уже пост-фактум, после выхода книг. Люди действительно выкладывали инфу, составляющую личные наработки. И как распорядиться своими постами - я думаю, на это имеет право только автор поста. (Конечно,если информация находится не в противоречии с правилами форума).Но никак не дядя с улицы, хотя бы даже известный автор. Автор поступил неэтично, некорректно, опубликовав посты форумчан под собственным авторством. Конечно, он ссылался на ники, но поскольку авторское право на тот момент не было декларировано, никто не смог к нему предъявить претензии. Он просто поимел форумчан.
форум - это кто?
никто,просто форум
?

Форум считается собственностью его владельца. Если заявлено,что посты принадлежат форуму, то в случае недействия на форуме авторского права участников они автоматически являются собственностью его владельца. То есть, кто хозяин нашего форума, тому принадлежат все посты - по существующим ныне правилам. Это те некорректные места, о которых я говорила.
Поскольку авторское право не действует, то на форуме без последствий
можно писать всякую ерунду - трямки-чмоки плюс копировать инфу, кот.
находится в открытом доступе.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Пт Дек 26, 2008 10:09 pm

вот об этом я как раз и писала - если ты будешь выкладывать свои собственные разработки, а не скопированную инфу с инета, то никто тебе не помешает написать, что она твоя и ты не разрешаешь использовать ее без твоего разрешения.
но тут нет никакой связи с первым пунктом наших правил.
мы с тобой говорим о разных вещах.
я еще не видела у нас постов с личными разработками (если не права - поправьте)- все основано на инфе из инета или чужих книг. а это вполне может принадлежать пользователям форума.

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Пт Дек 26, 2008 10:41 pm

Аргаман, мы говорим не о разных вещах. Я тебе объяснила, как трактуется пункт первый существующих правил.
Посты, написанные участниками форума и темы, открытые участниками форума, принадлежат форуму.
Фраза недвусмысленная и не предполагает толкований: "А если...." Здесь четко написано: посты.... принадлежат форуму. ( т.е.,его владельцу.)
Мне (или кому-то другому) действительно никто не помешает заявить собственное авторство, но это будет заявление в пустоту, поскольку нет основы для его соблюдения. Раз я пишу ЗДЕСЬ, то я автоматически согласна с правилами:
Ваше присутствие на форуме расценивается как согласие с правилами форума.
. А в правилах: "посты... принадлежат форуму". не авторам.
Двоякого толкования (о разных вещах, как ты сказала) построение фразы не допускает.
я еще не видела у нас постов с личными разработками
Но форум еще очень молод. И, по-моему, он первоначально планировался не для копирования уже существующей инфы, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось: Ра (Пт Дек 26, 2008 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Пт Дек 26, 2008 11:17 pm

Ра пишет:Здесь четко написано: посты.... принадлежат форуму. ( т.е.,его владельцу.)
да, посты - форуму. а содержание поста, с личной разработкой - автору поста и разработчику.
я не вижу здесь противоречия.
какого рода посты и темы я имела в виду - я уже объясняла в предыдущем посте.
Ра, если у тебя или у кого-нибудь другого форумчанина, будут личные разработки, к-рые он захочет опубликовать здесь, то никаких проблем с авторством не будет.
не надо видеть или создавать проблему там, где ее нет.

Но форум еще очень молод. И, по-моему, он первоначально планировался не для копирования уже существующей инфы, или я ошибаюсь?
если у нас своих идей нет, то это не значит, что мы не можем обсуждать чужие.
а что делать, если я нашла инфу в инете, к-рую не читала ни у нас на форуме и вообще никогда не видела? что, не поделиться с друзьями только потому, что она опубликована в инете?

про длинные посты. можно часть поста делать "скрытым текстом". правда это не решает проблему, но оптически уменьшает пост. кроме этого, можно можно разбить текст на несколько "скрытых текстов" - если это кому-нибудь поможет.
просто разбивание инфы на насколько отдельных постов не всегда подходит.

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 27, 2008 12:14 am

Аргаман, я не создаю проблему. Я только читала правила. И не моя вина, что тот, кто их создавал, подразумевал одно, а написал другое. Значит, не продумали как следует. Значит, то, что ты написала в этом посте, надо добавить в правила. Правила создаются так, чтобы их нельзя было толковать двояко. Если подразумевается что-то, о чем не упоминается в правилх, - значит, для этого надо делать специальные пояснения. Ничего обидного тут нет. Просто у меня больше опыта в этом, поэтому я быстрее вижу нечеткие места.
Про личные и скопированные посты: если я не ошибаюсь, как раз ты сказала, что еще не видела авторских наработок, я ответила, что форум еще очень молод и выразила надежду,что еще появятся, для этого форум первоначально и создавался. Ясно, что не таская инфу из инета, его не наполнить. Только и всего.
Я с тобой НЕ спорила, в этом вопросе мне ничего не надо доказывать.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Сб Дек 27, 2008 12:50 am

Ра пишет:Значит, то, что ты написала в этом посте, надо добавить в правила.
хорошая мысль good
я попробую, но не знаю, как это сделать покороче.

?????
Гость

Сообщение  Dina в Сб Дек 27, 2008 9:55 am

Форум и его правила в процессе формирования. Не сразу Москва строилась. Все и всё правильно пишут, часто в дискуссии можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Ра права, что написала про права, я, например, тоже не совсем понимала, что значит "все посты принадлежат форуму", а спросить не хватило ума. Теперь, после обсуждения этого вопроса, думаю, что имеется ввиду и должно быть так: каждый пост на форуме принадлежит тому, кто его разместил; автор отвечает за содержание поста, неважно, сам он его создал или скопировал; если автор не совсем согласен с излагаемой информацией, но приводит как пример по теме - делается об этом оговорка, но все равно автор отвечает за этот пост. Если пост создан самим автором, тем более сохраняются его авторские права на этот пост. А то, что пост принадлежит форуму, означает, что если кто-то захочет выложить его на другом форуме, нужно указывать, с какого форума, в данном случае, "Навстречу к себе", этот пост был позаимствован, так того обычно требуют правила.

Что касается длинных постов, я тоже знаю, что иногда бывает так, что делить текст на части не получается, теряется смысл и эффект выкладки, потому бывают длинные посты. Получится разбить - очень хорошо, не получится - пусть излагается в том виде, как считает необходимым автор. Сама такая..., тоже люблю длинные сайты, где можно высказаться, поделиться соображениями и есть простор для мыслей.
Мне жаль, когда удаляются живые разговоры и перепалки, даже если они не совсем в тему, тогда форум стает сухим и официальным. Но это уже на усмотрение администрации...
girl_mad
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Сб Дек 27, 2008 10:37 am

"все мы знаем случай, когда человек писал посты и создавал темы, а потом, громко хлопая дверью, начал стирать свои посты.
я не согласна с таким поведением. если ты написал посты, выкладывал информацию, обучал чему-то или объяснял что-то - это должно остаться на форуме"

В данном случае правильно, такая информация есть достоянием форума, нехорошо убирать посты только из-за своих амбиций, это нарушает и калечит всю нить обсуждения и сводит на нет труд всех участников в работе над темой.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  ????? в Сб Дек 27, 2008 5:46 pm

Оливочка, все посты принадлежат форуму в том смысле, к-рый ты цитировала меня в своем посте. а в другом смысле они никому и не нужны.
авторское право не может распространяться на посты, в к-рых мы выкладываем инфу с инета или просто лялякаем.
также речь не идет об ответственности за содержание постов - это и так понятно. кроме этого, об ответсвенности написано в начальных, встроенных правилах, к-рые подписываешь регистрируясь на форуме.

в правилах я всего лишь объясню что обозначает "посты принадлежат форуму" и добавлю про авторское право - чтобы никто не беспокоился за свои авторские разработки.

Мне жаль, когда удаляются живые разговоры и перепалки, даже если они не совсем в тему, тогда форум стает сухим и официальным. Но это уже на усмотрение администрации...
есть темы, в к-рых флуд, к-рый ты называешь "живыми разговорами", мешает - темы по тех.вопросам и эзотерика.
в остальных темах, флуд у нас не убирается, если ты заметила, и таких тем у нас предостаточно.
можно сказать, что таких тем, несвязанных с тематикой нашего форума, у нас большинство, к сожалению.
так что Оливочка, на нашем форуме, грех жаловаться на модеров или админа.

?????
Гость

Сообщение  Dina в Сб Дек 27, 2008 6:44 pm

Я не жалуюсь, Аргаман. Я уважаю админа, ибо быть им, как на мой взгляд, сложно, факт. И если форум будет без руководства и крепкой направляющей руки, или группы рук, то толку никакого не будет. История это уже доказала. Так что спасибо тебе и модерам за работу и порядок, который вы поддерживаете.

028
ng19
o030
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ????? в Сб Янв 03, 2009 3:33 am

Надежда пишет:Я люблю индийские фильмы, особенно Шаха, Ритика, Каджол, Бачана и дугих. Наверно потому, что мое предыдущее воплощение было в Индии.
Надежда, так мы коллеги yahoo
tanzi я тоже... тех же...
еще раз убедилась - случайностей в жизни не бывает...
obnimki

?????
Гость

Сообщение  Надежда в Сб Янв 03, 2009 4:16 am

Argaman! Я с тобой согласна. Я в Израиле тоже жила. Но это было во времена Цезаря.
Надежда

Женщина Козерог количество сообщений : 106
дата регистрации : 2008-12-03

Сообщение  ????? в Сб Янв 03, 2009 3:54 pm

Надежда пишет:Argaman! Я с тобой согласна. Я в Израиле тоже жила. Но это было во времена Цезаря.

Надежда, а что ты думаешь по-поводу того, чтобы открыть темку о реинкарнациях и т.д. и т.п. ?
ты бы рассказала о своем опыте, другие присоединились бы - многих интересует эта тема.
я бы тоже хотела бы узнать, где меня носило в прошлые разы смех
give_heart

?????
Гость

Сообщение  Лели в Сб Янв 03, 2009 4:48 pm

Действительно весьма занимательно! girl_in_dreams

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ????? в Сб Янв 03, 2009 5:08 pm

Лели пишет:Действительно весьма занимательно! girl_in_dreams
а вот и поддержка! yahoo осталось только открыть и делиться опытом!

Лельчик, какая классная авка good2 good2

?????
Гость

Сообщение  Tutsi в Пт Янв 09, 2009 11:18 pm

У меня несколько раз возникало желание создать темы чисто для общения. Но: во-первых, они (как говорит Аргаман)
таких тем, несвязанных с тематикой нашего форума, у нас большинство, к сожалению.
не связаны с тематикой нашего форума;
во-вторых, анализируя настроение на форуме, участников вполне устраивает информационный характер нашего форума. А потому желание автоматически отпадает (или опадает? girl_blush2 )
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  ElleFa в Пт Янв 09, 2009 11:22 pm

Давайте попробуем выяснить, что же такое мы можем пообсуждать, чтобы это не принималось за флуд и пустые разговоры.
Можно обсуждать все и все будет интересно. Может потому не пишут, что смущает такое правило: "все посты принадлежат форуму".
Эта фраза не столько двоякая, сколько бессмысленая с юридической точки зрения. Все, что человек написал является его интелектуальной собственностью в том случае, если он в конце своих постов заявил об этом. Достаточно просто поставить подпись All rights reserved.
Потом, опять же в постах используются высказывания, выдержки из книг и статей. То есть используется интелектуальная собственность других авторов. А она уж никакк не может принадлежать форуму по той причине, что цитата или выдержка из книги приведена в одном из постов. Это просто бессмыслено.
Потом если форум заявляет свои права на посты участвующих, то он выступает, как юридическое лицо. А значит, должен всякий раз запрашивать разрешение на использование отрывков из книг или больших цитат. Полностью приводить данные соотвествующих изданий.

Короче, вот эта фраза про обладание форумом правами на то, что написано в постах, очень пугает...
К тому же может возникнуть ситуация, когда я например, слаю книгу в изд-во и в контракте написано, что автор гарантирует, что содержание книги нигде ранее не публиковалось, ни частично, ни полностью ... Но я же живой человек. У меня есть определенная система знаний и опыта, в процессе работы над книгой я могу пожелать выложить определенные пассажи книги здесь, на форуме. Временно. А затем их убрать. Потому что мне нужно соблюдать условия контракта.
Потому потрепаться - пожалуйста, личные наработки ... sad
Вообще, ситуация с этим правом на посты такая же как феодальное право первой ночи : поскольку крестьянка живет и работает на земле феодала, то и право первой брачной ночи принадлежит ему.
Может быть заменить такое правило :
Правила форума:

1. Участник форума, выкладывающий на форуме свои личные разработки, должен сообщить об этом для соблюдения его авторских прав

на: в том случае, если содержание постов полность или частично будет воспроизводиться на других форумах или в других средствах информации, печатных и интернет-изданиях, рассылках, сайтах и т.д., администрация форума или любое другое юридическое или гражданское лицо обязуется заручиться письменным разрешением автора на перепечатывание его поста. Запрос разрешения и само разрешение в краткой форме печатаются в соответствующей теме форума.

И вся недолга. А по другому мало кто будет выкладывать что-либо действительно оригинальное и стоящее, учитывая печальный опыт.
Впрочем и их трепа можно создать произведение.
Можно сделать еще проще. Написать в правилах "Администрация форума обязуется соблюдать авторкие права участников форума".
А участникам форума просто в самой первой из подписей внечти заветную фразу "Все права защищены.
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Воскресенье в Сб Янв 10, 2009 8:38 pm

Я общаюсь на одном форуме, админ которого по образованию - юрист.
Я оттуда скопировала то,что касается авторского права, можно будет взять как основу:
1. Статус форума.

Форум является частной собственностью его владельца, объявляется
независимым ресурсом и открытым для любого участника, независимо от его
вероисповедания, убеждений, привычек и прочих особенностей.

2. Общие положения

2.1. Участник, который зарегистрировался на форуме, и написал минимум
одно сообщение, безусловно принимает эти правила и старается их
соблюдать.
.......
2.4. На форуме ( название) действует авторское право (с). Согласно ему
все права на любые высказывания, сделанные на Форуме, принадлежат
авторам этих высказываний. При цитировании или частичной или полной
публикации таких высказываний ссылка на авторов и на форум обязательна.
Указанные цитирование и публикации допускаются вне форума только с
согласия их авторов. В случае невозможности установить автора
высказывания (его никмейм), все права на данное высказывание переходят
к форуму (название)
.......
ЭльФа:
Написать в правилах "Администрация форума обязуется соблюдать авторкие права участников форума".
Ну да. Но не понятно: администрация обязуется соблюдать авторские права участников на форуме или так же вне его, в случае, если права нарушены кем-то посторонним? Во втором случае - это слишком напряжно для администрации, на интернет забор не поставишь. Поэтому,я думаю, положение об авторском праве нужно вносить в правила, но не обязывать администрацию защищать авторские права участников.
Вообще, мне кажется, нужно сделать отдельную темку для предложений по правилам, чтобы все могли высказать свои пожелания, а потом выбрать самое оптимальное.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Янв 10, 2009 8:52 pm

Tutsi пишет:У меня несколько раз возникало желание создать темы чисто для общения. Но: во-первых, они (как говорит Аргаман)
таких тем, несвязанных с тематикой нашего форума, у нас большинство, к сожалению.
во-вторых, анализируя настроение на форуме, участников вполне устраивает информационный характер нашего форума. А потому желание автоматически отпадает (или опадает? girl_blush2 )
Тутсик, инфы я и так могу в интернете найти море, я люблю поговорить - как на тему,так и без оной. Тем более,в результате размышлений, выложенных в письменном виде, часто становится ясным то, на что искала ответ. причем, ответ могу найти как в своих, так и в ваших размышлениях, уважаемые коллеги! Чисто информационный характер форума через время становится просто скучным, т.к. за потоком инфы не чувствуется человек. Так что создавай темы, а то получается: один поместил инфу, все дружно прочитали( или не прочитали), покивали или пожали плечами... - это ж со скуки умереть можно! Ты посмотри: много ли ведется разговоров именно о выложенной информации? Нет. Но когда появляется тема, где есть место полемике или просто болтовне ниачем- она становится очень оживленной. Именно благодаря таким темам мы друг друга узнаем, становимся ближе друг другу.
Форум - это ж для того, чтобы мнения высказывать, разговаривать.

Интернетско-русский разговорник

Форум

(англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция) Форум – это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые – каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить ("запостить", от англ. to post) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа – нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread – "нить"). Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.

Даже если создать темы типа "флудилка " или "болталка" - думаю, это только на пользу,ведь форум не академической науке посвящен.
Что вообще может интересовать женщин? Вот такие темы и создавать.
Где у нас темы о взаимоотношениях, любви, моде?
У нас давно никто не приходит на форум с личными вопросами. Почему? У всех все очень гладко? Или нет желания делиться с коллективом, хотя все друг друга знаем довольно давно
Наверное, не хватает душевности и искренности. Где-то они затерялись.... так, может, информация - это не главное?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Сб Янв 10, 2009 9:55 pm

Tutsi пишет:У меня несколько раз возникало желание создать темы чисто для общения. Но: во-первых, они (как говорит Аргаман)
я сказала это в контексте обсуждения флуда в темах, где флуд мешает. но это не относиться к темам, где не надо следить за смыслом предыдущих постов.
темы "просто для общения" создавались на форуме и будут создаваться вне зависимости от того, что я думаю.
да, форум создавался как эзотерический. но если участникам это неинтересно, то ничего нельзя поделать.

Даже если создать темы типа "флудилка " или "болталка" - думаю, это только на пользу,ведь форум не академической науке посвящен.
Ра, под названием темы "Пообщаемся?" и подразумевались "флудилка " и "болталка".
но если такое название не подходит, то его можно поменять на "флудилка " или "болталка".

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Сб Янв 10, 2009 10:16 pm

Ра, под названием темы "Пообщаемся?" и подразумевались "флудилка " и "болталка".
но если такое название не подходит, то его можно поменять на "флудилка " или "болталка".
Содержание этой темы - не просто болтовня или флуд. Здесь выкладываются предложения, дополнения по правилам форума, причем, весьма толковые. Ведется опрос,что бы хотелось видеть на форуме. Это темы админского раздела, но никак не флудилки.

"Пообщаемся" - эта данная тема стала похожа на винегрет.

да, форум создавался как эзотерический. но если участникам это неинтересно, то ничего нельзя поделать.
Я бы сказала, интересно не только это.
Мы живые люди, женщины. Умные, современные, многогранные. поэтому и область интересов у нас тоже обширная. Зачем ходить куда-то еще, если здесь можно будет найти все(ну или почти все). и серьезное, и несерьезное, и душевное.
Да, вот у меня появилось такое предложение: поскольку у нас есть тема "корзина", т.н."флуд" в специализированных темах не удалять, а переносить туда. Потому что флуд может быть в какой-то теме неуместен, но сам по себе интересен и безобиден. Кстати, иногда именно во флуде содержатся ценные мысли, т.к. он сам по себе непринужден и свободен, поэтому часто инфа идет интуитивно. Во всяком случае, вреда от этого уж точно никому не будет.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Сб Янв 10, 2009 10:40 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Можно обсуждать все и все будет интересно. Может потому не пишут, что смущает такое правило: "все посты принадлежат форуму".
Эльфа, это правило было убрано еще до твоего появления на форуме. я уже объясняла, что я имела ввиду, написав его.
но чтобы избежать различных толкований и моих объяснений, я убрала его.
так что несуществующее правило никак не может быть причиной слабого общения на форуме.

Ра
ЭльФа:
Написать в правилах "Администрация форума обязуется соблюдать авторкие права участников форума".

Ну да. Но не понятно: администрация обязуется соблюдать авторские права участников на форуме или так же вне его, в случае, если права нарушены кем-то посторонним? Во втором случае - это слишком напряжно для администрации, на интернет забор не поставишь.
согласна с Ра. поэтому я и написала
Участник форума, выкладывающий на форуме свои личные разработки, должен сообщить об этом для соблюдения его авторских прав
в таком виде это не накладывает обязанности ни на форум, ни на администрацию.

Ра
Вообще, мне кажется, нужно сделать отдельную темку для предложений по правилам, чтобы все могли высказать свои пожелания, а потом выбрать самое оптимальное.
не надо, Ра.
я убрала параграф об авторских правах на форуме.
жили мы на всех форумах без такого параграфа, и дальше проживем.
пусть каждый заботится о своих авторских правах так, как он хочет - форум не может нести ответственность за то, что кто-то скопирует инфу их вашего поста.
на всех форумах, включая и наш, пишут:
Если вы распространяете информацию с другого веб-сайта, предварительно удостоверьтесь, что этот сайт не запрещает подобное распространение. Уважайте работу других администраторов - всегда указывайте адрес цитируемого вами сайта!
так что нет повода беспокоиться - это написано на любом форуме, т.е. должны указывать автора.
поэтому нет необходимости еще дополнительно писать что-либо у нас.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Янв 10, 2009 10:48 pm

Да, вот у меня появилось такое предложение: поскольку у нас есть тема "корзина", т.н."флуд" в специализированных темах не удалять, а переносить туда. Потому что флуд может быть в какой-то теме неуместен, но сам по себе интересен и безобиден. Кстати, иногда именно во флуде содержатся ценные мысли, т.к. он сам по себе непринужден и свободен, поэтому часто инфа идет интуитивно. Во всяком случае, вреда от этого уж точно никому не будет.
вот поэтому я и переносила такого рода посты сюда, в тему "пообщаемся".

Зачем ходить куда-то еще, если здесь можно будет найти все(ну или почти все). и серьезное, и несерьезное, и душевное.
не знаю. а кто мешает создавать такие темы?

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Янв 10, 2009 10:57 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:в процессе работы над книгой я могу пожелать выложить определенные пассажи книги здесь, на форуме. Временно. А затем их убрать. Потому что мне нужно соблюдать условия контракта.
нет, Эльфа, не надо "временных" постов.
никто не запрещает редактировать или убирать свои посты, но "временных" - не надо.

участникам форума просто в самой первой из подписей внечти заветную фразу "Все права защищены.
в своей подписи пиши всё, что считаешь нужным - она ведь твоя.
форум не несет никакой ответственности за ваши авторские права - как говорит Ра: "в инете забор не поставишь".

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Сб Янв 10, 2009 11:09 pm

никто не запрещает редактировать или убирать свои посты,
Я могу убрать свой пост только если он последний в теме. А редактировать, по-моему, только в течение одной сессии. Это можно как-то исправить? Нет, еще вчерашний могу редактировать. А 2 дня назад - уже нет.
Получается, разговор на пустом месте возник?

Кстати, по поводу, какую тему я хотела бы видеть: Маджонг когда-то давала тему по Сильве. На том форуме, который не открывается. Вот я бы хотела, чтобы тема опять реанимировалась, но не просто как инфа, а наподобие тренинга, там ведь поэтапно нужно проходить, типа уроков. У меня в этом деле опыта нет, поэтому я хотела бы принять участие как ученик.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Вс Янв 11, 2009 12:30 am

[quote="Ра"]
Получается, разговор на пустом месте возник?
нет, не на пустом. но все, кто хотел создать тему, создали. а если кто-то сомневался, то не я тому виной.

А 2 дня назад - уже нет.
редактировать пост можно в течении 2-х дней.

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Вс Янв 11, 2009 12:42 am

никто не запрещает редактировать или убирать свои посты,
А убирать?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 11, 2009 1:06 am

нет, Эльфа, не надо "временных" постов.
Дык, если у нас есть право редактировать и убирать свои посты, то значит некоторая часть постов будет "временной" wink
Все понятно про авторское право. Убрали, так убрали.
Хотя можно было бы внести в правила пункт об обязательной ссылке на автора и форум в случае перепечатки сообщений...
И реклама форуму опять же...

Конечно, падеж посещаемости еще старого форума нельзя обхяснять только отсутствием авторских прав. Здесь много-много причин.
Одна из причин - у нас слишком разносторонние интересы. Основные учасники форума просто не могут общаться во всех темах, поддерживать их.
Зато... blush А вам не кааца, что процветают те темы, где начинается флуд? Свобода - это великое слово, а чувство свободы просто окрыляет. Если мы будем слишком строго следить за флудом, то просто будет постоянно напрягаться и думать - флуд-нефлуд. К тому же, иногда нить разговора предполагает ответ в определенной теме, хотя "по правилам" этот ответ нужно бы давать в другой теме.
Можно предложить модераторам в том случае, если учасники после 10 постов так и не вернулись к освной теме, просто создать тему или перенести эти посты в соотвествующую тему с пометкой "Посты пеенесены из темы..."
А если после 10 высказываний разговор возвращается к основной теме, то переживать не стоит. Так бывает и в повседневной жизни. Чай не перед комиссией диссер защищаем yes
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 11, 2009 1:58 am

к работе модеров тоже нужно относиться уважительно и бережно, т.е не создавать им лишней работы,
Нет, ну, я модеров люблю pardon Но согласитесь, флуд в умеренных количсетвах освежает и оживляет разговор.
И вообще флуд флуду рознь и не товарищь.
Если мы говорим о феншуй и внезпно, но логически разговор перетекает в то, что символы можно вышть и далее несколько постов идет о техниках вышивания, то это не флуд. Это просто одна из ветвей дискуссии. Если на форуме оказалась масса вышивальщиков и в теме о феншуй более 10 постов о вышивании, тогда просто модераторам стоит одним предложением напомнить о то необходимости перейти на основную тему дискуссии.
Это легкий флуд.
А злостный флуд - это когда кто-то посреди темы о феншуй дает ссылку на какой-то товар или сервис знакомств или порнухи blush
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Янв 11, 2009 12:43 pm

Вообще вчера поступило предложение, что можно удаленный вовсе пост отправлять в личку автору, для удовлетворения его авторских прав. swoon
lol Харашо придумано! Можно и в личку и тему создать "Склад личных прав" и туды их. good
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Янв 11, 2009 3:32 pm

На мой взгляд, удалять вообще не нужно ничего, если в посте не содержится оскорбительной, а так же ложной инфы, касающейся кого-либо из форумчан : даже если пост не несет полезной (а кто может объективно определить степень полезности для каждого из нас? Для меня,к примеру, целые ветки являются бесполезными, но я просто туда и не захожу. Есть кому-то от них польза - да на здоровье! хотя бы самому автору поста) или не является ПЭРЛОМ (с). Про ПЭРЛЫ вообще лучше скромно промолчать смех смех смех Если начинать чистить исходя с этих позиций, то на форуме под эту категорию попадет примерно 3/4 постов участников, в том числе, постов уважаемых модераторов.
Другое дело, если просто зуд... смех смех смех или показать, хто здесь главный.... Но, впрочем, я повторяюсь - это во-первых, говорить об этом бесполезно - это во-вторых. Да и самой скучно уже становится - в третьих.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Вс Янв 11, 2009 8:20 pm

Становится доброй традицией устанавливать всяческие правила и левила... что ж такое?
Вякнуть что ли? clapping
Будьте проще! И к вам потянутся люди.
(не я придумала)))))
Утро

Женщина Телец Лошадь

количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент