Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Коучинг

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коучинг

Сообщение  Воскресенье в Пт Дек 12, 2008 7:15 am

Утро пишет:

Марин, выпить нам с тобой что ли, чтобы ты расслабилась? смех
Очень хорошая мысль! Мне нрааааавится!
Утро пишет:Начни хоть с какого-нибудь маленького и не самого страшного для тебя вопроса. Попробуй не делать то, что обычно принято тобой делать. Ну суп не свари один раз! Или сама выбери, это будет лучше. И посмотри, как может повернуться ситуация.
Ну по мелочи я как раз очень часто забиваю. Из-за своей природной лени. Конечно, мир не рушится, но и дела остаются несделанными. За меня почему-то никто не спешит сделать. Ну и, такскэть, масштабность мероприятия.... Если я не сварю суп, я элементарно потрескаю корейский доширак. А если я не получу зарплату - не вижу альтернативы, к сожалениюююююююю. Или так: если я не делаю шагов к своей зарплте - находятся другие люди, которые к ней начинают делать шаги.
А вообще я по тебе соскучилась. В жизни я не такая зануда, как на форуме. give_heart

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Dina в Пт Дек 12, 2008 7:43 pm

Ра, Утро, Лу, я тут прям-таки прибалдела, читая ваши переговоры. Я в восторге. Супер! Такое впечатление, что мне в руки попалась новая, занятная книга, с интересными мыслями, хорошими советами, диспутами на заданную тему, в которых живо и толково идет обсуждение учитель-ученик ситуаций и возможных вариантов разрешения этих ситуаций.

Позже вам можно будет совместно издать книгу о способах преодоления всевозможных проблем.

Лу говорит, что уже на четвертом форуме подряд речь идет об одном и том же - как выйти из определенного кризиса, повернуть события своей жизни в нужное, удачливое и счастливое русло. Так ведь жизнь на месте не стоит, то она идет хорошо, то провалится в обрыв. Когда все хорошо, мы этого не замечаем. Не помню тему, где бы народ описывал свою повседневную счастливую жизнь. А когда возникают проблемы, а возникают, они, подлые, часто, люди страдают и начинают об этом говорить. Обсуждение темы продолжается, потому что вчера проблемы были у Кати, сегодня у Светы, а завтра будут у Оли, и тема такая будет жива всегда. И всегда будут искаться варианты выхода.

Лу, мне понравился твойй вариант реализации желания жить на с вилле в Испании, как пример. Мне вилла в Испании не нужна, и няней быть не хочу, нервы уже не те, а вот свой современный домик я бы хотела иметь. Надо теперь подумать, к чему мое желание привязать, а потом попробовать семишаговый вариант реализации желания(ний) Утра. И вообще, сдается, что мне этим нужно срочно заняться, тема как раз во-время, последнее время что-то уж очень замутилось течение мрей жизни, надо искать место, где бы выйти на симпатичный бережок, отдохнуть там и пожить в этом домике...

Девочки, методики, что вы раскрываете, интересные и толковые, в них можно найти
варианты ответов и рекомендации для себя.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Пт Дек 12, 2008 8:11 pm

Ра написала: А вообще я по тебе соскучилась. В жизни я не такая зануда, как на форуме.
wink
Ра, ты не зануда; то, что ты так подробно отвечаешь на вопросы Утра, помогает всем, и тебе, и ей, лучше высказаться, понять ситуацию и вас обеих. Найти лучший ход. То, что ты здесь говоришь о своей проблеме, ищешь пути, уже помогает тебе, это тоже шаг для разруливания проблемы. Посмотришь, очень скоро твоя ситуация разрешится вполне удачно и благополучно.
yes
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 13, 2008 4:44 am

Спасибо, Оливия!
Размышляя о предмете разговора в этой теме, собственно "как я дошла до жизни такой", поняла, что, я мало себя люблю. Вообще, можно сказать, отношусь к себе безответственно-потребительски.
Ну и как бы "случайно" наткнулась на слова на одном ресурсе, которые прочитала вообще по какой-то левой ссылке:
Полюбить
себя. Тогда все себе простишь. В этом все дело. Ты себя никак не можешь
полюбить, а когда вспоминаешь свои ошибки, то тем более в тебе
разгорается даже ненависть к себе самой. И дело тут не в уме. Ведь,
зачастую, мы любим людей неизвестно за что, вроде бы и не за что,
просто любим и все.
...
Помните,
сказано, всем в зубах навязло: "Возлюби ближнего, как самого себя"! Все
это читали и слышали, сто раз повторяли. Слушали и не слышали! Дело в
том, чтобы надо не просто очень любить себя, а любить больше всего и
всех на свете!
Ты себе должна нравится больше любой красавицы,
балерины, певицы, юной и прелестной, больше, чем мадонна Рафаэля. Это
не значит, что они хуже. Ты для себя самой - лучше всех! И это
правильно! Иначе и быть не может! НЕВОЗМОЖНО ИНАЧЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ! Как
можно себя любить, когда кругом так много красивых, юных,
очаровательных, талантливых, лучших, чем ТЫ? Разве, когда вы любите
кого-то, вам не кажется, что он лучше всех? Для вас, он лучше всех,
никто не может с ним и близко сравниться!
Надо чувствовать в душе, что ты лучше всех. Вот как у Пушкина:
"Я ль на свете всех умнее, всех румяней и белее"? Это она так недаром
спрашивала, это не просто так написано...
Подумайте, она ведь не спрашивала, красива она или нет, бела ли, умна ли? Вы думаете, это такой прием, литературная метафора?...
Не
должно быть ничего, что в себе не нравится. Даже, если говоришь об
этом, все равно, внутри должна быть уверенность, что все делаешь
правильно.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Dina в Сб Дек 13, 2008 9:56 am

Здрасьте! Да любишь ты себя, не наговаривай. Ну разве что купи себе еще зеркальце какое-нибудь, да еще со стразами, чтоб посильнее проявить эту любовь и, как та царевна, посиди перед этим зеркалом, повторяя ее песенку :Я милее, я всех краше ит.д. Я бы назавала их Пушкинскими аффирмациями, попробуй и ты, ведь проверено и доказано временем! Что касается ситуации с невыплатой зарплаты, я это уже пережила и знаю, что ее, т.е. ситуацию, если принять за единицу, можно разделить на три части: собственно ты, которая хочет получить свои деньги и предпринимает шаги, чтобы их получить; работодатель, который вроде как тоже этого хочет, но у него не получается, у него свои причины; внешние обстоятельства, от которых вы все зависите и которыми ты управлять не можешь. Все вы завязаны в один узел, у каждого своя жизнь и свои жизненные этапы и неизвестно, чьи обстоятельства перетягивают больше. Но ты все равно наступаешь, так, или иначе, добиваешься, и правильно делаешь. Под лежачий камень вода не течет. Нужно переломить это разделение в свою пользу. Знаешь, есть еще один хороший способ в таком случае: попробуй сотворить на работе что-то экстра неординарное? Чего никто от тебя, и ты сама, этого не ожидаешь?
scratch_one-s_head girl_bye2
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Утро в Сб Дек 13, 2008 11:36 pm

Что касается самой методики, то у меня с ней частичное несовпадение по... смыслу.
Первые три пункта принимаю безоговорочно, потом темный лес для меня, последние пункты опять принимаются.
Вообще уже давно заметила, что практически все авторы пишут об одном и том же, но разными словами. Или это я так все воспринимаю? wink
И каждый по-своему прав.
Утро

Женщина Телец Лошадь

количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Сообщение  Утро в Сб Дек 13, 2008 11:53 pm

Ра пишет: Или так: если я не делаю шагов к своей зарплте - находятся другие люди, которые к ней начинают делать шаги.
Хы, прикольно получилось! смех
Так что там с Васей, который захочет разделить с тобой ответственность за свою жизнь? Думаешь я забыла? rofl Это все из той же оперы! Пока ты делаешь вид, что не расслышала вопрос, другие люди решают, что ты имеешь, а что нет.(Еще вопрос, кто из нас бОльшая зануда! lol ))))
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Вс Дек 14, 2008 12:12 am

Ра пишет:Лен, я делаю. Горячо любимый шеф сказал в разговоре один на один: "Марин, ну я ж вам всем вчера сказал: деньги не перечислили, обещают со дня на день, ждем." Складывается у меня впечатление, что он так и не просек, что мы ему тут столько внимания уделили и ко мне теперь надо за это по-особому относиться wink . А второй, который динамит, опять продинамил по телефону, сегодня сказал: на следующей неделе. (На прошлой неделе говорил то же самое). Но тот не встречается.
Ой, ну ты меня уморила совсем!!! rofl смех lol
Как было бы замечательно, если бы все, на кого мы уделили внимание начали с разбегу проникаться к нам симпатией! yahoo Это ж сказка какая-то бы наступила сразу! смех
И не мечтай. Я ж уже говорила, что мы здесь не занимаемся манипулированием. Мы разбираемся с тобой и твоей жизнью, а не с ним! Запомни это как "Отче наш".
А потому уточни для меня, настырной, какую сумму ты им обоим называла как возможную для частичного возврата долга? Я ж не отстану...Надеюсь это не была фраза "хоть сколько-нибудь"?

Вообще хочу сделать лирическое отступление. Многие годы я провожу переговоры с разными людьми и по разным поводам. Иногда приходится настаивать, иногда уговаривать, иногда упрашивать,и даже угрожать. Обычно я принимаю решение по ходу дела.
Но один момент я усвоила четко и навсегда - свой интерес необходимо озвучить, еще раз озвучить и еще раз озвучить. В любом из этих случаев. Твой собеседник должен неоднократно услышать, что ты от него хочешь. Возможно, некоторым из вас покажется это само собой разумеющимся, но практика показывает, что это не так. Народ очень быстро "уходит в тину" и сбивается с мысли, сбивая и оппонента.
Есть целая область в бизнес- обучении "Конфликтология" А выросла она как раз из того факта, что сразу почти ни один вопрос не решается.

Скажи мне, Ра, как ты себя чувствуешь при разговоре с ними в данный момент?
(на всякий случай выделяю свой вопрос, а то вдруг ты его "не заметишь" wink )
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Вс Дек 14, 2008 12:32 am

Ра пишет:Размышляя о предмете разговора в этой теме, собственно "как я дошла до жизни такой", поняла, что, я мало себя люблю. Вообще, можно сказать, отношусь к себе безответственно-потребительски.
Точно. Даже не собираюсь утешать тебя по этому поводу.
Потому, что ты вот только что читала мою книжку Джо Витале "Жизнь без ограничений"
Перечитай ее что ли... yes
Я даже пример тебе приводила про свой подъезд, если помнишь. Там тоже были замешаны другие люди, с которыми даже был исключен контакт как таковой. В отличии от твоей ситуации.
Мой тебе очередной совет. Давай договоримся с тобой, ты просто делаешь хотя бы пару дней то, что я тебе предлагаю, не пытаясь ничего мне доказать (да и себе тоже!), ладно? Просто при каждом воспоминании о твоих должниках повторяй:
"Я люблю тебя"
"Прости меня"
Как мантру, как песню.
Все, что в твоей жизни происходит притянула ты сама. Твой мир создан имени тебя. Мой имени меня. Васин имени Васи.
Так сложилось и мы не будем убиваться и рвать волосы на всех местах по этому поводу! У нас всех есть замечательная возможность В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ИЗМЕНИТЬ все, что нас не устраивает. Осознавая то, что нам не подходит, мы можем сразу начать принимать меру к замещению этой ситуации новой - той, что нам нужна. И только от нас зависит, будем ли мы двигаться вперед постоянно оглядываясь на прошлые неудачи или просто пойдем вперед, оставив в прошлом свои ошибки. И простив себя за них.
Аминь. Я закончила.
На сегодня. wink
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Dina в Вс Дек 14, 2008 1:18 am

[А потому уточни для меня, настырной, какую сумму ты им обоим называла как возможную для частичного возврата долга? Я ж не отстану...Надеюсь это не была фраза "хоть сколько-нибудь"?

Точно-точно! Когда была подобная ситуация у нас на работе, народ ходил к руководству и все просили "хоть сколько-нибудь", а им отвечали, что отдадут все, как только появится возможность, зачем делить. Если я шла, я писала заявление, где просила конкретную сумму, указывала причину, зачем мне срочно необходимы деньги, и это действовало неотразимо. Получала! Чем очень озадачивала просящий народ. Мой пример послужил хорошим уроком для коллег, которые после моего увольнения стали более уверенные в себе и начали действовать, как я.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Дек 14, 2008 1:25 am

Просто при каждом воспоминании о твоих должниках повторяй:
"Я люблю тебя"
"Прости меня"
Ленчик, талдычу как попугай, добавляя: "мне очень жаль" - на самом деле, весьма сожалею, что своим неосознанным творчеством ввергла других людей в довольно неприглядную роль кидал. И "благодарю тебя" - эта фраза пока мне дается труднее остльных. Спать ложусь - повторяю, днем - тоже, но днем внимание отвлекается на другие дела и контакты , так что часто просто вылетаю из состояния, теряю осознанность. Чесслово. Ситуэйшен пока на месте, но настроение намного стало лучше. Вообще, несмотря на некоторую нескладность авторского стиля, методика из той книги мне представляется универсальной жизненной стратегией. Чего, думаешь, зря читала?
То, что не утешаешь меня - великое тебе за это спасибо. "Не утешайте меня, мне слова не нужны, Мне б отыскать тот ручей у янтарной сосны...." Ля-ля-ля-ля....
А! дык вот: Любящий себя чел. никогда не станет отыгрывать роль жертвы - а я сейчас несколько серий этого чудного фильма отбарабанила. И не будет себя терзать неприятными мыслями, как это делала я.
Мои ночные теперешние бдения вылились в бродилки по инету, кое-что интересное для себя нашла. В частности, все возвращается к наличию (отсутствию) любви - к себе, к Миру. Любимую мной "Проктологию счастья" открыла как раз на нужной странице: нет внешних опор, есть непростроенные внутренние уровни. С Крониным перекликается. Кста, Кронин мну пондравился, только сильно букаф многа, асиливать долго. pardon
Про семь шагов начала читать, но не пошло, чегойта меня от "шагов", "ступеней", "этапов" уже тошнить начинает, щас попробую одолеть.
А потому уточни для меня, настырной, какую сумму ты им обоим
называла как возможную для частичного возврата долга? Я ж не
отстану...Надеюсь это не была фраза "хоть сколько-нибудь"?

Щас сделаю многозначительную рожу... Эммм....
"Хоть сколько-нибудь" - было и такое. Потому как были периоды, когда сколько-нибудь в моих глазах было значительной суммой. Хммм...Раз пять набирала сейчас начало предложения и вытираю его, видно, внутри что-то сбоит. Конкретную сумму "своему" шефу не называла, во-первых, он и так знает, сколько мне должен, а во-вторых как только у него появляются деньги, он распределяет между всеми - не поровну, а в процентном отношении, скока кому должен по зарплате. Как-то я пробовала взять у него столько, сколько мне надо. Он мне ответил: "вот у меня есть такая сумма. Если я дам тебе,сколько ты хочешь - тот самый Вася останется без денег." А оставить Васю без денег я тоже не могу. Ну чего? Бум ждать дальнейшего развития. Доживем до понедельника. wink
Второму, который динамист - тому конкретно было названо, что он должен отдать всю сумму сразу. он и не отказывается, и не отдает.

Скажи мне, Ра, как ты себя чувствуешь при разговоре с ними в данный момент?
Со "своим" - нормально, свободно. А со вторым - чувствую напряжение и не уверена в исходе разговора.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Вс Дек 14, 2008 1:43 am

Прочитала про семь шагов.
Ну ... Ментала много.
В принципе, мне представляется так: когда осуществлен третий этап, то 4 получается на автомате, а 5 у меня вызывает некоторые сомнения - тут много умствования. Ну и, конечно, напрягают "должны", " бороться", " побеждать".
Сама этимология слова "бороться" говорит, что это - "бороть себя". Так же как "добиться" - "добить себя"
А вообще - это не совсем мне в кайф, чувствую дискомфорт.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 17, 2008 9:25 pm

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей проблемки!
Ситуация сдвинулась с места - получила примерно 30% от задолженности, причем, там,где вообще не надеялась - 2/3.
Использовала "комплексную терапию" - все, что только могла. Работаю дальше!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Ср Дек 17, 2008 11:15 pm

УРА-А-А-А-А!!! Laie_22
Ра, поздравляю с промежуточным успехом aa
Девочки, вы - молодцы! а это еще одно подтверждение того, что вместе мы - сила clapping
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Утро в Чт Дек 18, 2008 11:07 am

Эх, красота! yahoo Я тут три дня рвалась к теме и упорно стучала по клавишам.
Все три раза меня выкидывало с форума. Ну я и угомонилась - значит моё мнение уже не важно.
Вот лучший пример того, как вселенная начинает сдвигаться с места и перестраиваться. Лишние люди и советчики (типа меня смех )просто отсекаются! Ну разве ж не действует?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Чт Дек 18, 2008 11:15 am

Ра, у меня к тебе просьба, расскажи про свое внутреннее состояние по отношению к источнику, от которого "не надеялась" получить. Кроме "не надеялась" что еще думала, ощущала? Или ничего?
Мне просто интересно услышать завершающий аккорд.
И, как это принято в коучинге, скажи, был ли тебе чем-то полезен именно этот вид помощи? Если да, то чем?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 22, 2008 4:46 pm

Чегойта я тут отвлекалась на более приятные душе дела - как-то: разные покупки, примерки, поездки и т.д., но щас опишу, как оно фсе происходило.

Значитсо так... Наш "динамист" имеет заказы от иностранных инвесторов и очень дорожит своей репутацией перед заказчиками.
Как-то вскользь я упомянула в разговоре с "динамистом", что мне дали визитку из известной газеты с предложением обращаться, ежели чего и даже покрутила ею перед носом у его представителя, чтобы был виден логотип. Газета выходит на русском и в том числе на нескольких иностранных языках. Справедливости ради нужно отметить, что визитка дана была не мне и совсем по другому поводу. Просто в тот момент оказалась у меня. Прошло энное время... недели две.
В понедельник я звоню своему "динамисту" спросить, готов ли он с нами рассчитаться. Он отвечает очень недовольным тоном, что сегодня только понедельник,а он обещал в течение недели и т.п., звоните в пятницу. Короче, делает из меня виноватую, что побеспокоила. Сидим. настроение хреновое, денег нет. И в тот же день независимо от меня один человек, на которого даже не рассчитывала в этом вопросе, кидает в окружение "динамиста" фразу, что статья уже написана, ждут только, когда будет сигнал отправлять. Это был блеф, мной не санкционированный и не спровоцированный. Если ты помнишь трансерфинг - это работа внешнего намерения. Чего там кто кому сказал дальше - я не знаю. Только вечером звонок: на завтра назначена встреча.
Во вторник мы получили часть денег - 2/3 от суммы. Тут на сцену выходит еще один деятель, наш непосредственный начальник. Вернее, он как раз сидит в подполье, но дело свое уже сделал. Оказывается, он взял у "динамиста" аванс 1/3 от суммы якобы для нас, нам ничего об этом не сказал и смылся в неизвестном направлении. А динамист сказал, что два раза он платить не будет, выбивайте деньги с него. Зато мы видели его расписку в получении денег для нас. Вот такие дела. Это эпопея на разовой работе.
О настроении. Честно говоря, я и надеялась, и одновременно не надеялась, были сомнения, вообще думала, что он будет динамить, пока нам не надоест ему звонить. Было обидно, что и так небедный человек живет на нашу зарплату. А что касается того, который смылся с нашими деньгами - здесь злость на себя, что дала себя провести пройдохе. Потому, что он трубку не берет, живет на съемной квартире, и ее уже поменял. Как его достать - ума не приложу.
Ну а что касается моего горячо любимого шефа на основной работе - тот тоже в этот же день часть денег выдал. Хотя к нему никаких санкций не применялось. Ну к тому у меня всегда отношение нормальное, я к нему отношусь с симпатией.
Тэкс. Это была физика. Теперь лирика. В смысле,метафизика.
Что я делала кроме контактов с людьми. Обычно я широким фронтом действую. Хоть что-то, да поможет.
Мазалась денежным маслом.
Купалась в денежной ванне.
Читала заговор на отдачу долга.
Повторяла фразы из "Жизни без ограничений" Джо Витале.Вообще долдонила как попугай. Изменения внутренние сильные, так не опишешь,пока не попробуешь. Это индивидуально для каждого, думаю, - при всей универсальности фраз.
В церкви просила помощи у святых.
Читала задержательную молитву.
Практиковала внутренний смех.
Практиковала "танец дурака".
В альфа-состоянии читала программу, направленную на себя, которую мне любезно составил наш интернет-знакомый im. Программа на снятие блокировок принятия изобилия.
Практически все эти действия были направлены на меня, кроме заговора о возврате долга. Поскольку доминантной была дилемма: это мне не отдают ? или это я не принимаю?
Безусловно, наша переписка мне очень помогла.
Хотя бы тем, что я высказалась. Обычно я практически никого не посвящаю в свои ощущения, здесь постаралась (насколько у меня получилось)обнажить свои болевые точки, чтобы на них упал свет. Существует мнение, что у каждого человека есть в мышлении т.н. "слепое пятно", очень хорошо видимое другими и совершенно незаметное для него самого. Более того, когда человеку начинают на него указывать, он начинает сопротивляться и отрицать существование у него этой области, скрывает ее зачастую не только от других, но и от самого себя. . Видимо, это и есть область, где живут наши болевые точки и наше эго, питая их и питаясь от них. Такой симбиоз. наверное, за счет болевых точек эго и существует.
Прямой путь воздействия на ситуацию так и не был найден мной лично, но сам факт того, что делу уделялось такое пристальное внимание и взгляд с разных ракурсов, позволил энергии начать двигаться, и результате все сдвинулось с мертвой точки как бы само собой.
Спасибо агромадное!!!
Утречко, я бы очень "за" встретиться, т.к. осуществилось одно из моих желаний - я сейчас занимаюсь одним из самых любимых дел - ничегонеделанием. Ага, конвертик замигал - пришла рассылка от im'а, пойду почитаю!
А вот забыла еще добавить: еще одно поняла и почувствовала: любить себя надо, именно так: я ль на свете всех милее... И столько подтверждений этому мир приносил!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Вт Дек 23, 2008 2:47 am

Ра пишет:Мазалась денежным маслом.
Купалась в денежной ванне.
впервые слышу о таких вещах.
а можно поподробнее - что это и как это делают?
здесь или в другой теме...
l_daisy

?????
Гость

Сообщение  Воскресенье в Вт Дек 23, 2008 9:37 pm

Ой,это еще не все: благодаря подсказке Лулу у меня везде апельсины с мандаринами, налопались вдоволь! И еще: прыгала со ступенек в изобильную вселенную - это есть в нашей симоронской страничке.
Про денежное масло когда-то у нас было на самом первом форуме, может, кто помнит - Лели или Аврора, или Жека. Но поскольку гвардия пополнилась, напоминаю.
Про чудесные свойства аромамасел знают все. И про то, что каждое масло имеет свою специализацию. Есть масла, которые специализируются на привлечении денег.
Есть такой очень симпатичный ритуальчик, но у меня просто на такие детали никогда не хватает терпения, мне надо, чтоб все быстро (характер такой). И было только одно масло - пачули. Поэтому я им мазалась. Надо сказать, у него своеобразный запах, но мне после нескольких раз понравилось. Другие масла не покупала,т.к. натуральные стоят дорого, денег особо не было,а синтетические покупать неохота.
Ритуальчик привожу:
К «денежным» маслам относят эфирные масла кедра, пачули и сосны. Для составления смеси, притягивающей деньги, вам понадобится хотя бы одно из этих масел. Я обычно отдаю предпочтение маслу сосны. Сосна развивает духовность, умение медитировать, привлекает деньги, способствует процветанию, помогает решать юридические вопросы. Пачули приносит мир, плодовитость, деньги, успех в делах, стабильность, рост, помогает трудоустройству. Кедр помогает изменить судьбу, способствует быстрому повышению по службе.
Денежная смесь должна состоять как минимум из двух масел. Одним из них может быть "ваше" масло. Каждому знаку Зодиака соответствует свое эфирное масло. Ваше масло усиливает вашу энергетику. Некоторые масла повторяются для нескольких знаков.
Овен – кедр, сосна.
Телец – пачули, герань, иланг-иланг, розовое дерево.
Близнецы – лаванда, эвкалипт, мята, грейпфрут.
Рак – эвкалипт, розовое дерево, мята.
Лев – розмарин, бергамот.
Дева – лаванда, пачули, герань, лимонная трава, розмарин.
Весы – иланг-иланг, розовое дерево, мята.
Скорпион – сосна, пачули.
Стрелец – кедр, сосна, мята, грейпфрут.
Козерог – пачули, кедр, эвкалипт, лимонная трава.
Водолей – лаванда, пачули, сосна, кедр, эвкалипт.
Рыбы – эвкалипт, иланг-иланг, сосна, розовое дерево.

Теперь сделаем смесь.
В небольшую чашку налейте чуть меньше половины чайной ложки оливкового масла. Затем добавьте по 5 капель каждого выбранного вами эфирного масла. Теперь аккуратно вращайте чашку по часовой стрелке, пока все масла не перемешаются до однородной массы.
Важно! Вращая чашку, нужно думать о том, зачем вы делаете эту смесь, дайте ей цель, создайте программу привлечения денег для реализации ваших желаний!
Для завершения ритуала вам понадобится зеленая свеча.
Вообще, цвет имеет определенное влияние на нашу жизнь, поскольку обладает большой магической силой. Поэтому знание и грамотное применение различных цветов поможет вам быстрее достичь поставленных целей.
Зеленые свечи используют для роста плодовитости, процветания, увеличения доходов, привлечения материального благополучия и в любых
делах, связанных с деньгами, финансами, трудоустройством и т.д.
Возьмите зеленую свечу и смесь масел для привлечения денег, которую вы приготовили заранее. Свечу держите в левой руке (в правой, если вы левша). Сконцентрируйтесь на вашей задаче, представьте объект вашего желания, ради которого вы сейчас привлекаете деньги в свою жизнь. И двумя пальцами правой руки начинайте смазывать маслом свечу сверху вниз, пока она не будет полностью покрыта слоем масла. Совершая эти действия, вы к силе зеленого цвета добавляете свою силу и энергию, а также энергию заряженного масла, таким образом многократно усиливая действие этого магического ритуала.
После того, как смажете свечу, подержите ее некоторое время в руках. Можете обратиться к тем Силам, которые могут вам помочь. У каждого это что-то свое (хотя, по сути, одно и то же) - Ангелы-хранители, силы Вселенной и т.д. Теперь поставьте свечу в подсвечник и зажгите ее.
Вглядитесь в пламя свечи, представьте вашу цель уже достигнутой.
Оставьте свечу гореть и можете выйти из комнаты, если нужно.
В момент горения свечи происходит трансформация и высвобождение энергии. Соединяются силы огня, цвета, масел и ваша сила. И энергия, направленная вашими мыслями, вызывает необходимые изменения во внешнем мире, способствуя исполнению вашего желания. Свеча может гореть столько, сколько вам покажется необходимым. Если поставленная задача достаточно сложная, то свечу можно сжечь и за один раз. А можно зажигать ее несколько раз в течение нескольких дней. Но гореть она должна, только пока вы находитесь дома. Если куда-то
уходите – гасите, а потом зажигайте снова. Задувать огонь не рекомендуется. Гасите свечу пальцами или щипцами.
Важное замечание!
Ритуал на привлечение достатка является ритуалом роста, поэтому проводится только на растущую Луну! С появления узкого растущего серпика до полнолуния.
Надо определиться, на достижение какой именно цели вы будете его проводить, составить смесь масел и найти зеленую свечу.
Идеально для совершения денежного ритуала подойдут 3-й, 8-й и 10-й лунные дни.
(Ни в коем случае не занимайтесь магией и биоэнергетикой в 9-й и
29-й лунные дни. Менее опасными, но тоже не рекомендованными являются
15-й, 18-й и 19-й лунные дни.)
Еще несколько важных моментов.
Совершая любой магический ритуал, не стоит превращаться в робота, совершающего какие-то механические действия. Если вы будете делать это только потому, что вот «так было написано», то вряд ли вам это поможет. Обязательно нужно подключать свою интуицию, воображение, делать все с душой, чтобы вам это нравилось. Ведь магия – это не набор четких
установок и правил, а, скорее, творческий процесс. Всегда помните, что материальный мир отличается инертностью. И для реализации вашего намерения должен пройти определенный период времени. Поэтому запаситесь терпением и пребывайте в радостном предвкушении и
уверенности, что у вас все получается.
Ну а денежная ванна - вообще проще простого: в ванну с водой чуть-чуть налила масла(обычно дозировка эфирных масел - 10-15 капель на ванну,от чувствительности кожи зависит) И еще я когда-то писала, что у меня где-то 5-6 кг мелочи. Ну я всю и высыпала в ванну. Помыла, конечно, сначала И сверху сама улеглась, лежу, мелочь на себя насыпаю, выходит: в деньгах купаюсь.
yahooБлин, чего ради цели не сделаешь?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ????? в Ср Дек 24, 2008 2:43 am

Ра, спасибо за объяснение l_daisy

лежу, мелочь на себя насыпаю, выходит: в деньгах купаюсь.
swoon

give_heart спасибо!

?????
Гость

Сообщение  Утро в Ср Дек 24, 2008 4:22 pm

Ра пишет:Утречко, я бы очень "за" встретиться, т.к. осуществилось одно из моих желаний - я сейчас занимаюсь одним из самых любимых дел - ничегонеделанием.
А у меня другая крайность, конец года, закрываем все, что наоткрывали... Будь на связи, я в столице бываю через день. Вижу более свободные дни с 29-го декабря. Если ты будешь дома, то забиваем стрелку в МУ-МУ! Ближе к обеду, да?
В общем и целом я довольна результатом нашей работы. Мне ведь тоже приятно, когда клиент получает, что хочет. clapping
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Boa в Пт Апр 17, 2009 12:29 pm

Тема возврата денег, сейчас для меня очень важная..так случилось, что мне тоже не отдают...очень увлекательное чтиво получилось...

Я на тему эту сильно напрягаюсь, то есть не получается увидеть КАК решить...я однозначно намерена вернуть свое, и оно действительно мое..только вот не получается...когда я вкладывала деньги в это дело..был страх- не потерять, я буду всегда помнить тот неправильный эмоциональный заряд, чтобы не повторить снова,т.е., никогда нельзя бояться и нделать то, чего не хочется...

Я помнюощущения от переезда..так все было динамично..столько планов..эмоции шкалили, я ходила по улицам и радовалась тому, что произошло со мной, ну абсолютно все прекрасно...только вот...нужно было разбавить счастье, действительно, когда нам очень хорошо, то чего-то не хватает..вот и был мной сделан шагок в минус...не могу пока ничего изменить, и главное,свое отношение к проблеме, негативчик есть в воздухе...
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  ElleFa в Пт Апр 17, 2009 11:24 pm

Боа, деньги любят своих хозяев, так же как и мы любим свои деньги. Все, что ушло, вернется. Так или иначе. Эти деньги вернутся.
Говорят, что денежные потери бывают перед большим счастьем. Это как очищение. good

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Boa в Пн Апр 20, 2009 4:51 pm

Как-то..ооочень хочется, чтобы вернулись они самые..мои.., которые щас, как бы в какой-то бесконечности переговоров...эээ-х, ну да ладно, правда в том, что действия работают как антисомнения..так вот, мне подкинули ритуальчик:
В течение недели в глиняный горшочек нужно класть по одной монетке. Прежде чем опустить денежку на дно, произнесите мантру "КОРФТ-ОУМ": она отгонит злых духов, способных помешать успеху предприятия. Заием произнесите еще одну мантру:"КАСТОНАЙ ЛАПИО АСТЕРИУМ МАНТО". Эта магическая фраза увеличит силу ритуала и поможет скорее воплотить задуманное в жизнь.
На восьмой день, поставьте горшочек на стол. Возьмите в руки зеленую свечу и постарайтесь как можно ярче ощутить силу,энергию денег, представить возможности, которые откроются перед вами, когда вы разбогатеете. Затем вставьте свечу в подсвечник-металлический, а монеты из бочонка высыпьте в левую ладонь (если вы левша,то, наоборот- в правую). Выложитеденежки вокруг основания подсвечника. Взяв монетку, скажите: "ДЕНЬГИ, ТЕКИТЕ, ДЕНЬГИ, СВЕРКАЙТЕ, ДЕНЬГИ РАСТИТЕ, СДЕЛАТЬ БОГАТЫМ МЕНЯ ПОЖЕЛАЙТЕ". И так кадый раз , пока круг не замкнется. Затем зажгите свечу, но не пользуйтесьзажигалкой, только спичками. Когда пламя разгорится, представьте,как живая сила денег, сливаясь с огнем, возносится ввысь. Теперь еще раз подумайте о том, как изменится ваша жизнь, когда вы станете богатым человеком.
На фантазии о грядущем житье-бытье должно уйти примерно десять минут. Потом оттойдите от стола, подождите пока догорит свеча. Когда она погаснет, соберите все монеты и положите их обратно в горшок, произнеся при этом обе мантры.
Ежедневно подкармливайте свой денежный горшочек двумя тремя монетками-до тех пор пока он не наполнится доверху. Затем закройте его крышкой и поставьте подальше от посторонних глаз. Не сомневайтейс:деньги непременно вас полюбят.

Это из газетки "Ступени Оракула"..только вот неясно как долго хранить горшок..я вот подумала как прийдет достаток..то может есть смысл отдать горшок на благотворительность..не весть какие деньги-мой горшочек аккуратных размеров...
и еще..как долго хранить этот кладезь..
В общем..я сделала его..то есть у мяен стадия наполнения горшка деньгами...но уже скоро..Вот еще..может его в определенный денежный уголочек поставить..Ну, кому понравился рецептик, применяте..и скажите, что думаете о нем..я пока результата жду еще..

Удачи!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 8:39 pm

Боа, у меня таких горшочков аж целых три.
Один находится в северо-восточном углу комнаты - поФШ это направление Земли. Я туда перодически складываю мелочь из кармана.
Второй стоит в левом дальнем углу моего стола. Это также место денег. Удачно совпало то что этот угол стола как раз приходится на западное направление всего дома. Запад связан со стихией металла.
Только у меня в этом горшочке коллекционные разные монетки или европейские деньги, которых уже нет после введения евро. Там настоящие золотые 25 долларовые монеты и юбилейные монеты к юбилеям королевских особ. И еще я в этот горшочек складываю все свои небольшие выигриши от Евро Миллион, я почти каждую неделю угадываю две цифры и звездочку или две звездочки и цифру - это примерно 10 евро. А билет я покупаю всегда за 6 евро. Вот эту разницу и складываю. Так каждый раз по 4 евро минимум. Бывают и крупнее выигрыши.Но у нас их не отдают на руки. В конце года после заполнения налоговой они приходят на счет.
А третий горшочек стоит в юго-западном углу, на шкафу, чтоб никто не видел. Это направление Земли. Только этот горшочек - для домового, туда я ему кладу денюжки, конфетки, ленточки разные, блестяшки.

Знаю, что нельзя из горшочков брать деньги. Однако однажды случилось, что я спешила - вылетала из дома и мне нужны были монты для парковки. В кошельке не было, я взяла монеты из северо-восточного угла и ... на той же неделе потеряла некоторую сумму.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 9:03 pm

Оттак от, оказываетсо.
А у меня две конфетницы с мелочью - и все прибавляется, и прибавляется. Хоть бы куды -небудь их приспособить....

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 9:10 pm

Знаю, что нельзя из горшочков брать деньги.
shok не понял?! А когда заполнятся?

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 9:23 pm

shok не понял?! А когда заполнятся?
Наполнять другие горшочки!
Опять же при деле всю жизнь! Не скучно!
Хоть бы куды -небудь их приспособить....
Отдай домовому или лешему!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 9:25 pm

Ага, пусть забирают! отдаю!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 9:28 pm

Ну с домовым понятно, а вот откуда леший в доме?!!! shok
Наполнять другие горшочки!
Опять же при деле всю жизнь! Не скучно!
более того, всю жизнь будет хорошая реакция и координация wink , лавируя между горшочками.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 9:31 pm

более того, всю жизнь будет хорошая реакция и координация wink , лавируя между горшочками.
Развивается хорошая реакция - откладывать деньги. надо бы в горшочки еще магнитики положить - для притяжения.
Воскресенье, я придумала! Начни теперь собирать бумажные деньги! Отнесешь пионэрам на сбор макулатуры смех

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 9:36 pm

Нэть. Меня жаба задушит.
Или сначала надоть их научиться из воздуха материализовать. И сразу в пионЭрские закрома.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 9:39 pm

Ты для начала пионЭров материализуй смех и пункты приема макулатуры.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 9:46 pm

Ты для начала пионЭров материализуй смех и пункты приема макулатуры.
Наймем актеров и везде развесим лозунги! смех

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 9:58 pm

Да нафик. Самоматериализуюцца.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 10:00 pm

Да нафик. Самоматериализуюцца
В гипсе? Или бронзовые? С горном и барабаном?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 10:03 pm

В гипсе хорошо! yes В гипсе обычно золото-бриллианты!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 10:07 pm

rofl
Вот! Мечта начинает обрастать подробностями! И главное, легко так сразу и светло на душе стало!
Я вспомнила! Эта мечта у меня уже реализовалась - мне на ДР давеча сестра прислала книгу Полякова "Гипсовый Трубач, или конец фильма".
Отыть, твою в качель, никогда не знаешь КАК мечта реализуется! good
Что, думаете, надо бить гипс?

Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Пн Апр 20, 2009 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 10:07 pm

Вот так и подменяются истинные цели на ложные: мне надыть мелочь пристроить, а меня на пионэров с барабанами разводят...

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 10:08 pm

Влада! одновременно - о совершенно разном. Что свидетельствует об индивидуальности целей.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент