Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Июнь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Кухня. Грибы и ягоды и с ними пироги

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кухня. Грибы и ягоды и с ними пироги

Сообщение  ElleFa в Сб Фев 13, 2010 10:46 pm

Лели пишет:А я уже все блины сьела Завтра разводить ... и куда все это потом девать? С понедельника пост между прочим. И снова я планирую испытать ...
Чьто?

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лели в Сб Фев 13, 2010 11:29 pm

Как что? Пост канешна
Вот только праздники ... отменить никак
грехи мои ...

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  ElleFa в Сб Фев 13, 2010 11:53 pm

Лели пишет:Как что? Пост канешна
Вот только праздники ... отменить никак
грехи мои ...
Кушай тофу и морковные кАтлеты

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вс Фев 14, 2010 12:38 am

Аха, особенно на праздновании ДР! А у меня их, только в первую, самую строгую неделю поста, аж 3 штуки!!!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Фев 14, 2010 2:05 am

Лели пишет:Аха, особенно на праздновании ДР! А у меня их, только в первую, самую строгую неделю поста, аж 3 штуки!!!
Ну сделай первую неделю нестрогую, во вторую не давай себе спуску.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Вс Фев 14, 2010 11:29 am

Уважаю людей, которые соблюдают пост по настоящему. Уважаю и ценю.

Как-то один мой знакомый решил поститься. Как положенно, отказался от мяса, колбаски, молока, яиц и т.п. пищи. Очень от этого страдал и мучился, но героически держал пост. Через некоторое время поехал он к батюшке в церковь, нужно было ему с батюшкой поговорить. Рассказал о том, какой он правильный, как поститься и как борется с собой, когда хочет кушать. А батюшка (кстати, настоящий батюшка) ему сказал: не мучай себя, сын мой, кушай, что тебе нужно для поддержания сил и здоровья, у тебя не пост получается, а диета. Время поста - это, в первую очередь, время молитв, размышлений о своей жизни, о своей душе, о своих деяниях, время раскаяний в том, что ты сделал нехорошего и мысли о том, что нужно жить дальше с Богом в душе, и уже потом, во-вторых идет пост в еде, когда человек легко и без особых мучений отказывается от земных услад, в том числе и пищи, как подтверждение усмирения своих страстей и своих раскаяний в неблаговидных поступках.

У моей свекрови в друзьях тоже был батюшка, очень знающий, толковый и умный человек, и он говорил нам то же самое.

Однажды я тоже решила поститься и очень легко это у меня получалось; к концу первой недели поста появилась необыкновенная легкость в душе и в теле, я видела замечательные видения. А на седьмой день я грохнулась в обморок от истощения. С тех пор к посту я отношусь так, как говорили эти два мудрых священника.

Если человек чувствует потребность в настоящем, полноценном посте, то это замечательно и такой пост можно только приветствовать!

Последний раз редактировалось: Dina (Вс Фев 14, 2010 8:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Воскресенье в Вс Фев 14, 2010 1:30 pm

выразительна стихира, которая поется в понедельник на первой седмице Великого поста. Вот эта стихира:

«Постимся постом приятным, благоугодным Господеви: истинный пост есть, злых отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания, лжи и клятвопреступления. Сих оскудение, пост истинный есть, и благоприятный».

Итак, вот что такое истинный пост: не отказ только от скоромной пищи, но прежде всего — «злых отчуждение», то-есть отчуждение себя, своей души от всякого зла. А далее в стихире идет яркое и понятное перечисление — от каких именно видов зла.

Предостерегают наши церковные песнопения и от неправильного поста — тех, кто всю суть постного подвига видят в одном только телесном воздержании от скоромной пищи, и решительно осуждают таких «постников».

«От брашен постящися, душе моя, и страстей не очистившися, всуе радуешися неядением: аще бо не вина ти будет ко исправлению, яко ложная возненавидена будеши от Бога, и злым демоном уподобишися, николиже ядущим» — так поется в стихире на подготовительной к Великому посту сырной седмице (в среду на утрени). Это значит: напрасно радуется своему посту тот, кто хотя не ест скоромной пищи, однако не заботится об очищении себя от греховных страстей. Такой лишь уподобляется злым демонам, которые совсем ничего не едят. Пост, который не служит внутреннему исправлению души, есть лицемерие, навлекающее гнев Божий.

http://www.pravoslavie.ru/put/070219142722.htm

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  ElleFa в Вс Фев 14, 2010 1:49 pm

В Северных районах трудно держать пост именно пищевой. У нас уже все есть для того, чтобы совсем без усилий не есть мясо-молочных продуктов - столько всего и салаты, и спаржа и молодые кабачки и помидоры... практически я все время "на посту", весь год

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Фев 15, 2010 12:02 am

Все я знаю. Просто думаю, что не спроста в это время еще и телесный пост рекомендуется, а мне ой как надо избавиться от 8-10 кг. Так трудно стало растяжки делать!!! А некоторые позы совсем не получаются - живот мешает. Но заставить себя строго не есть или лишить себя последних, желудочных, радостей жизни, я просто не в состоянии, по причине скрытой дипрессии. Что касается душевного очищения, так это ... очень серьезная тема. В последнее время, как то само собой обхожусь без злобностей в адрес мира. А может это только мое субьективное мнение? Хотя мне намедни доча сказала, что вся моя беда в том, что я позволяла на себе паразитировать, была "мягка" в отношениях, а нужно было всем по ушам давать, а себя отстаивать. Не умею я жестко ... Возможно поэтому теперь одна ... Что у нас с форумом происходит?!!!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Фев 15, 2010 2:17 pm

Лели пишет:
Хотя мне намедни доча сказала, что вся моя беда в том, что я позволяла на себе паразитировать, была "мягка" в отношениях, а нужно было всем по ушам давать, а себя отстаивать. Не умею я жестко ... Возможно поэтому теперь одна ... Что у нас с форумом происходит?!!!
Хорошо доча сказала, правильно! Такая она - молодость - скажет и не понятно что с этим делать!
И вот что ты теперь срочно начнешь жестко отвечать всем, кому надо п ушам надавать? Только разорвешь отношения и наживешь себе вргов.
Надо уметь отстаивать свои интересы, мягко, тонко... но лучше научиться выбирать правильные отношения.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Пн Фев 15, 2010 8:50 pm

Да похоже отношения сами меня выбирают Просто позволяю им быть. А если не хотят - не мешаю.

Женщина Водолей Собака

награда :

пироги с ягодами

Сообщение  drogbank в Ср Июл 14, 2010 11:26 pm

Предлагаю Вам приготовить замечательные
пироги с ягодами рецепты

Муку просеять через частое сито, собрать горкой, в середине
ее сделать углубление, куда положить сметану, сырое яйцо, сахар, размятое
сливочное масло, ванилин, и замесить тесто, которое поставить на некоторое
время в холодное место. На посыпанной мукой доске раскатать тесто толщиной в ½
см и положить его на железный лист.

Сверху на тесто вверх дном положить большую тарелку,
обрезать кругом нее тесто кончиком ножа, затем снять тарелку, оставив тесто на
листе. Обрезанные кусочки теста соединить, раскатать вторично и разрезать на
полоски шириной в 2 см. Эти полоски уложить по борту круга, смазанного яйцом,
защипав их в виде гребешка.

После этого пирог смазать яичным желтком и поставить на
15—20 мин. в горячий духовой шкаф или в печь.

Как только тесто подрумянится, жар убавить, спустя еще 5—7
мин. вынуть пирог из духовки и, не снимая с листа, охладить.

На остывший кружок уложить перебранные ягоды клубники,
залить их теплым желе и охладить. После этого пирог с листа переложить на
блюдо, края пирога посыпать сахарной пудрой и подать на стол. Так же можно
приготовлять пироги с разными свежими и консервированными ягодами и фруктами.

Ингредиенты:

мука 250 г

масло сливочное 100 г

сахар 3 ст. ложка

сметана 50 г

яйца 2 шт

клубника 500 г

порошок ванильный 0.25 пакетик

желе 2 стакан

drogbank
Гость

Сообщение  Элеонора в Чт Июл 15, 2010 11:53 am

Ну, Лели, не надо слов. Форум жив, может просто в период кризиса у людей не всегда хватает времени на инет или бабосов.. Мы то здесь. А я не все еще даже прочла. После медка на рабочем столе привалило клиентиков, вредненьких.. Много времени просют.А вот рецептик для поднятия духа, или духов или духох, как луче...Грибные ушки.
Ингредиенты: 
Сушеные грибы — 100 г, мука — 250 г, яйца — 1 шт.
1 1/2 стакана воды, лук — 40 г, масло — 1 ч. ложка,
гречневая крупа или рис — 2 ст.ложки.
Способ приготовления:

Cухие грибы промыть в теплой воде, замочить на 2-3 часа и в той же воде отварить без соли. Теперь грибы мелко порубить, посолить. (Так же можно пожарить и свежие грибочки, лучше с маслятами и беленькими) Обжарить на масле мелко нашинкованный лук Сварить рассыпчатую рисовую или гречневую кашу. Все подготовленные компоненты перемешать. Замесить, как для пельменей, крутое тесто, тонко раскатать и разрезать на квадратики. На один угол квадратика положить фарш, закрыть вторым углом, защипать края, свернуть ушками и снова защипать. Сварить, как пельмени, в кипящей подсоленной воде. Выложенные на тарелку ушки полить бульоном или сметаной посыпать мелко нарезанной зеленью и по вкусу молотым перцем.

Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!

работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда :
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Сообщение  Dina в Пт Дек 10, 2010 7:46 pm

Народ начинает все более активно говорить о Новогоднем празднике. Вспоминают праздничные рецепты, делятся своими новинками или, наоборот, старыми рецептами. Я вдруг узнала, что если готовить утку с яблоками, можно, после того, как наперчат-посолят-напихают пузо яблоками, сделать утке инъекции (по всей тушке) смесью яблочного/ или ананасного/ или апельсинового сока+сухое вино. Нужно примерно 200г такой смеси. Попробовать, что ли? По идее должно быть вкусно.
congratulate
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Dina в Пт Дек 10, 2010 8:12 pm

Вот бы напечь такого печенья, да упаковать в красивый пакетик, да кому-то подарить или самой покушать! Конечно, у некоторых других подобные печенья можно купить и не морочить голову, а мне ни купить негде, ни печь не есть мое любимое занятие.

А вдруг кто-то все же любит это почетное дело?

Печенья разные http://community.livejournal.com/milleidee/212050.html

Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Дек 11, 2010 12:07 am

Dina пишет:Народ начинает все более активно говорить о Новогоднем празднике. Вспоминают праздничные рецепты, делятся своими новинками или, наоборот, старыми рецептами. Я вдруг узнала, что если готовить утку с яблоками, можно, после того, как наперчат-посолят-напихают пузо яблоками, сделать утке инъекции (по всей тушке) смесью яблочного/ или ананасного/ или апельсинового сока+сухое вино. Нужно примерно 200г такой смеси. Попробовать, что ли? По идее должно быть вкусно.
congratulate
good попробуй! Я обычно делаю не инъекциис оком, а вставляю под кожицу чеснок или свежие травы типа петрушки, шлфея, эстрагона, розмарина

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Сб Дек 11, 2010 7:34 pm

Хорошая тема, правильная! Скоро и праздничный стол wink , надо основательно подготовиться! Вот только кого встречать станем кота или кролика? Для кролика можно овощными салатами отделаться, а вот коту подавай мясо непременно!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  luludecor в Пн Дек 13, 2010 9:37 pm

Диночка, получить печенье домашнее всегда прияно, только нужно заботится об упаковке...Я давным давно пекла и кругленькие песочные и длинненькие бискотти с орешками и изюмом и все ето собирала в прозрачный целлофан на пару с тонкой декоративной бумагой, заворачивала все, как бы, в мешочек и сверху всякие ленточки...Также покупала хорошего качества крупный мендаль и пеканы и макадемия орешки и обжаривала их в духовке с медом и специями...остужала...они превращались в такие орехи обваленые вкусной массой и все упаковывала в шелковые мешочки с ленточками и тесьмой...обязательно к каждому мешочку привязывала ярлычки разных форм и писала на них послания и пожелания. Людям нравилось. Вот девочки говорят про свечки...даже можно купить готовые толстые свечи и написать на них любое послание ...украсить бусинами и шелковыми лентами...дарить такой подарок тоже лучше упакованый в мешочек или бумагу или маленькую бумажную сумочку для подарков. на самом деле подарки не должны быть дорогими- главное уникальными и чтобы человек понимал, что подарок сделан только для него.
Хорошие зимние перчатки, кашимировые носки,)шарфики- все может стать недорогим , но милым подарком...Я, например, всегда любила текстиль разных стран и подруга, зная ето, подарила мне как-то индийский шелковый сари, упаковав его в золотую бумагу и перевязав лентой...Так красиво! я была оч тронута...

Лели, оч хочу научит'ся делать что нить из флиза...жду фотки твоих творений ! clapping
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  luludecor в Пн Дек 13, 2010 9:45 pm

можно сделать самим мармелад или цукаты и также красиво упаковать ...было бы у меня больше времени обязательно бы вернулась к таким маленьким , но эксклюсивым подарочкам. Они людям дольше всего запоминались... wink
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Лели в Чт Янв 27, 2011 10:53 pm

ПИРОЖКИ СУДЬБЫ

Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу.

Если вы думаете, что я шучу, то очень ошибаетесь. Я знаю такой рецепт и сейчас поделюсь ним с вами, но сначала хочу напомнить ТРИ общеизвестные истины. Первая: что такое еда ? Странный вопрос, но... еда – это мы. Если взять ломтик хлеба, на него кружочек колбасы и этот бутерброд отправить в рот, то... очень скоро мы и бутерброд станем одним целым. Еда станет нами, будет внутри нас расщепляться, строить наши клетки и так далее. Вторая: что такое вода? Это замечательная, чудесная жидкость. Она дает жизнь, смывает грязь и усталость. И у воды есть ещё одно потрясающее свойство – способность запоминать информацию.
Третья: как бы человечество не напрягалось, как бы не старалось создавать новые и новые технологии, нам творение Создателя не повторить. Создатель сотворил Человека.
Есть такая древняя мудрость: наши мысли есть наши слова, наши слова есть наши поступки, наши поступки есть наш характер, наш характер есть наша Судьба.
Всё начинается с головы. Вся наша личная вселенная строится в нашей голове. Каждый миг мы творим свою Магию. Надо помнить, мы живем в «зеркальном мире». Зеркало беспристрастно. Оно не понимает шуток и не умеет понимать иронию. Оно всегда согласно с вами. Вы говорите: Я - неудачник. Вы на самом деле так не хотите, но почему-то говорите о себе любимом. А, Зеркало вам вторит: ты - неудачник.
Потом, наше подсознание не воспринимает частице не или нет. Поэтому нам нужно учиться думать и говорить иначе. Можно возразить, что это глупости. Но, вы уверены, что я не права?
Сделаем выводы из всего вышесказанного и начнем колдовать над волшебными пирогами. О женщине, у которой еда вкусная, пироги пышные и удачные, говорят – доброе сердце, светлая душа и легкая рука.
Прежде всего отбросим все плохие мысли. Мой совет - всё, чтобы вы хотели бы иметь, напишите на листке бумаги. Например: Я - успешный человек. Я имею хорошую, высокооплачиваемую работу. У меня дружная семья. Повесить этот лист на уровне глаз. Месим тесто и вместе с продуктами «замешиваем» всё, что бы мы хотели привлечь в свою жизнь...
Рецепт теста: 500 г творога, 400 г сливочного масла, 500 г сметаны, 4 яйца, 2 пакета разрыхлителя для теста и ~ 1-1,5 кг муки. Это большое количество. У меня семья большая, все соседи обожают мои пироги, поэтому и замешиваю я столько. Вы же можете это количество пропорционально поделить.
Это очень вкусное, просто замечательное тесто для пирогов и пирожков. Рецепт достался в наследство от бабушки.
Начинка (количество пропорционально количеству теста): 1 кг сырой непостной свинины. Нарезть очень мелко + мелко нарезать 1 головку репчатого лука + соль + перец. 1 кг сырой картошки почистить и тоже нарезать мелкими кубиками. Смешивать не надо. У картошки свойство пускать сок, как только её посолишь. Пироги будут сухие.

Делим тесто на небольшие кусочки и раскатываем лепёшки размером с чайное блюдце. Начинку укладываем вместе на лепёшку: немного мяса, немного картошки. Поэтому мясо можно слегка пересолить. В начинку можно добавить кусочек с горошину сливочного масла. Залепим пироги треугольником и на 45 минут в печь. Жар средний.

И ни на минуту не забывайте о другой начинке для пирогов. Я - успешная, Я богатая, Я...
Я вам гарантирую, что пирожки будут очень вкусными. Всем успеха и удачи.

(http://www.liveinternet.ru)

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу