Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Июнь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

ЧТО МЫ СМОТРИМ И ЧИТАЕМ? Поделимся впечатлениями.

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ЧТО МЫ СМОТРИМ И ЧИТАЕМ? Поделимся впечатлениями.

Сообщение  ElleFa в Чт Мар 31, 2011 8:56 pm

10 самых необычных современных книг

Среди создаваемых по-старинке печатных книг появляются тоже настоящие дизайнерские шедевры. Вот обзор лишь десяти таких полиграфических шедевров.

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2673

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ElleFa в Ср Апр 06, 2011 9:11 pm

красивые фото http://trinixy.ru/2008/01/18/priroda_ot_stiva_khajjfilda_steve_highfield__58_shtuk.html

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Lidiy в Чт Апр 07, 2011 3:48 pm

Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Lidiy в Пн Апр 25, 2011 11:35 am

Хотите обладать феноменальной памятью?
Научитесь за 5 минут!

3841935_4 (390x300, 22Kb)Это довольно просто, как все гениальное. Вам действительно понадобится всего 5 минут. Достаточно прочитать мою статью до конца. Еще в молодости, побывав как-то на представлении цирковых артистов, я познакомился с номером мнемотехника, который поражал зрителей своими неординарными способностями в запоминании слов. Он демонстрировал воистину феноменальные способности. Это выглядело следующим образом. Зрителям предлагалось произнести слово и номер, под которым будет располагаться озвученное слово. У мнемотехника были завязаны глаза, и он имел возможность только один раз услышать слово и цифру, к которой это слово прикреплялось.

Так продолжалось до тех пор, пока количество слов не достигло двадцати-тридцати, в зависимости от терпения и ожидания восторженно завороженного зрителя. Затем артисту предлагалось повторить эти слова, произнесенные лишь один раз. Он делал это без всякого труда и безошибочно. Когда же задача для него усложнялась (называлось число, за которым закреплялось слово), он, не задумываясь, молниеносно демонстрировал все те же феноменальные способности, причем в абсолютно любом порядке. Ассистент все слова и числовую маркировку записывал на импровизированной школьной доске.

... Аплодисменты благодарных зрителей, поклон артиста и впечатление, которое остается на многие годы.

Не так давно я увидел подобный трюк на присуждении титула рекордсмена книги Гинесса. Рекордсмен добавил к своим достижениям информацию о выпущенной им книге по изучению иностранного языка в картинках, в которой используется принцип запоминания, основанный на ассоциативном запоминании слов – по написанию, виду или звучанию, схожих с картинкой образами или с ее сюжетом. Я был рад за этого мужчину, но при этом несколько разочаровался, что мне самому не пришла идея продемонстрировать свои способности таким же образом на много лет раньше. Дело в том, что таким способом можно с первого раза запомнить даже тысячу слов. Но для такого количества нужна тренировка и индивидуальные способности или максимум усердия.

В общем, после того представления, которое мне довелось посмотреть в молодости, я задумался, как это возможно и смогу ли я повторить увиденное. Не ожидал, честно говоря, что так быстро найду секрет успеха артиста. Попробовал – и все получилось. Сначала поразил своими внезапно открывшимися способностями самых близких, потом друзей. А когда стал уверенным и натренированным достаточно, чтобы не ошибаться, уже мог демонстрировать кому угодно и сколько угодно слов. В дальнейшем этот метод мне очень пригодился в изучении иностранных языков. Так, через месяц интенсивного изучения английского (в школе и институте изучал немецкий) прочитал Джерома Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» без словаря.

Итак, приступим.

Возьмите ручку и лист бумаги или воспользуйтесь клавиатурой и монитором. Сделайте нумерованный список. И рядом с каждым номером напишите или напечатайте любое слово, которое будет вызывать у вас стойкие ассоциации. Например:

1. Мышь;
2. Дерево;
3. Женщина;
4. Лед;
5. Гитара;
6. Море
и т.д.

Постарайтесь их хорошо запомнить. Эти пронумерованные слова смогут вам пригодиться на многие годы. А теперь предложите кому-нибудь произнести с минимальной паузой то количество слов, которое имеется в запасе в вашем кодовом перечне.

Предположим, назовут следующие слова в таком порядке:

1. Капуста;
2. Бумага;
3. Мыло;
4. Рыба;
5. Кошка;
6. Подхалим.

Сами понимаете, этих слов может быть сколько угодно. Каждое предложенное вам для запоминания слово привяжите к запомненному вами заранее в вашем кодовом списке. Получатся примерно следующие картинки в вашем воображении.

1. Мышь ест капусту;
2. Бумага делается из дерева;
3. Женщины предпочитают ароматное, мягкое мыло;
4. Мороженная во льду рыба;
5. Кошка, мурлыкающая под гитару;
6. Подхалим все сделает для своего начальника, чтобы поехать отдыхать на море.

Все эти слова, сами понимаете, мне самому только что пришли в голову, то есть это совсем не важно.

А на следующем этапе вам либо предложат повторить слова в озвученном порядке, либо назовут отдельные номера предложенных участником слов для повторения. Поверьте, вы сделаете это без всякого труда, причем в любых предложенных вам вариантах, в любом порядке.

Используя такой же ассоциативный метод (когда вы либо прочитанное, либо произнесенное слово из иностранного языка, сможете увязать с образом, похожестью в написании или с созвучным знакомым словом из родного языка), вы сможете довольно быстро и надолго освоить любой иностранный язык.

Применение подобной методики может помочь и в других сферах применения – в частности, для запоминания длиннорядных чисел или номеров телефонов, расчетного счета в банке, паспортных данных или паролей на используемых вами сайтах.

Немного терпения, тренировок – и у вас все получится самым наилучшим образом. Можете демонстрировать вашу феноменальную память кому угодно. Успеха вам и удачи.

Олег Пикалин http://www.liveinternet.ru/users/aksi777/post163138126/
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :

Сообщение  Lidiy в Ср Июн 22, 2011 10:29 pm

Росстат вычислил самый ленивый регион России

Москва, как выяснил Росстат, оказалась регионом России с самой короткой продолжительностью рабочего времени. Газета "Коммерсантъ" отмечает, что вопреки стереотипам работа в Москве статистически занимает меньше времени, чем за ее пределами. При этом работающие мужчины в Москве имеют возможность больше спать.

Согласно первому исследованию Росстата, посвященного использованию времени гражданами РФ, рабочий день мужчин в России длиннее рабочего дня женщин на полтора часа (8 часов 14 минут). Но средняя продолжительность рабочего времени работающего мужчины в Москве на 1 час 41 минуту меньше. Среднестатистическая женщина в Москве работает 5 часов 23 минуты в будний день (столько же, сколько в среднем по России).

Свободного времени в Москве у мужчин на 45 минут больше, чем за пределами столицы (3 часа 46 минут в рабочий день). У женщин в столице на свободное время есть в будни 3 часа 1 минута (на полчаса больше, чем в РФ).

"Коммерсантъ" отмечает, что подобная ситуация сложилась из-за высокой концентрации в Москве госучреждений и управленческих структур, а также из-за почти полного отсутствия промышленного производства.

Газета добавляет, что москвичи меньше работают по хозяйству, меньше интересуются не только телевизором, но и газетами и книгами. Сэкономленное время они тратят на пробки: в Москве перемещение по городу занимает вдвое больше времени в сутки, чем в среднем по России.

Напомним, что в ходе последней всероссийской переписи населения (проводилась с 14 по 25 октября 2010 года) в Москве переписали более 11,7 миллиона человек.

Ссылки по теме
- Город нестрогого режима - "Коммерсантъ", 06.06.2011
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Лели в Чт Окт 06, 2011 8:35 pm

Посмотрите http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post187073968/
Меня впечатлило, не смотря на то, что многое уже знаю.
Надо еще посмотреть фильмы этой серии scratch_one-s_head
Попозже, сейчас смотрю сериал "Таинственная Россия" - впечаиляет! Только, как всегда на НТВ, много "мусора, замучаешься смотреть. Всей инфы минут на 10, а расстянут!!!
Тянет меня в последнее время на таинственное

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Лели в Чт Ноя 10, 2011 11:22 pm

Французы называют голубя "летучей крысой".

Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора.

Луна не больше Европы. Диаметр Луны - 3476 километров.

Фобофобия — страх возникновения фобии.

Дельфины спят с одним открытым глазом.

Марлен Дитрих была первой женщиной, стесняющейся габаритов своих бровей. Поэтому именно ей принадлежит изобретение их выщипывания в тонкую полосочку.

Самая богатая в мире кошка это Розалинда Че, сиамская кошка, которая унаследовала от своей хозяйки 750 тысяч фунтов стерлингов.

В Аризоне штрафуют за облизывание лягушек.

У зрелых мужчин, ваниль – один из самых эротичных запахов.

Чарли Чаплин один раз проиграл конкурс двойников Чарли Чаплина.

Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через
этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.

Клубника — орех, а красная мякоть, которую все так любят есть, на самом деле является плодоножкой.

Все полярные медведи - левши.

В Иллинойсе Вам категорически запретят целовать женщин, если у Вас есть усы.

Победитель турнира сумоистов получает необычный комплект призов: тысячу грибов сиитакэ, годовой запас бензина, говядину весом в одну корову и запас кока-колы на целый год.

Человеческий слух не может слышать звуки, которые издаёт жираф.

Мужчины попадают под удар молнии в шесть раз чаще женщин.

Сердцебиение может учащаться примерно на 30 процентов во время зевания.

Более 2000 человек ежегодно получают травмы, пытаясь разделить замороженные продукты.

Кенгуру не может прыгать, если хвост оторван от земли.

Пемза - единственный камень, который плавает в воде.

Бык на корриде атакует красный плащ матадора, который называется мулета, совсем не потому, что его раздражает красный цвет — ведь коровы не различают цветов. На самом деле бык реагирует на движение, когда тореро раскачивает мулету. А красный цвет исторически был выбран с той целью, чтобы кровь быка была менее заметна.

Филофобия — боязнь влюбленности.

К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

При чихании все функции организма останавливаются, даже сердце.

Язык синего кита весит больше, чем взрослый слон.

Скорость передвижения улитки — около 1,5 мм/сек.

Многим любителям футбола кажется, что 90 минут матча – это слишком мало. Самые отчаянные любители могут играть в футбол даже больше суток.

Средний человек за всю жизнь проглатывает во сне 8 маленьких пауков.

Самой дорогой обувью в мире признаны туфли The House of Borgezie за 220 тысяч долларов. Туфли сделанные полностью из золота с использованием 2 тысяч 200 бриллиантов на 30 карат.

Панофобия – боязнь всего на свете.

«Арсенальная» в Киеве является самой глубокой станцией метро в мире при измерении глубины от поверхности земли - 105м - глубина заложения.

Google переводит нецензурные выражения на любой язык

Кривой Рог- самый длинный город в Европе, его длина 126км.- интересные факты

Nokia не использует цифру 4 в названиях моделей телефонов, предназначенных для азиатских рынков, так как во многих регионах юго-восточной и восточной Азии цифра 4 считается несчастливой.

Тело ушастой аурелии (вид медузы) на 95% состоит из воды.

Тойота изначально была компанией по производству автоматических ткацких станков. А значок означал ни что иное,
как нитку, пропущенную в ушко иголки.- интересные факты

Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 35 лет, и рост его составляет 254 см.
Его рекорд будет опубликован в Книге рекордов Гиннеса в 2008 году, в которой половина рекордов будет новыми.

Серьги появились именно как мужское, а не как женское украшение.

Cамая высокая модель Ева, она живет в США, а ее рост - 205 сантиметров.

Самые высокие каблуки 43 сантиметра.

В древности китайцы использовали щекотку в виде пытки.

Предложение: "The quick brown fox jumps over the lazy dog" (Быстрый коричневый лис перепрыгивает через ленивую собаку) содержит все буквы английского алфавита.

Если скорпиону дать даже каплю алкоголя он сойдет с ума, и будет жалить себя до смерти.

Мобильный телефон в 1984 году стоил 4195 долларов

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Вт Фев 28, 2012 9:23 pm

http://video.mail.ru/mail/julija_men/_myvideo/669.html?autoplay=1 рекомендую посмотреть ролик! Там о строении мира, боге, человеке, индиго, переходе 2012 и т.п.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Чт Мар 01, 2012 10:05 am

рекомендую посмотреть ролик! Там о строении мира, боге, человеке, индиго, переходе 2012 и т.п.
Лели, ролик посмотрела. Превосходно! На эту тему читано-перечитано, сознание переполнено этими знаниями, а тут все коротко, компактно, доступно и интересно, парнишка замечательно рассказал о сотворении мира. Молодец. Я благодарна тебе, что ты дала сайт, а ему благодарна за толковый рассказ. И очень интересно про 2012 год. Каждый раз, читая про календарь Майя и приближающийся конец света я предполагала и чувствовала, что дело совсем не в том конце света, которым нас пугают, но должны произойти перемены, но что и как я не знала. Не дураки же были древние астрономы... Про эру Водолея тоже читала, мне много рассказывали, но здесь все услышала проще и понятнее.

Одним словом, главное - спокойствие, уравновешенность и, как теперь говорят, полный "пофигизм".

Вот почитай, тоже интересно, о детях "нового поколения". Читала о таких детях раньше, но никак не могла понять, что это за дети такие, а тут все ясно http://mamonino.livejournal.com/77645.html
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Лели в Чт Мар 01, 2012 8:58 pm

Рада что тебе понравилось! Мне тоже нравится, что он так понятно и компактно все "наболевшие" темы разъяснил. Смотрела с удовольствием.
За ссылку благодарю, непременно почитаю.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пн Мар 05, 2012 11:01 am

В продолжение темы эволюция, происхождения человека и теория Дарвина, теперь обращаю на это внимание scratch_one-s_head Вот надыбала переговоры некоторых блогеров на эту тему. Конечно, до истины они не дошли, и вряд ли это возможно, но почитать мне было интересно http://dom3d.livejournal.com/223859.html
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  Dina в Вт Мар 20, 2012 8:52 am

Завтра день весеннего равноденствия. Чудесное время, радостное, даже несколько загадочное. Недавно проснулась утром рано, лежу, смотрю и понимаю, что что-то очень изменилось. Ага, солнце! Еще только подходит к шести, а оно уже светит вовсю. И так хорошо стало на душе! Приток новой энергии, новых сил, период возрождения жизни. Вот, прочитала статью О Весеннем равноденствии 2012 года. И вы можете почитать, интересно.

http://krugsveta.com/blog/o-vesennem-ravnodenstvii-2012-goda/6445
l_daisy
http://www.magnitiduha.info/archives/1221
Laie_87A
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Ср Мар 21, 2012 9:00 pm

Почитала ... Местами даже поняла про что пишут. Создается впечатление зомбирования. Такие вещи я не люблю. Пока останусь при своем мнении girl_bye2
Давненько я не медитировала scratch_one-s_head , надо будет просмотреть себя на энергетическом уровне.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пт Мар 23, 2012 4:25 pm

Местами даже поняла про что пишут. Создается впечатление зомбирования.
Согласна. Что касается зомбирования, я считаю, что любое обучение, особенно длительное и поэтапное, есть зомбирование: в школе - зомбировали, в пионерах, комсомоле - зомбировали, в профессии - зомбируют и т.д.. Другое дело, когда человек, если он разумный и мыслящий, конечно, в процессе проживания своей жизни, получения жизненного опыта, размышлений и анализа жизненных ситуаций начинает понимать истинную суть многих явлений, и те понятия, что были запрессованы в него раньше, начинают кардинально меняться, и взгляды на многие вещи меняются, и отношение к ним меняется, и таим образом человек от своей "зазомбированности" освобождается. Особенно легко зомбировать молодых и с неокрепшей психикой людей. Меня уже фиг зазомбируешь, если я того сама не захочу.
viannen_41
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Пт Мар 23, 2012 9:18 pm

Меня уже фиг зазомбируешь, если я того сама не захочу.
Ой, как ты заблуждаешься!!! Даже тебя, такую уже разумную, вполне реально охмурить. Просто надо знать с "какого бока" к тебе подойти wink Там тоже не дураки работают!
Другое дело, когда человек, если он разумный и мыслящий, конечно, в процессе проживания своей жизни, получения жизненного опыта, размышлений и анализа жизненных ситуаций начинает понимать истинную суть многих явлений, ...
Еще одно заблуждение. Все твои мыслительно-опытные выводы находятся строго в рамках того, что тебе в ушки вливают, ненавязчиво так, порцАйками, но с определенным направлением. Чтобы ты приходила к заданным выводам только своим умом. смех
и таим образом человек от своей "зазомбированности" освобождается.
- приобретая новую, более подходящую зомбированость. Я не хочу тебя обидеть, упаси Боже! Сама попадаю в такие ловушки. Однако во мне очень много сомнений даже на счет таких "розово-душевных" уверований. Может от того, что в силу своего неуемного любопытства, обнаруживаю инфу иного толка, заставляющую замечать некоторые "неточности", а порой явные иллюзии частного порядка в такого рода общениях-с-высшими. pardon апокрифы не дают расслабиться.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Сб Мар 24, 2012 9:16 am

Даже тебя, такую уже разумную, вполне реально охмурить. Просто надо знать с "какого бока" к тебе подойти
Лели, я тебя обожаю. Я немножко поумничала, а ты меня отрезвила. Я с тобой согласна, и относительно иллюзий (думаю, что понимаю, о чем ты говоришь) тоже. Кстати, как ты думаешь, послушать кого-то и согласиться - тоже зомбирование? Не считаю, что я очень разумная, я есть постаревшая, уставшая от жизни тетка. Время для меня уже летит в два раза быстрее, и все, что вокруг меня, воспринимается иначе, по-другому, часто не так, как раньше. Да, охмурить меня можно, если найти во мне слабинку, и я поверю, что то, что мне предлагают, будет мне полезно, может быть, даже даст мне защиту и спокойствие. К сожалению, так можно попасть в дурацкую ситуацию. Очень не хотелось бы оказаться в такой ситуации. Сколько таких случаев было, и с моими знакомыми тоже: вроде как разумные люди, а начинают под влиянием кого-то и чего-то совершать глупости, жалко на таких людей смотреть, а им хорошо и они счастливы! wacko3
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Сб Мар 24, 2012 4:31 pm

Ну, во-первЫх, я не истина в последней инстанции, я тоже дэвушка предельно средних лет и имею свои иллюзии, которые мне кажутся истиной. Да весь мир одна большая (или не очень) иллюзия. Не стоит бояться
попасть в дурацкую ситуацию
, ведь это тоже позиция весьма относительная. А главное ты тоже написала:
им хорошо и они счастливы!
Если ты счастлива в своем заблуждении, то это уже здорово! Представь что мне гораздо хе ... хотела написать хуже, но раз уж попала в эти буквы pardon Ведь не случайна шутка: "пессимист, это хорошо информированный оптимист" wink Одно радует, что принимаю все относительно спокойно. Понятно, что человеку просто необходимо во что-то верить, луче если это будет добрая и прекрасная сказка.
Кстати, как ты думаешь, послушать кого-то и согласиться - тоже зомбирование?
аха yes , самозомбирование если хочешь. Когда поверишь в малое, тебя легче втянуть в большее.
Хотя сейчас,в наступающей эре Водолея, гораздо больше будет вольнодумцев, новых теорий, верований, возможно и религий. А главное будет много необычной информации. Тут очень просто попасть в мягкие лапки нового эгрегора acute
Хорошо бы он успокоил и порадовал душу.
Что-то я заумничала?! viannen_39 "... и тут Остапа понесло ..."

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Lidiy в Сб Мар 24, 2012 7:53 pm

Всем привет!!! смех
много читаю, научной литературы wink blush
и все о отрицательных ионах...
http://www.rusphysics.ru/files/Bocharov_Monography.pdf]
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА[/url]

МЕМОРАНДУМ О научных трудах профессора доктора А.Л. Чижевского
Я применяю их - бодрит!!!!

- Вполне доказано, что именно длительное, в силу естественных или искусственных причин, аэроионное голодание человеческого организма, особенно молодого, является универсальной, основополагающей причиной развития в организме многочисленных заболеваний, среди которых много так называемых «тяжёлых», «неизлечимых».

ВРАЧ, ИСЦЕЛИ СНАЧAЛA СЕБЯ! В. Войнович
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Лели в Вс Мар 25, 2012 12:14 am

scratch_one-s_head А что такое аэроионное голодание?! Можно коротко для чайников?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Мар 25, 2012 12:44 am

Окружающая живой организм природа (земля и воздух) имеет исторически сложившийся отрицательный электрический заряд.
«…все жидкие среды организма (протоплазма клеток, межклеточная жидкость, лимфа и кровь)-имеют отрицательный заряд. Такой же заряд имеют плазма и все форменные элементы крови (эритроциты, лейкоциты и тромбоциты).
что создает электрораспор (электроотталкивание из-за одноименности зарядов) между ними и препятствует их слипаемости, а это создает оптимальные условия для циркуляции крови.
ТВ, компы, телефоны вся техника вырабатывает положительные ионы, они вредны!

Отрицательный заряд - отрицательный ион - аэрионы. выделяет аэроны - медальон Мunami из вулканической лавы.
Мой Skype lidiyd

Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Мар 25, 2012 12:49 am

Люстра Чижевского, одно из первых изобретений в защиту человечества..
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Dina в Вс Мар 25, 2012 9:31 am

А я, когда говорят об отрицательных ионах, сразу вспоминаю слова моего доктора: Проветривай почаще помещение! Мы выдыхаем положительные ионы, и чем больше их в воздухе, тем хуже мы себя чувствуем, и наоборот, чем больше воздух насыщен отрицательными ионами, которые заходят в комнату со свежим воздухом, тем лучше человек себя чувствует. А еще таких отрицательных ионов намного больше в воздухе в сельской местности, чем в загазованном и запыленном городе, потому нас тянет на природу, подальше от города. Принцип лечения аэронами более-менее понятен. Только зачем Лидии искусственный аэратор, если у нее дома и так полно хорошего чистого воздуха?
yes
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Мар 25, 2012 12:45 pm

Дина, я на улице не была с осени, комната есть комната, вот и компенсирую... Пока довольна, с зимы всегда измученная, а сейчас бодрее!!! Даже ремонт зимой в квартире делали мне, а я пылесосом и шваброй .... А потом, москитные сетки не пропускают аэрионы...
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Dina в Вс Мар 25, 2012 12:57 pm

Лидия, извини, я думала, что тебе все же помогают выходить хоть на крыльцо, чтобы побыть на свежем воздухе. Конечно, комната есть комната, и воздуха в ней не хватает, и ты делаешь правильно, что освежаешь воздух при помощи такого устройства. Но уже весна и тебе теперь будет легче выходить. Удачи тебе!
aa
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Мар 25, 2012 1:25 pm

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!
(я бы и тебе посоветовала yes )
Lidiy

Женщина Овен Овца

награда :

Сообщение  Лели в Сб Апр 07, 2012 8:26 pm

Я сейчас с огромным увлечением смотрю на youtube нп сериал "Загадки истории. ..."- рекомендую всем, кто задается вопросами кто мы, откуда, кто такие боги, ангелы и т.п.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Вт Апр 10, 2012 3:55 pm

Я сейчас с огромным увлечением смотрю на youtube нп сериал "Загадки истории. ..."-
Я тоже такое люблю, спасибо, Леличка, уже нашла несколько фильмов из серии "Загадки истории", буду смотреть.

Недавно посмотрела ролик, там тоже интересно о разных явлениях, в т.ч. о Фукусиме

Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Вт Апр 17, 2012 5:49 pm

На Пасху посмотрела российский фильм (2012 года) "Дирижер". В сети он тоже есть, можно посмотреть онлайн. Фильм о том, как люди живут по своим правилам, часто не понимают друг друг, и к чему это непонимание иногда приводит, фильм о том, как человек может кардинально измениться за несколько дней под воздействием событий. Фильм потрясающий, очень рекомендую.

В фильме постоянно звучит оратория "Страсти по Матфею. Епископ Иларион Алфеев".
Также рекомендую послушать.

Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вт Апр 17, 2012 9:16 pm

Спасибо!
Посмотрим, послушаем.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Чт Май 24, 2012 6:44 pm

А я уже отсмотрела три из 13 серии "игры Богов"...Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся цикл фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.

кому такое интересно - рекомендую yes
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Лели1 в Чт Май 24, 2012 10:09 pm

Интересно scratch_one-s_head ... а я грешным делом подсадила всех близких на новый турецкий сериал "Великолепный век", о султане Сулеймане и Роксалане. Сериал не мыльный, приятен и глазу, и уму. Мигом "проглотила" все 60 серий. Сейчас уже неделю жду перевода очередной, последней в сезоне, 61 серии, а потом cray до выхода нового сезона ждать аж до осени!
Однако я не скучаю, и начала смотреть сериал "Борджиа". Мерзко. Но привлекательно. Люблю, знаете ли, историю. pardon

Я как шампанское - могу быть игривой, а могу и в голову ударить…
Лели1

Женщина количество сообщений : 236
дата регистрации : 2012-05-16

Сообщение  Tutsi в Ср Июн 20, 2012 6:59 pm

С некоторых пор я просмотр телевизора свела к минимуму. Не потому, что так захотелось, а просто так получилось. Но если что-то приходится почитать или просмотреть, то желательно, чтобы это или поднимало настроение, или наводило на размышления (чтобы выйти из ступора).
Недавно потряс этот ролик. Встряхнул! Не знаю как его сюда вставить, потому даю ссылку:

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash/pozitiv18.html
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Лели1 в Сб Июн 23, 2012 8:21 pm

Потрясающе! Слезу пробивает...

Лели1

Сообщение  ВеснУШКА в Чт Авг 09, 2012 2:13 pm

Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ
На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке - подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить - это так интересно!
Я их научу смеяться -
В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться
За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: "Неплохо жила я".

© Ирина Рыбакова

ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Чт Авг 09, 2012 2:14 pm

Автор стихотворения бывшая учительница моей приятельницы. Судьба у нее горькая: она дочь Якова Бронштейна, литератора и критика, расстрелянного в 37-м, мать осудили на лагеря, с братом раскидали в разные семьи, они встретились только когда ей было 15, а ему -- 13; в 32 года внезапно,во сне умер беззаветно обожаемый сын. уникально талантливый и необычный человек; потом сгорел от онкологии муж. А она пишет такие стихи!

ВОСХИЩАЮСЬ силой Духа некоторых личностей.. clapping
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  ElleFa в Чт Авг 09, 2012 5:41 pm

ВеснУШКА пишет:Автор стихотворения бывшая учительница моей приятельницы. Судьба у нее горькая: она дочь Якова Бронштейна, литератора и критика, расстрелянного в 37-м, мать осудили на лагеря, с братом раскидали в разные семьи, они встретились только когда ей было 15, а ему -- 13; в 32 года внезапно,во сне умер беззаветно обожаемый сын. уникально талантливый и необычный человек; потом сгорел от онкологии муж. А она пишет такие стихи!

ВОСХИЩАЮСЬ силой Духа некоторых личностей.. clapping
сила удара равна силе сопротивления? unknown сказать в таких случаях что ай эм сорри - ничего не сказать
а картинка классная! good надеюсь у них в чашечках не чай

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели1 в Пт Авг 10, 2012 10:13 pm

Стихи класс! Прямо про меня blush Вот только дождусь ли внуков?
надеюсь у них в чашечках не чай
Как ты могла подумать про чай?!!! Только ... компот! wink

Лели1

Сообщение  ElleFa в Пт Авг 10, 2012 10:49 pm

Лели1 пишет:
смех
надеюсь у них в чашечках не чай
Как ты могла подумать про чай?!!! Только ... компот! wink
из сухофруктв с косточками

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели1 в Сб Авг 11, 2012 7:49 pm

Из свежих выдержанных в бочках good

Лели1

Сообщение  Лели1 в Сб Авг 11, 2012 9:40 pm

ТАКАЯ КРАСОТА!!! Жаль качество не очень.
А эти девицы просто зажигалочки! Потрясающе владеют телом!!!

Лели1

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: