Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

На кофейной гуще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На кофейной гуще

Сообщение  Аврора в Чт Июн 28, 2012 2:58 pm

Уже и не припомню сколько лет назад я в последний раз переворачивала кружку/чашку после выпитого кофе...
А сегодня, вот, чёт взяла и перевернула. От себя, как положено. Кружка у меня большая цилиндрической формы, такая с крышечкой, чтоб в ней и заваривать. В турке уже тыщщу лет не варила, такого чудесного ароматного и из мелкого, до пыли, помола. Т. к. я в турке умею только на газе, а здесь у меня электроплита. Поэтому просто засыпаю в кружку, заливаю кипятком и закрываю крышечкой.

Ну, и предлагаю на всеобщее обозрение:
Давайте коллективно - кто что увидит - расшифруем wink .

[img][/img]
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На кофейной гуще

Сообщение  Аврора в Чт Июн 28, 2012 3:12 pm

Просто я взяла кружку сразу как я и пила из неё, в левую руку. И без всяких поворачиваний первое, что мне бросилось в глаза - Дракон. Это первая мгновенная ассоциация.

Ну, и поскольку я сама Дракон и год сейчас тоже драконий, подумалось, что это и есть для меня самая верная картинка на сиё гадание pardon .

Хотя если там дальше разглядывать, то можно увидеть и мышку, даже двух - большую и маленькую - они смотрят в другую сторону нежели Дракон...

А если кружку начать поворачивать, то там больше просто выходит мультяшный медвежонок основной картинкой. Фоты всех 4х поворотов я тоже сделала, т. к. картинка ж у меня не распечатанная, а только электронная и на компе её не особо покрутишь, если это не планшет. А, поскольку там имеется несколько таких чётких белых "дырочек"-глАзок, то можно, наверное, увидеть множество всяких мордочек/ликов.

Ну, и для расшифровки голова совсем не работает что-то...
Хотя Дракон в драконий год для Дракона, наверное, не самый плохой вариант, мне кажется. Такая, пока только начальная мысль, у меня и народилась.

Кто что там ещё увидел? (другие повороты, если что, тоже могу поставить).
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Июн 28, 2012 3:52 pm

Дракона не увидела negative зато увидела сначала маску, а потом таки да- медвежонок, если правую сторону картинки сделать низом картинки
... и еще много симметричных рисунков, точек и черточек
мне там видится много людей и детей смех
межвежонок - самый явный, наверное это что-то хорошее связанное с детьми
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Аврора в Чт Июн 28, 2012 4:31 pm

ElleFa пишет:Дракона не увидела negative зато увидела сначала маску, а потом таки да- медвежонок,

Вот по этому силуету:
.[img][/img]

Это первое, что выхватил взгляд, когда заглянула только в кружку. А потом уже да - там много чего можно насмотреть, наверное. scratch_one-s_head Когда уже начала поворачивать и вглядываться.

Оранжевым это огонь из пасти и огненная грива. Голубым, ну понятно... pardon И щека там такая явно выраженная. Нууу, просто кистью обводила в Paint, поэтому кривовато получилось. На оригинале он похожей как-то

Последний раз редактировалось: Аврора (Чт Июн 28, 2012 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Dina в Чт Июн 28, 2012 4:39 pm

А я увидела красивую женщину в четном вечернем платье, увидела еще одну женщину, она держит в руке то ли книгу, то ли зеркало, да, хорошо виден медвежонок, увидела мужчину в военной форме и в правой руке у него цветы.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  ElleFa в Чт Июн 28, 2012 4:47 pm

Аврора пишет:
ElleFa пишет:Дракона не увидела negative зато увидела сначала маску, а потом таки да- медвежонок,

Вот по этому силуету:

Это первое, что выхватил взгляд, когда заглянула только в кружку. А потом уже да - там много чего можно насмотреть, наверное. scratch_one-s_head Когда уже начала поворачивать и вглядываться.

Оранжевым это огонь из пасти и огненная грива. Голубым, ну понятно... pardon И щека там такая явно выраженная. Нууу, просто кистью обводила в Paint, поэтому кривовато получилось. На оригинале он похожей как-то
здорово! и правда ДРАГОН нарисовался
а я только мишку и увидела

А я увидела красивую женщину в четном вечернем платье, увидела еще одну женщину, она держит в руке то ли книгу, то ли зеркало, да, хорошо виден медвежонок, увидела мужчину в военной форме и в правой руке у него цветы
Дин, ты прям монстер гадния на гуще смех я вот ни за что не вижу женщину в платье, хотя вижу там многих людей но скорее мужеского полу смех
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Чт Июн 28, 2012 9:40 pm

Щас покажу! pardon
Когда внимательно и долго рассматривать, чегО там только не увидишь! Даже в одном и том же месте smile .
Это я рассмотрела пока только одну позицию - перпендикулярную первой картинке - где дорожка кофейная слева кружки. Описание образов в моём видении там по рядам слева-направо:

Ну, как? smile

ЗЫ! Там, где Девушка-кошка, я уже сейчас вижу несколько и других более мелких образов.
А там, где кошка - третья картинка во втором ряду, уже увидела сейчас, что вторая кошачья мордочка выглядывает у неё из-за спины, а из-под животика выглядывает мордочка щенка. Хотя, ту вторую кошку с рыжими ушками я выделила отдельно.

А как вам Величавый дракон? Которого я там нарыла? Он ещё похож на коня также. И изображение там даже разными оттенками светлых и тёмных тонов. smile

Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Июн 30, 2012 12:18 am

Круто, Аврора! это надо уметь сложить из всего этого пазлики cray а я не умею
я только могу предположить, что вокруг тебя много людей, каждый со своей судьбой и своими делами, и все это - суета сует и что в конце концов вся эта суета сложится в одного мультяшнго мишку, который обещет радость от общения с родным ребятенком - вот это и есть самое главное в драконьем году scratch_one-s_head где то так vozdush_pozelui
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели1 в Сб Июн 30, 2012 11:59 pm

Да. Уж. scratch_one-s_head
Великая толковательница в тебе Аврора! Может и нам чего толканешь? Я запросто выпью чашечку кофею для такого случая wink
Где то читала, что для правильного гадания необходимо собственноручно перемолоть зерна кофе и заварить, только тогда у-гадание верное pardon
Но мне все равно, т.к. со мной такое все равно не проходит смех

Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову ударить…
Лели1

Женщина количество сообщений : 236
дата регистрации : 2012-05-16

Сообщение  ElleFa в Вс Июл 01, 2012 12:20 am

Лели1 пишет:
Но мне все равно, т.к. со мной такое все равно не проходит смех
тебе уже гадали на кофе? мне никогда
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Вс Июл 01, 2012 1:05 am

Полагаю, что вычленять образы из кофейных разводов, это намётка глаза на УЗИ. Нууу, если раньше для меня изображение на экране при ультразвуковом обследовании было совершенно непонятное месиво, то сейчас точно вижу что и где и даже явные патологии узнать. Нууу, конечно, не такой намётаный, как у врачей соногрфистов.

Так что думаю, что самые лучшие гадалки на кофейной гуще получатся из врачей сонографистов. смех
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Аврора в Вс Июл 01, 2012 1:09 am

Только, вот, собрать воедино как они между собой согласуются и что бы это значило ещё...

Сейчас кину ещё один глобальный образ. Из первой проекции, где дорожка сверху, той, что в первой картинке.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Аврора в Вс Июл 01, 2012 1:25 am

Вот. Тоже глобальная. То есть как целая со всей площади.

Как вам такая страшная картина? Это не я её рассмотрела - это в дневнике моём мне такое увидели, описали, и потом я нашла.

Стервятник наверху. Внизу в костре старик типа Кощея, женщина с длинными волосами (мне описывали, что внизу в костре старуха корчится, а я увидела Кощея и это длинноволосое существо). А в середина над ним (или над ними) из дыма типа как чёрная пантера, может это геена огненная?

По обозначенному контуру можно увидеть уже эту картину в верхней фотке. Пантеру не контурировала, потому что она и так хорошо видна.

Ну, ващее shok

Я мелкие потом контурирую,а то некоторые даже в выделенном не могут увидеть ничего почему-то... У меня батарейка в мышке села, а сенсорной в пайнт не очень удобно как-то.

В других проекциях, в том числе и в прямой тоже, наверняка мелких можно накопать картинок ещё.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Аврора в Вс Июл 01, 2012 2:37 am

Нуу, так. Ток при пересохранении и открытии вновь контур размывается, надо было сначала в .bmp сохранять, а потом уже в .jpg переводить. Я как-то не учла этого. Но всё равно тут лишь подведён силуэт, а смотреть надо не неподведённом, т. к. при обводке искажение получается. Поэтому это чисто для оориентира.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели1 в Пн Июл 02, 2012 6:14 pm

ElleFa пишет:тебе уже гадали на кофе? мне никогда
Да баловались по молодости wink Я про то, что все равно ничего не сбывается. У меня. Ни какие у-гадалки не сбываются pardon

Лели1

Сообщение  ElleFa в Пн Июл 02, 2012 7:50 pm

Аврора пишет:
Стервятник наверху. Внизу в костре старик типа Кощея, женщина с длинными волосами (мне описывали, что внизу в костре старуха корчится, а я увидела Кощея и это длинноволосое существо). А в середина над ним (или над ними) из дыма типа как чёрная пантера, может это геена огненная?

Я мелкие потом контурирую,а то некоторые даже в выделенном не могут увидеть ничего почему-то... У меня батарейка в мышке села, а сенсорной в пайнт не очень удобно как-то.

В других проекциях, в том числе и в прямой тоже, наверняка мелких можно накопать картинок ещё.
ну ты даешь, Парацельс! смех rofl Вот как тренируются смотреть рентгены будущие специалисты "дохтор, погадайте мне на рентгене"

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели1 в Пт Июл 06, 2012 8:14 pm

Вот как тренируются смотреть рентгены будущие специалисты "дохтор, погадайте мне на рентгене"
Именно! sad Еще бы хоть изредка угадывали ...

Лели1

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: