Последние темы
» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Сб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Пт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Пт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Вс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Ср Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

» Карта сокровищ и все-все-все такое.
Пт Дек 28, 2012 6:00 pm автор Lidiy

» Галерея Рассылки - картины, фото
Чт Дек 27, 2012 11:00 pm автор Лели1

Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Живем с удовольствием!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Живем с удовольствием!

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 9:36 pm

Натолкнулась на очень интересную методику, чем делюсь с вами.
Сколько времени занимает такая штука, как получение удовольствия? Иногда совсем немного. Можно получать удовольствие почти в любой ситуации. Когда вы за рулем едете на работу и наслаждаетесь хорошей песней, передаваемой по радио, — это и есть удовольствие. Анекдот, рассказанный сослуживцу или услышанный от него, глава, прочитанная в хорошем романе, даже оживленная прогулка быстрым шагом по солнцу или разминка в спортзале — всё это может быть удовольствием. ...
Мы должны обеспечить, чтобы каждый день нес с собой немного удовольствия. Составьте список всех действий или событий, которые могут приносить вам радость, и посмотрите, сколько из них вы можете включить в свой распорядок дня. Практикуйтесь в том, чтобы доставить себе удовольствия. Ищите возможности получать их. Проявляйте и здесь творческий подход и признайте за собой право действовать подобным образом. Причем каждый раз, когда это случается, не забывайте напомнить себе, что вы сейчас получаете удовольствие. Тем самым вы увеличиваете удовольствие и делаете его более непосредственным и ощутимым. Иногда мы бываем настолько заняты делом и настолько сосредоточены на нем, что даже не распознаём удовольствие, когда оно случается. Не позволяйте себе отсутствовать как раз в тот момент, когда вы получаете удовольствие.
Удовольствие заряжает вас энергией. Оно наделяет вас силой, освежает и помогает работать лучше. Так что не лишайте себя всех этих благ. Сделайте удовольствие важной составной частью каждого своего дня. Это разумно, оздоровляюще, это наделяет энергией, подпитывает, повышает продуктивность, приносит пользу и еще — послушайте, я чуть не забыл самое важное — это доставляет удовольствие.
Теперь обьясню. Надо в течении дня зафиксировать минимум три удовольствия. И так ежедневно. Обещают, что удовольствия начнут множиться и в результате станут основной темой дня, а значит и жизнь станет сплошным удовольствием!
Вот с завтра и начну фиксировать. Кто со мной?

Женщина Водолей Собака

награда :
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Живем с удовольствием!

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 9:59 pm

Счас, начинай. я тока оракула прилеплю -и присоединяюсь.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

работа/хобби : живу и радуюсь!
награда :
количество сообщений : 553

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 10:06 pm

Я сегодня не фиксировала. Впрочем если порыться, то и не три накопать можно. Правда акцетн пока на негативных проявлениях. Поэтому и хочу завтра осознанно фикировать.
ВАУ! Оракул прикрепился. Я на него наступила и мне выдал про собаку. scratch_one-s_head и что с этим делать?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 10:11 pm

А мне - пчела. Что подтверждает знаменитую народную мудрость: все фигня, кроме пчел shok

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 20, 2009 10:13 pm

А мне что, все фигня кроме собак?!!! Ты давай подробнее обьясни что с этим оракулой делать?

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 10:16 pm

А мне выдали КОНЯ в ЯБЛОКАХ!

Женщина Телец Крыса

награда :
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Сообщение  ElleFa в Пн Апр 20, 2009 10:21 pm

На вопрос чему радоваться завтра? Оракул ответил:
Поверьте, что Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя
Николай Васильевич Гоголь
Христианская традиция
Однажды Иисус Христос проходил через одно селение. Собралась большая толпа недовольных людей, которые, окружив, начали поносить его. Иисус Христос стоял и улыбался. Один человек, наблюдавший за происходящим, подошёл к Иисусу Христу и спросил, почему тот ведёт себя так. Иисус Христос ответил: "Каждый даёт то, что имеет в своём кошельке".
И.... вы не поверите... Оракул дал мне наш символ РАДУГУ:
Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям.

С радугой ассоциируется небесная змея, поскольку она тоже может быть мостом между двумя мирами. В традиционной символике радуга представлялась громадным змеем, который выпивает моря, реки, озера; его дугообразный хвост сияет чудесными красками. Полукруглая форма радуги наводила людей на мысль о кольце, которое охватывает землю. Кроме того, в европейских народных верованиях радуга часто связана с вестью о будущем богатстве или нахождении сокровища там, где радуга касается земли.

В Китае радуга - небесный дракон, союз Неба и Земли, знак объединения инь и янь.

В Древней Индии радуга - это лук Индры, бога-громовержца; кроме того, в индуизме и в буддизме "радужное тело" - это высшее йогическое состояние, достижимое в царстве сансары.

В исламе радуга состоит из четырех цветов - красного, желтого, зеленого и синего, соответствующих четырем стихиям.

В некоторых африканских мифах с радугой отождествляют небесную змею, которая служит стражем сокровищ или же охватывает кольцом Землю.

Американские индейцы отождествляют радугу с лестницей, по которой можно подняться в иной мир. У инков радуга связывалась со священным Солнцем, и правители инков носили ее изображение на своих гербах и эмблемах.

У индейцев чибча-муисков радуга считалась добрым божеством. В специфических горных условиях Кордильер наблюдается удивительное природное явление: на фоне туманной дымки иногда возникает радуга, как бы обрамляя многократно увеличенное отражение самого наблюдателя. Главное святилище, посвященное богине Радуги, чибча воздвигли рядом с горным водопадом Текендама, где ярчайшая дуга высвечивается всегда, как только на водные брызги попадают лучи солнца.

В скандинавской мифологии "Биврёст" ("трясущаяся дорога", "дрожащий путь") - радуга-мост, соединяющая небо и землю. Его охраняет страж богов Хеймдалль. Перед концом мира и гибелью богов мост рушится.

В Древней Греции богиней радуги была девственная Ирида, вестница богов; она изображалась с крыльями и кадуцеем. Ее одеяние составляют переливающиеся цветами радуги капли росы.

В христианстве радуга символизировала прощение, пакт между Богом и человеком, знак того, что с этого момента больше не будет всемирного потопа. Всемирный судья в конце света часто изображается восседающим на радуге. В христианской символике Средневековья три главных цвета радуги толкуются как образы всемирного потопа (синий), мирового пожара (красный) и новой земли (зеленый), а семь цветов - как образы семи таинств и семи даров Святого Духа.

В славянских мифах и легендах радугу считали волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой ангелы сходят с небес набирать воду из рек. Эту воду они наливают в облака и оттуда она падает живительным дождем. В некоторых местностях верят, что радуга - это сверкающее коромысло, которым небесная царица Громовница (древняя богиня весны и плодородия ) черпает из моря-океана воду и орошает ею поля. Это коромысло хранится на небе, и ночью его можно видеть в созвездии Большой Медведицы.

Радуга - впечатляющее небесное явление, ее появление вместе с первыми весенними дождями является знамением возрождения природы, прихода лета, благодатного союза земли и неба, а роскошные цвета, которыми сияет радуга, в представлении предков были драгоценным убором, в который облекается небесное божество.

МЛАДШАЯ ЭДДА
Отрывок

…Тогда спросил Ганглери: "Какой путь ведет с земли на небо?". Отвечал со смехом Высокий: "Неразумен твой вопрос! Разве тебе неизвестно, что боги построили мост от земли до неба, и зовется мост Биврест?1 Ты его, верно, видел. Может статься, что ты зовешь его радугой. Он трех цветов и очень прочен и сделан - нельзя искуснее и хитрее. Но как ни прочен этот мост, и он подломится, когда поедут по нему на своих конях сыны Муспелля, и переплывут их кони великие реки и помчатся дальше". Тогда молвил Ганглери: "Думается мне, не по совести сделали боги тот мост, если может он подломиться; ведь они могут сделать все, что ни пожелают". Отвечал Высокий: "Нельзя хулить богов за эту работу. Добрый мост Биврест, но ничто не устоит в этом мире, когда пойдут войною сыны Муспелля".

…Тогда Ганглери сказал: "Что можно поведать о Гибели Богов? Мне не довелось прежде слышать об этом". Высокий отвечает: "Много важного можно о том поведать. И вот первое: наступает лютая зима, что зовется Фимбульветр2 . Снег валит со всех сторон, жестоки морозы, и свирепы ветры, и совсем нет солнца. Три таких зимы идут сряду, без лета. А еще раньше приходят три зимы другие, с великими войнами по всему свету. Братья из корысти убивают друг друга, и нет пощады ни отцу, ни сыну в побоищах и кровосмешении. Так говорится об этом в "Прорицании вельвы":

Братья начнут
Биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира.

И тогда свершится великое событие: Волк поглотит солнце, и люди почтут это за великую пагубу. Другой же волк похитит месяц, сотворив тем не меньшее зло. Звезды скроются с неба. И вслед за тем свершится вот что: задрожит вся земля и горы так, что деревья повалятся на землю, горы рухнут, и все цепи и оковы будут разорваны и разбиты. И вот Фенрир Волк на свободе, и вот море хлынуло на сушу, ибо Мировой Змей поворотился в великанском гневе и лезет на берег. И вот поплыл корабль, что зовется Нагльфар. Он сделан из ногтей мертвецов. Потому-то не зря предостерегают, что всякий, кто умрет с неостриженными ногтями, прибавит материала для Нагльфара, а боги и люди желали бы, чтобы не был он скоро построен. Но плывет Нагльфар, подхвачен морем. Правит им великан по имени Хрюм. А Фенрир Волк наступает с разверстою пастью: верхняя челюсть до неба, нижняя-до земли. Было бы место, он и шире бы разинул пасть. Пламя пышет у него из глаз и ноздрей. Мировой Змей изрыгает столько яду, что напитаны ядом и воздух, и воды. Ужасен Змей, и не отстанет он от Волка. В этом грохоте раскалывается небо, и несутся сверху сыны Муспелля. Сурт скачет первым, а впереди и позади него полыхает пламя. Славный у него меч: ярче свет от того меча, чем от солнца. Когда они скачут по Бивресту, рушится этот мост, как уже говорилось. Сыны Муспелля достигают поля, что зовется Вигрид. Туда же прибывают и Фенрир Волк с Мировым Змеем. Локи тоже там, и Хрюм, а с ним все инеистые великаны. За Локи же следуют спутники Хель. Но сыны Муспелля стоят особым войском, и на диво светло то войско. Поле Вигрид простирается на сто переходов в каждую сторону.

Когда свершились все эти события, встает Хеймдалль и трубит громогласно в рог Гьяллархорн, будит всех богов, и они собираются на тинг. Вслед за тем Один скачет к источнику Мимира и испрашивает совета у Мимира для себя и своего воинства…

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 10:29 pm

А мне назавтра - любовь превозмогает все. и символ - озеро:
Во многих древних культурах существовало представление о том, что
озера - это священные места, где обитают боги. Озеро представляет
женское начало. Из его подземных дворцов в наш мир выходят феи и нимфы.
Погружение в озеро означало, с одной стороны, смерть и разрушение, а с
другой - возрождение и восстановление. Озеро было символом очищения и
исцеления, а также представлялось источником жизни вообще....
Очень созвучно тому, что я сейчас интуитивно нащупываю.

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 20, 2009 10:55 pm

Нет,ну вот не прикол ли?
Читаю сообщение:
По заказу британского мобильного оператора Orange был создан бесконечный сайт.
Если начать прокручивать страницу, то по утверждению создателей, это можно делать бесконечно.
Кроме того, если кликнуть на практически любую картинку появляющуюся на экране, то получите или игру или прикол или ещё что-нибудь.

http://unlimited.orange.co.uk/flash/go
Открываю по ссылке: Начинается ПЧЕЛАМИ, состоит из РАДУГИ! good

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ВеснУШКА в Вт Апр 21, 2009 3:53 pm

а что это за Оракул и с чем его едят?
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))

награда :
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 21, 2009 7:48 pm

Ээээ...
девушка, вы с какой страницы на форум заходите?
рекомендую с главной. смех
Там в левом столбце смотрите! give_heart

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Вт Апр 21, 2009 8:07 pm

И главное, они еще горшочек наполняют, о котором мы вчера говорили. смех И сказано, что хорошеее не должно заканчиваться good Хотя это спорный вопрос

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Аврора в Ср Апр 22, 2009 2:45 pm

С удовольствием - это правильно! yes
И живём сегодняшним и радуемся сегодняшнему дню, а не ожиданием лучшего грядущего.

Жизнь надо пить маленькими глоточками - смаковать и получать удовльствие от каждого из них. smile

А мне Оракул выдал "Молоко".
"Молоко считается пищей богов, эликсиром жизни, символом возрождения и бессмертия, доброты, заботы, сочувствия, изобилия и плодородия."

И фразу: "Благодаря щедрости человек поднимается так высоко, что может встретиться с Богом."
Ахай Гаон

Мне нравится yes . Глобально так. pardon
Аврора

Женщина Водолей Кот
награда :
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Сообщение  Leto в Чт Апр 23, 2009 6:27 pm

Девы, не отклоняйтесь от темы!
Я составила список удовольствий, он оказался короче, чем я предполагала. Буду дополнять по ходу. А у вас как с этим дела?
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!

работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение  Лели в Чт Апр 23, 2009 6:36 pm

В каком смысле короче? Короче чем что? Вроде пробным было найти всего три удовольствия в день. pardon У меня пока не получается фиксировать сразу удовольствие. Видать сильна задним умом wink

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  luludecor в Чт Апр 23, 2009 7:11 pm

Темка славная , заставляет настроиться на нужную волну.... yahoo я вот тоже села и подумала, а какое УДОВОЛьСТВИЕ я имела сегодня? ...ну с подругой душевно потрепались в поезде пока в город ехали утром...Удовольствие? наверное, вполне возможно, но зафиксировалось как просто приятность...День солнечный-просто чудненько, но опять же, пока только приятно...чаек попиваю - душистый, нууууу оч приятно...

одним словом, позитивные моменты регистрируются часто, а вот УДОВОЛ"СТВИЕ у меня ассоциируется с интенсивными чувствами, которых в течение дня испытаешь не так уж часто...сегодня пока еше не испытала... unknown
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Leto в Чт Апр 23, 2009 8:57 pm

Лели пишет:В каком смысле короче? Короче чем что? Вроде пробным было найти всего три удовольствия в день. pardon У меня пока не получается фиксировать сразу удовольствие. Видать сильна задним умом wink
Список короче, чем я думала. Приготовила 2 листа, а хватило половины. Как рекомендовано, нужно составить список, а потом выбирать из него по 3 в день.
Но самое интересное это то, что и мне встретился ТОТ же самый источник информации, а это уже ЗНАК, что
иду в нужном направлении!
Leto

Сообщение  Leto в Чт Апр 23, 2009 9:11 pm

одним словом, позитивные моменты регистрируются часто, а вот УДОВОЛЬСТВИЕ у меня ассоциируется с интенсивными чувствами, которых в течение дня испытаешь не так уж часто...сегодня пока еше не испытала...

Luludecor, по-моему, в этом все и дело, чтобы просто ПРИЯТНОСТЬ превратить в УДОВОЛЬСТВИЕ.

У нас тоже день солнечный, но холодный, малиновки прилетели - удовольствие за ними наблюдать. Чай, опять же, зеленый с медом под спокойную музыку - отлично, пью с удовольствием!
Эта тема напомнила, что нужно каждый день отвлечься в нужный момент от текучки и отметить - красота, какое удовольствие!

Последний раз редактировалось: Leto (Пт Апр 24, 2009 12:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Leto

Сообщение  ElleFa в Чт Апр 23, 2009 9:12 pm

Че-то как-то сегодня с удовольствиями напряг. После вчерашнего празднования, весь день хочется спать.
Я купила себе сегодня шоколадку. С удовольствием сьела.
Потом меня угостили второй шоколадкой. С удовольствием сьела.
Потом с удовльствием обнаружила, что поднялись особенные светло-нежнорозовые тюльпаны, которые я видимо посадила в прошлом году, но не помню. Это такое неожиданное удовольствие.
Потом поехали в спортзал, собрались выходить из машины, о чем-то заговорили. просидели- проговорили час, спорт зал уже закрылся. Зато мы потом пошли погуляли по полю. Тоже удовольствие.
Щас кааак засну - вот и будет удовольствие.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Воскресенье в Чт Апр 23, 2009 9:17 pm

Сегодня по случаю мужниного дня рождения сделала себе выходной - удовольствие! Проспала со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда подряд 15(!) часов - вообще очень редкое для меня удовольствие! Потом мы купили ему классную куртку и свитер - тоже для меня удовольствие. Потом вдвоем пошли в ресторан,а после него гуляли в парке - исчо удовольствие. А потом дома еще продолжили тортиком баловаться. Ну вот такие удовольствия. clapping

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Boa в Пт Апр 24, 2009 3:41 pm

С удовольствием заканчиваю работу и готовлюсь к субботнему шоппингу..пройдусь по кремикам.. yahoo Это такое удовольствие...Удовольствие даже думать о предстоящем шопинге..
Ну это еще что!! Мое дольче пьячере приезжает сегодня...вот это удовольствие!!! То что я куплю его любимое и мое уже тоже кокосовое мороженное..ягоды..и бутылечек Новозеландского вина с оттенком вкусов тропических фруктов уже дома..ждет нас!!!

Душа мурчит, как у кошарика довольного!!! Прекрасно все!!!

Удовольствий больше чем меня...делюся со всеми!!! Ощущения королевские....ляляляляляля yahoo
Boa

Женщина Водолей Тигр

количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Сообщение  Лели в Пт Апр 24, 2009 6:51 pm

К сожалению не буду оригинальной pardon но лед тронулся господа присяжные заседатели!!! Что само по себе доставило мне сейчас удовольствие! Оказывается мне доставляет настоящее удовольствие хорошая уборка в квартире scratch_one-s_head - вот уж не думала! С удовольствием расслабилась и погрелась в солярии. С удовольствием нарубила салатик.
Вот ведь как мало нужно для удовольствия! Оказывается мне доставляет удовольствие домашнее хозяйство?!good2

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Воскресенье в Сб Апр 25, 2009 6:41 pm

Представь себе - мне тоже (впору челюсти отпасть, как хорошо,что изменились мои приоритеты.
Сегодня ездили к тете на дачу. дача - из тех,что по 6 соток. Домик из подручного материала и огород. Убрали сухую траву, я даже деревья опрыскивала (это вообще для меня что-то космическое). А воздух... Кажется,его пить можно, а не только им дышать. Вот УДОВОЛЬСТВИЯ!!! А еще вчера посетила музыкальную творческую встречу.
Ох, как жеж я довольна!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  ElleFa в Сб Апр 25, 2009 11:50 pm

Да ушь, с приходом весны удовольствий стало значительно больше, вернее возможностей для получения простых удовольствий.
Я сегодня с утра открыла"травный" сезон. То есть уже можно ходить по саду босиком с утра. Просто прелесть.
Я также преподнесла себе удовольствие вытягиванием позвоночника. Сначала с утра хорошо потянулась вверх и вниз, лежа в постеле, потом встала, пошла на травку, и прогнала энергию по телу - вверх-вниз, почувствовала небо и землю. Хорошо! Сделала простые йоговские упражнения. И в конце повисела немного на турнике - тоже вытягивала позвоночник.
Позвоночник отозвался радостно. Он у меня вообще любит, когда я им заниманиюсь.
Потом доставила себе удовольствие в тишине и покое на озере почитать книгу. Хорошо так! Немного позагорать и опустить ноги в воду.

и бутылечек Новозеландского вина с оттенком вкусов тропических фруктов
Ты лучше сепаж скажи какой. Если новозеладское и красное, то почти нерняка каберне. Это простой сорт и его часто и много прививали в колониях виноделы времен Виктории. А если белое то может быть шардоне или пино гриджио, что скорее всего, судя по "оттенку тропических фруктов".
Я недавно тоже с удовольствием заново открыла вкус верментино. Он мне показался таким свежим, как будто зеленое яблочко разрезаное. Такое впечатление, что и вино должно быть светлого изумрудного оттенка.

Женщина Телец Крыса

награда :

Сообщение  Лели в Вс Апр 26, 2009 12:32 pm

Да уж, весна! Я вчерась тоже на природе ... пахала. Ни за что не угадаете какое именно удовольствие получала wink Чисто вам, чисто по секрету - дрова рубила! Сбрасывала негатив с помощью топора. Правда сегодня руки ничего держать не желают, даже ключь в замок вставить не сразу удается pardon И, что очень странно, болит левая лодыжка.
А еще мы с настоящим удовольствием жарили шашлыки и с таким же удовольствием их сьели! так что удовольствий за вчера мне хватит на долго. Накопала топинамбур, вечером немного поела ... Ночь была сказочной: нога ныла, сопли текли, чих и кашель ... и все с усердно очищающим кишечник топинамбуром. Никогда с таким удовольствием горшок не посещала смех
Впрочем к чему такие подробности - жизнь прекрасна!!! yahoo

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Leto в Вс Апр 26, 2009 11:00 pm

Удовольствия .... нам природа решила подарить удовольствие еще раз полюбоваться снегопадом, снег валит огромными хлопьями, и это в конце-то апреля!
Мой любимый день - пятница. Я тоже люблю наводить порядок в доме, что и делаю в пятницу, а потом, по словам моей мамы, всюду "ангелы летают". Действительно, после уборки меняется энергетика и появляется особое ощущение чистоты и порядка. С удовольствием наслаждаюсь результатами и... удовольствия продолжаютя - вкусный ужин, бокал отличного вина и любимая TV передача "Театр шедевров". Стараемся даже ужин с друзьями в ресторане перенести на выходные, из дома выходить не хочется. Вот так.
Leto

Сообщение  Boa в Пн Апр 27, 2009 9:08 am

Вино..Шардоне, Vella Maria, вино напомнисает молодое поругальское..Vino Verde по свежести. но ароматы фруктов...это нечто, ярко выраженный ананасик и тропические фруктики...в охлажденном виде все вкусы более выражены..
Собственно, все новозелландсике белые вина похожи своей свежестью и вкусом лета...

Ну а выходные мои были такими сочными, летними, радостными...аморе мио порадовал своей чувственностью...погода теплом и обжигающим солнцем...шопинг удался!!! а позитивный настройчик и волна удачи помогла получить первые плоды помощи!!! Я не думала что так быстро будет результат если быть честной, но меня порадовало то, что я заметила хорошее не как должное... смех
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Dina в Пн Апр 27, 2009 2:17 pm

Утром вышла из дому в наш двор и окунулась в аромат цветущих деревьев: сливы зацвели. постояла, полюбовалась деревьями. Море удовольствия! (их у нас осталось три шт., дети не все еще доламали, оставили несколько).
Завернула за угол, иду по улице - тепло, ажурная тень на тротурах, солнце пробивается сквозь неплотную крону ярко зеленой листвы, греет меня - удовольствие!
Сейчас попью чаю с лимоном, допишу пост и пойду на улицу дальше кайфовать от прихода весны - ох, какое это удовольствие!
Воскресенье, ЭльФа, привет! Почитала новую рассылку, солнечный календарь от Влады и статью Марины о привычках - получила удовольствие, чтение вашей рассылки у меня расценивается как разговор с с умными людьми, что всегда доставляет удовольствие.
Сейчас пойду куплю себе какую-нить безделушку - очень хочется доставить себе материальное удовольствие впридачу к удовольствию от весеннего дня!
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Воскресенье в Пн Апр 27, 2009 6:49 pm

Дин, прочла твой пост - такое приятное чувство! У тебя просто талант повествования!
Мои удовольствия: наконец-то и у нас потеплело! Пусть только на 2 дня, но уже радует!
Ага! Завтра намечается только половина рабочего дня - это мое сегодняшнее удовольствие!
Ну и наконец, я купила себе новую юбку!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Лели в Пн Апр 27, 2009 9:25 pm

А у меня сегодня плавно перетекающие сразу три удовольствия общения! Пошла прогуляться да хлебушка прикупить и в магазине (а у нас они такие обширные, что можно часами гулять!) встретила бывшую коллегу. Ну не совсем и коллегу, просто работали на одном предприятии и собственно не общались даже. Однако встретились с радостью и немного приятно поговорили. Только распрощалась, поворачиваюсь, а меня еще одна давняя знакомая поджидает! И с ней мило поговорили. Распрощалась, не успела выйти из магазина, как снова встреча с милой дамой, моей новой гражданской родственницей. Не знаю кем приходится мне мать зятя? Мы с ней так замечательно никогда не общались! Все три беседы принесли массу позитивных впечатлений и, надеюсь не только для меня.
Такого еще не было чтоб три удовольствия подряд! Получается если фиксировать удовольствия, то они начинают плодиться и размножаться? wink
Да здравствует жизнь с удовольствием!!! girl_claping

Женщина Водолей Собака

награда :

Сообщение  Boa в Вт Апр 28, 2009 9:52 am

С утра проснулись, солнце так грело, такое удовольствие у меня вызывает пробуждение, когда меня греет солнце!!!
От восторга щастегивать пуговицы на рубашке мужчины моей мечты, делает меня счастливой, просто я сама не ношу рубашки, а пуговицы маленькие обожаю застегивать...
На завтрак умяла такой обожаемый сыр Шавру с конфитюром из лаванды и черным ржаным хлебом...
Опоздала на работу...с удовольствием не спешила...
С удовольствие представляю,к ак поеду сегодня в салон...куплю книгу...и буду готовить ужин..
Это сказочка..а не просто день!!!

Всем желаю столько же удовольствий..и даже больше!!! yahoo
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 28, 2009 1:49 pm

Оксан,что за чудо такое - конфитюр из лаванды?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Boa в Вт Апр 28, 2009 1:56 pm

О!!!..это вещь...конфитюр прозрачного цвета-вкус лаванды и еще какого-то цветка, как мне кажется...Я научилась есть такое вот чудо в Италии, они все сыры творожные кажется именно так и едят...я баночку не помню, дома посмотрю и скажу тебе как производитель называется. Покупала в Москве, в Азбуке Вкуса...вещь!!...для меня это золотая серединка между медом и джемом..и так прекрасно по вкусу!!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 28, 2009 2:08 pm

Вот это да! От меня не так далеко аж две "Азбуки вкуса". Загляну как-нить. Заинтриговала!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Boa в Вт Апр 28, 2009 2:14 pm

Мне конфитюр к сырам порекомендовала дама в отделе, где сыры..предложила Бальзамик крем, и несколько видов конфитюра-все цветочные..я иногда взбиваю творог, немного сахара, чтоб не пресным был, потом красиво выкладываю в такой фужер для мартини слой творога потом хлопья..потом снова слой творога и сверху такие вот островки конфитюра...прекрасное утро с удовольствием гарантировано!!!..а если ишо и солнце греет, пробуждая....ваще такой получается заряд бодрости!!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 28, 2009 4:12 pm

О, а я творог и сыр практически не ем, очень редко.
Хотя попробовать что-то экзотическое мне всегда интересно. (это не относится к хм-хм ,экстриму) тем более, ты такую картинку красивую нарисовала!

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Boa в Вт Апр 28, 2009 4:25 pm

А я бы только и ела что сыр, творог..черный хлеб..овощи с фруктами тоже...ну и периодически запивать вином...Рыбу тож люблю...в Москве жаль времени на готовку, ну весь день работа, никак не приготовить, кроме выходных...одна из потерь моих в москве- столько хороших продуктов можно купить, а готовить времени нет, вот тебе и парадокс..

Поэтому я выбрала список вкусняшек полезных для своей организмы и питаю ее утром белково-углеводным завтраком, заодно и душу радую красивым и вкусным чем-то..Все довольны!!

В Азбуке сыр есть Козий и овечий испанский..Дон Хелиодоро- этоовечий..выдерживается 12 месяцев в оливковом масле..ну ароматище Божественный..а под красное вино..очуметь просто как оттеняет вкус вина..все нотки терпкости чувствуются...Козий выдержан в вине и тоже я мурчу когда ем...

Люблю удовольствия от еды...ниче не поделать с собой...ВОт вечерком щас пойду продлевать удовольствия дня поем ка я клубники в карамели и лаймовое сорбе!!!!
Даже думать-уже удовольствие!!!!
Boa

Женщина Водолей Тигр

Сообщение  luludecor в Вт Апр 28, 2009 4:34 pm

я также наполучалась всяких приятностей...в субботу сажала травы- базилик, чабрец, мяту, шалфей, орегано( наверное ето душица), лучёк...ето все в глиняных горшках. Клубнику посадила в декоративных вазонах...посмотрим как совмещается приятное с полезным... wink
высадила несколько однолетних разновидностей типа питуния и тд...получила массу удовольствий!...правда, теперь поливать надо каждый день!
Скоро посажу помидоры...
все цветет вокруг!!! красотища!
последние 3 дня температура стоит +34С поетому в воскресенье подалась на плаж...одтянулась совершенно шикарно....сгорела, но не сильно... pardon хотела сделать покупки, но на пляжной зоне в магазинах толпы мОлодежи и пОдростков...решила пропустить....получила МАССУ удовольствия, что весьма не хило сэкономила... good
понедельник прошел весь в поисках всяких вешиц, удалось побегать по солнечному городу...
сейчас вот пишу пост и ем клубничный йогурт...долго уговаривала себя не есть бублик...удалось! получаю удовольствие от собственной непокобелимости... rofl может повезет и я похудею? blush
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Сообщение  Воскресенье в Вт Апр 28, 2009 4:44 pm

может повезет и я похудею?
Лулу, твоими бы устами да мед пить!
Я вот тоже - потрогаю себя за бочка - а там объемчик такой... нежелательный shok
Несмотря на то, что я и так ем почти одни салаты. Кстати, Оксан, а ЧТО ты такое готовишь, что тебе времени не хватает?

Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь

награда :

Сообщение  Dina в Вт Апр 28, 2009 7:07 pm

Лулу, ты пишешь, что "Клубнику посадила в декоративных вазонах...посмотрим как совмещается приятное с полезным..."

Интересно, и ягоды будут? Молодец ты, Лулу.
Разные пахучие травки, растущие и цветущие в глиняных горшках, клубника в горшках - сначала симпатичные цветочки, а потом и ягоды; должно быть красиво. Представила себе эту катрину и получила удовольствие!

girl_claping
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.

награда :
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: