Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Камни-талисманы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Камни-талисманы

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Вт Май 26, 2009 12:52 pm

У меня возник в общем-то традиционный вопрос - какой драгоценный/полудрагоценный камень может быть для меня талисманом?
Я - Лев, Петух 1957 года издания (23.07.57) wink
Порылась в Интернете, нашла, что Льву подходят рубин, бриллиант, еще что-то wink и ЯНТАРЬ. А Петуху 57-го года подходит сердолик. Сердолика у меня нет, а вот янтарь давно нравится, и я себе кое-что особо понравившееся подкупила. Янтарь в украшениях - не подделка, но особой везучести я не заметила, когда его надевала. Или - никак, или повезет, но через такую Ж....., что лучше бы и не везло shok
Но вот что интересно! Года 1,5 - 2 назад продавец ювелирных украшений уговорила меня купить серебряное кольцо с гранатом. Я долго сопротивлялась, т.к. руки у меня маленькие, пальцы полные, а камень в кольце был высоким, не очень крупным, но "топорщился" высоко. Продавщица сказала, что это кольцо - талисман, т.к. камень какой-то специальной огранки. Я не очень-то поверила, но кольцо очень понравилось. Рискнула. И когда я его надеваю, везет 100%! yahoo

Вот теперь вопросы (может быть, к Владе?) - какой же камень все-таки может быть для меня талисманом? Может ли быть один и тот же камень-талисман помогать мне в любви и в делах, в здоровье и в творчестве? Или на каждый случай должен быть свой камень-талисман? wacko3
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

работа/хобби : Главбух, финдир / Вышивка, чтение, раньше - авторская песня
количество сообщений : 47
дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Камни-талисманы

Сообщение  ElleFa в Сб Май 30, 2009 9:52 pm

Вот теперь вопросы (может быть, к Владе?) - какой же камень все-таки может быть для меня талисманом? Может ли быть один и тот же камень-талисман помогать мне в любви и в делах, в здоровье и в творчестве? Или на каждый случай должен быть свой камень-талисман? wacko3
Марина, может быть и один камень-талисман и несколько. Камни, которые мы "приручаем" и носим - это тоже часть нашей судьбы, как и все остальное- работа, семья, домашние животные, жизненное пространство.
Традиционно знак Льва относится к огненной стихии и югу. То же Петух - символ китайского года, в 1957 году превосходила стихия огня. Следуя традиционной логике, ты можешь:
1. Использовать в качестве талисмана камень своей стихии - огненной- это бриллианты, рубин и др. красные камни, также иногда александрит
2. Если какая-то стихия слишком выделена, то можно для "нейтрализации" носить камень противоположной стихии. Для огня - это стихия воды - все прозрачные, белые, голубые, зеленые камни. Я бы советовала Льву для нейтрализации огненной стихии носить изумруд, тем более, что у Льва часто сердце ослаблено. А зеленый цвет поддерживает сердечную чакру.
3. Или наоборот, носить камень поддерживающей стихии. Для огня воздух является дружественной и питающей стихией - все прозрачные легкие камни. Следуя китайской системе стихий, огонь поддерживает стихия дерева. Янтарь как раз и является "порождением" дерева. Но он может быстро "расплавиться" от твоего "огня", так что носи его время от времени, давай ему "отлежаться" около воды.

Есть камни, которые впитывают негатив, отводят беду и таким образом, также могут считаться талисманами-хранителями. Эти камни нужно искать индивидуально. Считается, что черные камни - обсидиан, например, впитывают в себя негатив.

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Вс Май 31, 2009 11:16 am

Спасибо, Влада!
А как понять, есть ли у меня "выделенная стихия"? Какая она? Нужно ли ее "нейтрализовать"? Если последнее время пошаливает сердце и давление, может ли это означать, что действительно желателен изумруд (хоть на какое-то время)? Правда, врачи говорят, что все мои беды с сердцем - это накопившаяся многолетняя усталость от переработок, которая теперь "взбрыкивает" при малейшем переутомлении.

А вообще я поняла, что талисманом может оказаться любой камень, если он "лег в руку", понравится, потянул к себе, так?
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

Сообщение  ElleFa в Вс Май 31, 2009 11:45 am

А вообще я поняла, что талисманом может оказаться любой камень, если он "лег в руку", понравится, потянул к себе, так?
Точно так. Бываюталисманы на всю жизнь, а бывают просто : на какой-то период. Закончилось определенное время, и надобность в талисмане отпала.

Выделенность стихии можно определить по астрологической карте или просто, что называется, на глаз: по внешности, поведению, характеру, привычкам, речи человека, по тому, какие проблемы его одолевают.

А как понять, есть ли у меня "выделенная стихия"? Какая она?
Маина, огонь может считаться выделенной стихией в твоем случае, потому что достаточно много планет расположено знаке Льва.
Если есть возможность, можно попробовать веселый, но загадочный изумруд.
Красные камни дают силы и энергию на борьбу, тебе надо бы отдохнуть "сердцем".

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Вс Май 31, 2009 3:15 pm

ЭльФа (ElleFa) пишет:Если есть возможность, можно попробовать веселый, но загадочный изумруд.
Красные камни дают силы и энергию на борьбу, тебе надо бы отдохнуть "сердцем".
Спасибо, Владочка, за советы! Придется серьезно "чесать репу" wacko3 , т.к. мой гардеробчик в основном в ярких красно-оранжево-коричневых тонах или спокойно-черно-серо-голубых. Зеленого сейчас нет ничего, ни летнего, ни зимнего, т.к. как мне кажется, мне этот цвет не идет... Так что придется "чесать репку"... wacko3 vozdush_pozelui
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

Сообщение  ElleFa в Вс Май 31, 2009 7:20 pm

Коричневый с зеленым неплохо смотрится, черный с зеленым смотрится шикарно.
Давеча посмотрела в первый раз кино классику 1963 года - "Нежная Ирма" (я не уверена, что в советском прокате был этот фильм и не уверена в переводе) Фильм с актрисой Ширли МакЛейн. Так вот эта Ширли-Мырли в течение всего фильма одевается в зеленых тонах. Ну, очень хорошо смотрятся ее зеленые бантики с черным платьем, белой блузкой... и даже на собачке был зеленый бантик.
Здесь можно посмортеть кадры http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=14748676

Вот начало фильма

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Одуванчиковая Киса в Вс Май 31, 2009 8:27 pm

Коричневый бывает разный - ближе к желто-зеленоватой гамме и наоборот - ближе к красно-оранжевой. У меня в основном 2-й вариант shok Правда, есть летний оранжевый костюм с яркими весьма натуралистичными цветами и ЗЕЛЕНЫМИ листьями.
Короче говоря, пора заглянуть в ювелирный и хорошенько подумать смех good
Мы с моей портнихой когда-то обсуждали аналогичный вариант - как придумать наряд к изумительной брошке (кстати, эта брошка, хоть и бижутерия, но ОЧЕНЬ красивая стилизация под золото с изумрудами и бриллиантами yahoo )
В общем, чисто женский непрактичный подход - сначала покупаем красивую брошку, а потом под нее шьем соответствующий наряд good
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: