Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Коучинг

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Коучинг

Сообщение  ????? в Ср Ноя 19, 2008 7:04 pm

smile

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Коучинг

Сообщение  Утро в Чт Ноя 20, 2008 10:01 pm

Коучинг - это такой вид помощи людям в саморазвитии, который стоит на стыке психологии, наставничества, обучения и мотивации.
Коуч - это персональный тренер. Его задача - помочь человеку раскрыть свои возможности и решить возникающие проблемы вместе с клиентом. А не вместо него. pardon
Если есть желание, давайте поговорим.
Утро

Женщина Телец Лошадь

количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Сообщение  Воскресенье в Пт Ноя 21, 2008 4:13 pm

Давайте. Я хотела бы. Ну, не только "поговорить", но и "договориться" до результата. wink

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Утро в Вс Ноя 23, 2008 6:57 pm

Ра пишет:Давайте. Я хотела бы. Ну, не только "поговорить", но и "договориться" до результата. wink
Вас, деушка, долго вводить в курс дела не надо, а посему расскажите, что не так и что хотите? А чем будет наш разговор?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Пн Ноя 24, 2008 8:50 pm

Реализация моей цели сильно зависит от других людей. Что делать в таком случае?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Вт Ноя 25, 2008 11:05 am

Ра пишет:Реализация моей цели сильно зависит от других людей. Что делать в таком случае?
Дорогая Ра, почти все наши цели зависят от других людей, ты не замечала? Очень небольшой процент вопросов решается силами одного человека - тебя.
Поэтому давай поставим вопрос по-другому: что можешь в данной ситуации сделать лично ты, чтобы лично тебе продвинуться по пути реализации цели?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Вт Ноя 25, 2008 11:14 am

Наталью Грейс я читала. То, что она советует, действительно можно применять в коучинге как один из неплохих инструментов мотивации.
Ра, попробуй разложить свой вопрос на КИЛО.
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Лели в Вс Ноя 30, 2008 12:38 pm

girl_cool Хе-хе ,помню совсем недавно кто-то намекал на "тех, кто хочет все и сразу", как мне показалось, с некоторым укором?! girl_spruce_up Я то по простоте душевной про себя было подумала ... girl_in_dreams явно погорячилась! Не тягаться пока мне с "мЭтрами" от желалок! girl_blush2
Погодь, Ленусик тебе обьяснит что ты просто хочешь приятно отдыхать у моря

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  Воскресенье в Вс Ноя 30, 2008 5:40 pm

Начнем с малого, но насущного

Ра, попробуй разложить свой вопрос на КИЛО.

разлагаю смех :
К- конкретность. Отвечает на вопрос ЧТО?
Есть у меня такое невинное желание: получить остатки зарплаты за 3 месяца - август, сентябрь, октябрь.
И- измерение. Сколько?
Тэкс... за вычетом полученного
...итого 126 тысяч руб.
Л- локализация в пространстве. Где?
С двух мест работы в славном городе Москве.
О- Определенность во времени. Когда?
В течение недели 01.12. - 06.12. 2008
что можешь в данной ситуации сделать лично ты, чтобы лично тебе продвинуться по пути реализации цели?
Разгваривала с работодателями на предмет выплаты долга по зарплате, так же занималась программированием в альфа-состоянии себя и их. Пока толку нет.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Пн Дек 01, 2008 11:59 am

Ра, цель твоя ясна и понятна. aa
Теперь давай посмотрим на процесс получения денег чуть шире и глубже.
Как ты лично можешь повлиять на процесс? Я имею ввиду, возможны ли переговоры о выплате частями, какими, в какие сроки и т.п.?
Здесь я хочу подчеркнуть, что задачей коучинга не является манипуляция кем-бы то ни было, по каким-бы то ни было благородным причинам.
Коучинг ВСЕГДА рассматривает клиента, как основного "двигателя" ситуации.
Попытка спрятаться за слова "от меня ничего не зависит" - это ложное убеждение, установка, программа (как угодно назови) о жизни человека.
Предлагаю принять новую (фантастическую, в первом приближении) установку, что ты в ответе за все, что с тобой происходит. wink
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Вт Дек 02, 2008 7:59 am

Утро пишет:Ра, цель твоя ясна и понятна. aa
Теперь давай посмотрим на процесс получения денег чуть шире и глубже.
Как ты лично можешь повлиять на процесс? Я имею ввиду, возможны ли переговоры о выплате частями, какими, в какие сроки и т.п.?
Вот этим и занимаюсьс завидным упорством!

Утро пишет:Предлагаю принять новую (фантастическую, в первом приближении) установку, что ты в ответе за все, что с тобой происходит. wink
дык я ж в курсе. Поэтому и занимаюсь самопограммированием.
Что еще можно сделать - не вижу.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Вт Дек 02, 2008 8:56 am

Утро пишет:Ра...Я имею ввиду, возможны ли переговоры о выплате частями, какими, в какие сроки и т.п.? wink
Повторяю свой вопрос. См. выше. КАКИМИ ЧАСТЯМИ? В КАКИЕ СРОКИ?
Давай, не увиливай. Прояснив для себя (в первую очередь) возможные варианты развития событий, ты расширяешь свои пути решения вопроса.
Вчера написала целый постик о том, что можно подойти к проблеме, как к зависанию компа. Надо нажать какую-то кнопку. Может не одну. Может несколько кнопок вместе. Может что-то еще. Постик куда-то делся. Да ладно. Я пытаюсь сподвигнуть тебя на смену фокусировки.
Представляешь, твой вопрос в твоих глазах такой большой, что закрывает тебе весь горизонт. Это потому, что ты стоишь перед ним вплотную.
Попробуй отодвинуться. yes
И отвечай пожалуйста на ВСЕ мои вопросы, лишних я просто не задаю. (Если какой-то вопрос вызывает напряжение, скажи мне об этом) ОК? aa
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Вт Дек 02, 2008 9:19 am

Я тоже хочу! смех
А кто не хочет?
Тут вопрос не в том, как достичь недостижимую цель, а как сделать цель достижимой?
Согласись, это разная постановка вопроса.
Звучит примерно так: хочу звезду с неба, как мне ее достать? Ты, конечно, представляешь сколько весит звезда и что произойдет, если она к нам хотя бы приблизится... nea
Другое дело, что ты решишь приблизиться к звезде сама. Вариантов несколько - телескоп, космический турист, медитация. Все эти пути вполне достижимы для людей с целью этого достичь!
На мой взгляд, ты сейчас находишься в стадии "Хочу". А есть еще стадия "Намерена"
Любая цель отличается от мечты присутствием железного намерения. То есть твое желание не просто сильное - ты готова весь мир перевернуть, чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться к нему.
Отсюда вопрос: что ты намерена сделать сама такого, чтобы твоя цель к тебе приблизилась хоть чуть-чуть? Ведь чуть-чуть это тоже движение, а не просто "декларация о намерениях". yes
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 03, 2008 5:36 pm

Утро пишет:
Утро пишет:Ра...Я имею ввиду, возможны ли переговоры о выплате частями, какими, в какие сроки и т.п.? wink
Повторяю свой вопрос. См. выше. КАКИМИ ЧАСТЯМИ? В КАКИЕ СРОКИ?
Давай, не увиливай. Прояснив для себя (в первую очередь) возможные варианты развития событий, ты расширяешь свои пути решения вопроса.
Не увиливаю. Я не требую выплаты всего и сразу, частями меня вполне бы устроило. Но обещания не выполяются, сроки постоянно отодвигаются, так проходит неделя за неделей. разговоры ведутся постоянно, мне отвечают, что выплатят на следующей неделе, называюися вполне конкретные числа,потом эти числа проходят и т.д.
Утро пишет:Представляешь, твой вопрос в твоих глазах такой большой, что закрывает тебе весь горизонт. Это потому, что ты стоишь перед ним вплотную.
Попробуй отодвинуться. yes

И отвечай пожалуйста на ВСЕ мои вопросы, лишних я просто не задаю. (Если какой-то вопрос вызывает напряжение, скажи мне об этом) ОК? aa
Лен, я рада отвечать на все вопросы, даже и не думаю увиливать. Отвечаю по-честному: так ,как я в данный момент вижу эту ситуацию.
Знаешь такое слово "динамят?" Происходит именно это. Иногда со мной просто не разговаривают. Вернее, с нами, ибо нас несколько.
Отодвинуться от вопроса - как? Я бы и рада.
Но денежные расчеты у нас в стране еще никто не отменял, поэтому вопрос для меня очень насущный.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Сб Дек 06, 2008 9:32 pm

Ра пишет:Но денежные расчеты у нас в стране еще никто не отменял, поэтому вопрос для меня очень насущный.
А то ж!!! yes Это опять понятно. Чтобы долго не рассусоливать о нашем хлебе насущном, хочу сразу спросить тебя вот о чем: зная тебя немного, уверена, что ты сделала все по максимуму - ходила, звонила, говорила - результата нет. Что можно изменить в твоей программе "выбивания долгов", чтобы результат тоже изменился? То есть чтобы он появился. Кстати, а какой результат (кроме идеального 100%) тебя устроит и будет обозначать для тебя что "лед тронулся"?

pardon
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Сб Дек 06, 2008 9:35 pm

И вдогонку.
Какие эмоции преобладают, когда думаешь о возврате долга? Ты веришь, что это возможно в принципе?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Сб Дек 06, 2008 11:07 pm

Что можно изменить в твоей программе "выбивания долгов", чтобы результат тоже изменился?
не знаю. Надавить еще сильнее? Типа, пригрозить прессой или есть программа на 3 канале - городские новости, как-то так. Работать над собой, развивая в себе принятие?
Вчера опять встречались, опять обещают в течение следующей недели.
Кстати, а какой результат (кроме идеального 100%) тебя устроит и будет обозначать для тебя что "лед тронулся"?
Деньги мне нужны на вполне конкретные цели. Гоорить о том, что деньги не приходят ,потому, что цель - не моя, совершенно в данном случае неуместно. Поэтому, если бы вдруг у меня был погашен кредит,сменился гардероб, оплатились просроченные платежи и состоялась поездка, а так же осуществились еще некоторые цели, требующие денежных вложений, хватило на жизненные нужды и на некоторое время отдохнуть - то такой расклад бы меня вполне устроил. "Лед тронулся" для меня означало бы, что выплаты постепенно начали бы происходить.
Пока на сегодняший день долг увеличился еще на 40 тыс. руб.
Какие эмоции преобладают, когда думаешь о возврате долга? Ты веришь, что это возможно в принципе?
даже затрудняюсь ответить. Чувствую бессилие. То,что это в принципе возможно - конечно, верю.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Вс Дек 07, 2008 8:52 pm

В твоем случае: сколько ты готова получить как минимум? Единовременно и в свои собственные руки. Кстати, а почему ты решаешь СВОИ денежные вопросы в компании таких же обделенных? Вместе вы - сила?
Знаешь, Ра, что самое сложное в коучинге? Подвести человека к открытости.
Уж такова наша природа, воспитание и суровая действительность, что мы всегда стремимся показаться лучше, чем мы есть. Если я правильно поняла, ты ждешь от меня не сочувствия, а конкретной помощи? Ты будешь смеяться, но мне от тебя надо примерно то же - очень конкретная информация, касающаяся твоего внутреннего состояния и внешних шагов. pardon
Типа, пригрозить прессой или есть программа на 3 канале - городские новости, как-то так. Работать над собой, развивая в себе принятие?
А что? Нормальные варианты. Возможности у тебя есть? По второму пункту у меня уже сейчас есть упражнение, хочешь?

И последний на сегодня вопрос. Почему ты и сейчас работаешь на данного работодателя?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Вс Дек 07, 2008 10:21 pm

Утро пишет:Неконкретно...
Какая сумма может быть в твоих глазах сдвигом? Я так и не поняла, извини.
Заметь, я не спрашиваю тебя о размере долга на сегодняшний день. Говоря об этом ты как будто ждешь моего сочувствия....В твоем случае: сколько ты готова получить как минимум? Единовременно и в свои собственные руки.
Я не поняла,что конкретно шла речь о размере суммы, являющейся сдвигом. Сдвигом будет вообще начало какого-либо движения, т.е., переход от слов к выплатам. И я не могу определить эту сумму, ибо она зависит от наличия дненег на счету у нашей фирмы. Сразу на первый случай мне надо тысяч 25 руб - погашение очередного кредитного взноса, зимняя одежда для дочери,квартплата за 4 месяца ну и "на жизнь" (без претензий). А вообще мне надо все.
Я не ждала твоего сочувствия, говоря об увеличении размера долга, а лишь как констатацию факта, что долг по зарплате со стороны моего работодателя движется в сторону увеличения, несмотря на все мои действия. Посочувствовала ты или нет - в любом случае, спасибо.
Утро пишет:Вот почему я спрашиваю о твоих эмоциях. Тебе себя жалко, да? Это не бессилие вообще-то.
Я не могу сказать, что это жалость. Работая, я не была какой-то несчастной или обездоленной. Мне всегда нравится конечный результат моей работы, я знаю ее характер, я соглашаюсь на него, меня никто силой работать не заставляет. Для меня моя работа вполне приемлема, с чего бы мне себя жалеть? Можно сказать так: я иду на работу полностью отдавая себе отчет в своих действиях. Но я работаю, рассчитывая получить за свою работу адекватное вознаграждение. А когда по ходу меняются правила игры, я свои обязательства выполнила, а другая сторона - нет, я просто впадаю в ступор и не знаю, что мне делать, чтобы исправить ситуацию и получить то, на что я изначально рассчитывала. Конечно, я предпринимала шаги, которые оказались неэффективными. Я не отказываюсь от дальнейших шагов, я просто их не вижу. Ситуация продолжает "висеть". Так что я не жалею себя, но дурой чувствую - это да. Жалко дочку, холодно уже, а у нее совсем легкое пальто.
Утро пишет:Кстати, а почему ты решаешь СВОИ денежные вопросы в компании таких же обделенных? Вместе вы - сила?
Хы-гы! Нет, компанию не искала. Это общая ситуация на фирме, где я работаю.
Утро пишет:
Типа, пригрозить прессой или есть программа на 3 канале - городские новости, как-то так. Работать над собой, развивая в себе принятие?
А что? Нормальные варианты. Возможности у тебя есть?
Возможностей нет. В смысле, нет таких знакомых.
Утро пишет:По второму пункту у меня уже сейчас есть упражнение, хочешь?
Давай. Может, сдвинется .

Утро пишет:И последний на сегодня вопрос. Почему ты и сейчас работаешь на данного работодателя?
На самом деле, работодателей было два. Неоплата в обоих местах.
И разные заказчики, общим числом - три. Уж какой-то ведь должен был расплатиться для разнообразия? Но не расплачивается ни один. А муж работает вообще в другом месте. И тоже ситуация зависла, ситуация до смешного аналогичная: тоже не расплачивается заказчик, четвертый.
Обращаю внимание: это я сказала не к тому, что жду сочувствия. А к тому ,что ситуация вообще уже становится очень странной,мне совершенно непонятной.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 08, 2008 1:54 am

ХЗ, может, и прокатит, но все дело в том, что у нас очень распространена "серая" оплата - по ведомости проходит маленькая сумма, остальная зарплата выражается наличкой в руки, чтобы обойти налоги. Так вот, по ведомости мне ничего не должны. И реально - шеф бы зарплату выдал, если б у него были денгьги, он парень нормальный, без понтов. Потому от него и уходить никто не хочет, все надеются, что ситуация выправится.
Ну и хотелось бы как-то полюбовно, не хочется мне в суд.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Пн Дек 08, 2008 12:52 pm

А раз полюбовно, тогда давай выберем принципиально иные пути. В смысле - неторенные дороги.
Предлагаю пойти к нему одной, озвучить минимальную сумму, спросить, что ты можешь сделать, чтобы помочь ему решить ТВОЮ личную ситуацию с пальтом дочки.
Марин, это всегда работает, когда ты делишь ответственность на двоих (троих lol ). Мы ж с тобой живем в стране советов. Вот и попроси у него совета лично для себя, как быть. Продемонстируй свою лояльность и понимание, но при этом твердо заяви, что твое терпение иссякло. Стань ему коучем на минутку - прижми в темном уголке за яй... ну в общем сама знаешь.
И про развитие у себя приятия.
Упражнение. Твой день состоит из нескольких частей.
Начинай каждую часть дня с мысленной (или устной, если позволят обстоятельства) заявки твоего намерения получить долг. Причем создай абсурдно-логическую цепочку или ритуальчик (чтобы обмануть подсознание и установки) про все свои действия.
Ну например. Утренний туалет.
"Я чищу зубы, чтобы ослепить своей улыбкой всех мужчин в округе. В их числе естессно окажется тот, кто должен мне деньги. Не вынеся внезапно нахлынувшей любви ко мне и моим зубам, он срочно упадет к моим ногам и предложит весь мир на тарелочке. А я скромно возьму лишь то, что мне причитается!"
Или.
"Этот вагон метро едет так быстро, потому что мне срочно нужны мои деньги, а всем машинистам сегодня выдадут премию за скорость исполнения желаний!"
Ну и в таком духе. Ты сама придумаешь лучше меня.
Смысл в том, чтобы активно и позитивно заявлять миру о твоем намерении получить то, что ты хочешь. И по возможности избежать сомнений и неуверенности в правоте твоих ожиданий.
Когда голова занята созданием абсурдных смысловых цепочек, на все остальное просто не остается времени. Лучший показатель - твои положительные эмоции.
Попробуй хотя бы день прожить в таком режиме, потом расскажи о совем настроении.
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Пн Дек 08, 2008 1:18 pm

Отдельно хочу сказать про позицию жертвы.
Крайне вредная позиция. Особенно сейчас, в период кризиса. Ты же знаешь, где я работаю. Так вот здесь тоже проводятся разные мероприятия по сокращению расходов на персонал. В частности было предложено (в приказном порядке) взять дни за свой счет. Так вот я подошла к своему руководителю и прямо сказала, что у меня были запланированы поездки по производственным делам и я хотела бы использовать эти дни для поездок. Возражений не последовало.
Так что, если позволишь, дам тебе совет: не жди милости от работодателя, предлагай свои варианты развития событий. Практика показывает, что многим из них просто не приходит в голову твои резоны, не стесняйся озвучивать их. Это же твоя жизнь. yes
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 08, 2008 1:51 pm

Упражнение попробую, мне такие штуки нравятся!
А вот насчет того, чтобы предложить шефу чего-то - ничего голову не приходит, нет работы - никто и не работает, у нас оплата по факту сделанного, а не за часы, я специально стараюсь выбирать такой режим, мне так больше нравится, я люблю, когда у меня есть свободные дни.
Прийти и сказать: я пока поработаю в другом месте? Он не будет возражать. Но мне не хочется поработать - у меня уже много наработано, и я слегка подустала ,я бы лучше отдохнула. Мне хочется получить деньги.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  luludecor в Пн Дек 08, 2008 8:16 pm

Ра,
печально слышать, что работадатели зажимают зарплату...у нас тоже похожая фигня, часто фирмы находясь в серьезном финансовом затруднении просто обьявляют статью банкротства ну и, соответственно, не обязаны платить по счетам кредиторам или невыплачевать зарплаты. Они просто распускают народ и закрывают двери.
В твоем случае единственно быстрое решение ето смодулировать повидение твоего работадателя , как бы представляя что он выдает тебе задолжавшую сумму...а пока ты ето все делаешь подойти к нему с фоткой дочи и сказать, что по его вине она мерзнет. Просить нужно мягко, но убедительно и с уверенностью, без намека на то, что можешь воспинять его " нет" как возможний ответ.
Может сработает?
Еше положи красный коврик у входа в квартиру...разложи много апельсинов в вазочках по дому и вкрути яркие лампочки 75-100 ватт в комнаты особенно прихожую...проветривай дом! Все остальные методы занимают время...
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Воскресенье в Пн Дек 08, 2008 9:20 pm

Спасибо, Лулу! Идея с апельсинами мне очень замурчала - вчера вечером подумывала переименоваться на другом форуме в "Праздник цвета апельсина" - видимо, интуитивно почувствовала.... Кстати, красный коврик у меня лежал у порога, но как-то у нас в подъезде завелась кошка и стала какать всем на коврики, пришлось выкинуть. Но точно такой же коврик лежит у входной двери, но внутри. Надо ли его перекладывать наружу или можно изнутри оставить?
А! Апельсины можно кушать или пусть так и лежат?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  luludecor в Пн Дек 08, 2008 9:36 pm

Алельсины и мандарины ето символ богатства в Китае...многие растят карликовые цитрусовые породы деревьев прямо в домах...но ето не обязательно, достаточно иметь большую вазу мандаривов или клементинов или в перемешку с апельсинами в вазах на кухне, в гостинной ...в прихожей...и ,конечно же, есть их всем и со смаком! все должно использоваться и пополняться вовремя. Когда чистишь апельсин сохрани корку, замочи в воде на день... получится прекрасный насышенный раствор желтого цвета- используй для ванн, как освежитель воздуха и главное переодически обрызгивай апельсиновым настоем все углы в доме, двигаясь по часовой стрелке начиная со входа- убирает нигатив ...поднимает цы...Не храни раствор больше 2 дней! делай всегда свежий.
а на счет коврика, если есть внутри дома ето так же работает как и снаружи...не забывай проветривать ВЕСь дом каждый день хотя бы 5 мин! Ци должна обновляться ...нужны новые енергии в доме!

Утречко, я оч извиняюсь в твоей теме пишу целые оды...сорри
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Утро в Вт Дек 09, 2008 9:07 pm

Ра пишет:
А вот насчет того, чтобы предложить шефу чего-то - ничего голову не приходит
Опять непонятки. Ты ему ничего не должна предлагать! Пусть он предложит тебе другие пути решения твоей проблемы. Он ведь ее создатель, так пусть и разруливает вместе с тобой. yes Дорогая, сдается мне у тебя есть небольшая кривизна восприятия себя в этом мире. С чего ты взяла, что все вопросы - твои? Коня на скаку не устала останавливать? rofl
Мир полон других людей, мир полон возможностей и вариантов. Вот почему я просила тебя немного "отодвинуться" от проблемы. Обзор станет шире. А ты грудью заслонила от всего белого света эту гору и не даешь никому к ней приблизиться... wink Расслабься...в Красной армии штыки, чай, найдутся!
И вообще, у меня нарисовалась пара тем, которые я срочно хочу с тобой обсудить:
1. кто автор твоей жизни и событий в ней?
2. на что похожа эта ситуация с деньгами? кто кому должен?
3. пора поговорить об отпускании ситуации, да?
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Вт Дек 09, 2008 9:22 pm

luludecor пишет:Алельсины и мандарины ето символ богатства в Китае...многие растят карликовые цитрусовые породы деревьев прямо в домах...но ето не обязательно, достаточно иметь большую вазу мандаривов или клементинов или в перемешку с апельсинами в вазах на кухне, в гостинной ...в прихожей...и ,конечно же, есть их всем и со смаком! все должно использоваться и пополняться вовремя. Когда чистишь апельсин сохрани корку, замочи в воде на день... получится прекрасный насышенный раствор желтого цвета- используй для ванн, как освежитель воздуха и главное переодически обрызгивай апельсиновым настоем все углы в доме, двигаясь по часовой стрелке начиная со входа- убирает нигатив ...поднимает цы...Не храни раствор больше 2 дней! делай всегда свежий.
а на счет коврика, если есть внутри дома ето так же работает как и снаружи...не забывай проветривать ВЕСь дом каждый день хотя бы 5 мин! Ци должна обновляться ...нужны новые енергии в доме!

Утречко, я оч извиняюсь в твоей теме пишу целые оды...сорри
Лу-Лу, не за что извиняться! Я совсем не собираюсь здесь солировать, как суперстар какой-нибудь! смех Я уже упоминала, что черпаю массу полезной информации на форумах и в процессе любых обсуждений и не вижу ничего зазорного в таком способе пополнения знаний.
Тем более, что твои советы всегда читаю со вниманием и принимаю к сведению, сама знаешь! aa
Я тут как раз одной девушке только сегодня предложила разложить по всему дому апельсины, как прекрасное средство цветотерапии от депрессии. У нас сейчас вечный сумрак на улице из-за отсутствия снега и солнца...
Так что идеи летают в воздухе, или это мы все подключились к космосу с его информацией.
Молодец, продолжай, я не против!
Мое великое убеждение состоит в том, что коучинг - это не догма, а указатель направления. Причем у каждого оно свое и никогда не бывает двух одинаковых советов или решений для двух разных людей. Потому любое лыко - в строку! clapping
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 10, 2008 12:15 am

Утро, ты меня опередила! Только хотела авку подобную поставить - а ты
уже тут как тут, плагиатничать не буду, ставлю другую, таким образом
выбор как бы сделан за меня!
Собсна, по сабжу:

Утро пишет:Ты ему ничего не должна предлагать! Пусть он предложит тебе другие пути решения твоей проблемы. Он ведь ее создатель, так пусть и разруливает вместе с тобой. yes
А он не предлагает, так и говорит: я ничего не могу предложить. я ведь уже спрашивала неоднократно. Оплаты по старым заказам нет, новых заказов нет. Он ведь тоже не сидит сложа руки. А в том, что он - создатель МОЕЙ ситуации, есть у меня очень большие
сомнения. Если искать создателя ситуации в ком-то другом, то для него - создатель ситуации будет заказчик, который не платит, для заказчика -
уж не знаю, может, несостоятельное правительство, для правительства - мировые тенденции и т.д.
Другой работодатель, который не оплатил - та еще сука. Вот и в этой связи у меня вопрос: как я умудрилась в своей жизни сотворить такую жопу? этот просто не хочет платить. Постоянно перекладывает сроки на завтра. Он не встречается, только телефонные разговоры. ХЗ, как на него повлиять. Ты ведь говорила, что манипуляции другими людьми не являются предметом коучинга? Но ведь любое воздействие является манипуляцией, насколько я это вижу.
Утро пишет:Дорогая, сдается мне у тебя есть небольшая кривизна восприятия себя в этом мире. С чего ты взяла, что все вопросы - твои? Коня на скаку не устала останавливать? rofl
Эээммм....
нипОнила. Ежели мне надо будет, то и конь не помеха. А что такого?
А вопросы - они ж действительно МОИ. Это Я лично создала все мои ситуации в жизни,своими заморочками. Все они - мои, плоть от плоти, так скэть. Меньше всего я склонна искать причины в окружающих людях и ситуациях. Можно, конечно, но что-то мне подсказывает, что это - тактические шаги, которые по отдельности могут быть успешными, но как стратегия - тупиковый путь. И если я попадаю в хреновые ситуации - значит, я - творец по хреновым ситуациям. Я надеюсь, временно. Ведь рядом со мной полно людей, которые не попали в подобную ситуацию при тех же экономических условиях. Вот я и хочу найти истоки и пути решения - чтобы не попадать в подобные жопы а дальнейшем. Иными словами, как Я сформировала в своей жизни ситуацию и как мне ее, родимую, исправить.
Утро пишет:Мир полон других людей, мир полон возможностей и вариантов. Вот почему я просила тебя немного "отодвинуться" от проблемы. Обзор станет шире. А ты грудью заслонила от всего белого света эту гору и не даешь никому к ней приблизиться... wink Расслабься...в Красной армии штыки, чай, найдутся!
Ага! Вот я и думаю, что Я должна сделать, чтобы штыки нашлись.
Утро пишет:И вообще, у меня нарисовалась пара тем, которые я срочно хочу с тобой обсудить:
1. кто автор твоей жизни и событий в ней?
Ну я вроде выше ответила. Или было похоже, что я жаловалась?
Утро пишет:2. на что похожа эта ситуация с деньгами? кто кому должен?
Я не поняла вопроса на что она похожа. На ситуацию с деньгами.
Тэкс... тут ваще пипец... сколько мне должны - столько примерно должна я банку, чтобы полностью закрыть кредит. У меня такое странное ощущение, что я вообще как бы выпала из денежного потока. Если ты имеешь ввиду что-то другое в своем вопросе - пожалуйста, объясни, а то возможно, я тебя недопоняла.

Утро пишет:3. пора поговорить об отпускании ситуации, да?
Вот самое интересное, что как только я начинаю это делать, (я ведь не думаю о деньгах сутки напролет, у меня нормальное настроение, есть другие интересы, общение) - то мне или звонят из банка о просроченном кредите, или начинается какая-то другая фигня, не дающая мне забыть о насущности темы, которая держит меня в постоянном тонусе и не дает расслабиться.

Так, вроде в моей голове что-то начинает складываться.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Ср Дек 10, 2008 9:00 am

Но ведь любое воздействие является манипуляцией, насколько я это вижу.
Не совсем так. Манипуляцией является скрытая попытка заставить кого-то сделать что-то, не отвечающее его желаниям. Способов манипулирования придумано человечеством уйма! Попытка вызвать жалость как раз из этой оперы. (Не хотела бы, чтобы ты теперь цеплялась к каждому упоминанию мною этого слова! смех )Типа "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что"
Твои телодвижения в данном случае не являются манипуляцией. Желание работодателя вернуть тебе долг это подтверждает. По крайней мере я хочу, чтобы ты поняла, что ты в праве требовать и настаивать на своем, делать это открыто и не пытаться "войти в положение" твоего работодателя. Это настойчивость, а не манипулирование.
Вот если бы ты хотела получить долг за себя и за того парня и активно склоняла бы работодателя к этому, то вот тогда это была бы манипуляция чистой воды. unknown
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Ср Дек 10, 2008 1:15 pm

Утро пишет:Дорогая, сдается мне у тебя есть небольшая кривизна восприятия себя в этом мире. С чего ты взяла, что все вопросы - твои? Коня на скаку не устала останавливать? rofl

Эээммм....
нипОнила. Ежели мне надо будет, то и конь не помеха. А что такого?
А вопросы - они ж действительно МОИ. Это Я лично создала все мои ситуации в жизни,своими заморочками.
Хорошо, что говоришь когда не понятно. good
Я всего лишь имею ввиду свою любимую теорию, что совершенно не обязательно всё и всегда брать на себя. Ответственность иногда можно и нужно делить. В этом я вижу проявление доверия к миру. Ни больше ни меньше. Именно этот смысл я вкладываю в понятие "кривизны".
Вот товарисчь Кронин в своем труде "Сферо" так прямо и говорит - ситуации надо доверять, она имеет свою личность, логику и т.п.
Из этой же области русская народная мудрость "Не знаешь, что делать - не делай ничего!"
Скажи мне, как ты относишься к таким теориям? girl_mad

Утро пишет:2. на что похожа эта ситуация с деньгами? кто кому должен?
Я не поняла вопроса на что она похожа. На ситуацию с деньгами.
Тэкс... тут ваще пипец... сколько мне должны - столько примерно должна я банку, чтобы полностью закрыть кредит. У меня такое странное ощущение, что я вообще как бы выпала из денежного потока. Если ты имеешь ввиду что-то другое в своем вопросе - пожалуйста, объясни, а то возможно, я тебя недопоняла.
Что я имею ввиду...
Да многое, но хорошо, что ты ответила так, как ты это поняла. В данном случае твой ответ интуитивен и в этом его ценность.
Давай немного развернем ситуацию на мелкие события, как веер.
Допустим, я не в курсе событий. Вот я увидела, что какое-то планомерно развивающееся и повторяющееся событие (твоя оплата за труд) вдруг сбилось с ритма. Как цепь у велика слетела.
Ты же не будешь и дальше крутить педали вхолостую... girl_blum Как минимум слезешь и посмотришь, слетела она (цепь) или порвалась.
По результатам осмотра примешь решение - идти пешком, сделать мелкий ремонт или выкинуть эту бандуру в ближайший кювет. Или что-то еще. В любом случае результат будет разный, согласна?
Так вот устроен мозг человека, что мы как суперкомпьютер быстро роемся в своих файлах и вытаскиваем то, на что эта ситуация похожа. Заметь, что если ничего похожего в нашей практике раньше не было - файл отсутствует. Комп (ты) виснет...
Перезагрузка!
Ситуация с деньгами может повторять любой неожиданный сбой в твоей жизни. Вот с этой точки зрения я и прошу тебя подойти к данной ситуации. Если не хочешь, можешь не озвучивать, просто скажи "да" или "нет". smile
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Ср Дек 10, 2008 1:18 pm

Так, вроде в моей голове что-то начинает складываться.
Ну поделись с нами! give_heart
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Ср Дек 10, 2008 9:01 pm

Когда будет действо? Так оно есть. Это я про себя. Не знаю, заметили ли вы,но я ни разу не высказалась ни на одном из форумов, что "ох, что-то ничего не действует!"
У меня так всё подряд действует. Просто куда ни кинь. Вот Радужке недавно рассказывала, что окружающее меня пространство буквально перестраивается под мои мысли и эмоции, причем очень быстро. Разозлюсь и в течении часа получаю по башке в самом прямом смысле слова! А растащит меня на что-то приятное и оно буквально на днях появляется, откуда я и не ждала. смех
Вот вывод я сделала, что лично мне безопаснее думать о хорошем и приятном. Уж больно быстро приводят мои мысли к действиям, особенно дурные.
Так что я с вами не согласная... А помидоров у меня и нету! wink
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Лели в Ср Дек 10, 2008 10:04 pm

Утро пишет: Уж больно быстро приводят мои мысли к действиям, особенно дурные.
Так что я с вами не согласная... А помидоров у меня и нету! wink
И я с тобой согласная wink , что дурное воплощается сразу! Однако всех интересует КОГДА начнет реализоваться хорошее?! или оно все таки реализуется, только мы этого не понимаем? Как говорится: путь, выбранный для нас Богом, может нам и не понравиться! pardon

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 10, 2008 11:27 pm

Я всего лишь имею ввиду свою любимую теорию, что совершенно не обязательно всё и всегда брать на себя. Ответственность иногда можно и нужно делить. В этом я вижу проявление доверия к миру. Ни больше ни меньше. Именно этот смысл я вкладываю в понятие "кривизны".
Если я захочу разделить ответственность за себя с Васей - то Вася тоже захочет разделить ответственность за себя со мной. Ни больше, ни меньше, А?
Утро пишет:Вот товарисчь Кронин в своем труде "Сферо" так прямо и говорит - ситуации надо доверять, она имеет свою личность, логику и т.п.
При всем моем уважении к товарисчу Конину замечу, что его "СФЕРО" не без туманностей... и я так и не нашла пояснения, что значит "быть гармоничным с ситуацией". Может, правда, плохо искала shok ?
Из этой же области русская народная мудрость "Не знаешь, что делать - не делай ничего!"
Скажи мне, как ты относишься к таким теориям?
хорошо отношусь. Нравится, как звучит. Выглядит заманчиво. Но не уверена, что это лучший выход.
Так вот устроен мозг человека, что мы как суперкомпьютер быстро роемся в своих файлах и вытаскиваем то, на что эта ситуация похожа. Заметь, что если ничего похожего в нашей практике раньше не было - файл отсутствует. Комп (ты) виснет...
Перезагрузка!
Ситуация с деньгами может повторять любой неожиданный сбой в твоей жизни. Вот с этой точки зрения я и прошу тебя подойти к данной ситуации. Если не хочешь, можешь не озвучивать, просто скажи "да" или "нет".
Дык а я об чем говорю? Практически всегда знала, как мне выруливать, могла что-то придумать и воплотить. А тут никакие "да" и "нет" - я не знаю, чего мне делать! Потому и зависла. Я ведь честно своими силами решаю вопрос, только если уже никак, тогда могу обратиться за помощью.
Так, вроде в моей голове что-то начинает складываться
Ну поделись с нами!
Фигня, нечем делиться.
Просто когда писала абзац о том, что постоянно мне кто-то напоминает о необходимости в настоящий момент иметь деньги, подумала: поскольку я имею наглость считать, что я - творец своей судьбы, то тех людей,которые мне все время об этом напоминают, сотворила в своей жизни тоже я. Поэтому это не они меня не оставляют в покое, а Я сама себя не оставляю в покое.
ХЗ, чего делать...

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Ср Дек 10, 2008 11:39 pm

смех

Последний раз редактировалось: Ра (Чт Дек 11, 2008 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Утро в Чт Дек 11, 2008 3:59 pm

Лели пишет:И я с тобой согласная wink , что дурное воплощается сразу! Однако всех интересует КОГДА начнет реализоваться хорошее?! или оно все таки реализуется, только мы этого не понимаем? Как говорится: путь, выбранный для нас Богом, может нам и не понравиться! pardon
Ну может и так.
На мой взгляд хорошее реализуется медленее потому, что наши барьеры внутренние мешают нам принять даже мысль (или визуализацию) о том, что мы хотим. Ну не доверяем мы миру. unknown
Просто потому, что это странно и непривычно - нас воспитывали в духе "коня на скаку"... смех
Так просто и за один день не избавишься от того, что впитывалось десятилетиями. Могу в утешение страждущим сказать, что я начала сей нелегкий путь переосмысления после 30-ти лет. И вот уже двенадцать лет то бегу по нему вприпрыжку, то еле ноги волоку... я же так же как и все подвержена приступам лени и дурного настроения, меланхолии и недоверия.
Не знаю, в чем тут подвох, но у меня с тех самых 30-ти лет многое изменилось в жизни, а соответственно и в голове. Или в обратной последовательности. Хошь-нехошь, а пришлось поверить в то, что мечты сбываются. pardon Ну не могу же я не замечать очевидного! Тем более приятного!
А дурное быстро срабатывает потому, что наши отрицательные эмоции сильнее. Патамушта привыыыыычнееееее....
В такой лом иногда бывает просто переключиться с дурной мысли на что-нибудь позитивное, это что-то! Мой муж (со свойственной ему отзывчивостью) обычно мне говорит: "посуду помой и всё пройдет!" rofl
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Чт Дек 11, 2008 4:19 pm

Ра пишет: Если я захочу разделить ответственность за себя с Васей - то Вася тоже захочет разделить ответственность за себя со мной. Ни больше, ни меньше, А?
Да. И что тебя смущает?
Ра пишет:хорошо отношусь. Нравится, как звучит. Выглядит заманчиво. Но не уверена, что это лучший выход.
Хы! Так никто не уверен! Потому почти никто и не может расслабиться и отпустить ситуацию на самотек. В этом смысл.
Сделать то, что обычно не делаешь в такой ситуации. И опять же здесь просто изо всех щелей лезет вопрос доверия к миру.
Марин, выпить нам с тобой что ли, чтобы ты расслабилась? смех
Начни хоть с какого-нибудь маленького и не самого страшного для тебя вопроса. Попробуй не делать то, что обычно принято тобой делать. Ну суп не свари один раз! Или сама выбери, это будет лучше. И посмотри, как может повернуться ситуация.
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Утро в Чт Дек 11, 2008 4:36 pm

[quote="Ра"]при всем моем уважении к товарисчу Конину замечу, что его "СФЕРО" не без туманностей... и я так и не нашла пояснения, что значит "быть гармоничным с ситуацией". Может, правда, плохо искала shok ?[quote]
Я его еле осилила... Из чистого упрямства. Мудреная теория и я до нее еще не доросла, но вот парочка фраз врезалась. И тем не менее похоже на правду.

[quote="Ра"]Дык а я об чем говорю? Практически всегда знала, как мне выруливать, могла что-то придумать и воплотить. А тут никакие "да" и "нет" - я не знаю, чего мне делать! Потому и зависла. Я ведь честно своими силами решаю вопрос, только если уже никак, тогда могу обратиться за помощью.
[quote]
И правильно делаешь, что обращаешься. Но давай договоримся с тобой: если ты считаешь, что я могу быть тебе помошником и ты слушаешь мои советы - ты делаешь те упражнения, что я предлагаю.
Если же весь смысл наших прений сводится к тому, что ты НЕ ПРОБУЯ, выносишь вердикт "вряд ли поможет", тогда мы просто теряем время... unknown
Надеюсь, что ты выбираешь первый вариант. Тогда расскажи, как ты поддерживаешь свое намерение вернуть долг? И к чему привел тебя разговор один на один с твоим работодателем?
У меня нет цели всех тут вручную "откоучить" по самое "не балуйся!"
Просто наставничество тем и отличается от посиделок, что надо что-то физически делать. Наставник спросит в любом случае. Ну ты же знаешь..., что я тебя агитирую-то? give_heart
Только прошу (на всякий случай) никого не обижаться. Мы же все делаем по доброй воле и никто никому ничем не обязан. Я-то уж точно не обижусь!
Утро

Женщина Телец Лошадь

Сообщение  Воскресенье в Чт Дек 11, 2008 6:36 pm

Утро пишет:

И правильно делаешь, что обращаешься. Но давай договоримся с тобой: если ты считаешь, что я могу быть тебе помошником и ты слушаешь мои советы - ты делаешь те упражнения, что я предлагаю.
Если же весь смысл наших прений сводится к тому, что ты НЕ ПРОБУЯ, выносишь вердикт "вряд ли поможет", тогда мы просто теряем время... unknown
Надеюсь, что ты выбираешь первый вариант. Тогда расскажи, как ты поддерживаешь свое намерение вернуть долг? И к чему привел тебя разговор один на один с твоим работодателем?
У меня нет цели всех тут вручную "откоучить" по самое "не балуйся!"
Лен, я делаю. Горячо любимый шеф сказал в разговоре один на один: "Марин, ну я ж вам всем вчера сказал: деньги не перечислили, обещают со дня на день, ждем." Складывается у меня впечатление, что он так и не просек, что мы ему тут столько внимания уделили и ко мне теперь надо за это по-особому относиться wink . А второй, который динамит, опять продинамил по телефону, сегодня сказал: на следующей неделе. (На прошлой неделе говорил то же самое). Но тот не встречается.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент