Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

ЧТО МЫ СМОТРИМ И ЧИТАЕМ? Поделимся впечатлениями.

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЧТО МЫ СМОТРИМ И ЧИТАЕМ? Поделимся впечатлениями.

Сообщение  Аврора в Вт Авг 04, 2009 11:46 am

Фильмы, которые вы просмотрели.
Книги, которые вы прочитали...
Какие чувства они у вас , вызвали, какие впечатления произвели, на какие мысли навеяли?
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЧТО МЫ СМОТРИМ И ЧИТАЕМ? Поделимся впечатлениями.

Сообщение  Аврора в Вт Авг 04, 2009 11:57 am

Если знать что будет завтра...

Я, вот, сейчас смотрю по утрам сериал "Утренний выпуск".
Такой весьма интересный и лёгкий мистический сериал - главное добрый. Этот парень каждое утро получает утрений выпуск завтрашней новостной городской газеты. И зная о каких-то трагедиях сегодняшнего дня весь день только и занимается тем, что предотвращает всевозможные несчастья и катастрофы. В общем - вмешивается в предопределённые события и тем самым изменяет ход событий и чьи-то судьбы smile .
Фильм десятилетней и более давности 1996-2000 гг. - без мобильных телефонов даже... НАдо же - как недавно они вошли в нашу жизнь? И прочно завоевали в ней место scratch_one-s_head .
Ну, там 90 серий всего. А идёт он у нас уже 6-ю неделю, три я пропустила, пока была в Таллинне - нет у меня там телевизора...
Нашла в Инете - скачаю себе - нравится отчень - посмотрю потом то, что пропустила и ещё раз то, что видела. Там правда, он только выкладывается и выложено пока только 23 серии...

Просто навевает на мысли - а насколько возможно изменить ход Судьбы если знать что произойдёт завтра?
Там всего лишь опережение идёт на один день! И даже Это даёт возможность спасти чьи то жизни.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Аврора в Вт Авг 04, 2009 12:22 pm

Ещё один фильм на эту тему.

Незадолго до того, как начали показывать этот сериал, по ТВ был показан фильм с очень похожей темой. Но только с совершенно противоположным смыслом и последующим эффектом. Триллер. Не помню как называется, вернее, не знаю - я начала смотреть не с самого начала, а минут на 5-10 позже, то есть завязку событий уже прояснила для себя позже.

Там человеку был дан дар видеть вокруг людей, которым предстоит скорая смерть, некое свечение - за очень короткое время до события. И он, обнаружив это, стал помогать этим людям избежать смерти. Там, как правило, были несчастные случаи.
Дар этот у него появился после нервного потрясения после того, как какой-то псих убил из пистолета его жену и маленького ребёнка.
И, вот, получилось, что через 3 дня после спасения, люди, которых он спасал, превращались в эдаких монстров, которые по стечению каких-то обстоятельств отнимали жизни у множества людей.
То есть смысл в том, что за одну спасённую жизнь - плата в несколько других жизней.
И мораль - нельзя вмешиваться в чужие судьбы и пытаться в них что-то изменить, даже если кажется, что это во благо.
И в итоге он понимает что натоворил, встречается в психушке с тем убийцей его жены и ребёнка, который рассказывает ему о причине этого бессмысленного убийства его семьи, и сам убивает свою последнюю спасённую жертву, чтобы предотвартить смерти новых невинных жертв.

После просмотра - осадок весьма неприятный. И мысли соверешенно не однозначные.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Аврора в Вт Авг 04, 2009 12:29 pm

Если брать в сравнении, то сюжет "Утреннего выпуска" мне и гораздо симпатичнее, и гораздо ближе.

Я считаю - раз человеку дАн такой дар - предвидеть события, то он имЕет право использовать его во благо. yes
И не тОлько имеет право, но, возможно, это его миссия?

А иначе - можно было бы и врачей обвинить в потворстве нечистому и в том, что они вмешиваются в волю Божью unknown . Спасают не только чьё-то здоровье и жизнь, но и вытягивают с того света заранее обречённых на смерть младенцев, которые бы никак не выжили бы в естественных условиях unknown ...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Авг 04, 2009 3:36 pm

Сложня темка, Аврора. Никто не знает секретов жизни и смерти. Вот такая цитатка Шри Ауробиндо:

«Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам».

На данном этапе моего развития, мне кажется, что спасти можно только того, кто желает быть спасенным.

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  luludecor в Вт Авг 04, 2009 4:35 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Вот такая цитатка Шри Ауробиндо:

«Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам».

На данном этапе моего развития, мне кажется, что спасти можно только того, кто желает быть спасенным.
наверное я тоже na похожем уровне развития тк разделяю данную мыслю... wink
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Аврора в Вт Авг 04, 2009 5:16 pm

Ну, даа - разумеется брать на себя роль Бога, который решает "жить или не жить" совершенно нельзя. К тому же иногда вмешательство в волью Божью может и усугубить последствия unknown ... И иногда смерть лучше, чем остаток жизни в мучениях и страданиях... Но и на то воля Божья.
Ну, и естественно помощь должна быть желанной, а не навязанной.

Самый главный помощник - свой Ангел-Хранитель. И кто знает сколько раз он уберёг нас от неотвратимого страшного тем, что вовремя подставил подножку или подстелил соломку...
Ибо мы никогда не узнаем того, что с нами НЕ произошло...

В детстве был случай: Мне было где-то 8 или 9 лет, брату соответствено на 2 года меньше, у меня был велосипед "Школьник", и мы катались на нём по дорожкам около здания автошколы, с нами ещё гулял один друг, претендент на мой велик, сосед, этот был ещё младше моего брата. И вот Женька, брат, откатав свои положенные круги, решил схитрить и прокатиться лишку. Мы побежали за ним, потом я развернулась и побежала в другую сторону - навтстречу, то есть он оказался зажатым между нами. И не долго думая он резко свернул от нас в сторону дороги и поехал. А там как раз из автопарка выезжал автобус, он его даже увидеть не успел, т. к. там от дороги и было то пара метров, то есть он прямиком ринулся под колёса автобуса. И в сей момент велосипед накренило и он упал на бок, прошуршав к самому краю дороги... Ещё: в это самое время с другой стороны дороги к нам вышел наш папа позвать нас домой и произошло всё это прямо на его глазах shok .
Когда автобус проехал, он ринулся к нам. Я помню кАк он кричал, разумеется, во всём была виновата Я, т. к. я старшая. Как он схватил этот велосипед и сломал его на наших глазах - погнул об свою коленку и несколько раз шваркнул им об землю. Сейчас то я понимаю какое нервное потрясение он тогда пережил, особенно за те несколько секунд, когда ему видимость перекрыл автобус, а перед этим он только успел увидеть, как Женька нырнул под колёса этого самого автобуса... А тогда - мы с братом, наказаные, ныли по поводу потерянного велосипеда cray .

Вот, я даже сейчас понимаю, что тогда произошло просто чудо. КтО это был? Ангел-Хранитель? Чей? Брата или папы? Или папин душевный вскрик тогда опрокинул этот велосипед? И чьЁ это было тогда желание или воля?
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели в Вт Авг 04, 2009 6:05 pm

Сложная тема ...
Если вспомнить библейское "ни один волос не упадет без на то воли Божьей", то все что происходит в жизни, будь то случайное или умышленное убийство или спасение врачами человеческой жизни в самых безисходных ситуациях, все это делается по воле Божьей. Конечно предусмотрено и наше право выбора, вот мы и выбираем бороться за свое здоровье или покориться событию. А Ангелы действительно уберегают если на то опять же воля Божья.
Вспомнился случай из детства, когда мне пришлось делать не очень приятный выбор. Мы катались с горки с младшей сестренкой. Сидели на санках вдвоем, я сзади, она впереди. Когда нас разогнало на всю мощь, я увидела что несет нас на одиноко стоящее дерево и затормозить нет никакой возможности. В тот момент было прощитанно несколько вариантов спасения! И это за несколько секунд! Я выбрала подставить свою ногу, дабы сестра не пострадала при столкновении. Потом мужественно дошла до дома, ни слезинки. И хотела скрыть от мамы, да разве можно скрыть перелом?! Конечно же мне досталось по полной программе за безалаберность и прочее. Так что получила вдвойне. Не смотря на то, что я все это предвидела, я сделала именно этот выбор.
Наверняка у каждого есть свои истории pardon

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение  Аврора в Ср Авг 05, 2009 11:41 pm

Ну, воот - кстати, каждый раз когда смотрю, а онО там в каждой серии - сопротивление помощи - так, думаю, что он непрАв так навязчиво и настойчиво пытаясь остановить или отговорить человека от какого-то шага. Особенно когда он там явно говорит, то бишь, предупреждает чтО может явиться последствием, а ему отвечают: "Пошёл вон, идиот! И не лезь в чужие дела!"

Ну, то же самое иногда хочется сказать. Не просят - не лезь.
Но! А как отнестись к тому, например, когда он убеждает отменить рейс самолёта, говоря, что этот самолёт потерпит крушение из-за столкновения со стаей птиц, но никто его слышать не желает и рейс не то что отменять, но и просто отложить не желают?
Или когда погибает пятилетняя девочка из-за того, что врач халатно отнёсся к её осмотру после полученой травмы и не заметил травмы головы и девочку вообще оставили без присмотра? Он там бегает: "Посмотрите ей голову!" А ему: "Иди отсюда! Ты врач что ли?!"
А? Когда кто-то, кто может, и должен, просто отказываются это сделать?
А он ужЕ знает, что в результате произойдёт трагедия, пытается её предотвратить?
Ну, если бы это должнО было бы произойти обязАтельно, то информация из будущего просто бы не попала бы ни в чьи руки! Ну, или на глаза.
Значит, как минимум предупредить, всё-таки можно и нужно. yes

Ну, мы же тоже частенько и в жизни предупреждаем какие-то неприятности, исходя из здравого рассудка и отказываясь от каких-то опасных мероприятий. Ну, зачем, выходить на лёгкой плоскодонке в открытое море когда очевидно приближение шторма?

Ну, а о том, что за какие-то считаные секунды до возможной трагедии перед глазами, или там в голове, очень-очень быстро мелькают различные варианты последующих событий, и непосредственному участнику в таком случае даётся выбор, это уж знают многие. Главное - из этого множества выбрать правильный вариант. Или хотя бы с наименьшими потерями, если неприятности ужЕ неизбежны. Как в случае у Лели.
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  Лели в Чт Сен 03, 2009 9:21 pm

Вспомнился мне почемуто Калинов мост. Инет форева - всё-таки нет ничего лучше родной мифологии girl_claping
Итак, цитирую:Калинов мост в русских былинах соединяет берега речки Смородина: на одном берегу — Добро, на противоположном — Зло (в иной трактовке — этот мост соединяет мир живых и мир мертвых).
Ступившему на Калинов мост — границу, рубеж, уже некогда раздумывать, выбор между Добром и Злом уже предопределён всей предыдущей жизнью. Не случайно Калинов мост в фольклоре — место битв между витязями и нечистой силой.
Его название не имеет ничего общего с калиной-кустарником — разве можно соорудить мост из тонких, ломких прутьев? Хотя возможно он является прямым аналогом исламского волосяного моста, через который проходят души умерших - тогда калина как раз подходящий материал. Но в древнерусском языке словом «калина» обозначали и нечто сильно нагретое, раскаленное. Можно только догадываться, из чего на самом деле был сооружен перекинутый через огненную реку мост, но то, что от бушующего внизу пламени он сделался красного каления, — сомневаться не приходится. Впрочем, в заговорах иногда наряду с названием «калиновый» упоминается и название «медяной», то есть медный: «течет огненная река, и есть через огненную реку медяной мост».
Смородина (Огненная река) — в славянской мифологии река, отделяющая мир живых от мира мертвых; преграда, которую предстоит преодолеть человеку или его душе по пути на «тот свет».
Название этой реки произошло не от ягодного кустарника, а от древнерусского слова «смород». Оно употреблялось на Руси в XI—XVII веках и обозначало сильный, резкий запах, зловоние, смрад. Позднее, когда смысл названия мифической реки забылся, в сказках появилось искаженное и облагороженное название — «Смородина». (По еще одной версии название "Смородина" означает "самородинная", т.е. сама себя родившая).

Огненная река Смородина и Калинов мост нередко упоминаются не только в сказках, но и в заговорах. Однако там река чаще называется просто огненной или смоляной, что вполне отвечает ее описаниям в сказках: «Не вода в реке бежит, а огонь горит, выше лесу пламя полыхает». Так «эффектно» гореть может разве что смола. Иногда, особенно в былинах, огненную реку именуют Пучай-рекой, — видимо, оттого, что кипящая поверхность реки клокочет, бурлит, вспучивается.
Древнеславянская богиня Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть».
Легенды рассказывают, как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.
Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.
И наконец самое интересное - па-бааам!
Калинов мост реально существует в Приэльбрусье
У подножия Алатырь-горы, по преданиям, располагался рай - Ирий. А у подножия Эльбруса находится плато Ирахитсырт и урочище Ирахитюз, зажатые между лавовыми полями и скалами хребта Ташлысырт. Ирий в традициях славянской дохристианской религии - ведизма - отделялся от Яви, нашего светлого мира, огненной рекой Смородиной (от смага - огонь, пламя). Ирахитсырт отделен от предгорий истоком Малки - рекой Кызылсу ("красная река"). Не могло ли это название стать переводом на тюркские языки слова "огненная"?
Как известно из былин и сказок, на реке Смородине должен быть Калинов мост, по которому из Нави (с того света) в Явь проникала всяческая огнедышащая многоголовая нечисть, а обратно - из Яви в Навь - отправлялись души умерших, а также богатыри и полубоги для выяснения отношений с жителями подземного царства. И такой мост действительно существует! В том месте, где Кызылсу прорывает застывший поток лавы и обрушивается в долину водопадом Султан, в узком ущелье есть каменная пробка, по которой можно перейти с берега на берег.
Рядом с изумрудными пастбищами Ирахитюза и Ирахитсырта раскинулись мрачные поля черной и красноватой лавы, где нет растительности и даже самый обычный песок не желтый, а черный! Словом, аналогия с Навью, где расположен рай Ирий и ад - Пекальное царство, очень близкая.
Существует версия, что Калинов мост наводился по мановению волшебного полотенца Кощея, причем нужной ширины. Мосты над такой опасной рекой могли постоянно сгорать и отстраиваться вновь.
Предполагается, что названия Смородина и Калинов мост не плодово-ягодные, а имеют одни корни со словами: смерть, мор, калить (жечь в огне).
Горящие воды реки объясняются такими физическими процессами, как насыщение воды горючими газами в верховьях и сгорание этих газов при дегазации воды, которая вполне может быть вызвана простым повышением их температуры. Возможно и самовозгорание смеси газа с воздухом при жарком климате в солнечный день, и нарочный поджег ее пограничной стражей, охраняющей Калинов мост от чужаков.
По свидетельству Плиния Старшего Терек в своих верховьях был вонючей рекой (запах сероводорода).
Аналогично и Черное море может загореться при выходе на его поверхность границы насыщенной сероводородом водной толщи. Сейчас эта граница находится на глубине 200 метров. pardon

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Вс Сен 20, 2009 11:59 pm

Кто смотрел фильм Секрет? Что вы думаете?

Фильм можно посмотреть здесь:

http://www.geniusmaster.name/2008/08/24/the-secret-sekret-grandioznyj-obman-ili-raskrytie-velichajshej-tajny/

В фильме приведена цитата "Мы то, что мы думаем"и мне вспомнилась модная ныне песня по радио с такими словами "We are not what we think we are, we are GOLD" (Мы не то, что думаем, мы ЗОЛОТО/ЫЕ"). Хотела найти ролик, а нашла во что из 30-х годов:

http://www.youtube.com/watch?v=UJOjTNuuEVw

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Вт Сен 22, 2009 8:36 am

Фильм "Секрет" посмотрела года три назад. Впечатлил, конечно. Когда его смотрела, то понимала, что голова моя забита всякой всячиной, как мусором, что я думаю и мыслю не всегда правильно, и неправильно строю свои намерения. Я уже не помню подробности фильма, но что у меня отложилось в сознании, так это то, что (выражаясь примитивно): нужно думать о хорошем, думать о том, чего ты хочешь достичь или получить, иметь мечту, нарисовать ее в воображении или на картинке, увидеть ее как-бы материализованной и верить, что это у тебя будет; жить нужно леггко, мечтая и создавая образы, и делать шаги по направлению к тому, о чем мыслишь и чего ты очень хочешь. Отличный фильм, поднимает настроние, дух творчества, поддерживает и окрыляет.
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Dina в Вт Сен 22, 2009 8:52 am

Вот только, как всегда, подумала: по-моему, я уже и мыслить стала правильно, думаю только о хорошем, не забивая голову мыслями типа " а если будет то-то, то случится то-то..", только то и делаю, что мечтаю свои мечты, а ничего не меняется в лучшую сторону; и шаги пытаюсь делать по направлению к тому, чего мне хотелось бы достичь и получить, но все как-то тормозится, обрывается почти сразу же, распыляется, не дает нужного результата и я проихожу обратно в свой тупик.

Также знаю: будет то, что дОлжно быть; как бы я не билась, если мне по судьбе предназначано другое, то оно и будет то, другое. Но знаю также и то, что если стараться идти к лучшему, делать попытки достичь желаемого, иметь цель, видеть солнце над собой, а не мрак, то это наполняет смыслом жизни и вселяет надежду, и так жить значительно лучше, чем сидеть и киснуть от тоски.

connie_49 ok_1
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 22, 2009 10:37 am

Также знаю: будет то, что дОлжно быть; как бы я не билась, если мне по судьбе предназначано другое, то оно и будет то, другое.
Вот и я мыслю примерно в том же ключе. Только немного иначе объясняю.
У большинства людей, особенно после просмотра подобных Секрету фильмов, вырастают крылья. Мы смотрим: О! вот тот себе дом мечты построил, О! вот тот получил чек на миллион, О! тавстетила свою любовь О! О!
И ведь в фильме не говорится о выигрышах в лото или предложнии руки и сердца от самого сексуального мужчины.
Вы заметили, что в фильме почти все герои, добившиеся успеха, являются людьми свободных профессий? Они могут и умеют выгодно себя продать большму количеству людей. Вернее, они умеют подстроиться так, чтобы нравиться тем, кто будет им платить или в них влюбляться. Они очень гибкие, вот и все. Рассылабленные раскрепощенные внутри и очень свободные гибкие в том, что касается внешних событий.
Это всегда то, о чем я говорю клиентам - не получается здесь, иди туда, где ты нужен. Обычно люди очень негативно относятся даже к самой идеи перемен. Иногда для успеха нужно всего-то чуть больше внутренней и внешней мобильности, гибкости. Часто к счастью нужно в буквальном смысле идти.
Но бывают таки люди, к которым, кажется, все приходит само собой, там, где они уютно расположились. Если вы наблюдаете за такими "счастливчиками", вы поймете, что на самом деле они обладают великим талантом манипулирования людьми и событиями. Причем ничего магического здесь нет. Они просто умеют правильно выстраивать оношения и правильно "вплетать" свою судьбу и цели в эти отношения.

Конечно важны и мечты и позитивны настрой и умение выделять главные цели, но не только...

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вт Сен 22, 2009 4:58 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Кто смотрел фильм Секрет? Что вы думаете?
дыва раза ... не-еее - дыва фильма. Еще смотрела "сила мысли"
Что думаю? Думаю, что не правильно думаю. Да по другому пока не получается Все собираюсь еще раз посмотреть, тэксзать обновить в памяти сюжетец. А больше для некоего воодушевления, а то чем дальше, тем ... меньше позитива.
нужно думать о хорошем, думать о том, чего ты хочешь достичь или получить, иметь мечту, нарисовать ее в воображении или на картинке, увидеть ее как-бы материализованной и верить, что это у тебя будет;
Где то черпнула, что важны не буквенные мысли, а образные. Якобы Вселенная, или что там главное, грамоте не обучена и считывает только четкие мыслительные образы. так что чем точнее мы создаем в воображении желаемый обьект, тем реальнее его появление. Так что надо не просто твердить аффирмации, а еще и представлять их наиболее точно.
будет то, что дОлжно быть; как бы я не билась, если мне по судьбе предназначано другое, то оно и будет то, другое.
ВОТ! Все таки будущее предопределено, разве что в незначительных деталях оно может изменяться. (это я на днях насмотрелась про Эдгара Кейси) Так что полностью согласна
стараться идти к лучшему, делать попытки достичь желаемого, иметь цель, видеть солнце над собой, а не мрак, то это наполняет смыслом жизни и вселяет надежду, и так жить значительно лучше, чем сидеть и киснуть от тоски.
Конечно важны и мечты и позитивны настрой и умение выделять главные цели, но не только...
А вы не думали что мечты на самом деле в некотором роде воспоминания Души? Может таким образом нас направляют на путь выполнения нашего предназначения?
... чёж мне ничего не хочется?!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Вт Сен 22, 2009 5:30 pm

А вы не думали что мечты на самом деле в некотором роде воспоминания Души?

Лели, а я не думала об этом, а это мысль! А если многие наши мечты и есть воспоминаня души, то получается, что мы инстинктивно сремимся туда, где нам было хорошо, чтобы повторить это "хорошо"? Может, поэтому я не могу определить точно, в деталях, что я хочу?
Как я не страюсь нарисовать в деталях и красках желаемое, у меня не получается такое. Считаю, что если кто-то увидел когда-то свой дом на картинке или во сне, это не знак того, что он мысленно создал точный образ его, у человека было элементарное видение, или сон, где человек увидел свой будущий дом.
Да, согласна с Эльфой, нужно быть мобильным, подвижным, искать и быть настойчивым.Непременно.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вт Сен 22, 2009 5:55 pm

Dina пишет: [Да, согласна с Эльфой, нужно быть мобильным, подвижным, искать и быть настойчивым. Непременно.
по принципу анекдотичного Петуха - не догоню, так согреюсь?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Сен 22, 2009 6:06 pm

Кто смотрел фильм Секрет? Что вы думаете?

я тоже видела...собственно ничего нового не услышала, этакий симбиоз всего прочитанного, но фильм приятный....своеобразный "волшебный" пендель...побуждает к действиям для "чайников", наверное, очень возбуждающий фильмец )))

А вы не думали что мечты на самом деле в некотором роде воспоминания Души
думали...только в варианте - если моей фантазии хватает, чтобы намечтать что-нибудь, значит явно есть в моей жизни возможности и место для всего этого....вот только как не сбиваться с пути?..при участии всяких разочарований...грустностей и прочих вещей, которые портят радостное восприятие жизни
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 22, 2009 7:02 pm

вот только как не сбиваться с пути?..при участии всяких разочарований...грустностей и прочих вещей, которые портят радостное восприятие жизни

Да уж явный недостаток мечт именно в том, что становится грустно и скучно и некому руку подать от нереализованности мечт.

А как вам такая мысль : нет несбывшихся мечт, есть только мечты ПОКА ЧТО ЕЩЕ не бывшиеся.

Dina пишет: [Да, согласна с Эльфой, нужно быть мобильным, подвижным, искать и быть настойчивым. Непременно.
по принципу анекдотичного Петуха - не догоню, так согреюсь?

Ну тоже польза, конечно. Хотя этому анекдотичному петуху на всякий случай нужно как раз и делать вид будто никого он не погоняет, а бежит исключительно из потребности согреться. Физкульт привет!

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Сен 22, 2009 7:10 pm

А как вам такая мысль : нет несбывшихся мечт, есть только мечты ПОКА ЧТО ЕЩЕ не бывшиеся.

отличная мысль!!!!!

или так: несбывшихся мечт нет, есть НЕДОмечтанные
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 22, 2009 7:17 pm

Да все истинные мечты сбываются, просто для одних нужно больше времени, для других меньше...
От Москвы до Парижу лететь часа три-четыре.
А от Москвы до Буэнос-Айреса - часов 10 и небось с пересадкой.
И нет пока возможности добраться из Москвы в Буэнс на три часа.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Сен 22, 2009 7:30 pm

От Москвы до Парижу лететь часа три-четыре.
А от Москвы до Буэнос-Айреса - часов 10 и небось с пересадкой.
И нет пока возможности добраться из Москвы в Буэнс на три часа.

так значит надо за три часа перелететь таки в Париж!!! жить там в ожидании и получать удовольствие и к Буэносу уже ближе на целых 6-7 часов...и Париж все ж не Москва...к тому же, наверняка, за это время найдется другой способ добраться до Буэноса...и, возможно, гораздо комфортнее
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Сен 22, 2009 7:32 pm

так значит надо за три часа перелететь таки в Париж!!! жить там в ожидании и получать удовольствие и к Буэносу уже ближе на целых 6-7 часов...и Париж все ж не Москва...к тому же, наверняка, за это время найдется другой способ добраться до Буэноса...и, возможно, гораздо комфортнее
Вот, совершенно правильная мысль! Не получается в Буэнос, надо лететь туда куда поучается долететь за намечтанные 3 часа.
Короче, мобильнее надо быть...

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Чт Сен 24, 2009 10:05 pm

А я не смотрела... Но обязательно посмотрю - выберу время. И надеюсь мой "плавающий" Интернет позволит мне это сделать.

Я тоже склоняюсь к мысли, что все мы выполняем заранее продуманный для нас сценарий. Что и подтверждают исследования М. Ньютона. Только даже у негО есть подтверждения к возможности вариантов - пойти по одному из возможных направлений - как тот самый Иван-царевич.
А самый что ни на есть для нас удачный из них - только один и есть. А остальные так себе. И здесь уже можно сказать, что теория Трансерфинга тоже имеет место жить.

Читала тут на днях интервью Екатерины Васильевой - очень интересное умозаключение там у неё со смыслом: "Ничего с нами не случается просто так - на всё есть божье согласие и благославление." Хотела поделиться тут мыслями, хотя и об этом мы уже много говорили... Да, чёт времени на дискуссии совсем нетуть...
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Окт 17, 2009 5:18 pm

... Тайна Туринской Плащаницы... как будто это важно был ли Христос...
В общем статья с картинками здесь http://svpressa.ru/society/article/15112/

Текст статьи

Христа распяли на 1400 лет раньше срока

Итальянский ученый-химик впервые в деталях воспроизвел технологию изготовления Туринской плащаницы

Почему-то многим современным ученым не терпится таки развенчать знаменитую Туринскую плащаницу и доказать, что чудо это - дело рук человеческих, что Туринской плащаницей никак не могли накрывать тело снятого с креста Иисуса, поскольку соткали ее, лишь спустя 1300-1400 лет. Какое в этом случае она может иметь отношение к сыну Божьему?
Очередную подобную попытку предпринял профессор органической химии Луиджи Гарласкелли из итальянского Университета Павии. Химик в интервью корреспонденту агентства Рейтер победно объявил, что сумел в лабораторныйх условиях воспроизвести в мельчайших деталях технологию изготовления Туринской плащаницы. Более того, ученый с помощью этой технологии создал полноразмерный дубликат реликвии с изображением, использую при этом лишь материалы, доступные в средние века.
Луиджи Гарласкелли заявил также, что его личный опыт дает ему право утверждать, что плащаница является средневековой фальшивкой.

Из досье «СП»:
Попытки радиоуглеродного датирования плащаницы были предприняты 20 лет назад в нескольких лабораториях мира - в Аризоне, Оксфорде и Цюрихе. Результаты у всех вышли примерно одинаковые: плащаница изготовлена в промежутке с 1260 по 1390 год. Однако верующие христиане ученым не поверили, заявив, что для анализа использовались образцы, взятые не с основной ткани, а с заплат на ней. Однако ученые не сдаются и утверждают, что плащаница появилась на свет исключительно для привлечения средневековых паломников. Единственное, чего ученые не могут - это объяснить, каким образом изображение было нанесено на ткань. Но вот, кажется, и эта тайна раскрыта.

Дискуссии не в пользу католической церкви
Вообще споры о подлинности реликвии ведутся не одно столетие, начиная с 1347 года, когда во владениях графа Джоффри де Шарни в деревянной церквушке селения Лирей, близ Парижа, была выставлена для поклонения плащаница, получившая в дальнейшем название Туринская. Тогда из близлежащих селений потянулись огромные вереницы паломников, жаждущих увидеть чудо.
Е. Дулуман, профессор, доктор философских наук, кандидат богословия:

- Дискуссия вокруг Туринской плащаницы привела к обсуждению проблем о других реликвиях христианства, о церковных обманах верующих и даже к острым дискуссиям о состоятельности или несостоятельности веры в Христа… Во всех этих направлениях католическая церковь терпела поражения. Вот лишь один из примеров.
Во время дискуссий о Туринской плащанице исследователи добрались до всех (более 30) плащаниц, все еще демонстрируемых в католических храмах. Одно за другим исследования показали подложность всех этих реликвий. Наиболее шоковый характер носило заключение о подложности Безансконской плащаницы. На ней, кроме изображения тела умершего Иисуса Христа, присутствовала надпись на незнакомом языке, о которой говорилось, что она сделана рукой самого Христа. Но оказалось, что надпись сделана на… арабском языке, отражала взгляды ислама на Иисуса Христа и была сделана одновременно с написанием изображения в XIV столетии… Безансонская плащаница сейчас упрятана в монастырские хранилища, никому не показывается, о ней католическая церковь ничего не говорит, как будто такой плащаницы, вообще, нигде и никогда не существовало.
Сплошная химия
Луиджи Гарласкелли, итальянский ученый-химик:
- Мы доказали возможность воспроизведения плащаницы с теми же характеристиками, что имеет и Туринская. А результаты проиллюстрируем на пресс-конференции в ближайшие выходные.
Пока же профессор Гарласкелли предоставил в распоряжение агентства Рейтер соответствующий документ по итогам исследования и сравнительные фотографии Туринской плащаницы и изготовленной в его лаборатории.
Вкратце технология итальянского химика выглядит так. Профессор и его коллеги обмотали льняным полотном добровольца и поверху натерли ткань красителем с незначительным содержанием кислоты. Затем изделии «состарили», нагрев ткань в печи. После этого постирали - красящее вещество исчезло с поверхности ткани, но осталось полутоновое изображение человека. Потом ученые нанесли на ткань капли крови, прожгли дырки и сделали подпалины. В итоге достигли абсолютного сходства с Туринской плащаницей.
Гарласкелли:
- Средневековые мошенники не старили краситель искусственно, за многие столетия он выцвел сам… Конечно, верующие люди вправе оспорить мои результаты. Если они не желают верить в радиоуглеродный анализ, сделанный лучшими лабораториями мира, они, конечно, не поверят мне, - говорит ученый.

Страсти Христовы

Вообще-то, утверждает Рейтер, Католическая церковь не претендует на то, что Туринская плащаница является подлинной, но считает при этом, что реликвия должна стать мощным напоминанием о страстях Христовых. В настоящее время плащаница заперта в городе Турине в соборе. В 1997 год она едва не была потеряна во время страшного пожара, но чудом была спасена пожарными, которые рисковали своей жизнью. Последний раз она выставлялась на публике в 2000 году, а в следующий раз должна быть показана в 2010-м.
Исследование заказали... атеисты
А теперь главный вопрос: с какой стати итальянский профессор Луиджи Гарласкелли озаботился подлинностью Туринской плащаницы? По сообщению Рейтер, заказ на исследования и финансирование поступил от Ассоциации… атеистов и агностиков Италии. Впрочем, сам профессор утверждает, что данное обстоятельство никоим образом не повлияло на качество и результат его работы.
- Деньги не имеют запаха, - сказал он. – Все исследования были проведены на научной основе. Если вдруг и Церковь захочет финансировать меня в будущем, я - здесь…

var begunhyper_auto_colors = new Array();
begunhyper_auto_pad = 145033519; // идентификатор площадки (Эту цифру вы получаете от Бегуна)
begunhyper_auto_colors[0]='#000000'; // цвет ссылки объявлений
begunhyper_auto_colors[1]='#000000'; // цвет текста объявления
begunhyper_auto_colors[2]='#D3D3D3'; // цвет домена объявления
begunhyper_auto_colors[3]='#FFFFFF'; // цвет фона блока объявлений
begun_hyper_limit=1;

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Dina в Сб Окт 17, 2009 9:00 pm

Ко всем сообщениям типа исследование Туринской плащаницы, установление возраста Туринской плащаницы и т.п. отношусь скептически, даже отрицательно, и обычно не читаю. Сообщений на эту тему за свою жизнь прочитала множество, и в каждом взахлеб раскрывалась очередная "тайна". Раньше читала, удивлялась, а в итогое надоели они мне все. Все эти "исследования" - пиар на заказ; одним деятелям тошнит жить просто так, хочется сенсации, другим хочется на этом заработать, тема-то богатая. Что без конца "тягать" ее по СМИ?

Считаю, что Туринская плащаница - символ, и это основное ее значение. Думаю, никто не сможет ни узнать, ни доказать ее возраст и ее подлинность, это невозможно, потому что прошло столько событий и столько много времени с тех пор. И какая разница, по большому счету, несли Христа на этом куске материи на сто лет раньше или на сто лет позже? Главное - то учение о добре, любви и прощении, что Он нам оставил.
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Лели в Вс Окт 18, 2009 8:54 pm

Да. Уж. Ну и ладно с ними, с учеными, чем бы не тешились, лишь бы на войнушку не трудились.
Я вот тоже могу им подкинуть идейку для исследований
Давно известный факт что из всех животных на планете, самым совместимым с человеком является, нет не обезьяна, как хочется предположить (спасибо Дарвину), а свинья!
Идем дальше.
Еще одна теория намекает, будто человеки были искуственно созданы неким высшим существом(ами)
И в догонку.
В некоторых верованиях/религиях категорически запрещается есть свинину, как и канибализм!
вывод напрашивается довольно оригинальный!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Вс Окт 18, 2009 9:01 pm

А ваще я сейчас почитываю, в отдыхательных мероприятиях, фентези Терри Пратчетта. Довольно занимательное местами чтиво, очень похоже на "Алису в ..."
Так и хочется некоторые перлы выписывать для не забыть.
Например:
"Если без конца задаваться вопросами, то вообще ничего не успеешь."
"... однако ничто так эффективно не решает все проблемы, как хорошее большое эго."
"Важны не победа и не поражение, но участие." - напоминает некую восточную мудрость

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Лели в Вс Окт 18, 2009 9:52 pm

Только что выпала в инете на фразу:ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Dina в Пн Окт 19, 2009 6:16 pm

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.
Побеждает тот, кто идет любя.

Последний раз редактировалось: Dina (Пн Окт 19, 2009 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Dina в Пн Окт 19, 2009 6:21 pm

"Никогда, ни на одну минуту не отказывайся от своего истинного Я.

Если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным.

И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку».

Нил Доналд Уолш, ««О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ» из серии «Беседы с Богом».
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Окт 19, 2009 8:17 pm

Открываем тему "Крылатые выражения"?
Можно даже в игровой манере - ответить словами одного известного деятеля на слова другого. Как смотрите?

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Tutsi в Пн Окт 19, 2009 9:10 pm

А чё тут смотреть? Нужно открывать. Остальные подтянуться.
Кто не может - научим, кто не хочет - заставим. смех
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Лели в Пн Окт 19, 2009 9:13 pm

как ни смотри, а ...

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Tutsi в Пн Окт 19, 2009 9:16 pm

Сейчас посмотрела 1-ю серию сериала "Синдром Феникса" по ОРТ. Получила колоссальное удовольствие. Как истосковалась душа по легким фильмам с ненавязчивым юмором. Буду смотреть дальше! yahoo
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!

награда :
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Сообщение  Dina в Вт Окт 20, 2009 1:50 pm

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,-
как в 'Прощальной симфонии' - ближе к финалу - ты помнишь,
у Гайдна - музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит - в лесу все просторней теперь - музыканты уходят -
партитура листвы обгорает строка за строкой -
гаснут свечи в оркестре одна за другой - музыканты уходят -
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой -

тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества,-
все просторней, все глуше в осеннем лесу - музыканты уходят -
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача -
и последняя флейта замрет в тишине - музыканты уходят -
скоро-скоро последняя в нашем оркестре погаснет свеча...

Я люблю эти дни, в их безоблачной, в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе, так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни, о смерти, о славе
и о многом другом еще можно подумать, о многом другом...

Юрий Левитанский
Dina

Женщина Телец Кот

награда :

Сообщение  Lidiy в Вс Ноя 08, 2009 12:04 pm

Через 20 лет человечество обретет бессмертие

Через 20 лет человечество приблизится к бессмертию и станет виртуальным

Известный американский футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), предсказавший современное развитие науки и техники, считает, что через 20 лет станет возможным воспроизведение любого органа человека при помощи нанотехнологий. Это будет означать существенное продление жизни, а в будущем – бессмертие. По словам учёного, через 20 лет человек получит возможность перепрограммировать своё тело, почти не изменившееся со времён Палеолита. Это станет возможным благодаря нанороботам, которые заменят эритроциты (красные кровяные тельца). Любой человек сможет часами находиться под водой или бежать марафон.

В ближайшие годы футуролог прогнозирует значительное увеличение мощности компьютеров и построение виртуальной реальности, вовлекающей все органы чувств. Через 10 лет компьютеры смогут сравниться с человеческим мозгом и даже пройти тест Тьюринга, доказывающий наличие у них разума. Путём вживления нанороботов в мозг, человек сможет достичь полного погружения в виртуальную реальность. Прогнозы Рэймонда Курцвейля заканчиваются в 2045 году, когда Земля будет превращена в один компьютер.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=41532
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Лели в Вс Ноя 08, 2009 2:31 pm

ужыссс!!! Зачем ты такое читаешь?!

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Lidiy в Пн Ноя 09, 2009 11:38 am

ужыссс!!!

Часто бываю в больнице…

Постравмы головы встречались…

И поэтому, будущие для них это…
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.

награда :
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Сообщение  Лели в Ср Ноя 11, 2009 10:35 pm

К сожалению наше общество так устроено, что в первую очередь все эти технологии будут использованы для подавления человеков, а не для их исцеления. так всегда.

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: