Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Молитвы , помогающие в разных нуждах

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Молитвы , помогающие в разных нуждах

Сообщение  Dina в Пн Мар 30, 2009 11:32 am

Девочки, как интересно получается. Зашла у нас тема о молитвах, я зашла на сайт, посвященный этой теме, а сегодня мне прислали такую вот ссылочку. Я думаю, что в молитве, обращаясь к Богу, каждый говорит и просит у Него, что требует его душа, неважно, что, дай или отними, все равно это просьба, человек обращается к Богу и просит помощи и таким образом формирует свое стремление и желание. Бог сам знает, что кому нужно, тно высказывая в молитве свои пожелания, мы как-бы даем знать ему об этом и активизируем высшие силы для исполнения этих желаний.

Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Закон Божий

В основе христианства лежит не сумма каких-то отвлечённых знаний, но живой опыт общения с Богом как с Отцом Небесным. Молитва устанавливает именно эти отношения. Поэтому не молящегося христианина невозможно себе представить. Именно молитва позволяет почувствовать радость присутствия Бога в нашей жизни. Для молящегося человека Бог – не абстрактная идея, но знакомая и любимая личность, идущая с человеком по жизни.
о. Константин Пархоменко

Молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Богом и потусторонним невидимым миром. о. А. Мень

Не нужны Богу наши молитвы! Он знает, и прежде прошения нашего, в чем нуждаемся; Он, Премилосердый, и на не просящих у Него изливает обильные щедроты.
Нам необходима молитва: она усвояет человека Богу. Без нее человек чужд Бога, а чем более упражняется в молитве, тем более приближается к Богу.
Свт. Игнатий

сайт оказался тот же, что давала Эльфа. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/index.shtml
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Аврора в Пн Мар 30, 2009 11:49 am

И от души надо. Очень проникновенно и осознанно.
И, наверное, есть такие моменты, когда Вселенная открыта для наших просьб и желаний - в виде предложений ли они, там, или в виде благодарностей - суть одна - мы ЖЕЛАЕМ для себя чего-то.

Тут в выходные была по телевизору передача - там в гостях у Марии Голубкиной была журналистка. (ну, дочка Миронова и Голубкиной). Мало там чего журналистке удалось из неё вытянуть на всеобщее обозрение - очень конкретно защищает свою частную жизнь.
Но очень впечатлило: рассказала: как-то сидели они в Рождество и загадывали желания, а она сидит и думает, что "а чего ей, собственно, надо?" и сказала: "Хочу бросить курить. Хочу, но не могу. Поэтому помоги мне, Господи бросить курить, поскольку у самой у меня для этого нет сил и воли." 17 лет курила. Загадала и загадала.
А утром проснулась - села покурить по привычке - сигарету взяла, а такое ощущение, что даже не знает как это делается - забыла просто. И не тянет вообще. Как не было никогда. ВСЁ. Бросила. Раз и навсегда.

Это называется попросила ТАК, что ОН услышал.

И в Бога она верит. Говорит, что надо душой обратиться к Нему. А доверяет только одному какому-то батюшке. Вообще-то понравилась она мне, хоть с журналисткой она вообще не церемонилась, и себя не обеляла - совсем не белая и пушистая получилась, а скорее колючая.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Dina в Вт Окт 06, 2009 8:56 am

МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ...

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!

Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.

Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие...

Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти,от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.

Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти Не знаю - верит ли в Тебя читающий сейчас это.

Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.

Поделитесь этой молитвой со своими друзьям, и очень скоро вы увидите, как изменится ваша жизнь к лучшему.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Dina в Пн Янв 18, 2010 12:26 am

Когда у нас дома кто-то болеет, или у сестры после операции тяжелая больная и она сильно переживает за ее жизнь, я читаю такие молитвы:
Они называются "Молитвы о болящих".

Тропарь, глас 4-й:

"Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему (имя), и избави (имя) от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче".

Кондак, глас 2-й:

"На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели раба Товего имя: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив".

Молитва

"Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя ) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитвы не длинные, можно читать часто; последнюю я читаю и мысленно, как это получается, если нахожусь вне дома.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Чт Янв 28, 2010 2:47 pm

молитва от сглаза:

Перед прочтением молитвы необходимо прочитать "Отче наш"

"Господи Иисусе Христе, изгони из раба Божия (имя) темную, демоническую силу, очисти тело моё, Иисусе, и мою душу, освяти моё тело, освяти мою душу, защити меня,Господи, от воздействия темных, нечистых,демонических сил.Аминь".

Читать молитву надо 10 минут.

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Лели в Вс Мар 14, 2010 8:43 pm

Я такую весч нашла!!!
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Можно зайти поставить свечу и прочесть молитву.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вс Мар 14, 2010 9:04 pm

Я такую весч нашла!!!
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ

Лели!!!! СУПЕР! спасибо
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  ElleFa в Пн Мар 15, 2010 12:22 am

И от меня особенное спасибо!!! У нас тут особенно церквей-то и нет, так что и виртуальная очень кстати...

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Аврора в Вт Мар 16, 2010 10:02 pm

И от меня спасибо за часовню.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Dina в Ср Мар 17, 2010 8:48 am

такую весч нашла!!!
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Спасибо, Лели!
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Ср Мар 17, 2010 11:57 am

Всегда пожалуйста!
Если не затруднит, поставьте за мое избавление от болезни? Самой пока не удается справиться,сильный гриппер попался!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Пт Май 27, 2011 7:36 pm

Доктор психологических наук, профессор В.Н. Морозов - основоположник русской школы психогенетики, автор принципиально новой системы саморегуляции, получившей название «Школы исцеляющей молитвы», основы которой подробно изложены в учебнике по психогенетике «Исцеление рода».

Новая система позволяет очищать от негативных программ внутренний мир, душу и родовую память, восстанавливать благополучие семьи и рода, уверенно решать любые проблемы со здоровьем, включая мастопатию и бесплодие, простатит, опухолевые процессы и онкологию.

Что такое обычная молитва?

Человеку сказали, что надо читать молитвы столько то раз , и он это делает.

При этом, человек убежден, что чтение молитвы это беседа человека со своим божественным началом.

При этом все, что было накручено в нервах, в стрессах, агрессия и т.д., выплеснуто на своих близких на окружающих людей, на власть, на правительство, сгустки эмоций как были так и остались и в обычной читаемой молитве никак не затрагиваются.

И мы совершенно не знаем, как нейтрализовать все то, что накоплено (горе и стрессы) нашими бабушками и дедушками, которым за 20 век досталось хлебнуть самой полной мерой.

Что мы как христиане можем сделать, как исключить эти переживания. И максимум, что мы умеем - это прийти в церковь и поставить свечки.

А нужна внутренняя работа.

Технологией этой внутренней работы у обычного человека нет. И в церкви этому не научат.

Мы нашли эту технологию, применив профессиональные знания психологии.

И в древних монастырях прочитали труды.

Когда мы сравнили их, то оказалось, что во многих религиях, на разных языках, а принципы одинаковые.

Там необходимо включать дыхание в работу.

Что бы молитва стала исцеляющей на вдохе надо прочитать" Господи, Иисусе Христе сыне Божий, а на выдохе просит "Благослови мое отношение к какому-то событию, мудростью, любовью, и радостью жизни и процветанию".

Таким образом , когда Вы на выдохе через все свои жизненные центры передаете потоки святого духа и направляете их на то событие, которое было выплеснуто в негативные мысли, как мысли грешные, негативные чувства и эмоции, как порывы души, и выплескивалась животная страсть.

И посылаете позитивные мысли и благодарностей, порывов души.

Как нам представлять святого духа? У людей разная системы восприятия.

Главное на вдохе обратиться с Святому Духу, а на выдохе обратиться с просьбой. Вдох: " Господи, Иисусе Христе сыне Божий", выдох :"Прости меня грешную".

Это молитва монахов. Он раскрылся душой и Дух Святой проходит через него к Земле. Монах в этом случае является проводником.

Так каждый из нас может стать таким проводником.

Можно ли молиться своими придуманными молитвами и в какие часы это лучше делать?

Принято это делать в 8.00 часов утра и в 22.00 часа.

Это наиболее благоприятные часы. Получается молитвенная волна катится по свей стране.

Молитва может быть своя у каждого человека, но она должна быть исцеляющая с соблюдением цикла вдох и выдох.

При этом напряженную ситуацию можно разрядить достаточно быстро. Можно делать 15-20 мин при ситуации стрессов перед сном.

Человек выспится и все на душе будет хорошо. Школа исцеляющей молитвы позволяет это все нейтрализовать, более это поможет и близкому человеку.

Как избавиться от грехов рода, исцелить род? Если душа ушла из жизни с тяжестью, то эта тяжесть остается близким.

Пока мы эти переживания не нейтрализуем, до этих пор род будет болеть. Надо привести в порядок энергию Живота.

Это все можно исправить Исцеляющей молитвой. Вдох: "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий", выдох: " Благослови те события мамы моей, и наполни их мудростью, любовью, радостью жизни".

Как помочь дочерям в жизни?

Если мама все время плохо отзывается об отце или это делают другие родственники, то этот ребенок понесет проблемы, эту конфликтность, пока не будет реализована конфликтность при помощи молитвы.

Это решает проблемы бесплодия.

http://svetlananebozhina.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Lidiy в Пн Авг 01, 2011 10:48 am

Если вы хотите найти свою любовь, в любой ясный августовский день возьмите спелое яблоко, разрежьте его на две половинки и удалите сердцевину. Внутрь положите 3 листика крапивы и вновь соедините половинки. Возьмите яблоко в руку и скажите вслух 7 раз заговор:

В этот погожий денек пусть принесет мне ветерок любовь пылкую и чистую, чтоб сердце быстрее билось, чтоб жгла любовь, как крапива, меня и избранника моего. Да будет так!

Яблоко уберите в укромное место, а когда оно высохнет, закопайте его возле своего дома.

Хорошее и крепкое здоровье подарит вам огородная зелень. Нарвите или купите укроп, салат и петрушку. Свяжите стебли ниточкой зеленого цвета. Налейте в глубокую тарелку святой воды, обмакните в нее получившийся веничек и окропите себя водой, приговаривая заговор на здоровье:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Здоровье в меня, сила в меня, бодрость в меня, хворь из меня, болезнь из меня. Аминь.

Хорошим настроением вас наделит морковка. Натрите ее на терке (можно добавить сахара) и скажите вслух 3 раза такие слова заговора:

Солнышком летним мне светиться, дождиком осенним мне не плакаться. Именно!

Каждое утро после пробуждения съедайте по 3 чайные ложки этой вкусности.

В августе на вас сложнее всего наслать порчу или проклятие. Но если вы все-таки нуждаетесь в магической защите, то сделайте так. Возьмите 7 слив, отделите косточки от мякоти и начитайте на них 7 раз заговор:

Силою святого слова заговариваю, силою святой мысли защиту ставлю на себя, раба(у) Божьего(ью) (ваше имя). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

6 косточек закопайте возле дома в разных местах, а седьмую носите с собой в течение всего месяца, после чего просто выбросьте.
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Tutsi в Чт Июн 28, 2012 7:42 pm

Лели пишет:Да их всегда было семь штук pardon
Напомню, что речь шла о Снах Богородицы.

Недавно в интернете вычитала, что их то ли 71, то ли 77 (это только официальных). А неофициальных около 300. shok Так что есть чего искать.
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Tutsi в Чт Июн 28, 2012 7:53 pm

Отдельно хочу написать о Молитве задержания, которую мы в начале темы так горячо обсуждали. Вроде, говорилось, что ее нельзя читать без благословения священника.
Среди домашних молитв нашла эту молитву, купленную в церкви, т.е. напечатанную в церкви с изображением на одной стороне иконы Богородицы "Семистрельной", а с другой изображение иконы Спасителя. Перед самой молитвой подпись "Из сборника молитв старца Пансофия Афонского, 1848г."

В конце напечатана еще одна молитва, мне нравится:

Молитва преп.Макария, аввы Египетского.
"Господи, как Ты хочешь, и как знаешь - помилуй.
Но да будет тако! Да будет тако! Да будет тако!"

Про благословение ничего не написано, но думаю, то что ее напечатали и продают как и прочие молитвы, и есть разрешение читать людям в сложных ситуациях для помощи.
Tutsi

Женщина Рак Лошадь

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Июн 30, 2012 12:25 am

Tutsi пишет:Отдельно хочу написать о Молитве задержания, которую мы в начале темы так горячо обсуждали. Вроде, говорилось, что ее нельзя читать без благословения священника.
да уж... вот так захочет кто-нибудь меня задержать смех ужос короче, не завидую ему смех
ElleFa

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Tutsi в Вт Июл 03, 2012 6:35 pm

Мммм! JC_thinking
Ты только отсюда - ни-ни! nea И пусть нам все завидуют! Mauridia_17 Mauridia_17
Я вообще не знаю с какой балды замутилась эта тема, в смысле задерживать человека? Если читать молитву, там и слов то таких нет. Alex_01 Только от врагов, неприятностей и пр., т.е. в принципе для личного пользования. Все просто! good2
Tutsi

Женщина Рак Лошадь

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Июл 03, 2012 8:22 pm

Когда я читаю все эти моливы - они такие огромные unknown negative
мне больше по душе простая молитва Хо опонопоно "Простите! Я вас люблю!! blush

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Июл 03, 2012 11:38 pm

Вот наша молитву для лелиной индейской аватарки:

["После Виракочи [Viracocha] (который у них считается Верховным
Владыкой и ему поклонялись оказывая большую честь) они также
поклонялись Солнцу, звёздам, грому, и земле...Способ, каким они совершали молитву Виракоче, Солнцу, и
звёздам был одним и тем же, а именно: раскрыть руки, и издать особый
звук губами (как будто кто-то целует) и попросить то, что каждый хотел,
и принести тому жертву. Хотя в словах и была разница, когда они
говорили с великим Тикси Виракоча" wink rofl

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели1 в Пт Июл 06, 2012 8:02 pm

ElleFa пишет:Вот наша молитву для лелиной индейской аватарки:

раскрыть руки, и издать особый
звук губами (как будто кто-то целует) и попросить то, что каждый хотел,
pardon kiss Так?
ElleFa пишет:и принести тому жертву.
scratch_one-s_head кого?

Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову ударить…
Лели1

Женщина количество сообщений : 236
дата регистрации : 2012-05-16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: